Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катюшоня

Квартира, таунхаус, коттедж???

Посмотрите пожалуйста мое сообщение в недвижимости. Сейчас ждем третьего ребенка, есть двое мальчишек, обещают девочку. Как в таком случае лучше решить наш квартирный вопрос?
Спасибо.
Тема по ссылке
31.03.2012 14:18:43,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а если 4-х комнатную небольшую?
65кв.м. + большая лоджия (можно переделать под мастерскую или зимний сад, кабинет). Они в районе 8.5млн. стоят.
11.04.2012 11:13:50, Витаминка
Я за Москву. У вас вполне нормальная трешка планируется. Я такой метраж рассматривала даже в Подмосковье :) Если бы мне хватило денег на 76 м в Москве - даже не думала бы переезжать.
Сейчас живем в 110м в ближайшем подмосковье. Старшие ездят в школу в Москву, встают на час раньше,чем обычно, т.е. в 6 утра.
Младшую перевела в местный сад - это и везение и мое умение вести переговоры :)
Дорога в принципе не напрягает, т.к. живем практически на границе со МКАДом. Днем дети за 40-45 минут обратно доезжают. А вот дорога "туда" 1,5 часа не меньше.
02.04.2012 17:07:56, Яснотка
Mary-Lea
Это у Вас просто район неудачный, если реально ближнее подмосковье.
Мои в школы выходят в 7.30-7.40.
02.04.2012 20:32:59, Mary-Lea
Район да, неудачный. 02.04.2012 22:28:55, Яснотка
Маш, цены на коттеджи в удачных местах- запредельные( 02.04.2012 20:38:01, Tortillka
Mary-Lea
Вот по ценам - не знаю нынешних...
Если не коттедж - то дом в деревне, что ли... Все одно - лучше квартиры *-)
02.04.2012 20:50:21, Mary-Lea
Мы два года назад переехали из очень большой квартиры в Москве в свой дом в 11 км от МКАД. И вторая дочь родилась тут уже. Это небо и земля: жить с ребенокм в Москве или за городом. Конечно только коттедж. Квартира в Москве осталась, если что, но не тянет туда абсолютно. Я трачу на дорогу на работу сейчас ровно на 10-15 минут больше, чем тратила, живя в Москве и эти минуты ничтожны по сравнению с воздухом, простором, который мы имеем, живя за городом. Я в Вашем случае была бы только за коттедж. 02.04.2012 11:02:41, tatuska
Rimusha
У нас есть квартира в самом ближайшем Подмосковье, по Новой Риге! Место обалденное, воздух, усадьба Архангельское в пешем доступе. И даже есть там школа и сад, но мы сейчас ютимся в квартире в Крылатском, будем тут же покупать бОльшую квартиру, потому что тут и школ больше, и садов, и инфраструктура, и все-все рядом! Несмотря на то, что мы оба с мужем водим машину, и машины две-я не хочу тратить время на дорогу, я хочу, чтобы мои подросшие дети жили недалеко от метро и прочих благ цивилизации, чтобы мы с работы с мужем не в полночь возвращались, чтобы няня/бабушка могли в любой момент приехать (опять же, в Подмосковье не наездишься)... Как-то так... Но это мы... Хотя многие говорят, что постоянно жить за городом тяжеловато, особенно в своем доме.
Как дача-замечательно, обожаю природу-отдых-рыбалку и т.д., но постоянно жить не смогла бы (и не смогла ведь, даже в квартире)...
02.04.2012 10:28:41, Rimusha
Я за жить в трешке и по возможности расширяться в Москве. Там по ссылке пишут, что из мо тяжело добираться и не всегда есть хорошие сады- школы рядом. Писала тут не раз- мы уехали, вернулись в меньшую в Москве, сейчас вот думаю влезать в ипотеку, чтобы квартиру побольше- поближе к школе, не знаю, решится ли муж. 31.03.2012 21:58:52, Len.ta
Лена Таганрог
Я бы выбрала коттедж, если бы средств не хватило то таунхауз. Квартиру за свои деньги точно бы никогда не стала покупать, ладно когда досталась например от родителей и деваться некуда. Чем меньше соседей тем спокойней. 31.03.2012 21:56:45, Лена Таганрог
Mary-Lea
Конечно, коттедж.
А где - ищите место *-)))
31.03.2012 17:40:17, Mary-Lea
Лена Таганрог
МЫ тоже вынырнули практически за черту города, прописку пришлось через суд оформлять. У моей бабки тут дача была лет 20 назад , единственный автобус ходил раз в 40 минут и коровы вокруг паслись, а теперь город. Конечно школа не в 5 минутах как по старому месту жительства, деть сам не дойдет-приходится возить. Но зато свежий воздух и никаких соседей, то что метраж больше думаю и так понятно. И плачу за то чем реально пользуюсь - свет-газ-вода. Если надо будет сменить трубы или починить крышу то не надо будет для этого желание всех соседей (понятно что свои 2 метра трубы в многоэтажке менять бессмысленно если у соседей старые) и никто не будет курить у меня под дверью, петь песни под окном в 7 утра или разбрасывать мусор или заливать водой свежий ремонт. 01.04.2012 02:35:12, Лена Таганрог
Vikka
Вот вид из окна)))
21 марта
01.04.2012 13:29:32, Vikka
Какая красотища!!! Сказка прям! 01.04.2012 21:16:15, миа с чужого компа
Vikka
+ 100 ))) Живём второй год в подмосковье, класс! 01.04.2012 13:26:47, Vikka
Mary-Lea
Во! Совершенно верно! *-))) 01.04.2012 09:57:20, Mary-Lea
mia mia
А я за квартиру в Москве, может потому что коттеджа нет?:) 31.03.2012 19:26:20, mia mia
Mary-Lea
*-)))) 01.04.2012 09:56:41, Mary-Lea

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!