Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rimusha

Алисины фантазии:)

Прихожу сегодня за Алюшей в сад, воспитательница мне с порога: "Какие же вы с мужем - молодцы!" Я: "???". "Мне Алиса сказала, что вы ждете четвертого малыша":) Я аж остолбенела) Ну я пояснила, что это Алиса нафантазировала, посмеялись вместе. Оказывается, моя дочь, в приватной беседе каждой воспитательнице в отдельности донесла эту весть, и нянечке тоже, и некоторым деткам:) И что малыш - определенно мальчик:))))
Идем домой, я ей говорю: "Алечка, не надо говорить неправду, у мамы в животике сейчас никто не живет, маме надо отдохнуть, животику тоже"... Смотрю, сникла девочка, натурально так расстроилась. Ну я ее подбодрила, мол, не сейчас, потом обязательно будет у нас еще малыш, если мы все сильно-сильно захотим. Она говорит: "Да, я братика хочу. Ну не три же сестры и один брат - это неправильно:)" Железная логика) Видимо, просто так с мужем не отвертимся) Она с недавних пор все чаще поднимает эту тему:)))
И вот я задумалась... Вот он, пример маленькой, совсем маленькой еще девочки, но выросшей не в одиночестве, ведь она уже дважды старшая сестричка. И для нее много деток - это норма, это естественно. Никакой ревности, напротив - она недоумевает, почему мама медлит с очередным малышом) Разве не прелесть?
Моя взрослая маленькая девочка)
23.03.2012 23:30:56,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это просто здорово! Значит в семье все отлично и вы с мужем все делаете правильно по отношению.......да ваще все правильно!!!! Удачи вам! 26.03.2012 00:34:54, Ponkr
Rimusha
Надеюсь) мы стараемся! Спасибочки! 26.03.2012 23:41:27, Rimusha
Гы :) У подружки дочка так пару лет рассказывала всем по секрету, все косились на живот подруги :))) герой рассказов неожиданно стал правдой, недель 15 уже как :))))) 25.03.2012 23:33:36, СинептицаЯ
Rimusha
Ой, чур меня пока))))) 26.03.2012 23:41:06, Rimusha
Тыква
А у меня старший мечтает взять девочку-сестренку из приюта и завести чихуа хуа... наивные, добрые дети!!! 25.03.2012 18:05:44, Тыква
Rimusha
Ахаха))))) 25.03.2012 19:39:34, Rimusha
4я(weterok в системе)
Умница дочка!) Моя младшенькая тоже переживает, что у нее нет младшей сестрички. В саду у подружки есть младшая сестра 3-летняя - так Дарья дышит на нее, как увидит. Были они у нас в гостях-поиграть, Дарья взяла салфетку и нос малышке стала вытирать - "у Надюшки насморк" ...))))) Начинает вдруг рассуждать, что почему вот ее не родили первой, что она хочет быть первой, чтоб братьев потом рожали - до слез. Или принимается сокрушаться, что папа теперь не с нами живет, и сестренка по логике не получается....( Прям жалко мне ее по этому поводу. Вот хочешь-не хочешь, а задумаешься в эту сторону, хоть возраст уже не тот совсем...)) В разделе Усыновление уже бродила давеча... ??? 25.03.2012 02:51:06, 4я(weterok в системе)
Rimusha
Надо же, как Дашенька хочет сестричку! Вот ведь, какие: не куклу, не развлечения, а малыша им еще подавай) 25.03.2012 14:12:42, Rimusha
Иллария
Моя Поля года в три-четыре просила двух малышей: одного маме, одного ей:)) Сейчас иногда, когда эти "малыши" ее достанут, кричит: мама, роди их обратно!!! Говорю: нетушки:)) просила двух -получи:)) причем, можешь любого выбрать:))
Это все шутки конечно, смехом:)) но у детей часто ожидаемая радость разбивается о реальность:(( (да и у взрослых тоже иногда...) Поэтому!!! Римуша, какие вы с мужем молодцы, что не отбили у Алюши желание иметь еще братиков/сестричек - это надо воспитательный талант иметь:)))
25.03.2012 17:08:02, Иллария
Rimusha
Может, она подрастет и посмотрит на все иначе-кто знает) но пока она молодец) 25.03.2012 19:39:11, Rimusha
Василиса из сказки
Хи. Моя старшая тоже просит. Третьего. Хорошенько помучив младшего лет 5 и до сих пор над ним очень вредительски подшучивая. У которой ревность цвела просто пышнейшим цветом. Если что, брата она просила тоже. Так что не всегда им стоит верить ))). Кстати, младший её очень любит, что удивительно, я б даавно пару кнопок на стул подложила)).
Но это я про свой личный случай, конечно, а не про Вас.
24.03.2012 19:46:52, Василиса из сказки
Rimusha
:))) ну как брата/сестру совсем не помутузить) это ж от избытка чуЙств) моя тоже может Антоху обидеть, но сама никому в обиду не даст, только ей можно)) 25.03.2012 14:14:23, Rimusha
Вау!!!! Нет, ВАУ!!!! Вот дает Алиса)))) Слушай, как же сильно хочет еще одного малыша!!! Даже готова к нему!!! Вот это да!!! Вроде Марусенька еще масечка, а ей еще лялечку хочется!!!! Мои вот наоборот не хотят, никого! Я один раз сказала, что у нас скоро будет еще один маленький, чет дети старшие немного подрастроились(((( Ариша правда еще не понимает, как это в пузике лялька может быть, но старшие не хотят((( Я уж и не напоминаю, может когда животик вылезет по другому отнесуться и ждать будут... Аришка точно ревновать будет, такая она у меня собственница.. Моя мама и все тут! Эх!!! У тебя молодчинка доченька!!! Точно будет очень рада еще одной малышке или малышу :) 24.03.2012 18:53:19, Manusha
Rimusha
Аришка еще сто раз изменится к моменту родов) Так что все будет супер) И мальчишки будут рады:) 25.03.2012 00:30:10, Rimusha
Хорошо бы))) Пусть будет так, как ты написала :) 25.03.2012 14:26:15, Manusha
Супер Мама
Устами младенца,как говорят,глаголит истина:)Тебе,видимо,не отвертеться:)
А может это у них возрастное?Мой Ваня тоже сказал,что когда ему будет 5 лет,у нас появится малышка:)
24.03.2012 14:50:41, Супер Мама
Rimusha
Может, и возрастное) но ведь не у всех все равно... Забавные такие) 24.03.2012 15:01:31, Rimusha
Любаня
:)))) вот оно здорОвое восприятие жизни!!!!
я уже тут как-то рассказывала, как наша четвёртая малышенция, глядя на картинку в глянцевом журнале

восхищённо заявила: это я - Лиза, а все(!!!!) остальные - это мои и братики)) При этом оно торжественно сияла!
В её восприятии - детей должно быть много - это хорошо и правильно.
24.03.2012 10:18:20, Любаня
Rimusha
ааа, просто супер!!!! Лизочка-молодец! 24.03.2012 11:26:55, Rimusha
Mary-Lea
Прелесть Алюшка *-)
Но вообще-то я знаю парня (чутОк меня старше), который примерно как раз в 4,5 выпросил, вымолил себе брата (разница у них 5 с небольшим лет).
Кстати, отношения у них, взрослых, сейчас именно такие, какие я хотела бы видеть у своих мальчишек - они всегда друг друга поддерживают и очень дружат *-) Несмотря, кстати, на весьма разное отношение к ним родителей в мелком дестве.
24.03.2012 09:42:58, Mary-Lea
Mary-Lea
Ы - а то, что Алюша воспитателям растрезвонила - это тоже норма. У меня есть товарисч, которые такие перлы всем-всем-всем рассказывал, что нас запросто могли родительских прав лишить, коль послушали бы *-) Так что радуйся, что рассказывает о братике, а не о собаке-людоеде, скажем *-) 24.03.2012 09:54:28, Mary-Lea
Rimusha
гыгыгы))) у меня у родственников дочка, когда была маленькая, пришла в сад и говорит: "А папа у мамы кровь пьет")))))) Оказывается, родители ссорились, и мама в сердцах что-то из серии "ты из меня всю кровь выпил" обронила при Ульке... ну вот ребенок и понял по-своему:) 24.03.2012 11:26:30, Rimusha
КузнецЮля (Зеленоград)
:) Моя дочь тоже иногда мне говорит,что хочет сестру,т.к. мальчики друг с другом играют,хотя они часто все вместе играю,она их строит только в путь :) 24.03.2012 08:57:20, КузнецЮля (Зеленоград)
Rimusha
:)) да, девчонки порой более конструктивные и боевые. У меня у мамы три родных брата, и она до сих пор сетует, что ни одной сестрички 24.03.2012 11:25:04, Rimusha
Любаня
У нашей Лизы есть подружка, но брат старший у неё один. Как же подружка часто об этом сокрушается! И маме своей говорила не раз при мне, мол ,хочу как у Лизы, чтобы было три брата. А тут смотрели с мамой этой девочки клип к др сайта тройняшки (были у них в гостях), где много беременных с огромными животами, и моя фотка там была беременная, дочки наши тоже клип видели, и вот мама девочки мне потом рассказываеь, что после нашего ухода, дочка напихала себе в коллготки мягких маленьких игрушек и так ходила до вечера, заявив, что она теперь как тётя Люба! 24.03.2012 12:52:53, Любаня
Rimusha
Гыгыг) 24.03.2012 14:12:22, Rimusha
Нормальный ребенок:) Я одна была, и все равно доставала родителей постоянно по этому поводу лет до 18-ти:)
И у моих никакой ревности не наблюдается. Они уже даже с отсуствием сестер смирились:)
24.03.2012 04:37:48, Tulsa
Rimusha
:) ну у вас понятно:) я просто знаю очень много детей, которые даже о втором слышать не хотят))) Все разные:)
Я вот дико в детстве ревновала к младшему брату поначалу!
24.03.2012 11:22:45, Rimusha
ZhasminKa
Прелесть.. и здорово:-) Мои тоже говорят про ..ээ. старшая про батика, а младшая про сестричку:-)(Видимо придётся двойню королевскую рожать:-). Один раз ругаю их(не поделили опять что-то), говорю: как же так?! Вы ведь сестрички, родненькие, любимые, должны дружить и друг друга поддерживать(вопреки психологам, что никто никому не должен)! Даже брата, - говорю - поделить не можете, он уже от вас шарахается! А Ксюх плакала и прям в сердцах мне:" Потому что он у нас один!" Я не знала мне плакать или смеяться:-)
А насчёт того, что Алиса воспеткам сказала... Тут на семье девочка одна писала(вот олько не помню кто, сорри, если кто-то из местных, ну не помню ник), что дочка как-то называла малыша в животике очень беременной тёти, говорит, что там пятка. А потом как-то приходит к маме, прислонилась к животу и говорит: там пятка. мама насторожилась, и говорит, что нет там никого.. А дочь упрямо: пятка! И что вы думаете? Мама окащалась беремнна. только на тотмомент сама не знала:-) Так что может быть и у вас так же?;-)
24.03.2012 01:14:00, ZhasminKa
Rimusha
Прикольно про "потому что он у нас один"))) ну вот как тут остановиться?))
А я сейчас не б, не, точно;))) Но знаки (в т.ч. сегодняшняя история) настораживают;)))
24.03.2012 01:20:38, Rimusha
Умничка заботливая!Все-таки материнский инстинкт у девочек в крови!
Маша тоже просит еще одного братика и сестричку!
24.03.2012 00:14:39, Виолина
Rimusha
да, это точно:) Настюш, задумайся над Машенькиной просьбой:) 24.03.2012 00:30:12, Rimusha
Я,как и ты,мечтаю немного отдохнуть,а потом,с новыми силами,работать над новым малышом! 24.03.2012 00:32:39, Виолина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!