Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

korolewa

Оплата детского сада вПодмосковье

Девочки тот же вопрос только в Подмосковье,платите со скидками или не платите
23.03.2012 10:07:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в Железнодорожном- 50 процентов многодетным 30.03.2012 12:09:24, alisa s
takedzo
50% плачу - Мытищи 25.03.2012 14:10:39, takedzo
Ежик
плачу 100%
за второго ребенка возмещали 50%
за третьего 70%

потом, когда-нибудь, на карту
24.03.2012 09:05:12, Ежик
Мы за третьего, четвертого и пятого платим по 50%, а потом часть на книжку возвращают. 23.03.2012 19:26:50, КиндерМама
ЛенКа
Платим за первого ребенка 100%, за второго - 50% 23.03.2012 10:12:01, ЛенКа
korolewa
т.е многодетным льготы нет? 23.03.2012 10:16:04, korolewa
ЛенКа
нет, нету... у меня льгота только (на одного ребенка) из-за того, что двое детей ходят в один сад 23.03.2012 11:31:50, ЛенКа
Nessie
Они если бы в разные ходили - тоже компенсация была бы. У меня когда двое было - я перекрестно справки в сады относила и получала компенсацию за старшего 20% и за второго 50%.
А за первого вам 20% не возвращают?

в законе вот так:
Закон РФ "Об образовании"
"Статья 52.2. Компенсация за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования
1. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих государственные, муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на первого ребенка в размере, установленном нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, на территориях которых находятся указанные образовательные учреждения, но не менее 20 процентов размера внесенной ими родительской платы за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении, на второго ребенка - не менее 50 процентов размера этой платы, на третьего ребенка и последующих детей - не менее 70 процентов размера этой платы."
23.03.2012 12:35:10, Nessie
ЛенКа
нет, не возвращают (( 23.03.2012 12:47:58, ЛенКа
А Вы документы подавали, чтоб возвращали? 23.03.2012 19:28:36, КиндерМама
Лена Таганрог
Я так поняла что вопрос не в том сколько возвращают. Это ж по все стране закон, за первого возвращают 20%, за второго 50%,а за третьего 70%. У меня ещё льгота была как у работника бюджетной сферы (я так поняла это тоже общероссийское). Но почему то только в саду где дочка, а у сына полную стоимость платилав, там сказали что льгота распространяется только непосредственно на пед.работников. Ещё сына на время ремонта в его саду пристраивала в садик к дочке, там с меня тоже за него брали только 50% но уже по другой льготе-двое детей в одном саду 23.03.2012 12:39:53, Лена Таганрог
Nessie
Все, дошло... сама же когда-то это объясняла.. да, это льгота есть, двое детей в одном саду - за каждого платится 75%... а потом еще и компенсация с оплаченного возвращается. 23.03.2012 12:46:51, Nessie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!