Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, очень хотим тетьего ребёночка

Девочки, очень хотим тетьего ребёночка. Как узнала свекровь, стала говорить что надо каждого ребёночка обеспечить жильём. Ну вот что с обеспечить жильём, как раз с третьим будет вопрос в подвешенном состоянии, т.к. у 2-их он будет, сейчас над этим работаем. На данный момент есть отдельная квартира в Москве, правда двушка, дача своя, хорошая, благоустроенная, машина, работа))))
Вот вы все рожали третьего, думая о их будущей нежвижимости? Или это тараканы у моей свекрови............ Причём о помощи, посидеть, отвести на кружки и т.д.помощи у родителей не просим, всё сами. Но теперь терзает вопрос, неужели все так думают?
03.05.2012 21:43:58,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если очень хотите, то не слушайте ничьих советов, принимайте решение сами! Дети это счастье!!! 15.05.2012 12:54:12, SELENA.
Лена Таганрог
на мой взгляд вообще лучше поменьше распространяться насчет своих семейных планов. задолбят советами 11.05.2012 13:01:33, Лена Таганрог
мы вчетвером живем в 37 кв.м общей площади, и так случилось, что видимо будем и дальше там, но уже впятером :-) 08.05.2012 19:03:19, вот так-то
Irinka7
у нас есть земля и стааарый дом в области...снимаем в Москве квартиру,помощи нет от ородителей совсем,т.к. их уже нет(, но родили дочку третью, а как же быть иначе,если так получилось) 08.05.2012 01:34:22, Irinka7
Лена Таганрог
Я думаю половина присутствующих себя жильем ещё не обеспечило, а не то что настоящих и будущих детей.
Просто интересно, а сколько детей у вашей свекрови и обеспечила ли ОНА их всех жильем?
06.05.2012 18:02:34, Лена Таганрог
Вы же новорожденного в отдельную квартиру отселять не собираетесь? ; ))
Похоже на размышления Умной Эльзы. Вот родится, вырастет, женится - а жить-то будет негде...
05.05.2012 08:32:06, ЛюбимицаКлаппа
Мне кажется, что тот, кто об этом думает имеет только одного ребенка и не сидит в многодетной конфе :)
Вопросы с покупкой недвижимости я буду стараться решать, но без фанатизма.
05.05.2012 07:55:42, Яснотка
Лена Таганрог
А я расчитываю что сын приведет жену в мой дом - места хватит да и веселей, а дочка уйдет к мужу.
Да и рано или поздно от бабушек что-то достанется...
06.05.2012 18:15:34, Лена Таганрог
Алигоша
Мы родили трех в 2ке - и с рождением Софки обстроились - так сказать....думали - я вообще говорила мужу - второго в этой тесноте не рожу...а родила троих..теперь в хороших живем условиях - а про будущее - главное - чтоб человек хороший был - про квартиры будем думать по мере поступления проблем такой 04.05.2012 19:14:13, Алигоша
+1 второго и третьего родили в двушке,сейчас живем в трешке, перед каждым ребенком обновляли машину:) 07.05.2012 22:54:32, ЛёльКа
Вот и мы тоже второго и третьего в 40-метровой двушке родили. Сейчас в большущей трешке живем. Правда, для этого пришлось пойти на героический шаг и переехать в наиближайшее подмосковье. Но я, если честно, совсем не жалею :) 09.05.2012 09:27:26, Яснотка
Василиса из сказки
Ну, это как повезёт. Первого и второго родили в трешке у свекрови))), через три года после рождения второго переехали в двушку отдельную (досталась от бабушки, и родители очень недовольны были, что квартиру бабушка с дедушкой мне оставили, так что непросто мне пришлось). Второй уже первый класс заканчивает, а машины так и нет пока что-то (ну, это уже из-за того, что мужу не очень надо). Детей, коляски, продукты - я всё на руках таскала, муж, понятно, на работе был, у меня проблемы со спиной и коленкой от этого (ну, знала бы, что слабое место - не таскала бы, так я же не знала). Когда я была беременна первой, мужа в армию призвали )). Вот весело-то было с деньгами. Когда я была беременна вторым, муж работу поменял, с увеличением зарплаты, это было. Так что это у кого как, я про квартиры и машины-то)). 08.05.2012 21:49:06, Василиса из сказки
Лиметт
Вот уж не думаю, что смогу угадать как и где захотят жить мои дети!)) Образование, развитие личности, мир показать - наши родительские задачи. 04.05.2012 16:13:57, Лиметт
МарикаЧ
Я вот хочу третьего. Думаю, потом все трое скинутся и купят нам жилье:)
На самом деле, я вижу свою родительскую задачу в том, чтобы дать хорошее образование, а дальше сами-сами. А свои заработанные я хочу тратить еще и на себя, ибо моя жизнь для меня тоже ценность имеет.
04.05.2012 15:42:30, МарикаЧ
Воти хорошо, у ваших детей будет еще братик или сестренка! Это главное, а не квартиры и мнение родственников:) 04.05.2012 14:38:17, Мышаня
Ири$ка
Однозначно тараканы! И они-у Вашей свекрови! А семья и дети-Ваши, жизнь-Ваша, поэтому и решение принимать только Вам. И никакая свекровь тут вообще ни при чем, имхо. А детям, как говорится, надо дать не рыбу, а удочку, и научить эту рыбу ловить. И они уж сами разберутся со своим жильем:) Так что рожайте и не слушайте никого!!! Удачи! 04.05.2012 11:02:29, Ири$ка
Свет-ОК
А свекровь всех своих детей обеспечила жильем?
Вообще с каждым годом жилья все больше строится, снять жилье вообще не проблема, может и не будут они у вас там рядом жить, а по миру разъедутся и не нужны будут ваши приготовленные им квартиры, что будет через 20 лет ,когда примерно отделять ребенка, кто его знает, как про это загадывать....
У меня есть перед глазами яркий пример, где даже второго не хотели рожать, все единственного обеспечивали, да к 20 годам там было все, но он разбился.. ему не нужно теперь это все.... и маме его не нужно.. и детей у нее больше нет......
А есть, где было двое, и они в один миг погибли, железяку принесли из леса, взорвалась она.. много у нас тут еще таких железок в лесу находят......

Так их мама потом 5 родила!!!! И как то все определились с жильем и квартирами ни один на улице не остался, все пристроены

В общем мое мнение - желание иметь ребенка зависит только от его родителей!!!!!
04.05.2012 10:42:21, Свет-ОК
Ну, не сказать что бы обеспечила всех, только самого млаадшего, двое старших получили жильё от государства.... 10.05.2012 21:22:47, ирина07123
Mary-Lea
Странная позиция у немолодой дамы. Имхо, к возрасту свекрови пора понять, что жизнь длинная, извилистая и малопредсказуемая... 04.05.2012 09:57:45, Mary-Lea
Я и с первым об этом не думала, в смысле, думала, но понимала, что никак ))). У меня, правда, не трое. И никаких перспектив у детей пока нет в плане жилья, но что делать. 04.05.2012 09:41:25, В. с работы
Дети же не останутся детьми. Вырастут. будут свои планы и свершения. надо будет - придумают что-то с жильем. можно снять, купить, получить в наследство от свекрови :) 04.05.2012 09:10:26, Rosenstock
Самое главное - обеспечить ребенка достойным образованием, чтобы он сам смог себе и на недвижимость, и на движимость заработать. Жильем надо обеспечивать себя и сейчас :) 04.05.2012 08:03:34, ЛизАнька
Лена Таганрог
В вариант заработать на жилье своим честным трудом я не верю. Разве что жизнь на это положить. Из моих знакомых если кто-то и покупал, то как правило добавляя максимум %20-30 к тому что успели нажить родители или скорей даже бабушки-дедушки. 06.05.2012 18:05:39, Лена Таганрог
Да нет, можно... но это ооочень сложно, даже имея хорошие зп. 09.05.2012 09:28:26, Яснотка
Ага. В нашей стране далеко не все образованные люди могут купить себе недвижимость, увы ( Так что образование - не гарантия. 04.05.2012 08:35:33, ДраКошка
Образование (хорошее образование) - возможность получить хорошую работу, прокормить семью и возможно купить недвижимость. Я, например, и себе квартиру купить не в состоянии (имею в\о, но явно не в стороне больших зарплат), что ж теперь, детей не рожать? 04.05.2012 09:53:04, ЛизАнька
Да ничего не гарантия. 04.05.2012 09:41:58, В. с работы
Ну да, поэтому родители должны не одну квартиру заработать, а много) ИМ образование позволяет) 04.05.2012 09:31:25, Tortillka
Рожать и растить кто будет, вы или свекровь?

Я, наверное, отстала от жизни, но с какого перепугу родители вообще детей жильем должны обеспечивать? Обеспечиваем, пока они в нашем доме живут, захотят отдельно - сами будут разбираться. В экстренном случае на улице не оставим, примем обратно, конечно.
04.05.2012 02:47:25, Tulsa
Иллария
Свекровин таракан пусть и обеспечивает:)) вы ж не откажетесь? :))
а если она этого таракана и к вам подселит, то вперели лет 18 как минимум, чтоб жилье заиметь
04.05.2012 01:52:22, Иллария
Главное себя обеспечить и образование дать возможность получить)
А так у нас н-нное поколение сами себя жильем обеспечивают. У свекров много недвижимости, но оба ребенка квартиры в ипотеку покупали)
03.05.2012 22:51:51, Tortillka
Иллария
Во, детей обеспечить образованием, чтоб на жилье они могли заработать сами. 04.05.2012 01:53:23, Иллария
Мы обоих рожали, не думая о будущей недвижимости.
Если об этом думать, то бОльшая часть населения нашей необъятной вообще не должна размножаться.
03.05.2012 22:27:47, зачем-то снесла регу
Снеженика
Мы мнение свекрови не спрашивали) когда о третьем думали. А раз у двоих есть жилье, то со времением и третьему появится) А вообще да, о жилье детям подумали)) 03.05.2012 21:49:28, Снеженика
Мы тоже мнения не спрашивали))) Ну вроде когда планируешь, говоришь...а тут на тебе.... Причём она сама многодетная)))) И все три сына обеспеченны, без помощи родителей. 03.05.2012 21:59:42, ИРИНА07123
Снеженика
Ну если есть возможность у родителей помочь своим детям на самом начале то почему бы и нет) купить заранее жилплощадь,а дальше детки сами может чего смогут) 03.05.2012 22:06:30, Снеженика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!