Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

Рзмышления лентяйки

Поняла что если срочно что-то не изменю в своей жизни, то умру.
Самое простое, что приходит в голову родить очередного ребенка. Ага, ясно это каникулы повлияли. Давно меня в школу не вызывали.... (или может я привыкла? В прошлый вторник "на ковре" у завуча я уже даже улыбалась и шутила) Отложим эту идею до более серьезного рассмотрения.
Чем же все-таки заняться?
Муж вопиет о своем бизнесе. Вот интересно, это у него такое замаскированное желание меня не видеть или он действительно не понимает, что меня дома тогда не будет неделями? (Или это я чего-то не понимаю???)
Хочу в офис. Сразу в голове рисуется картинка: Я. Вся такая красивая, наманикюренная, в строгом деловом костюме. С умным видом пью кофе, рассуждаю о политике, танцую на корпоративе. Шампанское, флирт...
Карьеру я уже однозначно делать не стану. Или может стоит??
Муж против. Послушаться или нет?...
Раздумья-раздумья....
Мыловарение. Нууу да, славно.... но не зацепило. Хотя подарки родственникам на НГ теперь обязательно сделаю именно мыльные.
Сходила на мастер-класс по гончарке. Супер! В итоге имею две косых-кривых глиняных миски, собственноручно вылепленных и раскрашенных. Которые дороги моему сердцу и тут же нашли применение на кухне.
В общем поняла, мне очень нравится что-то мастерить руками: вязать, рисовать, делать кукол, лепить из глины.....
Может кружок по вязанию открыть? Вы бы пошли на курсы вязания? ИЛи это уже ушло в прошлое?
29.03.2012 18:58:26,

153 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
наверное, мужа послушать тоже надо:)). Но. Душа-то чего просит? нет, капсом: "ЧЕГО ПРОСИТ ДУША"?!
вот оттуда и плясать.
мне и в костюме нравилось. на шестидневке.
сейчас я не в костюме. Но тоже нравится:)) даже шампанское и корпоратив немного присутствуют:))
есть институт. Нравится. Несмотря на дикие напряги временами.Ведь когда они проходят - какая-то пустота наступает...
Дети? а, дети:)) они иногда вдруг, ьывает,изредка начинают по мне скучать:))) и это бывает приятно:)
02.04.2012 23:50:14, Пионерка
I-ris
Работаю в офисе, деловой костюм и все такое. Но постоянно думаю правильно ли я делаю...Так что как обычно - везде хорошо, где нас нет. Если б были идеи для своего бизнеса - ушла бы. 01.04.2012 15:44:17, I-ris
Timrina
Я тут почитала ветку...может просто на маникюр и укладку сходить))А потом на вечеринку с подружками))) 31.03.2012 17:50:40, Timrina
КленовыйЛис
Это кому что, а я-то про себя:)) Мне пришла пора что-то менять кардинально 31.03.2012 21:44:43, КленовыйЛис
Timrina
Да я шучу)))
а вообще, тоже уже давно думаю, что надо, что-то менять, но, видимо время еще не пришло...
31.03.2012 22:23:01, Timrina
это разовая акция в любом случае, а офис- образ жизни, подразумевает такие опции как салон и оф. стиль одежды ( то о чем пишет автор) на постоянной основе.
честно говоря так хочется иногда походить с хвостом и в кедах... в отпуск реализую!
31.03.2012 18:49:21, suixit
Василиса из сказки
Смотря какой офис. Я работала и в инофирме, и в "престижной" нашей компании, а сейчас работаю в небольшой. Салон нигде не был бязательным.Ну, умыта, не джинсах, волосы чистые, стиль, в принципе, деловой (но джемпер и брюки вполне сойдут,если стиль классический у вещей), руки аккуратные - уже нормально. А по пятницам джинсы - само собой. А сейчас всем всё равно, даже если я среди недели приду в джинсах, но у меня уже должность не такая "публичная". 31.03.2012 21:03:03, Василиса из сказки
Я ни разу не многодетная, и не стану ей, НО конфа нравится, читаю иногда. Так во наткнувшись на вашц тему просто не могу не ответить.
Да, мужики сели Вам на шею, это факт. НО если Вы пойдете в офис работать, они с шеи то не слузут ни фига. только времени на их прокорм, обстирывание, обглаживание станет в разы меньше.
Воющем тут вопрос насколько Вы эгоистичны. Я эгоистична. и поэтому у меня офис, костюм, корпоратив, и все о чем Вы пишете.
НО при этом у меня дети на каникулах одни дома дурью маются, 1/4 з/п у меня уходит на няню логиста, ( музыкалка, куржки, врачи и пр).я не тусю у школьного крыльца и новости узнаю по случайности или на форусе класса.
вобщем, и плюсы и минусы.

и еще, если думаете, что работа станет отмазкой для школы, то не фига. Вас еще и обвинить могут. Меня обвинили, на очередном "ковре" "все работатете, а детей зачем рожали тогда. надо больше проводть врменеи с детми. Вы во сколько приходите с работы? в шесть, это очень плохо. а до шести с кем детки? одни? кошмар. ну что ж вы тогда хотите, все понятно, дети предоставлены сами себе. ( обреченно так)

но если вас так тянет в офис, то притянет в любом случае, чуть позже, может быть, но обязательно притянет( мне так кажется)
ОФФ. когда у нас проводят собеседования и видят в резюме более двух детей, то оч. радуются, считают, что этот человек умееет организовать время. а трое вообще прекрасно( если не "болеющего, садовского " возраста, таких не любят, это понятно)
31.03.2012 14:48:56, suixit
Василиса из сказки
Удивляют такие комментарии,вроде: "Во сколько приходите с работы?... Очень плохо". Можно предложить задающим подобные вопросы отдавать свою зарплату маме, чтобы та дома посидела с детьми. Ну, и вообще позаботиться о её обеспечении на будущее. 31.03.2012 17:02:41, Василиса из сказки
я уже привыкла. у меня др. вопрос, почему их так удивляют что ОБА родителя работают? что так много семей, где кто то из родителей сидит дома? 31.03.2012 18:50:14, suixit
Лена Таганрог
Из моих знакомых большинство сидеть дома могли себе позволить только имея одного ребенка, даже с двумя проблематично прожить только на папину зарплату (даже выше средней). Да и страшней становится без своей копейки остаться, мало ли что с мужем может случиться - от длительной болезни или скоропостижной потери работы никто не застрахован. А даже при самой маленькой зарплате жены хоть детей прокормить будет чем. Тем более чем дольше перерыв в трудовой деятельности тем сложней найти что-то приличное. 31.03.2012 22:03:42, Лена Таганрог
в классе моего среднего только 4 мамы работают(в т.ч. я),остальные - дома.
У старшего в классе-из 27 семей-в 12 мамы дома
31.03.2012 21:23:46, ЛёльКа
афигеть. я подобной статистикой не владею, но ваша удивила ОЧЕНЬ 31.03.2012 23:48:51, suixit
Я вожу ребенка на ФК, могу сказать, что в основном возят или бабушки, или водители, очень редко мамы. Все таки ФК затратный по времени и финансам спорт. И насколько знаю, у моих старших в классе дети с работающими в основном мамами. А в детском саду вообще большинство или имеют свой бизнес мамы, или работают на приличных работах (у нас модный детсад). То, что мамы находятся с детьми дома, я узнала на этой конфе. До этого у меня, как и у моих абсолютно всех друзей-знакомых, работающая мама - норма жизни. Самые успешные (с состоятельными мужьями) нашли себя в работе неполный день, остальные работают традиционно до 18.00.
Дети в основном ходят в школу, на допзанятия по желанию, отдыхают летом в лагерях, у бабушек или с родителями в течение 2 недель в Турции (Греции).
Никаких наркотиков, плохих компаний или прочих ужасов в окружении наших детей и детей всех наших друзей-знакомых я не наблюдаю. Наоборот, работающие родители подают пример и воспитывает самостоятельность, ответственность, трудолюбие, уважение к родителям.
Знаю жену моего мужа брата, которую мама воспитывала, находясь все время дома. Ира (ее так зовут) выросла инфантильной, тревожной женщиной. Но она, думаю, не показатель, просто так совпали звезды.
01.04.2012 00:48:02, Roccy
Ну так это тоже про работающих родителей, но не про заброшенных детей. Бабушки, няни или водители - уже какой-никакой контроль :)
А про статистику - у нас тоже был "модный" сад :) Практически все мои подруги домохозяйки :) Ну да это мы уже обсуждали :)
01.04.2012 01:29:19, ДраКошка
а что такое "модный" сад? 01.04.2012 09:05:02, suixit
Это сад с красивым интерьером, кучей кружков и всяких прибамбасов, бассейном и прочим. И куда в Ростове, например, чтобы "попасть" надо платить 70000 рублей единовременно :) (возможно, сейчас больше :)). В Москве, впрочем, несколько по-другому с деньгами. Но первое предложение тоже про это. 01.04.2012 10:10:16, ДраКошка
ну не знаю про Ростов я в Москве ничего за такой сад не платила( первый взнос). Встала на очередь очень рано, как только получила св-во о рождении. сад простой, муниципальный, но красивый и с кружками правда я не на все водила, но это по личным соображениям. оба отходили с трех до семи.
у нас модным считается частный, т.е. с ежемесячной платой высокой. а принципиальных отличий в занятиях, питании и пр.я не нашла, потому и отдала в муниципальный.
01.04.2012 11:11:20, suixit
Не, у нас частный - полный отстой :) А не платить в Москве очень просто. Если живешь с рождения ребенка до сада в одном и том же районе :) А когда ВДРУГ переезжаешь в другой район или в другой город - засада. 01.04.2012 16:29:02, ДраКошка
я не то чтоб с рождения детей, в этом доме живу со своего рождения. 01.04.2012 21:09:04, suixit
Мы в провинции живем, другие подходы к жизни, увы. Вот читала сейчас статью в журнале про один день девушки-акушера в нашем местном журнале. Не думаю, что она будет дома сидеть, когда дети появятся. Система жизни в провинции другая. 01.04.2012 01:36:29, Roccy
Возможно, дело именно в этом. 01.04.2012 01:41:35, ДраКошка
Нет, много детей, предоставленных самим себе. 31.03.2012 20:32:36, ДраКошка
Василиса из сказки
Непонятно просто, почему этому отрицательный оттенок придаётся. 31.03.2012 20:59:26, Василиса из сказки
??? Потому что очень часто это имеет отрицательные последствия. Пиво, водка, наркотики, ранний секс - В БОЛЬШИНСТВЕ случаев дети, предоставленные самим себе. Не из самых худших семей. Но из семей с работающими родителями, ага. 31.03.2012 21:20:09, ДраКошка
Василиса из сказки
Не замечала такой зависимости. В школе,где учится моя дочь,тоже у многих мамы не работают или работают неполный день. То-то она там лексикон иногда пополняет ))), а уж по поведению детей я никак пока не могу сказать,где мамы сидят дома, а где нет. Дети находящихся дома приличных мам такое порой устраивают...
Пиво,водка, наркотики, ранний секс - в большинстве своём, у детей "без мозгов" или одиноких в душе. Или просто изначально к "пробам" склонных. ИМХО. Просто я себя помню. Не курила и не пила я вовсе не потому, что мама с моих 12 лет дома была. А потому что мне это было неинтересно, да и в книжках про другое писали. И не мама мне книжки читала )). То,что мама сидела дома, давало мне преимущество только в плане питания, это да. В остальном я бы предпочла, чтобы она работала.
31.03.2012 21:34:17, Василиса из сказки
По себе судить сложно. Вы - это еще не весь мир. Но бесконтрольные дети - это фактор риска, и это не ТОЛЬКО мое мнение. Может, они в отсутствии родителей энциклопедии читают и Дискавери смотрят, а может и нет. Как повезет. А в лотерею играть с детьми, особенно в подростковом возрасте - риск ого-го.
Но я не хочу вас переубеждать. У каждого свой взгляд на этот мир :) Может, Вы и правда верите, что бесконтрольные дети - это хорошо :)
31.03.2012 21:37:37, ДраКошка
Василиса из сказки
Я думаю, что к разным детям - разный подход нужен. Есть дети "без мозгов" (в жизненном плане) - их пасти надо. А другим самостоятельность не повредит. Просто в сочетании "бесконтрольные дети" звучит что-то нехорошее. Я сама была такой с 5 класса. Интересно,многие ли мои одноклассники с бабушками дома прочитали столько книг в том возрасте, сколько бесконтрольно прочитала я?))) Но по дворам тоже шастала,а как же))). Другое время, конечно, но всё же.
Если меня нет дома, моя рисует, трепется часами о всякой фигне с подружками, делает уроки, достаёт брата, смотрит мультики (инет забанен), экспериментирует на кухне и наносит макияж. А, ну уроки ещё делает. Но Пушкина не читает, нет. Впрочем, и при мне не читает, у неё другие интересы. И олимпиаы не пишет. Но и при мне писать не будет.
31.03.2012 21:49:54, Василиса из сказки
Лена Таганрог
Я тоже бесконтрольным ребенком была. Бабушка на работе, мама вообще на двух. Весь первый класс сама себе яичницу жарила каждый день потому что больше ничего пока не умела, до сих пор ее терпеть не могу. Успевала спококойно и уроки сделать и в киношку сгонять и с друзьями поиграть во дворе и в гости к подруге сходить и в кучу кружков.
Замечаю по сыну что ему не нравится когда все дома. Сам говорит что воскресенье терпеть не может потому что папа дома и всех строить пытается-выполняет недельный план по воспитанию. Когда мы с сыном вдвоем остаемся, то в общем то каждый занимается своими делами, друг друга не напрягаем. А дочке наоборот постоянно мое внимание нужно, для него те редкие случаи когда забираю из сада не я, а свекровь уже трагедия. И дома постоянно мама подай, мама принеси, мама смотри, мама посиди рядом пока я рисую. Не потому что ей лень самой сделать, а именно приятно что я помогу.
31.03.2012 22:09:43, Лена Таганрог
Ну в идеале, дети любят, когда ВСЕ ДОМА - особенно папа с мамой :) Это - про другие проблемы в семье, не про работающих или нет родителей. 31.03.2012 22:10:56, ДраКошка
Да, разумеется. У меня вот из четверых, как оказалось, трое таких, которых "пасти" надо :) 31.03.2012 21:58:47, ДраКошка
Василиса из сказки
У Вас вообще особая ситуация. 31.03.2012 22:00:34, Василиса из сказки
Разумеется. Но даже если брать кровных, старший оказался совершенно несамостоятельным :) И очень повезло (и мне, и ему), что я начеку. Занималась бы работой - проворонила бы точно. И это только НАЧАЛО подросткового возраста. 31.03.2012 22:03:09, ДраКошка
в понимании представителей системы образования это неразрывно связанные понятия ( "оба родителя работают"="дети предоставлены сами себе") Возможно, они правы.
Но почему это понятие "дети предоставлены сами себе" превозносится как преступление? да, мои предоставлены, но это не значит, что мы их не любим или не заботимся о них.
Прям обидно, чесслово
31.03.2012 20:45:06, suixit
КленовыйЛис
Да, тут я с Вами абсолютно согласна, стереотип именно такой - работающие радители=запущенные дети. Вот только, к сожалению, сидение дома тоже не гарантия беспроблемных детей. Мне наша классная уже эту идею озвучила :)) Завуч была очень удивлена, что я не работаю, а старший с такими закидонами :)) Короче было бы желание, а найти "причину" нестандартного поведения ребенка можно всегда.
Про то что так и останутся "на шее".... Трудно судить. Более вероятно, что старший как раз будет активно помогать с бизнесом, а вот средний.... Ну готовить точно научится :)) Значит и младший, глядя на него тоже что-нибудь делать станет... :))
31.03.2012 21:52:54, КленовыйЛис
пусть так и будет( я про последний абзац) искренне Вам этого желаю . у меня пока так не получается, но все еще надеюсь.... 31.03.2012 23:44:06, suixit
Лена Таганрог
Вот интересно, когда мы росли по моему даже такого понятия не было как неработающая мама, по крайней мере мне таких не попадалось, да и бабушки все на службу ходили пока вперед ногами вынесут. И ниче-выросли нормальными людьми в большинстве своем 31.03.2012 22:11:45, Лена Таганрог
Mary-Lea
Если б ты знала, что говорит мой муж своей маме про ее "невнимание" к нему - подростку! *-( 01.04.2012 10:18:08, Mary-Lea
Не знаю, не знаю. У меня мама не работала, у моих подруг в большинстве своем бабушки дома с ними занимались. Вот навскидку вообще никого не вспомнила, кто один до вечера дома находился. 31.03.2012 22:13:28, ДраКошка
Mary-Lea
Да и работали в совке по-другому.
Моя мама меня с собой, когда могла, по командировкам таскала - что б и самой было не скучно и мне плюс в развитии. А когда она в москве была - так в 7 часов уже всегда была дома...
Я, когда работала, очень жестко "строила" работодателей, чтоб не позже 19 часов в садик успеть. И то у нас садик был такой хороший - до 19 работал *-)
01.04.2012 10:21:08, Mary-Lea
КленовыйЛис
Это тот редкий случай, когда я согласна с Леной :)) Я тоже все время себе задаю этот вопрос. Я росла в Тольятти. Чего у нас там только не было - и зона рядом и леса густые, и родители работающие, и бабушки за 1000 км.... Продленка, кружкИ, за 15 км на лыжах учесать во 2-3 классе, на троллейбус одна через лес и 20 минут потом ехать до школы искусств - абсолютно спокойно с 1 класса. 31.03.2012 22:31:41, КленовыйЛис
Я росла в Ростове. Видимо, в Тольятти и Таганроге по-другому было :) 31.03.2012 22:33:31, ДраКошка
а я росла в Москве и сидела с бабушкой дедушкой и везде они меня сопровождали. и была я домашняя-предомашняя... и знаете какие у меня были самые заветные мечты в жизни? продленка, лагерь и ключ на шее..... 31.03.2012 23:46:24, suixit
Ну разумеется :) А у тех, у кого работающие родители - мечта: мама дома :) Но мои дети умоляют меня не выходить работать :) Значит, у них другие мечты :) 31.03.2012 23:49:40, ДраКошка
неа, мои " сами себе предоставлены" и единственное чем я могу их запугать:вот уволюсь буду дома сидеть"
нет нет только не это, тыж нас замучаешь проверкой уроков , складываением вещей, и прочей ерундой.
я и так их эти "мучаю" приходя с работы, но зная меня, они абсолютно правы, если я осяду дома, им будет точно хуже, вздохнуть не дам, нагружу по полной схеме
31.03.2012 23:54:47, suixit
Ну значит, мы все выбрали правильные пути :) Каждому свое - и всех все устраивает :) 01.04.2012 00:34:43, ДраКошка
это точно 01.04.2012 09:05:56, suixit
Василиса из сказки
Да, моя тоже "ловится" на эту угрозу: "Вот уволюсь, если будешь себя так вести, буду за тобой следить, как за мелюзгой, раз сама не справляешься". Я когда месяц дома была в поисках работы, ребёнок очень ждал, когда же я на работу выйду. 01.04.2012 00:06:29, Василиса из сказки
:) 01.04.2012 00:13:02, suixit
КленовыйЛис
Наверное :))) Тольятти в тот момент был ОЧЕНь молодым городом. В основном студенты, молодежь. Я как-то у нас там в районе, даже особо бабушек-дедушек и не видела... 31.03.2012 22:37:19, КленовыйЛис
Ну то есть ты решение приняла :)? 31.03.2012 21:59:17, ДраКошка
КленовыйЛис
Не-а :))) Лентяйка, говрю ж :)) НО, знаешь, мне предложили вести кружок по вязанию. я пару дней просто отмахивалась, а потом вдруг мне эта идея ТАК ПОНРААААВИЛАСЬ :))) Сижу составляю план на год. Со следующего года (учебного) точно выйду на пару раз в неделю. Муж говорит, что должен же в семье кто-то нести "энергию добра и бескорыстия" :))) Хотя все же ждет от меня подвигов на ниве собственного бизнеса. Вот как это можно совместить? :)) 31.03.2012 22:20:54, КленовыйЛис
Собственного - твоего? Или его? Мой меня все к своему присоединяет. Я побрыкалась - и согласилась.Но дома, дома, с бумажками :) 31.03.2012 22:31:01, ДраКошка
КленовыйЛис
Семейного :))) Типа для пенсии на старости.
Руслан работает "на дядю" :)) Но очень успешно, поэтому и говорит, что нужно свое пока он в силах финансировать мои эксперименты.
31.03.2012 22:35:03, КленовыйЛис
Василиса из сказки
"Короче было бы желание, а найти "причину" нестандартного поведения ребенка можно всегда". Согласна полностью. 31.03.2012 21:59:01, Василиса из сказки
Я за свой бизнес (микробизнес), выращенный из любимого дела. 30.03.2012 22:23:54, Умп
Тыква
:-))) мне бы ваши проблемы... 30.03.2012 21:11:59, Тыква
Лена Таганрог
У вас явно мнение об офисной работе взятое из современных сериалов. В 90% случаев работа в офисе это сидение от звонка до звонка за столом, в большинстве случаев пялясь в комп все это время (положенные техлогические перерывы редко где солюдаются) и терпеть недовольную мину начальства когда вы аш второй раз за год пойдете на больничный.
Если бы у меня было много свободного времени и при этом не было бы острой нужды реально зарабатывать то скорей всего нашла бы работу непыльную вроде торговли сувенирами или дорогой детской обувью или элитными сортами чая.
30.03.2012 14:01:14, Лена Таганрог
КленовыйЛис
Мы с Вами вообще очень по-разному видим мир :)) 30.03.2012 22:18:07, КленовыйЛис
Лена Таганрог
Наверное потому что я уже лет 15 как по офисам тружусь и везде и принципе одно и то же. 31.03.2012 22:16:10, Лена Таганрог
Не, видение мира от этого не зависит :)) 31.03.2012 22:18:29, ДраКошка
Хых:) И я туда же присоединюсь. Хочу работу срочно для упорядочения режима и подтягивания самооценки (и для денег), но при этом чтоб свободжный режим и начальники нормальные:)
Кстати, опять хочу младенца - клиника? Правда, вынашивать-рожать не хочу (да и здоровье уже того), а вот младенца давайте:)
30.03.2012 11:49:00, Мышаня
Ну, не знаю... Если есть возможность, лучше бы дома сидеть))) Я вышла на работу, когда малышке было 5 мес. Начальство прекрасное, офис на Арбате, з/п прекрасная. А дома - лучше! 31.03.2012 16:46:28, Lak
КленовыйЛис
Не, младенца я не хочу однозначно. это просто первая реакция на вопрос чем заняться :))
На работу хочу скорее в воспитательных целях - обнаглели мои мужики и мышей совсем не ловят.
30.03.2012 21:36:24, КленовыйЛис
Любаня
весь топ перечитала, совершенно не ощущаю ничего подобного от сидения дома.
:)
30.03.2012 11:39:00, Любаня
КленовыйЛис
Любаш, так ведь все люди разные :)) Я изначально не домашняя девушка :)) 30.03.2012 21:38:10, КленовыйЛис
Любаня
а я не знаю, домашняя или нет.:) есть маленькое хобби - мой сайт, ни разу не бизнес, но отдушина однозначно. и мозг потренировать можно, дописывая коды по необходимости, и с единомышленниками пообщаться. всё время среди беременных и недавно родивших - определённый драйв в этом тоже есть;) 31.03.2012 10:27:56, Любаня
Timrina
Сама над этим задумалась вчера, после очередного кризиса(( Только детей точно больше не хочу))
Работать бы пошла на полдня, но куда? Образование есть, но опыта никакого..(
Тоже творческая личность))
Тоже на распутье, так как после 10лет сиденья дома в памперсах и грудном молоке, просто реально схожу с ума(((
30.03.2012 11:14:36, Timrina
Лена Таганрог
Я работу на полдня ищу уже полгода. Но либо получается не та половина, которая свободна, а именно те часы когда дочку из сада забирать. Попадалось: воспитатель в детдом с 16 до 19.30, оператор ПК 3 дня в неделю с 12 до 20.00, секретари и помощники инспектора отдела кадров с 14 до 18 и даже до 19, продавцы в магазин с 8 до 15 (9 до 16) но один выходной-понедельник и т.п. При этом зарплаты такие что после вычета налогов и расходов на проезд останется почти столько же сколько сейчас пособие по безработнице. Есть мысль поехать в июне в лагерь поработать если с дочкой возьмут, животным запас сухого корма оставить, а муж попробует пусть месяц прожить на свою зарплату, может чето в мозгу зашевелится. 30.03.2012 14:08:14, Лена Таганрог
Фууух, а я уж думала , я одна такая!:) и все боялась такую тему заводить - была уверена, что сразу подумают, что с жиру бешусь и дурью маюсь:)
Вот уже где- то полгода без работы и начинаю медленно сходить с ума. Муж выгоняет на работу, потому как видит, что я не в своей тарелке.
Но для меня корпоративы, маникюр и карьера вообще - это пройденный этап, все это уже было и всему свое время. И вообще, я считаю, что для работы нужна мотивация и мотивацией этой должна быть зарплата. Иначе эта затея утопична.
Пробовала со своими детьми чем- то заниматься - получается несистемно и непрофессионально. В итоге они имеют недовольную жизнью маму, по большей части уткнувшуюся в компьютер....
Думала, может, блог начать вести? А на фига опять- таки?
Проходила всю зиму с хвостиком и в одних и тех же джинсах и спортивной кофте, потому как - ну Вы понимаете. Когда пришла на НГ праздник в школу чуть принарядившись - меня воообще не узнал никто:)
Не знаю, что делать.
Но похоже я скоро дойду до того, что уже работа секретаршей будет для меня счастьем, тк упорядочит мою жизнь:) и расставит все по местам...

Ну или как вы и говорите - еще один деть...
вот и выходит, что детей заводим от нечего делать:))))
30.03.2012 09:21:55, VarvaraVarvara
КленовыйЛис
ВОООООТ!!! Родственная душа :))) 30.03.2012 22:03:37, КленовыйЛис
Timrina
А детей куда? Меня вот это больше всего волнует(( Если я пойду работать даже на полдня, на все занятия придется забить и возить их ночами((( 30.03.2012 11:16:23, Timrina
Это да, но развозя детей по кружкам, я все время думаю: а самое ли это эффективное времяпрепровождение для меня? Нужна ли я там вообще?
Не знаю, все чаще ловлю себя на той мысли, что для моих старших мое сидение дома - точно не на пользу. Когда они одни (с бабушкой) - они лучше ладят между собой, более сознательно делают дом.задание и с нетерпением ждут возвращения мамы домой...
31.03.2012 15:04:00, VarvaraVarvara
Oker
В свое время я младшую возила в бассейн до работы, потом некоторое время - после. Ни работа, ни младшая от этого не страдали :) 31.03.2012 08:45:36, Oker
КленовыйЛис
Ир, ну у тебя младшие еще действительно ОЧЕНЬ маленькие. Мой-то мелкий уже шестилетка. Еще год - и школьник. А после первого класса - вообще "взрослый и самостоятельный" :)) 30.03.2012 22:04:52, КленовыйЛис
Timrina
Девы, я КАТя)))) 31.03.2012 09:50:50, Timrina
КленовыйЛис
Вот почему-то все время про себя считаю тебя Ириной :)) Теперь ТОЧНО запомню :)) 31.03.2012 21:55:19, КленовыйЛис
Timrina
)))) 31.03.2012 22:23:43, Timrina
А куда вы их возите? Это очень далеко? У меня старшие с 8-ми лет сами передвигаются на занятия - 4 остановки транспортом, потом пешком.
С 10-ти лет в гимназию на метро туда-обратно.
Но с 4-мя детьми я вобще не представляю как можно мечтать о работе. Вот с тремя - нормально :)
30.03.2012 13:22:11, Яснотка
Ох, нет. У меня старшие сами передвигаются только с этого года. С восьми лет для меня запредельно :) Если только не Москва... 30.03.2012 16:27:27, ДраКошка
А какие опасности вы видите в Москве? Мои именно в Москве и передвигаются. 30.03.2012 17:41:01, Яснотка
Да сплошные :) Не хочу перечислять и пугаться заново :) 30.03.2012 17:56:37, ДраКошка
Ясно. Я проще к этому отношусь. Мои сейчас из Москвы в Балашиху ездят и нормально. 02.04.2012 17:27:31, Яснотка
Timrina
Нет, я пока не готова отпускать даже 9ти летнего одного...
А вообще у нас бассейн, гандбол,в следующем году планируется музкалка.
30.03.2012 13:55:17, Timrina
Много всего у вас. Лучше что-то одно, но серьезно. Музыкалка с бассейном. Или только гандбол.
Не буду советовать - сами потом к этому придете :)
У моих так же было. В итоге оставили только одно занятие, которым занимаются уже на очень хорошем уровне. Музыкалку пришлось бросить еще в прошлом году
30.03.2012 17:43:06, Яснотка
Timrina
Ну так у разных детей разные занятия)) 30.03.2012 17:44:20, Timrina
MARUSSIA
няня меня спасает. +куча всего платно-бесплатного в школе и в саду. жалею, что на платный англ. некому возить или загрузка у няни будет под завязку...
а работаю уже 4-й год, ибо муж раньше меня увидел, что я начинаю сходить с ума после 5-летнего сидения дома..
получила, что хотела: маленькая компания, любимый коллектив, хороший начальник(не идеальный, но нормальный точно, ибо у самого дети любимые)), отличный график и расположение(25 мин без пробок туда на машине и полчаса назад) и любимое дело, которое нравится, получается, оплачивается))
30.03.2012 12:35:50, MARUSSIA
А меня няня спасала только со старшим. Работать вышла очень рано (теперь жалею), а няня - просто ангел была. А с младшей уже не получилось. Няня другая (другой город), хорошая, добрая. Но когда я увидела ЕЕ влияние на ребенка (речь, мимика, жесты) - чего-то меня так переклинило :), что напрочь отбило желание делать что-то вне дома :) 30.03.2012 12:39:07, ДраКошка
MARUSSIA
у меня няня(ттт) уже 4 года. живет в соседнем доме. она меня везде спасает)) от походов в поликлиннику, справок на молочку до организации забора детёнышей в неурочное время...
влияние на мой взгяд положительное.. не замечала чего-то оособенного) но она почти моя ровестница. всего года а 4 постарше
30.03.2012 21:03:40, MARUSSIA
Когда удачно - это здорово :) 30.03.2012 21:45:50, ДраКошка
А почему бы и не свой бизнес? Это не так трудно, если правильно организовать. Тем более, что речь скорее всего не идет о создании какой-то мега-корпорации :)
Я бы именно в этом направлении думала.
30.03.2012 08:21:01, Яснотка
Timrina
Для этого должен быть определенный склад и ума и характера, - не всем дано( 30.03.2012 11:17:10, Timrina
Мама 3-х мальчиков никак не может быть бесхарактерной. Про свой склад ума никогда не поймешь, пока не начнешь работать на себя.
Я бы рискнула.
30.03.2012 13:26:08, Яснотка
Timrina
Я думаю продолжить статьи писать:) Пока это самый реальный вариант. 30.03.2012 13:56:13, Timrina
Любаня
отсутствие коммерческой жилки - вовсе не означает бесхарактерность :)
имхо.
30.03.2012 13:43:54, Любаня
КленовыйЛис
Да, нет, с предпринимательством вроде порядок.... Я банально боюсь. Сама не знаю чего :)) 30.03.2012 22:12:24, КленовыйЛис
Да почти в каждом эта жилка есть. Просто многие боятся ответственности и не понимают, что способны справиться 30.03.2012 17:44:06, Яснотка
Ну да. Или необходимости не видят :) В нашей семье, например, вполне достаточно одного бизнесмена :) Бизнесвумен отдыхает :) 30.03.2012 17:57:16, ДраКошка
Любаня
видела, что бывает без её наличия, и когда она есть - небо и земля. это как музыкальный слух, петь конечно каждый может, но ....:) 30.03.2012 20:06:20, Любаня
слух можно развить, а жилку-нет 31.03.2012 23:52:00, suixit
mia mia
И неплохо бы начальный капитал) 30.03.2012 12:31:47, mia mia
Не, ну если муж предлагает, то значит с этим все в порядке ) 30.03.2012 13:16:41, Яснотка
Каланхоя
Это привлекательно, но очень страшно:) 30.03.2012 10:02:08, Каланхоя
я сама могу кружок вести:) но вообще сейчас в инете столько уроков, что кружок нужен только если ради общения себе подобных - если очень хочется в реале, с чаем, а то и в инете можно. у нас в городе есть такой кружок. меня звали. но чо-то я так и не сподобилась.

ну мне когда захотелось этакого, я стала игрушки вязать и продавать.
стало мало - еще ребенка завела
30.03.2012 06:04:07, Tulsa
svetLanka
Если лепка нравится, то очень рекомендую попробовать оформлять тортики сахарной мастикой и фигурками из неё. Занятие увлекательное и спрос большой. 30.03.2012 00:18:03, svetLanka
Муж настойчиво мне предлагает побольше вышивать крестиком)
Но я сама таки хочу в офис, причем у меня такого желания не было, пока не сходила на собеседование.
29.03.2012 20:37:19, Tortillka
Фунтик
погоди, а ты разве еще не там? 29.03.2012 20:45:46, Фунтик
Не поверишь))
Но я так быстро и не ждала, муж тоже 2 месяца почти ждал.
Там подписей вагон, причем замы не подписывают. Пока один вернулся из командировки, второй в отпуск ушел) Ну и т.д.
Ждем-с) Первый раз безработная))
29.03.2012 21:00:54, Tortillka
Фунтик
Вот это да. А я-то думала ты уже вся с кофе и в деловом костюме:))) 29.03.2012 21:03:04, Фунтик
Кофе пью дома, костюм в шкафу))
Вчера еще агентство кадровое мое резюме 2007 года откопало, какой-то вакуум, похоже, в нашей области образовался
29.03.2012 21:08:34, Tortillka
Фунтик
А у меня нет костюма:) Но я и в офис езжу не каждый день, слава богу. Может, завести для поездок уже?:) Плащик вот я купила осенью. Деловой типа, да. 29.03.2012 21:17:32, Фунтик
Василиса из сказки
Сразу в голове рисуется картинка: Я. Вся такая красивая, наманикюренная, в строгом деловом костюме. С умным видом пью кофе, рассуждаю о политике, танцую на корпоративе. Шампанское, флирт... (c)
Три раза ха-ха. Хотя, может, у кого-то и получается.
29.03.2012 20:19:54, Василиса из сказки
Mary-Lea
Я на подник написла *-)) 29.03.2012 20:26:11, Mary-Lea
КленовыйЛис
Да, ладно. Читая иногда девичью, и почту мужа (он тут полтора месяца из дому работал, т.к. ногу сломал) я просто возжаждала на работу :))) 29.03.2012 20:22:26, КленовыйЛис
Василиса из сказки
Я, видать, не в тех офисах работаю. Но мне работать проще, чем дома быть. 29.03.2012 20:47:08, Василиса из сказки
Это весна, да :)? Сама такая же. Думала, думала. Второе высшее вот заканчиваю (нафига, спрашивается). Надумала, что никуда не пойду и ничего не начну. Буду, как раньше, домохозяйкой, деткиной мамой, рисую вот потихоньку, рукодельничаю, когда не лень. Не пойду работать. Не смогу совмещать. Пока - точно :)
Гы. А красивая я с маникюром и в офисе - ага, мечты :)
29.03.2012 19:42:27, ДраКошка
КленовыйЛис
Наверное:)) Захотелось опять быть красивой. У меня муж именно так приход весны замечает.
Но и действительно, пора что-то менять. Мальчики подросли - им нужно больше свободы и ответственности. Когда я дома это будет или обязанностями из-под палки или вообще спустится на тормозах. А так есть вполне веский довод - мама ушла на работу. И не важно, что это работа для души и за копейки :)
Да и вдруг, еще и не совсем за копейки :)))
29.03.2012 20:08:12, КленовыйЛис
Mary-Lea
Не надо в офис *-)
Потому как начальников над тобой будет куча - нафига оно надо, что б кто-то распоряжался твоим временем? *-) Отпрашиваться на "свидание" с учительницей, недовольные мины при детских болезнях и т.д.
У меня подруга ведет рукодельный кружок в школе. Все подряд - и гончарное искусство, и плетение ковриков, и макраме, и флористика, и какие-то композиции из проволочек - бисера - ткани. Ессно, к ней ходят одни девочки *-)
29.03.2012 19:29:44, Mary-Lea
КленовыйЛис
Машк, так в том и цимес :))) У меня буде ЗАКОННОЕ право забивать на вызовы по любому поводу. Это раз. Два. Мой любимый наглый старший сын прекратит ныть что бы я его "подвезла на занятия, т.к. все равно сижу дома и ниче не делаю". Три - у среднего появится возможность стать старшим братом, забирать младшего из сада и ходить в магазин. Четыре - у малдшего появится возможность научиться слушаться среднего. Пять - они все будут регулярно практиковаться в кулинарных изысках, прогулках с пылесосом\шваброй и уборкой за котом. Шесть - у меня будет повод приводить себя в порядок КАЖДОЕ УТРО, а не только тогда, когда мне уже совсем тошно в зеркало смотреться.
А ты говоришь - не надо :))) К тому же, имея такой богатый опыт общения с учителями - ни одн начальник не страшен :)))
29.03.2012 19:39:03, КленовыйЛис
Mary-Lea
Ох, смотри *-)) Я, ессно, тож не фанат общения с учителями, но "запустить" процесс боюсь *-)) 29.03.2012 19:44:44, Mary-Lea
КленовыйЛис
Мне это не грозит :)) Это я так, типа тренируюсь. Примеряю, а вдруг понравится и получится :)) 29.03.2012 20:03:50, КленовыйЛис
Mary-Lea
Может и понравится - почему ж нет? *-) 29.03.2012 20:05:12, Mary-Lea
Офф - посмотри личку, пожалуйста. 29.03.2012 19:51:31, ДраКошка
Mary-Lea
Пошла. 29.03.2012 19:51:56, Mary-Lea
Ага. Я вот запустила. Разгребаю ((( 29.03.2012 19:51:03, ДраКошка
КленовыйЛис
Со старшим? 29.03.2012 20:11:09, КленовыйЛис
Да ( 29.03.2012 20:14:37, ДраКошка
КленовыйЛис
Держись, Галь. Мне сказали что самое страшное это конец 6, весь 7 и начало 8 классов. К 9 все будет ОК. А сейчас надо пережить. 29.03.2012 20:23:33, КленовыйЛис
Свет-ОК
плюсуюсь, два раза уже проходили 7 класс, самый ужасный возраст+довольно сложная программа, вспоминаю этот год с ужасом и понимаю что еще раз придется его проходить) 30.03.2012 10:14:19, Свет-ОК
Ох, у меня только старший седьмой заканчивает ( Еще ТРИ РАЗА ЭТО проходить. Сил нам, мамочки :) 30.03.2012 12:36:11, ДраКошка
Любаня
во, мои в шестом сейчас, видно, в седьмом мне тройной финт ушами за раз предстоит:))))) но отголоски уже сейчас ощущаются, да. 30.03.2012 11:37:49, Любаня
Фунтик
Кто же это тебе такое сказал?:) (если чо - старший в 11-м:))) 29.03.2012 20:33:29, Фунтик
КленовыйЛис
Директор. После очередной разборки :))) А че? Не права? ЭТО длится дольше? 29.03.2012 20:43:15, КленовыйЛис
Фунтик
А ЭТО - это что?:) Может мы о разном? Я о раздолбайстве:))) 29.03.2012 20:46:29, Фунтик
КленовыйЛис
Раздолбайство в этом списке на самом последнем месте. Дерзость, строптивость, лень, пофигизм, делат все из наоборот, уроки не учит "из принципа". В общем требует неусыпого мамочкиного ока. Надоело до оскомины. Как мне кажется у них на фоне гормональных перестроек идет полное рассогласование хочу-могу-надо. Как сам говорит -"Хочу промолчать, а язык сам че-нить как ляпнет" Или "Я и сам не понял КАК это случилось" ИЛи вообще анекдот "Я не стал писать сочинение, что б ей (учительнице) хуже было. Чего она мого друга с урока выгнала" Логика-то где? Короче я жду когда у мозгов переменка закончится :)) 29.03.2012 20:53:33, КленовыйЛис
Ну и? Опровергаешь ? Когда самое сложное-то наступает? Или оно не кончается :)? 29.03.2012 20:35:19, ДраКошка
Фунтик
А оно просто меняется. Вот и все. 29.03.2012 20:46:53, Фунтик
Иллария
ой, спасибо:)) мне осталось начало 8го пережить:))) 29.03.2012 20:32:16, Иллария
КленовыйЛис
Везеееееет Вам.... Мы тока в начале пути. 29.03.2012 20:43:44, КленовыйЛис
Любаня
мда, и мы :) 29.03.2012 21:04:04, Любаня
Держусь, спасибо :) 29.03.2012 20:31:12, ДраКошка
Фунтик
Открой кружок для девочек 7-12 лет по рукоделию. Разнообразному. мы тут мечтаем о таком! Чтоб всего понемножку было. И лепка, и валяние, и бисер. А не что-то одно. ЧТобы все попробовали. Витражные краски тоже. Ну дизайн такой.
А в офис и карьеру не надо. Тем более с толпой детей:)))) Тяжело это без няни на каждого ребенка:)) (причем не обольщайся, что они большие и тыды - за большими присмотр ох, как еще больше нужен.....)
29.03.2012 19:10:35, Фунтик
КленовыйЛис
У нас тут много всего такого.... НАписала и задумалась.... А может и не много. Это ж "девачковые" развлечения.... я не в теме.... ага.... Буду думать :)) НО гончарка сюда точно не попадет. Во-первых нужно специальное оборудование, а во-вторых у меня опыта больше чем на кривоватые мисочки не хватает :))
Хотя все остальное (кроме крючка) это да.... даже дипломы есть...
29.03.2012 19:32:50, КленовыйЛис
mia mia
Приезжайте к нам в бирюлево, у нас кружков раз-два и обчелся)
А вообще-то, я слышала в детских библитеках можно открыть свой кружок и з/пл не оч.маленькая.
30.03.2012 12:37:01, mia mia
Иллария
все равно расходников много. я вот думала для того же мыловарения кучку всего купить. девочек не пошлешь каждую себе покупать (далеко, да и купят не то и не все нужное). самой покупать и продавать? тоже как-то... 29.03.2012 20:34:21, Иллария
КленовыйЛис
Ну на самом деле все расходники закупаются на деньги организации или участников. Кроме того, в процессе народ начинает активно приносить свои ракушки-ленточки-бисер. С мылом - там основной расход это формочки и остнова. Наполнители, ароматизаторы, красители - тоже многи приносят "в дар". Я так сама мешками оставляю. 29.03.2012 20:46:42, КленовыйЛис
Фунтик
Чтоб все в одном флаконе - это редкость. Я б платила за это! Правда. А у нас либо бисер, либо рисовать, либо вообще ничего:))) А Иришка моя рвется!
Ей все интересно. Поделки из природных материалов вообще только у малышей процветают. Для девочек нашего возрасти - фигушки.
29.03.2012 19:45:05, Фунтик
Mary-Lea
Эхххх.... Подруга моя уж очень далеко от вас преподает.... Именно все впреремешку *-) 29.03.2012 19:49:12, Mary-Lea
А может от нас недалеко :)? Нам бы такое тоже не помешало :) 29.03.2012 19:50:01, ДраКошка
Mary-Lea
И от вас далеко *-))
Ажно в Раменском...
29.03.2012 19:51:35, Mary-Lea
Иллария
у меня там друзья:)) 29.03.2012 20:34:44, Иллария
Фунтик
Да... далековастенько, прям скажем. Жаль, что я не любитель подобного. А то сама б открыла:) 29.03.2012 20:34:14, Фунтик
Ух ( 29.03.2012 20:06:48, ДраКошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!