Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тыква

Жилищный вопрос.

Подскажите те, пожалуйста, кто реально смог добиться от государства улучшения жилищных условий. Как вы смогли этого добиться? Может есть какие-то ходы, о которых я не знаю. Обращалась во все инстанции: ТВ,депутаты, Мэр Москвы, Премьер Министр, Президент, Управа. Больше года бьюсь, ответ под копирку - не положено. Живу с 4-мя детьми в однокомнатной квартире мужа, мы в разводе.
25.03.2012 17:59:51,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик
Ты имеешь ввиду улучшение жилищных условий каким образом? Льготный кредит? Или просто чтобы дали? И ты серьезно считаешь, что должны?
Я не понимаю, Лер.
29.03.2012 17:12:09, Фунтик
Тыква
Я хочу влезть в программу по получению жилья при поддержке пр-ва Москвы (ипотека, льготное кредитование, рассрочка без %, бездотационные дома), но без постановки в общую бесплатную очередь ни в одну программу не влезешь. Я и документы подавала не как молоимущие. Я планировала квартиру мужа сдавать и с нее платить за жтилье. Он все равно у своей крали живет - ему все равно. 30.03.2012 22:13:45, Тыква
Фунтик
А вы не вставали на очередь еще с рождением третьей? И это твоему БМ сейчас все равно, а если он узнает, что ты ЕГО квартиру сдаешь - ему так же все равно будет? Собственник-то он. выгонит жильцов нафиг и все. 30.03.2012 22:56:25, Фунтик
Тыква
мне с момента рождения третьего ребенка отказывают. я ж не первый день в этом варюсь. тут не только БМ, тут еще слово свекрови главное. она с ним 2 года не разговаривает, меня поддерживает и помогает всячески. звала к себе жить. у нее две комнаты, но она с братом живет- тоже не вариант. 31.03.2012 05:32:08, Тыква
анна2209
я не знаю, что там за закон о том , что развод считается умышлен. ухудшением условий, а на практике все получают., вот у меня соседка тоже развилась и ее поставили и дали квартиру. Надо в суд!!! 28.03.2012 11:45:30, анна2209
Тыква
У меня куча постановлений из ОВД об отказе в возбуждении уголовного дела из-за побоев меня ( еще даже когда беременная была) и детей со стороны бывшего мужа. Конечно то что он гулял, жил с другой и изредка приходя к нам еще нас и поколачивал для чиновников будет являться умышленным развод с ухудшением семейной ситуации. 28.03.2012 18:09:38, Тыква
анна2209
мне кажется вам надо в суд подавать, но это деньги и время, которого у нас нет. 28.03.2012 11:42:08, анна2209
анна2209
А мы получили в прошлом году, в октябре трешку 92 кв.м., стояли на очереди три года , писала всюду, обивала пороги, и вот ... 28.03.2012 11:39:34, анна2209
Тыква
Я больше года пишу и обиваю пороги... 28.03.2012 18:10:07, Тыква
Фунтик
Ты еще на что-то надеешься? Не получится ничего, увы. 28.03.2012 00:01:40, Фунтик
Тыква
Надежда умирает последней... 28.03.2012 18:10:22, Тыква
Мы долго пытались, потом залезли в долги и купили сами. 26.03.2012 08:55:35, Мышаня
Тыква
похоже что у меня просто сил не хватит воевать с государством. обидно конечно.но что сделаешь. продать тупо нечего, мама к себе не примет, бывший свою жилплощадь не продаст. приживалка с детьми. 26.03.2012 22:22:40, Тыква
Любаня
мы добивались, сетуя на исключительность ситуации, тоесть жильё нам выделили в качестве исключения. конечно, играло роль то, что родилось трое сразу, плюс то, что мы с мужем были тогда оба госслужащими, родители тоже. много было переписки, подключали к делу многодетного депутата, который за нас тоже постоял в нужный момент, в конце концов два года спустя после начала всей этой кутерьмы трёшку нам выделили. 25.03.2012 21:49:04, Любаня
Фунтик
Когда тройня - это другое дело, Любань. 28.03.2012 00:00:51, Фунтик
Любаня
сейчас уже и тройня перестиала быть "другим делом":) исход во многом зависит, сумеешь ли обосновать свою исключительность и пойти до конца. мне очень помог отец в ведении переписки. он сам чиновник, там много тонкостей. 28.03.2012 10:13:44, Любаня
Лена Таганрог
Из моих знакомых только одни квартиру ухитрились получить. До этого в аварийном доме без возможности подведения коммуникаций жили с 3мя детьми 12 лет. Получили когда родила 4-го, но тоже как-то странно дали, вроде вселились а никаких документов на эту квартиру 2 года у них не было, потом через суд приватизировали и в приватизацию по судебному решению включили детей. То есть теперь фиг продашь. Дом в самом глухом районе на 5 этаже (последнем) без лифта. вроде и дом новый но уже и крыша потекла и плесень на окнах завелась и перила на лестнице отпали и т.п. Они планировали продать и все таки дом купить, привыкли на земле, да и у нее ноги больные-даже в больнице лежала несколько раз-тяжело подниматься. Но желающих на такое жилье за собственные деньги не находится. Другие уже лет 10 как вторые на очереди. В однокомнатной квартире числятся муж с женой и 3-мя детьми и его родители. Реально родители правда сейчас живут в квартире его сестры пока она с семьей в другом городе на заработках. Но в любой момент может вернуться и тогда вообще хоть стоя спи или по очереди 25.03.2012 21:37:18, Лена Таганрог
У вас лично в собственности есть жилье (или доля)? Вы прописаны с детьми в этой квартире? Жилье приватизировано мужем или куплено в браке (или до брака)? Вы стоите на очереди в управе? 25.03.2012 18:15:19, Roccy
Тыква
У меня ничего нет. Жилье мужа, подарено!!! ему мамой в браке. Я и дети зарегистрированны у мужа. Но до 2010 года я и старший сын были зарегистрированны у моей мамы, поэтому мне отказывают в постановке на учет. Сейчас я еще и в разводе. И чтобы я не сделала сейчас (пусть даже выпишусь со всеми детьми от бывшего мужа к маме из 43 кв. м в 53 кв. м - все расценят как осознанное ухудшение жилищных условий, туда же и развод причислили, не смотря на то что он бил и меня и детей, о чем есть протоколы из ОВД) - на учет ставять отказываются. 25.03.2012 18:36:54, Тыква
Дара
увы, но все в рамках закона. только через 5 лет после намеренного ухудшения условий - вас поставят в очередь, если посчитают малоимущей. (для справки мне отказали в малоимущести, ибо моя зп+все пособия превышают минимальный прожиточный минимум) 26.03.2012 15:16:14, Дара
нельзя прописку к детям и развод трактовать как намеренное ухудшение условий. Если есть письменный отказ управы, надо пробовать подать в суд и оспорить ее решение. 26.03.2012 15:42:09, Roccy
Фунтик
Увы, есть такой закон - развод=намеренное ухудшение. 27.03.2012 23:59:23, Фунтик
oolga77
развод не уменьшает общее кол-во метров на семью. муж член семьи(он продолжает быть отцом детей.)и его метры учитываются как и прежде. 26.03.2012 20:10:39, oolga77
У нас считается 11 м2 на человека норма, ниже - ставят на очередь. 26.03.2012 20:23:43, Roccy
oolga77
в москве 10,но считаются метры всех членов семьи.у мамы дом в глухой деревне сгнил давно . а метры посчитали и аж 40см лишних стало и на очередь не поставили.так что продали свои метры взяли ипотеку и расширились.сколько ни бились - ничего не добились от гос-ва 26.03.2012 22:36:33, oolga77
Дара
+1 и про 10 и про недвижимость всех членов семьи. 27.03.2012 15:24:09, Дара
oolga77
то что вы развелись, не уменьшает общей площади.Так как он продолжает быть отцом детей.На очередь вас смогут поставить только если вы пропишитесь к матери и лишите его родительских прав и если у матери нет площади никакой,даже убитый домик в глухой деревне посчитают.Добиться чего-то можно ,попробовать попасть на приём к Путину и может ради какой-нибудь показухи что-то и сдвинется.Недавно показывали отца троих детей которому всю бытовую технику подогнали,хотя ещё старая не доломалась.А у нас 4 года назад холодильник сдох,написала заявление.Так каждый год звонили и интересовались : А вы ещё не купили себе ? Может уже не актуально? 25.03.2012 21:29:47, oolga77
Любаня
да, да, надо ловить момент, показуха или передача какая-то.
осенью мамаши троен в квартирном вопросе снимались, в ходе подготовки передачи, в ситуации одной из них выяснились грубые нарушения. был отказ, настояли на комиссии, комиссиия прошла без личного участия, и когда приехалали ознакомилась с Протоколом, там оказалось полное не соответствие действительности. тоесть можно было в суд подавать и наверняка своего добились бы, но к тому времени эта семья уже улучшила условия своими силами - подвернуля невероятно удобный случай. просто не стали дальше бодаться.
[ссылка-1] - поссылке рассказ этой участницы передачи и некоторые рекомендации, если интересно.
28.03.2012 15:12:32, Любаня
Да, к сожалению, они правы. Но можно попробовать оспорить их мнение, тк вы прописывались в квартиру к детям, то есть к родственникам, а это не подпадает под намеренное ухудшение жилищных условий. У вас есть письменные отказы управы для оспаривания? 25.03.2012 18:44:11, Roccy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!