Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Радость

Переезд в МО, где прописываться ?

купили дом в МО и переехали туда жить, прописаны в Москве.
теперь думаю, что лучше - оставить как есть и числиться за Москвой, или прописываться в дом по месту фактического проживания ?
если числиться в Москве, то вопрос школы-больницы - примут ли нас без местной прописки ? коммунальные платежи получается платим дважды, т.к. в доме у нас счетчик, а в московской квартире счетчика нет, поэтому считают по головам, а их у нас получается много.

если прописаться сюда в МО, то что потеряем ? то, что дети на электричку потеряют бесплатный проезд. а еще что ?

вообще кто как решил этот вопрос с миграцией из М в МО ?
27.06.2012 15:06:39,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ежик
не прописывайтесь в МО, если есть возможность!
почти ничего тут не платят :(
ни на форму, ни пособий ... на карту каждый год документы носить, новую по 2 месяца оформляют
если в доме живете, а не в квартире, то коммуналку никакие не 30% компенсируют, а сущие копейки - сколько-то ватт электричества и сколько-то кубометров газа на нос. про лагеря и санатории вообще ничего ни разу не слышала.

подруга живет здесь, но все дети прописаны в Москве. никаких сложностей с садами-школами-поликлиниками не было
03.07.2012 09:48:25, Ежик
Поликлиники точно не месту прописки, можно. Полис действует на всей территории РФ. У меня дети на каникулы ездят к бабушке в Тульскую область, еще ни разу нас принять не отказывались, даже к стоматологу ходили. А в квартире счетчики поставьте, это вам точно выгоднее будет. 01.07.2012 20:31:02, Фьорд
Радость
спасибо, с поликлиникой - проблемой меньше ) 02.07.2012 00:37:44, Радость
В МО можно временную регистрацию сделать. Решает многие проблемы. 28.06.2012 10:56:19, КиндерМама
Радость
не надо будет платить за коммуналку в Москве и можно будет в школу-поликлинику в МО ходить ? 28.06.2012 16:13:20, Радость
Фунтик
Мы все прописаны в Мск (кроме мужа, но и он когда-то оставался прописан там). Дети без проблем ходят в школы-сады и в поликлиники. 28.06.2012 19:23:17, Фунтик
olga88
оформили льготы? субсидию?
если планируете пользоваться отдыхом от управы(семейный или лагеря детские) , то лучше прописка в москве.
28.06.2012 00:22:54, olga88
Радость
льготы оформляли в Москве после рождения 3го. пособия с тех пор капают, а на школьную форму в этом году не дали.
по поводу лагерей и семейного отдыха все читаю - пишут про них, но ни разу не видела вживую. что надо делать, чтоб эти лагеря увидать ? в Соцзащиту ходить и писать заявления ?
28.06.2012 16:14:45, Радость
mia mia
В лагеря- на сайте госуслуг регистрируйтесь и записывайтесь в лагерь, а семейные путевки- в управе. 28.06.2012 18:17:05, mia mia
Возьмите калькулятор и посчитайте)
Только если что, все не выписывайтесь, и поставьте счетчики, так меньше квартплата будет
27.06.2012 15:47:27, Tortillka
Радость
что посчитать ?
меня не только коммунальные платежи интересуют, а все,что связано изменениями из М в МО.
пособия, льготы, школа, поликлиника и т.п.
27.06.2012 18:59:22, Радость
kolbol
Вы в Москве за многодетность сейчас получаете что-то? Если да, то знаете сколько и сравните (сходите в МО в соцобеспечение и узнайте сколько будет). Я могу и ошибаться, но разница есть... 28.06.2012 00:26:01, kolbol
mia mia
А почему бы в Москве счетчик не поставить? 27.06.2012 15:37:18, mia mia
Радость
Если мы там жить не будем и пропишемся в МО, то с какой целью счетчик ставить ? шоб було ? 27.06.2012 18:57:58, Радость
При наличии счетчика вы платите за фактический расход.
Если счетчика нет, то вы оплачиваете и общедомовые расходы. Даже если никто не прописан.
29.06.2012 09:31:18, Иришка-Мартышка
Если выписываться из Москвы всем, то в квартире никто прописан не будет?
Лучше оставить одного из владельцев+счетчики поставить, дешевле будет, на него тоже будет скидка на ЖКХ, но платить как за второе жилье не надо будет. Иначе будете платить как за второе жилье, у нас за трешку около 1000 переплаты.
28.06.2012 11:29:53, Tortillka
Kirushka©
Шоб плотить меньше. 28.06.2012 01:37:32, Kirushka©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!