Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kolbol

Москвичам вопрос. Про развлекухи...

Девочки, я тут (давно уже) жаловалась, что не могу решить с поездкой к маме... Вот наконец решила и решила совсем не айс - еду одна со всеми детьми (без мужа). Отсюда встал вопрос: где и как мне их развлекать, чтобы не очень накладно вышло. Куда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стоит отвести и где есть льготы для многодетных? В последний раз была в Москве еще не будучи многодетной и с тех пор появились какие-то новые места... Стоит ли отвести деточек в "Экспериментаниум" или это будет пустая трата денег (не на экскурсию и не на какое-то шоу, а в обычный день)? Дельфинарий теперь на ВВЦ? Билеты 2000 - это нормально? А дельфинарий в зоопарке нормальный? Может только туда сходить и не тратить 6 тыс. на ВВЦ? Я что-то в полном ауте от цен... Мне мама обещала только дорогу до Москвы и обратно оплатить, а генеральным спонсором не вызывалась:))) Еще вот про музеи думаю, но не знаю выдержат ли они по жаре и выльется ли мне это в большую сумму или можно малыми жертвами обойтись? Сыну в 6 лет оружейная палата не очень понравилась (на мой взгляд), не знаю стоит ли теперь его и среднюю тащить туда? Водили ли вы своих и в каком возрасте? Уффф, вопросов тьма... Буду благодарна за ответы:)))
12.07.2012 23:42:30,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sacha
не знаю насколько это интересно детям, но в Третьяковке для многодетных бесплатно. 13.07.2012 23:02:07, sacha
kolbol
Давно мечтала сходить хотя бы со старшим. Спасибо за наводку! 13.07.2012 23:39:32, kolbol
ЭллиС
А рядом с Третьяковкой можно сесть на кораблик и полтора часа полюбоваться видами Москвы. Билет в выходные 400 рэ на одного, в будни, если не ошибаюсь, 200. 14.07.2012 14:25:36, ЭллиС
Mary-Lea
В экспериментариум мы ходили весной, впечатление очень сильное! Там есть "семейный билет" - сто-то около тысячи с небольшим.
А жара кончилась...
13.07.2012 20:38:35, Mary-Lea
kolbol
Семейный нам не выгоден - у нас 2 ребенка и одна я (это 850 в будни будет стоить). Наверное пойдем, а то такого у нас они точно не увидят... 13.07.2012 22:15:16, kolbol
ЭллиС
Вчера были с 10-летним сыном в Зоопарке, сегодня в Планетарии. По горячим следам могу рассказать :) Зоо - вход бесплатный, аттракционы с 50% скидкой, дельфинарий 20 рублей (ничем не хуже, чем все другие виденные мной дельфинарии), фото с дельфином или белухой 1000 руб. (но классные, ничего не могу сказать). Планетарий сегодня весь излазили :) Обошлось нам это почти в 2000 с 50% скидкой. Были в зале Урании с показом в Большом Звездном зале, в 2-х залах Лунариума (клааасс, и не нужен никакой Экспериментариум!), в 4D кинотеатре посмотрели мультик про рыбок, в Малом Звездном зале покатались на американских горках (фигня), посетили открытую площадку "Звездное небо" и еще на выставку работ Гигера успели заскочить. Шикарная поездка была, очень советую, как и Зоопарк! 13.07.2012 17:38:50, ЭллиС
Чего-то дорого Вам обошлось. Помню, мы тысячи три потратили на пятерых. 13.07.2012 20:04:22, ДраКошка
ЭллиС
Если точно, то мы потратили 1680. С выставкой Гигера. 13.07.2012 20:23:46, ЭллиС
kolbol
Спасибо! А планетарий где территориально? И 2000 - это на вас двоих вышло? А то нас трое будет (я и дети старшие)... Я так дотошно все спрашиваю, чтобы не промахнуться, а то приедем в планетарий, а я там начну детей одергивать (дорого, не надо, как-нибудь потом) - не хотелось бы им впечатление портить из-за своего скупердяйства... Хочу хоть готовой быть к тратам и сократить тогда на чем-то другом... 13.07.2012 17:54:22, kolbol
ЭллиС
2000 это на двоих. Территориально это метро Баррикадная, рядом со входом на новую территорию зоопарка. Если ВДРУГ вам нужно будет урезать расходы в Планетарии, идите только в Лунариум. На втором месте зал Урании с его Большим Звездным залом и выходом на открытую площадку. Все остальное по большому счету не так важно и увлекательно. 13.07.2012 19:46:27, ЭллиС
Ой, не прочитала, что уже написано :) 13.07.2012 20:03:34, ДраКошка
Экспериментариум и Планетарий - супер, особенно когда жара. Но там дороговато, хотя скидки многодетным есть. Зоопарк - всегдашняя дармовая и интересная тема :)Парки разные - погулять, попрыгать, подышать - Коломенское, Царицыно. Можно и бюджетненько все сделать, не переживайте. 13.07.2012 11:30:18, ДраКошка
kolbol
А планетарий где вы посещали (территориально)? А то мне сказали, что их 3 в Москве и все разные (по ценам и возможностям)... может ввели в заблуждение? 13.07.2012 13:18:10, kolbol
Один. Новый - на Садовом кольце, рядом с одним из входов в Зоопарк. Если вдвоем, то не сильно дорого получится. Обязательно Лунариум и Большой купольный зал - очень впечатляет и аналогов просто нет! 13.07.2012 20:03:15, ДраКошка
ЭллиС
Ввели в заблуждение :) 13.07.2012 19:48:37, ЭллиС
Дельфинарий в зоопарке нормальный - моим детям его достаточно. Заодно и зоопарк посмотреть. Зоопарк многодетным бесплатно и в дельфинарий есть скидки.
Не знаю, что может быть за представление за 2 тысячи.
Очень советую музей космонавтики на ВВЦ - интересно, особенно для мальчика, и многодетным там льготы. [ссылка-1]
Еще на ВВЦ моим нравится Ледниковый период, там можно все потрогать! Были уже несколько раз - не надоедает. Но там скидок для многодетных нет. [ссылка-2]
Экспериментаниум моим детям и мне тоже очень понравился. Нам там сделали скидочку просто нашей просьбе.
Вы малышку с собой будете возить, или есть возможность ее с мамой оставить?
13.07.2012 08:16:45, Пецилия
kolbol
Маленькую, скорее всего, буду с мамой оставлять (кроме того времени, когда в зоопарк пойдем). А ледниковый период наподобие палеонтологического музея? И не помните ли сколько входной билет туда? А то по ссылке нашла только о цене экскурсий. 13.07.2012 13:04:38, kolbol
Вот что написано на сайте Ледникового периода:
"Взрослый – 300 руб., детский (с 7 до 14 лет) – 200 руб., пенсионеры – 200 руб. дошкольники – бесплатно в сопровождении взрослого).
Разрешение на фото и видеосъемку – 100 руб.
Экскурсионное обслуживание входит в стоимость билета. Экскурсии начинаются в начале каждого часа."
Это и есть входной билет. Музей небольшой, но можно все трогать руками. Да, вроде палеонтологического. Специально туда ехать вряд ли нужно, но если поедете в музей Космонавтики, то хорошо заодно сходить.
13.07.2012 17:22:49, Пецилия
kolbol
Спасибо, а то я что-то не нашла эту инфу... 13.07.2012 17:55:36, kolbol
Кстати, это ведь вы про вещи для средней раньше спрашивали?
Какой у нее рост и размер ноги, может у меня что-то для нее есть?
13.07.2012 08:35:22, Пецилия
kolbol
Да, я:))) У нее рост 138 (одежду в магазинах когда берем, то на 140-149), лапа кажется 33 или 34. Сейчас вроде уже не так все сложно - разгреблась с оплатой лагерей наших спортивных и как-то отошла паника... Но если есть что-то лишнее, то всегда с удовольствием возьмем:) Мы собираемся числа 26-го ехать, пока не знаю как с билетами, но примерно как-то так... дольше тянуть уже не могу (мужу отпуск похоже все равно не дадут) 13.07.2012 13:13:46, kolbol
Ага, я посмотрю, что у меня от средней есть, может встретимся :) 13.07.2012 17:24:24, Пецилия
Белое солнце (экс-Гибрид)
По вторникам в Коломенском парке все аттракционы бесплатно. В течение одного часа катаетесь и прыгаете сколько хотите, на чем хотите. Нужно с собой иметь свидетельство о многодетности.

Сам парк тоже невероятно красив и хорош.
13.07.2012 02:33:23, Белое солнце (экс-Гибрид)
kolbol
У нас свидетельств не выдают:( но вроде в зоопарк по паспорту можно, я на это рассчитываю... 13.07.2012 13:15:23, kolbol
Здравствуйте. а со скольки до скольки в коломенском можно покататься по многодетному свидетельству, не подскажете? 13.07.2012 08:10:33, AlinaMV
Krisiza
С 11 до 17 ч 15.07.2012 22:16:05, Krisiza
спасибо! 16.07.2012 11:24:57, AlinaMV
ЭллиС
Мы в Парке Победы так катались. Бесплатно по вторникам с 11 до 17.00. 13.07.2012 17:40:54, ЭллиС
Белое солнце (экс-Гибрид)
Я не знаю. Мы днем ездим. Ну уж часов с 11 до 17 это точно. 13.07.2012 13:05:51, Белое солнце (экс-Гибрид)
Спасибо!! 16.07.2012 11:25:40, AlinaMV

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!