Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы к вам! и нагрузки после родов

Всем привет! 13 февраля родился наш третий ребенок - такая неожиданная и в то же время долгожданная доченька Маргарита. Пока кручусь-верчусь, осваиваюсь с новой ролью многодетной мамы) такой вот вопрос опытным - младшему сыну 2 года. Поднимала его практически до родов. Конечно, особо не баловала, но все равно возникали ситуации, когда и приподнять надо, и пересадить куда-то... Как быть после родов? в принципе, это привычная для меня нагрузка, но с другой стороны, мой организм сейчас в непривычном для него состоянии - послеродовом. Очень ли страшно-опасно поднимаь несколько раз в день двухгодоваса? еще я целый день ношусь как угорелая - дома ВСЕ болеют, от мала до велика. Живем в частном доме, поэтому бегаю по лесницам до 3 этажа и обратно тысячу раз на дню. Сейчас уже лапы ломит и хвост отваливается от усталости, вот думаю, не будет ли каких последствий при таких нагрузках после родов?
18.02.2012 23:16:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ири$ка
Поздравляю!!! Я свою поднимала (20 кг), т.к. за время беременности очень соскучились по этим "поднятиям-перемещениям" (и я, и она). Все нормально :) Думайте о хорошем, и все будет ОК!!! 29.02.2012 01:03:22, Ири$ка
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Присоединяюсь к поздравлениям! :)
Я в свое время старшего не поднимала совсем, а приседала рядом и усаживала к себе на колени. Ребенков все устраивало. А беготня - это к лучшему, быстрее форму восстановите :).
20.02.2012 15:12:06, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Поаккуратнее пока, конечно, но вообще все мы поднимали старших детей, куда ж деваться:) 20.02.2012 09:40:32, Мышаня
Поздравляю с доченькой! Постарайтесь все же побольше отдыхать. Это вы сейчас на адреналине послеродовом носитесь, но его надолго не хватит, если себя совсем не беречь. Поднимать двухгодоваса не вредно, если ненадолго и нечасто (сама два раза через это проходила), а вот остальные нагрузки надо немного снизить по возможности. 20.02.2012 03:02:08, хризАНТем@
Отдыхайте больше, побольше лежите!
Сейчас нужно восстановиться и чтобы все внутренние органы вернулись на свои законные места (и не было опущений и т.п.)

Ведь выживают ли беременные и их семьи, когда им надо лежать из-за угрозы, даже по нескольку месяцев.
А Вам бы хотя бы пару недель отдохнуть.

И наверняка можно временно все нужные вещи перенести на кухню и в комнату на том же этаже, чтобы не бегать на 3-ий этаж и обратно по 100 раз на дню.
19.02.2012 20:55:46, lapushkam
если есть возможность поберегите себя. я так добегалась после 3-х родов.
очень сильно заболела в 10 дней ребенкиных.
19.02.2012 18:57:28, Капашита
Алигоша
Поздравляю от всей души...а по совету - все зависит от Вашего организма - как он среагирует на лишнюю нагрузку...выздоравливайте и не болейте.. 19.02.2012 14:31:06, Алигоша
Mary-Lea
Поздравляю *-))) Девочка после мальчиков - как здОрово! *-))
А по вопросу - мне в свое время наоборот страшно нравилось, что я наконец-то могу спокойно потаскать полуторагодоваса *-)
Но, наверное, это все-таки индивидуально, прислушивайтесь к своему состоянию...
19.02.2012 14:16:53, Mary-Lea
Meile
Лучше конечно 40 дней себя беречь-за это время организм входит в норму-устаканивается ситуация с молоком. Мое мнение-берегите себя.будете бегать через месяц-другой, а то можно добегаться-а Вы нужны самому маленькому и пока самому главному члену Вашей семьи. И поднимать пару мес. я бы Вам не рекомендовала бы-пусть все восстановится.)))) 19.02.2012 13:54:33, Meile
Василиса из сказки
Вот это от Вашего личного организма зависит. У меня последствия были, и не самые приятные. Правда, я 4х-летку таскала, она потяжелее будет. 19.02.2012 11:24:40, Василиса из сказки
Любаня
у меня последствия были после первых родов - проблемы со спиной. но и беременность, и роды, и кол-во младенцев - не сравнить с обычными. а после одного, вообще порхала как бабочка. при всех заботах с 4-мя детьми ощущала, что скинула лет 10! 19.02.2012 10:38:13, Любаня
Если у Вас обычные роды, и все прошло нормально, думаю, ничего страшного. Даже быстрее организм в норму придет. Удачи Вам, сил и терпения с малютками! И маленькой здоровья! 19.02.2012 00:42:19, ДраКошка
Rimusha
+1, я даже не задумывалась) Я в день выписки старшую держала на руках у роддома - сильно соскучились мы с ней:)
Добро пожаловать) И поздравляем с Маргариткой:)
19.02.2012 01:08:41, Rimusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!