Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ААлёнка

Ждем четвертого, нужны ++++

Доброго времени суток,
Ждем четвертого ребенка (срок 5 недель).
Накидайте, пожалуйста, мне положительного от появления четвертого малыша.
Надо отбиваться от родственников, помню весь негатив от них при появления третьего, дурно становтится от того, что сейчас меня ожидает.
Спасибо.
30.05.2012 15:42:31,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КузнецЮля (Зеленоград)
Я когда беременею кроме мужа вообще никому не говорю.Хотя у меня все нормально к этому относятся и если вдруг решусь на четвёртого,то негатива точно не будет,мне вот как-то не нравится повышенное внимание ,вопросы о самочувствие ну и т.д. и т.п.На вашем месте,заранее зная о нападках-ничего бы не говорила до явных признаков :)
Вам кулачков и лёгкой беременности @@@@@­@@
04.06.2012 15:36:01, КузнецЮля (Зеленоград)
Нам тоже мозг вынесли на тему, что нам троих хватит...
При том, что живем отдельно и о помощи никогда не просили - НИ РАЗУ!

Результат - о четвертом муж сообщил постфактум. Так как на 2-3 месяце это было еще не видно, а потом мы не пересекались))

Так что в это счастливое время мой мозг был в безопасности)))
03.06.2012 17:35:31, DeniK
Лена Таганрог
А им то что? Вы у них на полном пансионе всем семейством чтоли? Меньше попадайтесь им на глаза чтобы попозже узнали новость. Меня и сейчас удивляют дурацкие вопросы типо не думали ли я аборт сделать. Причем всегда исходит он от людей вполне обеспеченных и при этом имеющих одного ребенка (если 2 то от разных пап). Сразу думается что небось сами на аборты как на педикюр бегают. Отвечаю что проще мужа выгнать-с ним хлопот и расходов больше чем с детьми 02.06.2012 19:41:00, Лена Таганрог
Лена, в семейной уже рассмотрели Ваши темы и Вашу жизнь ...

При таких раскладах, как у Вас в семье, а в частности при таком муже-бездельнике, рисковано даже 1 ребенка иметь, а Вы 3го рожаете ...

Многие считают, вот поверьте, не от большого ума у Вас такая ситуация ...
02.06.2012 19:51:22, 000
Лена Таганрог
Зато я привыкла на себя рассчитывать (ну и на помощь мамы в материальном плане, каюсь). Так что не боюсь в отличие от многих мамочек, что если без мужа останусь что-то изменится в жизни в худшую сторону.
Хотела сегодня в тему про частный дом дописать что собственно проблемы те же что и квартире. А канализацию я утром сама чистила с помощью сына и вполне успешно. Вот. Аборт для меня не приемлем, боюсь карму своему роду испортить. Моим детям и внукам такой груз нести ни к чему из-за меня.
02.06.2012 19:58:49, Лена Таганрог
Я про аборт вообще ни слова не сказала ...

Да нет, в частном доме еще есть другие проблемы, каких нет в квартире : крыша, входная дверь, забор ...

Дело не в расчете на себя, так и загнуться не долго, если одновременно быть и "и бабой, и мужиком".

Просто Вы, будчи замужем, ведете себя как одинокая разведенная женщина, и поступаете так же ...
02.06.2012 20:05:40, 000
Лена Таганрог
Входную дверь нам дядьки из магазина ставили. Ее одному не поднять при всем желании, это ж не то что в квартире. Там надо и чтобы теплоизоляция хорошая и защита от выгарания и влаги и замки и антивандальное покрытие (чтобы вандальский щенок не поцарапал-когти как у медведя). с забором мне бы как раз было проще нанять людей чтобы сделали, но муж уперся-сам. Жди теперь до пенсии когда звезды развернуться таким образом чтобы и время и деньги и желание совпали. А с крышами и в квартирах... Мы ж под маткапитал жилье искали, в основном конечно последний этаж попадался. Навидалась я потолков в домах где уже по 10 лет обещают срочный ремонт сделать. Жуть! 02.06.2012 23:40:12, Лена Таганрог
mashoolik
Положительное - это малыш :-))
Если Вы от от родственников не зависите, негатив не слушайте и не принимайте близко к сердцу.
Легкой беременности и здорового малыша!
01.06.2012 20:22:26, mashoolik
Моя мама и второго-то с трудом приняла. а когда узнала о третьем... Нас спасло-то, что родилась девочка, бабушка очень быстро оттаяла:) 01.06.2012 13:29:05, Ирррка
Kirushka©
У нас как-то третий и четвертый сразу появились - один позитив от них. Да и вообще Силы есть, малыш есть, уверенность есть - удачи вам и легкой беременности и родов!!! 31.05.2012 16:15:53, Kirushka©
Здорово, опять маленький! Я с четвертой решила, что это мой последний, хватит, поэтому отношение было очень трепетное. А что кто думает, мне было уже абсолютно плевать, потому что у нас эит недоумения родственников были начиная со второго. Да, свекровь плевалась ядом, но я это абсолютно не воспринимала:) 31.05.2012 11:35:49, Мышаня
Timrina
Поздравляю!!!! Сил вам ! Мудрости! Здоровья! И Нового счастья! 31.05.2012 09:14:17, Timrina
ААлёнка
Катя, помню, как Вы делились в форуме о том, что ждете четвертого малыша, я еще читала и на себя примеряла Вашу ситуацию, допримерялась-))) 31.05.2012 16:29:17, ААлёнка
ААлёнка
Спасибо огромное за поддержку, а то пока никакого оптимистичного настроя. Единственное успокаиваю себя, что раз с третьим справилась, то и четвертый не страшен-))) 30.05.2012 23:41:25, ААлёнка
Любаня
отсутствие оптимистичного настроя - это ещё и гормональное может быть;)
настроение придёт скоро в норму, вот увидите!!!
31.05.2012 08:47:37, Любаня
Мечтуля
мы с вами полные тезки :) конечно же справитесь, у вас как минимум двое старших уже помощники :) 30.05.2012 23:44:55, Мечтуля
Алигоша
Фотки в реге прикольные...поздравляю...от всей души...держитесь и настраивайтесь на позитив...ну и не могу промолчать...девочку вам желаю от всей души.. 30.05.2012 23:32:27, Алигоша
Свет-ОК
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
Ну и присоединяюсь к тем кто в качестве отмазки предлагает - попытку сходить за девочкой! Чтоб нервы сохранить и на меньшее кол-во вопросов отвечать ,а если что, то - ну не Шмогла я, не Шмогла!))))))
30.05.2012 23:27:59, Свет-ОК
Мечтуля
Поздравляю ! как с 4м пока сама не знаю :) но сама не боюсь никому никогда сообщать, потому что считаю, что это сугубо личное дело каждой семьи и если вы материально и жилищно обеспечно, то какие могут быть вопросы :))) 30.05.2012 23:18:02, Мечтуля
RodnulЯ
Я просто поздравить вас хочу! Вы молодец! А родные примут, хотя и пошумят поначалу, но никуда не денутся) 30.05.2012 21:09:41, RodnulЯ
Положительного? Да любой малыш в семье - уже положительное! Сил Вам, здоровья и пусть Вашим щитом против негатива будут любовь Вашего мужа и сыновей! Они хотят еще ребеночка? Это ГЛАВНОЕ! Счастья Вашей семье! 30.05.2012 20:14:29, ДраКошка
Аквамарин
Ой, какая прелесть!))))
Держитесь, легкой беременности, легких родов и здорового малыша!))))
Наверное только в этой конфе могу признаться, что если бы не квартирный вопрос, я бы еще с удовольствием малышку или малыша завела)))
Но представляю реакцию родственников;))) Все уверены, что мы на третьего пошли сугубо из-за желания заиметь девочку.
А вообще, с возрастом и количеством детей по-моему входишь во вкус)))
30.05.2012 20:03:33, Аквамарин
Мечтуля
+100 под последней фразой, мне каждый раз не верится, что это последняя Б, последний ребенок... блин, где-то тормоз потерялся :))) 30.05.2012 23:19:18, Мечтуля
Mary-Lea
Наташ, ну сама понимаешь, что девочки могло и не получиться *-))) То есть рожать пока не получиться? *-)))) 30.05.2012 20:11:17, Mary-Lea
Timrina
А мне так все говорят: " Вы до последнего что-ли старались?"...
))
31.05.2012 09:15:12, Timrina
mashoolik
:-))
Мой муж, когда говорит, что у него три дочери и сын, его всегда спрашивают " Мальчик последний?", он отвечает " Надеюсь, не последний" ;-)
01.06.2012 20:19:45, mashoolik
Иллария
надо говорить: так это ж не последний (-яя)! 31.05.2012 15:41:40, Иллария
Mary-Lea
А ты отвечай: "Все еще впереди!" *-))) 31.05.2012 10:00:39, Mary-Lea
Аквамарин
Конечно могло и не получится))) Зная наследственность мужа,я вообще была уверена, что будет мальчик(хотя муж сиииильно хотел девочку, так что видимо постарался;)))
Пока -да, я лавочку прикрыла, но чисто из-за материальных сооображений)) И все ж никогда не говори "никогда"))))
30.05.2012 20:39:56, Аквамарин
ААлёнка
Спасибо-))) 30.05.2012 19:15:37, ААлёнка
ИМХО, к 4 родственники уже должны махнуть рукой и привыкнуть ; ))
Позитив:
1. Шанс что будет девочка!!! аргумент железный ; ))
2. Материнский капитал - с младшим вы вроде пролететь немного должны были, обидно, решили наверстать ; ))
3. Льготы и выплаты за многодетность.
4. Если работаете - возможность побыть дома, с детьми.
Но злыдням можно не говорить недель до 12-15, тогда негатив уже поздно будет высказывать.
Зы. Свекровь ахала, когда узнала о третьем. А сейчас говорит - машина-то у вас 7-местная, еще двоих внуков надо бы. Но я пока пас 8 )
30.05.2012 18:10:06, ЛюбимицаКлаппа
Лена Таганрог
А зачем говорить в 12 недель? Так рано? Я обычно жду когда сами живот обнаружат и спросят. Детям вот только на днях сообщила. Думала если на втором УЗИ скажут кто то сразу дам более конкретную информацию. Не сказали, у меня всегда киндер-сюрпризы. Утром посуду мою, слышу спорят на предмет имянаречения будущего младенца, пока домыла-уже подрались-не пришли к общему решению видно.
А вообще интересна реакция. Сына первый вопрос-А что кто-то беременный? (живот уже конкретныЙ и разговоры про декрет и т.п. при них в общем-то) Отвечаю-Папа!. –Правда?... Сказала что он будет главной нянькой, согласился с оговоркой что памперсы менять только не будет… и желательно в школу не ходить
А дочка сразу по покупкам начала беспокоиться чего у нас в доме не хватает для будущего младенца и когда конкретно он появится завтра или послезавтра?
02.06.2012 19:52:17, Лена Таганрог
Иллария
Поздравляю и желаю легкой беремености:))

я во вчера с родной тётей по телефону поделилась радостью, что вдвоем с мужем улетаем на годовщину свадьбы, так она мне сказала: смотрите четвертого оттуда не привезите!
на что я ответила: вы-то все чего так боитесь? мы с мужем только рады будем:))
ну, она в шутку вроде сказала, а потом оправываться начала, что меня жалко... мужа моего жалко... ну и в итоге закончила: наверное, где три -там и четыре, вас уже не испугать!
а в общем, по делу даже не посоветую... у нас на удивление третьему все рады были:)) с четвертым наверное пальцем у виска покрутят, но опять же -помощи ни от кого не просим, все сами-сами, кому тогда какое дело?!
30.05.2012 17:10:32, Иллария
Машерочка-Косуля
Здоровья и кулачков:) На четвертого все родственники реагировали абсолютно положительно (в отличие от третьего:)) 30.05.2012 17:07:29, Машерочка-Косуля
Забриски Пойнт
Как мама четырех сыновей могу предложить Вам "прикрыться" желанием родить-таки девочку :-) Почему-то это все воспринимают очень лояльно 30.05.2012 16:18:10, Забриски Пойнт
oolga77
Молодцы!!!
Это супер!
родственникам скажите попозже и лучше по телефону, чтоб дать им время переварить новость.и всё будет хорошо . ни на кого не обращайте внимания .
30.05.2012 16:02:47, oolga77
kolbol
Да, лучше как можно позже. Я с третьей мамке специально долго-долго не говорила, чтобы она мне не начала мозг промывать и советовать не рожать. И как-то вышло, что она месяце на 3-м или 4-м моем САМА догадалась (не знаю почему) и даже практически не наговорила гадостей, только вздохнула и сказала: "ну вы же взрослые люди, должны и сами понимать, что легко не будет". 30.05.2012 16:09:57, kolbol
kolbol
Молодцы!!! Навскидку только глупости лезут на ум... У меня знакомая есть, которая росла в семье из 6 детей. Так вот сейчас у них как праздник какой-то, то они все вместе скидываются по суммам от 1000 до 5 тыс. руб. и покупают что-то хорошее, а не всякую дребедень которую мы с братом друг-другу дарим обычно. Вот недавно они без особых проблем купили мамке новый холодильник. А я вот если даже скинусь с братом все равно не могу мамке холодильник купить:((( 30.05.2012 15:55:33, kolbol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!