Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Планирование детских развивалок

Собственно, название темы глупое какое-то. А вопрос в чем. У каждого из моих (и из Ваших, думаю) деток есть свои кружки, занятия, развивалки, дополнительные, основные, оплаты, репетиции перед концертами, задания большие и важные, разъезды, плановые лечения и т.д.
КАК Вы это фиксируете? В голове или план на стену вешаете или ежедневник или что? Я раньше в ежедневник все писала, сейчас что-то все в голове держу. И чувствую, что голова пухнет :) Интересен Ваш опыт.
02.02.2012 20:57:39,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в телефонах:в свой вношу,и детям перекидываю через комп
там и напоминалки удобно писать
15.02.2012 00:00:14, ЛёльКа
Я скажу еще за Outlook слово. Очень удобно. Только, чтобы сразу разобраться лучше прочитать книгу Глеба Архангельского Тайм-менеджмент (руководство по Outlook).
Только этот совет подойдет, если Вы в компьютере сидите регулярно (не реже раза в день). Если нет - проще бумажный аналог завести.

Вообще ведение дневника большое благо, только нужно себя к этому приучить.
Соответствующая философия Архангельским хорошо раскрыта. Скажу только, что незаписанные в дневник дела оттягивают (съедают) энергию у человека.
Так что правильные вопросы задаете, вперед!!!
13.02.2012 11:47:36, Annasan72
Расписания занятий у меня напечатаны и висят на стенке. Вплоть до времени сдачи каждого конкретного урока ребенком. А остальную рутину я помню. 09.02.2012 20:35:36, Ni_ni
4я(weterok в системе)
Перед выходом из дома на календаре-раскладушке на месте верхней картинки прикрепила файл, в нем несколько листов - школьное расписание двоих старших - на одном листе (там же школьные внеклассные платные занятия каждого, составляю раз в год - в сентябре, на компе ваяю), расписание занятий в саду младшей - на втором, общее расписание развивалок в клубе, куда ходят 2 младших - на третьем, расписание моего фитнесс-клуба - на четвертом. Листаю по мере необходимости. Часто в детском клубе меняются занятия - приходится теперь в телефоне писать заметки со звуковыми напоминалками) А всякие лечебно-диагностические даты записи пишу на квадрате самоклейки и приклеиваю сверху на этот файл, до даты, или обвожу в кружок на календаре с пометокй. Сейчас почитаю, что ниже пишут, спасибо за тему, актуально...) 04.02.2012 15:51:44, 4я(weterok в системе)
мамочка
на холодильнике сводное расписание,где в каждый день недели вписано сколько уроков у каждого + все регулярные доп.занятия. Все,что разово(врачи,дела -запись,звонки и проч.) -заношу в календарь на телефоне,он мне напоминает,когда и что. Памяти не хватает на всё((( 04.02.2012 14:32:46, мамочка
Раньше вела толстый ежедневник, на каждый день писала задачи и дела. Вписывала все новые дела и хлопоты прям сразу на нужную дату. на отдельном листочке вела повторяющиеся дела и платежи, кружки. муж убедил перейти на электронный вариант записей. упиралась года 2 :) мне казалось, это слишком сложно и ненадёжно.

В результате завела в Microsoft Outlook. Веду там календарь и задачи. в Календаре сразу забила повторяющиеся встречи-события (кружки и платежи, дела по дому, привязанные к дню недели и времени). в Задачах планирую комплексные сложные задачи. Типа Здоровье младшего сына -- список дел (записаться к такому врачу, сдать те анализы и тп). Расписала все основные темы-задачи в моей жизни, которые я контролирую. Каждый вечер смотрю Календарь, что сделано за сегодня, что перенести на завтра (просто перетащить, заново набирать уже не надо), какие дела будут завтра. Можно распечатать листочек на завтра, там есть и пустые места, дописывать по ходу :) я не распечатываю, ноутбук всё время включён просто. + приходят заведенные ранее под срочное-очень важное напоминалки. всплывают в отдельном окошке. Типа бассейн у старшего сыночка в 16:45. осталось 3 часа. или платёж за ипотеку, завтра последний срок.

Стало МЕГАудобно! повторяющиеся события один раз завёл и свободен. самое сложное --заставить себя ежедневно туда заглядывать и вносить любые изменения и дополнения сразу. но я привыкла и делаю это. многое уже и так в памяти, типа кружки у детей или обязательные платежи. но я на себя не надеюсь, всегда уточняю в этом календаре. потому что год назад проходила такое лечение, которое отшибло мне память буквально. забывала всё тотально и сразу же, не успевала даже записать на бумажке. или тут же забывала, куда пристроила эту бумажку :)поначалу так и писала себе: позавтракать,пообедать, поужинать.потому что забывала даже это. сейчас стало всё лучше в разы. а с Календарём и вообще стало всё проще учитывать и контролировать. Рекомендую! и задачи по каждому ребёнку мне очень понравилось вести, а то голова кругом, когда надо помнить, куда кому надо в плане здоровья или учёбы, или купить что-то. а у вас таких четверо :) Удачи!
04.02.2012 11:33:35, Тайча
Сделать недельное расписание, распечатать довольно много экземпляров и степлером :)

А ручкой вписывать все нерегулярные занятия + оставить место для дел без фиксированного времени, типа забежать в магазин за колготками, сходить к врачу-педиатру и т.п.
03.02.2012 22:19:05, lapushkam
Лиметт
Для каждого в своём углу расписание по дням недели с указанием часов. Можно подойти и посмотреть кто - где сейчас находится (быват, не помню))) ), кому - что собрать на завтра. Голове надо отдыхать)) Все оъявления на занятиях сразу записываю, любые, самые простые. 03.02.2012 21:46:23, Лиметт
Мне кажется все в голове удержать сложно, где нибудь да случится прокол. Я уже года три распечатываю календарь на два месяца в формате А4 и разными цветами отмечаю основные занятия детей (например зеленым все доп.занятия Виталики, а они 4 раза в неделю, оранжевым все доп.занятия Вадима ну и т.д.) А вот разноцветными фломастерами вношу корректировки и доп.информацию: родительские собрания, посещение окулиста, вакцинация, экскурсии, ну и т.д. Все это богатство весит на холодильнике на видном месте. Проколов за три года не было :) :) 03.02.2012 21:00:45, Лен5
Mary-Lea
В голове. А где-то к октябрю все "укладывается" и идет по-накатанной. 03.02.2012 17:47:59, Mary-Lea
ЛенКа
постоянные занятия в голове, а всякие визиты-доп. занятия-дела, которые надо не забыть записываю в ежедневник 03.02.2012 14:10:15, ЛенКа
LU
))я в экселе делаю табличку на месяц - когда куда кто ходит, куда вожу я - куда водят мелкого старшие, когда и во сколько в какой день нужно забрать мелкого из школы, когда какие занятия нужно оплатить и тыды. постоянные занятия выделяю цветом - либо клетку полностью, либо шрифт. цветной такой календарик получается, ставлю его на подставку рядом с компом - очень удобно. 03.02.2012 13:23:26, LU
КленовыйЛис
В начале учебного года составляю сетку 4*8 дни недели\дети. В каждую ячейку записываю время, место и наименование. Вешаю детям в комнате, на кухне, вписываю себе в ежедневник, муж заносит в коммуникатор. Как правило к середине октября уже ничего не забывается и не путается. В телефон в напоминалку вношу то, что не входит в плановое расписание (врачи, консультации, мастер-классы, экскурсии и т.п) 03.02.2012 11:36:02, КленовыйЛис
Любаня
в голове всё 02.02.2012 23:13:18, Любаня
Белое солнце (экс-Гибрид)
Коммуникатор НТС показывает мне все ближайшие мероприятия. Без него помню только регулярные пн, ср. -шахматы, вт.чт.- рисование. Больше ничего не помню! :))) 02.02.2012 22:34:20, Белое солнце (экс-Гибрид)
Хорошая мысль, кстати. Только терпеть не могу сенсор. Ну подумаю, спасибо. 02.02.2012 22:34:52, ДраКошка
У нас календарь-планинг на кухне висит. В этом году вот такой:

И сверху к нему прикреплено расписание постоянных занятий, а в календаре отмечаем разовые изменения, события или дела.
Нам очень нравится, пользуется вся семья.
02.02.2012 22:03:48, Партизан-ка
Славненько, спасибо. 02.02.2012 22:35:05, ДраКошка
Алигоша
В голове все..только в голове...бедная моя голова;)))и твоя:))))))))))) 02.02.2012 21:49:16, Алигоша
Не, голова не держит уже всю инфу :) 02.02.2012 22:36:08, ДраКошка
Раньше в голове. Теперь все пишу -фиксирую,потому как уже не 1 раз перепутала кого и куда , а главное когда отводить))) К середине года полегче стало -запомнила почти все,но новые вещи пишу в ежедневник и каждый день вечером сморю дела на завтра, а еще напоминалки в телефон ставлю, потому что с моей памятью могу и забыть все нафик утром. 02.02.2012 21:42:50, Капашита
Мои старшие все абсолютно сами контролируют. Никогда и никуда не вожу их, тк все в пределах одного района. В поликлинику даже старший сам ходил гипс снимать. Я вообще серьезные вещи предпочитаю лечить в больнице, а несерьезные вещи сами проходят:) Поэтому посещение поликлиник очень редко. Когда идут на занятие, в руки отдаю им оплату за занятие. Сдачу могут потратить на себя, это в основном 50 руб. Выстраиваю только расписание младшего. Оно также стабильно. К каждому дню недели привязаны строго определенные занятия, такой своеобразный постоянный график. Если что-то выбивается из постоянного графика, например, начало приема экзамена мной у студентов или дата соревнований, то есть разово и редко, то вношу в телефон (у меня самая простая модель). 02.02.2012 21:42:39, Roccy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!