Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как организовать быт в двушке для разновозрастных детей

я ни разу не многодетная, но переселившись в двушку, кол-во человекокомнат возрастет до размера многодетной семьи буду считать себя таковой, детей двое- дочь 10 мес и сын 7 лет, купить трешку мы не можем, это не обсуждается, покупать и переезжать надо срочно, квартира 55 кв, комнаты- 20 и 15 кв. Как лучше поступить- всем спать в одной комнате и вторая для отдыха или старшему отдельную, мы в большой комнате, кухня (10 кв)- поставить диван с телеком и сделать типа уголка для отдыха? Уже сломала голову, пожалуйста, помогите советом. Как у вас все организовано, чтобы оптимально себя чувствовать? Сейчас живем в трешке с мамой, она с сыном спят в одной комнате, зал- для отдыха, мы с дочкой спим в третьей комнате, кухня 6 м.
04.04.2012 11:57:38,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сына в 15м. Самим с дочкой в большую комнату. Потом, когда сочтете нужным, переселите дочку к сыну. Какие другие варианты возможны в 2-х комнатах? "отдыхать" на 10-ти метровой кухне все равно не получится.
У меня сечас в 18-ти метровой комнате трое живут, места навалом и никто друг другу не мешает.
06.04.2012 07:42:59, Яснотка
У нас трое все вместе в большой-детской, малышка с нами в маленькой-взрослой. Так будет лет до трех, по опыту, младшей. Потом не знаю пока(( В большой у нас двухъярусная кровать для девочек и раскладной диван для мальчика) Шкаф-библиотека, большой рабочий стол на 2 места, комод для белья девочек и очень много игрушек (в икеевском стеллаже и контейнерах) Есть еще кое-какие идеи, но пока не воплотила. Конечно, по-хорошему, мечтаю отделить старшего, потому что девочки его, прямо скажем, частенько достают. Но пока так, расширения в ближайшем будущем не предвидится. 05.04.2012 18:13:22, cама по себе
Сыну отдельную, младшая с вами лет до 2, потом можно к сыну подселить. Впрочем, если уже спит всю ночь, можно сразу детей вместе поселить, еще лет 5 точно можно вместе. 05.04.2012 14:14:33, Мышаня
мы сейчас живем как раз в такой квартире))) в нашей спальне-мы с мужем и младший, в большой комнате раскладной диван-угол на котором спят две дочки, а иногда и муж с ними когда дочка средняя вредничает)) когда приходят гости диван собираем. а на кухне, да как вы написали, стоит диван и висит телевизор, вечерами когда дети засыпают сидим с мужем на кухне)) 04.04.2012 22:10:17, katrin4ik
ЭллиС
Сына в большую комнату, малышка с вами. Через пару лет в большой комнате сделать зонирование и дочь туда отселить. Про отдельную "залу" для отдыха я ничего сказать не могу, не понимаю я этого. Вернее, понимаю очень даже, только не в наших маленьких квартирах. Это роскошь позволительна, когда на каждого члена семьи приходится по одной комнате и есть еще лишнее пространство. Или при объединении кухни и комнаты. Но никак не в двушке, ИМХО. 04.04.2012 17:27:29, ЭллиС
Ветку пока не читала, но почитаю обязательно :)
У нас похожая ситуация, дети - мальчик без трех месяцев 9 лет и девочка 9 месяцев. Мальчик пока в отдельной комнате, той, которая меньше.
Мы с мужем и дочерью - в большой. Гости у нас бывают нечасто и большими толпами не ходят, так что принимаем на кухне (у нас, правда, кухня побольше, метров 9).
А перспективе мелкую переведем спать к брату, играть будет у нас (ну и у брата тоже, когда он не будет возражать :)))
В еще более далекой перспективе, к школе младшей, можно из большой комнаты сделать детскую, а из маленькой - родительскую спальню + гостиную. Но там видно будет. :))
04.04.2012 16:39:21, зачем-то снесла регу
LPA20072007
У нас в одной комнате все трое. Кровать-чердак отдана дочке (под ней у неё комнатка для переодеваний и свои девчачих дел ). Пацаны на двухъярусной. Старший сверху, младший в низу. Купили три маленькие парты. Поставили перед окном. У каждого свой шкаф для одежды и свой маленький стеллаж с дверками для игрушек и личных вещей. Плюс стеллажи с общими игрушками. 04.04.2012 14:57:58, LPA20072007
[ссылка-1]
пароль 111
Мебель делали по нашим чертежам.
Над комодом планировалась какая-нибудь шторка, но решили не перекрывать свет солнечный.
04.04.2012 13:14:04, Tortillka
очень здорово! а что за фирма-производитель? а то нам тоже осенью отселять мелкого нужно к сестре, ищу варианты 04.04.2012 17:57:47, Alseya
Частная лавочка в Ростовской области)
Мы всю мебель заказывали там, детская вся обошлась около 35 тыс.
04.04.2012 18:32:33, Tortillka
Lenna
а не поделитесь адресочком изготовителя) 05.04.2012 15:21:18, Lenna
такое бывает?)))) 04.04.2012 18:50:45, Alseya
да) нам вся мебель, для детской, спальни, гостиной, кухни, прихожей обошлась в пределах 300+ 8 тыс за перевозку)) 04.04.2012 19:19:32, Tortillka
интересные идеи, спасибо, сохраню на будущее, а шкаф еще есть, кроме под кроватью? 04.04.2012 17:09:31, Dispro
У сына- в углу. Под кроватью очень объемистый)) 04.04.2012 17:48:58, Tortillka
Свет-ОК
интересное решение! Спасибо за опыт! А Лизе не темновато, я та понимаю ее стол в глубине комнаты, да еще и под кроватью. Понятно что дополнительные источники света туда можно, но дневной свет все же лучше для глаз....
и кста, у меня был точно такой же ящик с комнатой для пупсика, в свое время. Но мебель мы тогда сами делали. Да и жила ведь я в комнате с братом и сестрой) так что с местом тоже было не оч густо вот и придумала в ящике чтоб жил. Очень удобно прятать от младших братьев\сестер)
04.04.2012 15:08:37, Свет-ОК
Она уроки все равно вечером учит) А днем- окно выходи на юго-запад, после обеда солнца ну просто очень много)) 04.04.2012 15:18:45, Tortillka
Свет-ОК
Галь, а Аню тоже к ним думаешь переселять?
У меня старшие тоже в одной 16м комнате. когда там все делали, то про младшего даже никто не думал и не знал), и там теперь реально некуда кровать воткнуть, все зонировано и спланировано. Вот сижу и думаю ,то ли еще год пусть у нас под боком спит ( а там Иван быстрее всего в армию уйдет, денег на откуп нет, или отдельно поселится, есть тут вариант у нас), то ли уже пытаться там что переделать ,но деньги жалко на это тратить.... там мебель новая, красивая, на заказ делали
04.04.2012 15:23:49, Свет-ОК
Я думаю, что Саша отпочкуется) 04.04.2012 15:37:41, Tortillka
КленовыйЛис
Я бы, наверное, отдала детям большую команту и довольно четко ее разделила (зонирование?? ширма??) Сама с братом жила в 12 метровке (разница 7 лет) до своих 14-15. Нормально все ни он меня ни я его особо не напрягали. 04.04.2012 12:57:57, КленовыйЛис
Сына можно уже отдельно. Малышка -с Вами пока. 04.04.2012 12:09:32, ДраКошка
ну да..сына с дочкой не поселишь, она ночью просыпается, а потом вот интересно можно? года так в 3? сыну 10, дочке 3...мда...тоже не очень 04.04.2012 12:11:44, Dispro
у меня в одной комнате жили сын и дочка с трех ее лет. Но у них разница пять с половиной. В принципе, ничего страшного. Главное, грамотно разделить зоны. Игрушки одного и другой (у Вас это совсем разное будет), обязательно ящики с замочками :), пока малышка будет интересоваться их содержимым у брата :) 04.04.2012 12:18:33, ДраКошка
я свою к сыну в 2 года отселила. Тогда у них была двухъярусная кровать, мы еще в общежитии жили. 04.04.2012 12:18:28, Tortillka
Сына пока- отдельно, вы втроем- отдельно. Могу поделиться, как мои разновозрастные дочь и сын уживаются в 16 квадратах) 04.04.2012 12:08:30, Tortillka
ой, поделитесь! у них кровать двухярусная или отдельные? 04.04.2012 12:10:56, Dispro
Сейчас сын уйдет, сфотографирую)
нет, у них две отдельных "комнатки"
04.04.2012 12:14:57, Tortillka
Любаня
старшего отдельно в 15м. вторую комнату сделать залом и спальней одновременно, спальное места для взрослых можно например в виде откидной кровати сделать. дорогой авриант, но очень удобный, испробовано. комната на ночь превращается в спальню, а днём - это зал. кроватка малышки много места не займёт, да и не испортит вид комнаты. 04.04.2012 12:05:25, Любаня
может отгородить в большой комнате кроватку ширмочкой- сейчас есть стильные такие? Откидная кровать- наверное не наш выбор, все-таки проще диван наверное. Просто дочь рано ложится спать, особых тусовок не разведешь в большой комнате. Хотя на время прихода гостей кроватку всегда можно перевезти в комнату к сыну... 04.04.2012 12:09:43, Dispro
Любаня
у нас в зале и диван семейный и откидная кровать дочкина. а камната не загромаждена и смотриться классно. откидная кровать освобождает пространство.
ширма тоже хороший вариант. но от звука не спасёт
04.04.2012 12:48:37, Любаня
а можно фото откидной кровати? 04.04.2012 17:10:19, Dispro
Любаня
[ссылка-1] кровать-шкаф в сложенном виде
[ссылка-2] комната
[ссылка-3] разложена, односпальная полноценная кровать со спальным местом 2м на 90см
04.04.2012 17:38:52, Любаня
КленовыйЛис
от звука наушники спасают :)) 04.04.2012 12:58:27, КленовыйЛис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!