Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как организовать быт

девочки поделитесь, пжл, своим распорядком дня, а то что-то ничего не успеваю. ВВодные: 35, не работаю давно, дети: 1, 6, 10. И мотивацию к уборке помогите придумать.
20.06.2012 22:34:25,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
boardbaby
Мотивация к уборке- это только гости! Желательно с одним ребенком. Награда- их охи и вздохи, как у вас уютно-чисто при стольких детях ;)) заряд бодрости на неделю. Потом опять гости :))
А так детей привлекайте. У меня старшие уже убираются. Я- только сантехника, помыть пол и на кухне.
24.06.2012 18:12:42, boardbaby
ЭллиС
Мотивацию к уборке сложно придумать, мне вот просто некомфортно, когда вокруг вещи разбросаны, поэтому я вылизываю квартиру. Сестра в беспорядке как рыба в воде :) У вас еще младший совсем малыш,тут вообще все сложно. Но 2 вещи существенно могут облегчить вашу жизнь - мультиварка и робот-пылесос (если ковров нет). Ну и старших подключайте, они уже большие и разумные :) Можно им купить беспроводной пылесос Электролюкс Эргорапидо и переложить часть работы на их плечи :) Уборка приятной становится с такой вещью :) 21.06.2012 18:23:31, ЭллиС
Дара
при наличии в доме кучи лего - робот пылесос становится бессмысленным:) 22.06.2012 10:56:46, Дара
tatulik_
а мне кажется, просто Лего будет регулярно убираться в ящики теми, кто его расбрасывает и при этом не хочет, чтоб он исчез в недрах пылесоса :) 26.06.2012 13:57:59, tatulik_
Даш, тебе вот такой подойдет: [ссылка-1]
он не пылесосит, а моет.:))
25.06.2012 17:44:36, мимоша
Дара
бгг. у меня везде ковровое покрытие:) пойдет ли моющий? 02.07.2012 14:22:39, Дара
ЭллиС
Ну почему же? Думаете, у нас нет Лего? :)) Есть специальные коврики для Лего, у нас два больших (девочка в СП шьет). Дети играют, сидя на ковре этом с Лего (он с бортиками), а потом просто затягиваем веревку, получается мешок. Дальше его просто на место нужно закинуть и все. 22.06.2012 22:33:35, ЭллиС
Дара
у моего старшего к сожалению не получается в одном месте:) 02.07.2012 14:26:32, Дара
Желток
нет, нужно просто купить пылесос для уборки лего и крупного мусора, за 7 тыр и после него запускать робота :) 22.06.2012 11:06:29, Желток
Дара
готовка - мультиварка.
вечером заложить в нее продукты, поставить на таймер - утров завтрак готов. сейчас лето - след-но ни школы ни детсада нет. встать, покормить детей, заложить в мультиварку продукты, поставить время, уйти гулять. прийти с прогулки, отправить старшего с младшими в ванну, мыть руки/лицо/переодеваться - вытащить пылесос. вытащить всех из ванной, дать пылесос в руки среднему, мусорное ведро и помыть посуду старшему, самой сесть с младшим порисовать. отмыть всех перед обедом, покормить, младшего уложить, заставить разгрести среднего и старшего мусор в своих комнатах (во время этого залить санос гелем сантехнику). поуказывать пальцем где еще не протерта пыль, вымыть пол, смыть гель с сантехники, поставить полдник в мультю. завалиться со средним и сташим смотреть кино/мульт. поднять младшего, покормить всех полдником, заложить продукты в мультю на ужин - уйти гулять.
прийти, отмыть всех, поужинать, сесть всей семьей рисовать/лепить/клеить и тд. заслать старшего с младшим в ванну, тем временем разложить игрухи по местам... уложить младшего спать, со средним и старшим завалиться смотреть кино/мульт. уложить старших, помыть посуду, стиранное белье погладить, грязное закинуть в стирку и развесить. заложить продукты в мультю на завтрак...
день сурка...
21.06.2012 13:22:12, Дара
Niuta
скажите, а что вы в мульте готовите по три раза в день, у меня фантазии не хватает, в основном рагу овощное делаю, курицу тушу и мясо. А Вы что готовите для детей? 07.07.2012 12:15:19, Niuta
Mirashka
Злые вы все-таки, супер-мамы...
Мужа отправила с мелкими на роликах, а сама в сетях сидела, как белая женщина (я сегодня типа с ночи с работы). А тут почитала, пришлось задницу отрывать, идти сантехнику заливать, стирку ставить, пищу варить. Беее
25.06.2012 19:14:54, Mirashka
Дара
кто супер мама? я?? я месяц вот так выдержала:) потом няню с проживанием наняла и на мне осталась только готовка.. потом двоих:) и теперь заслуженно отдыхаю:) Получаю только плюсы от общения с детьми:) 02.07.2012 14:25:15, Дара
Mirashka
Ну, блин, вовремя вы ответили, а то я детей раздала, мужа в командировку выгнала, сижу веревку мылю с досады. И тут: "разряд, еще разряд!" 02.07.2012 22:16:48, Mirashka
Ири$ка
Здравствуйте! Даша, поделитесь, что готовите в мультиварке? 23.06.2012 13:40:38, Ири$ка
Дара
супы, гуляши, крупы, жаркое, пловы, тушеные овощи, запекаю мясо/курицу/рыбу, в режиме пароварки иногда фасольку готовлю... шарлотки/манники/пироги... молочные каши...да все что угодно... 02.07.2012 14:21:32, Дара
Мам (Уля, Ксюша и Тимошка)
перечитываю и восхищаюсь!!! так все просто!!))) а мультя и вправду такая волшебная??? 22.06.2012 23:14:17, Мам (Уля, Ксюша и Тимошка)
Дара
мультя - вещь! реально сократила время на готовку... не следить за бульонами... не следить за кашами... не следить за жарким... в общем закинул все, нажал на кнопку и забыл до звукового сигнала... 02.07.2012 14:27:40, Дара
Tata
хахаха!!!! Пять баллов!!! Повеселили! 22.06.2012 01:45:13, Tata
о, спасибо, пойду мультю загружу 21.06.2012 16:01:33, Ольга77
tatulik_
мама дорогая... первый раз сюда заглянула, готовлюсь так сказать... страшнаааааа стала...
А если еще + сад + школа, про кружки ваще молчу...
Можете расписать день на случай сентябрь - май? :)
Вводные данные почти те же, только возраст 8, 5, 0-1. Мультю уже купила :)
21.06.2012 14:46:35, tatulik_
Дара
так у вас вообще шоколадно. вечером заложить мультю. утром подъем, покормить всех, заложить мультю на обед, среднего в сад, старшего в школу, с младшим гулять ну как погода позволит. до года мои спали с 11 до 13 и с 16 до 17. во время их сна успеваешь просто все... ну если не лезть к компьютеру и не сидеть в сетях:) 22.06.2012 10:56:10, Дара
tatulik_
ну думаю справлюсь, особенно когда мелкий подрастет малость. вот только думаю, утро у меня будет еще то: всех троих собрать, в машину упихать и далее по маршруту школа-сад-дом. Потом видимо есть какое свободное время с мелким, и вот надо ж ведь еще по обратному маршруту: дом-сад-школа-дом, и как бы это совместить со сном мелкого, гулянием всех и с доп. занятиями двух старших, пока тут малость не понятно... но видимо придется мелкому уже подстраиваться под старших, уф... а мне с этим ГВ под всех их подстраиваться :))) чую весело будет первые 3-4 месяца )) 26.06.2012 13:54:47, tatulik_
kolbol
О, сама страдаю:)) У меня лучшая мотивация к уборке - это приход гостей (жаль, что редко ходят:)) 21.06.2012 00:25:19, kolbol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!