Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

схожу с ума

Здравствуйте всем! Я мама четверых сыновей старшему 16, младшему 9 мес. Вот у меня периодически нервы на пределе кажется еще чуть чуть и я сойду от них с ума! Хочется спросить у вас многодетные мамы как вы справляетесь, бывают ли у вас нервные перегрузки. Мне иногда кажется что я просто недооценила своих возможностей. Мальчишки у меня хорошие все, но иногда просто бесят! Помогите девчонки скажите может пора к психологу или я ставлю высокую планку в воспитании? Папа у нас есть но он больше на работе.
01.07.2012 16:38:12,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну вы подробнее бы написали в чем проблема-то? как вас "достают" дети? И возраст двух оставшихся. С кем больше проблем? В чем проблемы выражаются?
У меня старший вот бесил всю неделю. Огрызался. Ничего не делал кроме компа. Вчера остались мы одни в квартире, поговорили по душам... оказывается он думает что я его не люблю... называю идиотом (бывает) все время только ругаю (вижу мало)и т.д.
Вобщем помирились, поплакали, пообнимались. Сегодня золотой ребенок...
Что хочу сказать, мальчики более зависимы от мам по моим наблюдениям...
05.07.2012 17:16:03, блондинк@
как то расслабляться и отключатся нужно научится..

мне очень помогает одной с коляской в ботаническом гулять, брожу, какую-нибудь хорошую музыку или аудиокнижку слушаю (последнее очень понравилось Улицкой Почерк Леонардо).
как в другом мире)
04.07.2012 11:16:42, Витаминка
к психологу тоже хожу, но там не расслабляют, а нагружают) то есть воспитание = планомерная, долгая, осознанная серьёзная работа
интуитивно как то легче и быстрее, но не всегда так эффективно.
04.07.2012 11:25:41, Витаминка
Ежик
отдыхать нужно обязательно! пару раз в неделю всех бросить и провести в свое удовольствие хоть полчасика вне дома. тут или муж, или бабушки, или няня, подруги, и т.д.

и еще, где-то вычитала, что для семейной гармонии нужно каждому члену семьи индивидуально минут по 20 в день. себе в том числе. заведите себе это правило. приучайте всех домашних. очень помогает!
03.07.2012 09:17:02, Ежик
У меня старший просто идеальный и муж впервые помогает, как никогда... Мне кажется, я какая- то неприспособленная, вроде могу все- и на собрание в школу с грудничком, и в Ашане полную тележку закупить, параллельно толкая коляску, но терпения не хватает рычу постоянно. Мне сложно каждому уделить внимание, средний постоянно разговаривает, частенько играют в игру, на чью сторону встанет мама...в общем, бьемся, кажется, вот- вот станет легче, а конца- краю не видно:) но в общем я всем довольна ни о чем не жалею. 02.07.2012 23:59:43, Len.ta
Kirushka©
Может имеет смысл побесится, если бесят? Я серьёзно. Иногда это отрезвляет противоположную сторону. 02.07.2012 23:34:12, Kirushka©
Любаня
Конечно бывают перегрузки, но слава Богу у меня есть отдушина - дочка:) Когда она родилась, я сбросила лет эдак 10!
Держитесь, второе дыхание обязательно откроется и внутреннее равновесие вернётся.
02.07.2012 21:01:35, Любаня
Катюша Зеркальце
Ох, ох...
Последние полгода сплошные перегрузки. Все так изменилось с рождением маленького, в детях выплыло такое, и все наизнанку вывернулось, мне каждое их новое коленце просто удар под дых.
надо забивать на то, чего не можешь осилить. Это единственный путь для меня. И знаете, мир не рухнул:)
А своими детьми горжусь.
02.07.2012 20:20:22, Катюша Зеркальце
nata2703
я тоже устала к концу года с 3мя..особенно от старших..от старшего..скажите мне,что 8 лет это переходный возраст :) 02.07.2012 16:55:01, nata2703
Снеженика
У Серёги переходный возраст начался аккурат в конце второго класса, правда ему 9 стукнуло, но я оч удивилась и думала пройдёт, рановато итд ни фига, чем дальше, тем хуже 03.07.2012 01:04:37, Снеженика
Kirushka©
У мужиков переходный возраст начинается в год и заканчивается к женитьбе, да и то не у всех. :))))))) 02.07.2012 23:32:33, Kirushka©
ZhasminKa
"Обнадёжила":-) То-то я смотрю,что мелкий нас всех построить пытается 03.07.2012 00:26:54, ZhasminKa
Алигоша
Мой средний 8летка сейчас "достает " меня больше всего.. 02.07.2012 17:14:05, Алигоша
nata2703
у анс основная проблема, что они с отцом достают друг друга..у них абсолютно одинаковые характеры, папа начинает нервничать, я начинаю зашишать ребенка, ну и пошло-поехало:)) потом вечером начинаются терапевтические сеансы в кровати на тему как мы его любим, да какой он у нас хороший , бла бла бла :)) 03.07.2012 13:08:39, nata2703
Алигоша
Психолог не помешает - мне помог очень ответить на многие вопросы...все срываются - не грызите себя...самоконтроль необходим...у Вас вроде старший взрослый...но вы действительно очень устали...я вот посчитала - что 27 лет буду по утрам заниматься сборами сад-школа и мне стало дурно...но жизнь прекрасна - и Вы это знаете....найдите время на себя..на отдых с мужем..отдыхать надо - это необходимо... 02.07.2012 10:51:10, Алигоша
Свет-ОК
ну мы же не железные.... все бывает в жизни, особенно тяжеловато когда есть в семье малышата
не зная ни вас ни вашу семью, ни образ жизни нам трудно советовать высока ли у вас планка и надо ли к психологу.
От себя добавлю, я бы посоветовала сходить к эндокринологу и проверить щитовидку. Просто сама в депресняке глубоком в свое время побывала, а оказалось надо йод курсом пропить, а не успокоительные.
Здоровья вам и вашим деткам
02.07.2012 09:08:53, Свет-ОК
lenalar
Бывают трудные дни, особенно с малышом - вы же не высыпаетесь, и себе не принадлежите практически. А тут еще и другие дети на части рвут. Скажу про психолога - обращайтесь, если есть физический дискомфорт - сердце болит, бессонница, значит организм не справляется со стрессом. Желаю вам найти силы и побыстрее! 01.07.2012 23:00:26, lenalar
olga88
Конечно, все мы устаем.
Держитесь. Побалуйте себя чем-то.
Всё перемелится - мука будет :)
01.07.2012 19:56:50, olga88
Пионерка
может, и к психологу, может, и сами справитесь:))
когнечно, перегрузы были есть и будут. и это нормально. мы ж не роботы.
01.07.2012 18:02:55, Пионерка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!