Раздел: Досуг и отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про лагерь для многодетных отзыв.

В соцотделе выдали путевку, при этом горячим шепотом " Дали всего 8 путевок, одну Вам". Отправили 2 числа, сегодня забрали.
Корпуса старые, туалетов не сливаются( фекалии стоят до верха), холодно- ребенок спал в свитере. Кормили плохо- дети делились друг с другом, что постоянно хотят есть. Давали денег- все отдал обратно.
Все это можно было пережить, если был бы досуг и свежий воздух. Но в основном сидели в корпусах играли в ПСП, телефоны,айпеде и пр.
Спали лицом к стене. За поворот- наказание. Ре жаловался, что отлежал все, что можно.

Это со слов ребенка, рассказывает толково, без истерик. Рад, что дома. Ну и мы рады. Попробовали- и достаточно.
05.01.2012 16:59:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary-Lea
Да, главное - чем дети занимались, бытовые условия вторичны...
Ваше описание вполне коррелирует с известным математическим лагерем "Берендеевы Поляны". Но туда вполне себе очереди выстраиваются *-))) Потому что очень полезно и интересно. Хотя вот мой личный математик пару дней в чем-то не участвовал, ибо болел живот от местной "пищи"...
06.01.2012 11:21:12, Mary-Lea
Да,это под Звенигородом. Может,летом там еще и ничего,но зимой мраки какие-то...Я думала,они хоть гулять будут.Сын сказал "Гуляли до столовой и обратно".Может,конечно,краски сгущает.Но мы регулярно ездим в спортивный лагерь,там его никакими бытовыми трудностями не испугать-потому что постоянно какая-то движуха,день расписан от и до. 06.01.2012 22:17:24, Len.ta
ЕlеN@
Какой лагерь? Моим всегда нравилось в лагерях, много ездили и от ЦСО и от работы. От ЦСО "Энергия", "Березка", "Заря" это в МО. В этом году ездила дочь 8 лет в Малаховку, не понравилось, скучно, забрали раньше времени. 05.01.2012 21:28:40, ЕlеN@
Т. Карлсон и малыши
А что за лагерь чтоб знать? Мой старший с удовольствием ездит по путевкам от ЦСО. Один раз попался такой не очень хороший совковый лагерь. И то деть остался доволен. А так все время были нормальные условия. 05.01.2012 19:20:29, Т. Карлсон и малыши
ПоReчье
А поделитесь плиз какие более-менее.А то я решила завязывать с путевками от ЦСО.
У нас спортивный лагерь,который на НГ каникулы накрылся,пусть условия не всегда супер,но с детьми ТАК занимаются,что ре пищит от восторга.
05.01.2012 21:24:08, Len.ta
Mary-Lea
Поречье? Это где-то по можайке, да? Я в детстве была в Поречье в районе Звенигорода, кажется. Летом. Было весьма приколько... 06.01.2012 11:22:13, Mary-Lea
Иллария
Маш, я тоже в Поречье под Звенигородом в лагере отдыхала:))) отличный был лагерь. и отдых. 06.01.2012 13:40:30, Иллария
Машерочка-Косуля
И я туда несколько лет подряд ездила с большим удовольствием:) Правда одной никогда не ездила: с сестрами - да с подругами. 10.01.2012 10:58:25, Машерочка-Косуля
Mary-Lea
Прикольно *-) Оль, и как мы с тобой раньше не встретились? *-) 06.01.2012 15:19:10, Mary-Lea
Т. Карлсон и малыши
Вот самый который мне не понравился был "Пламя". К нему пока подъедешь, в буераках каких-то дорога. Территория маленькая. Но домики с палатами вполне современные, хотя и раскуроченные детьми. Занимались много, всяких кружков было полным полно. Правда экскурсий никуда не было (в других лагерях не от ЦСО экскурсии постоянно предлагали). И бассейн был маленький и грязный, уличный. Поэтому там не плавали. А так ребенку понравилась и смена и вожатые. Были люди, даже с нашей "многодетной", которые после 3 дней пребывания там, уезжали.
В Евпатории в Орленке моему понравилось. Жилье конечно тоже не "Ах" было, Палаты общие человек на 20, но рядом с морем. И со своими московскими вожатыми. Поэтому распорядок дня был не лагерный кроме питания. В остальное время тоже экскурсии, купание в море ежедневное. Весь лагерь сидит по палатам, а наши купаются; Дискотеки. Приехал довольный.
06.01.2012 09:39:37, Т. Карлсон и малыши
Ясно,спасибо. 06.01.2012 22:19:05, Len.ta
Т. Карлсон и малыши
Исправила название лагеря, "Пламя". 07.01.2012 09:57:56, Т. Карлсон и малыши


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!