Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксения

мультики

Родители! Что вы думаете о детских мультфильмах, которые есть сейчас в прокате? Открываю дискуссию о нужности или вредности полнометражных диснеевских мультфильмов в новом разделе "Мнение" на "Антошкиной страничке" (http://antoshka.newmail.ru). Ваши мнения принимаю по мылу или прямо здесь. Буду очень рада узнать что-то новое и полезное! И, думаю, это многим будет интересно. :)
28.03.2000 20:25:32,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Disney Sing-Along нам очень нравятся. Там только песни, причем слова подсвечиваются на экране синхронно. Качество музыки у Диснея отличное, ничего не скажешь... 03.04.2000 22:28:22, Мария Д.
"Ну-погоди!" гораздо интеллектуальнее
Диснейских произведений. Только задумайтесь, какой нужен бэкграунд,
чтобы понять и узнать все в этом мультике.
Дисней нам нравится только классический, за исключением пары-тройки фильмов. В новых какие-то
нездоровые шутки и нездоровое возбуждение, но надо отдать должное
музыке (опять же в паре-тройке фильмов).
С другой стороны российские произведения последних лет просто невообразимы. Это представление одряхлевших шестидесятников о мире, как о помойке, населенной уродами. Прямо
даже не знаешь что делать, если такая
зарисовочка попадается в середине сборника, хоть делай домашний монтаж с
помощью ножниц и скотча. Ей Богу, со
старым советским дебилизмом вроде
"Вовки-тренера" вполне можно мириться,
но ЭТО...
Есть классические мультики, вроде
"Пластилиновой вороны", "Чебурашки",
"Снежной королевы". Есть милые "Вес.карусели", например, со стихами. Их нам хватает выше крыши.
Но, конечно, ребенок должен знать и
новую классику вроде "Жуков". Всякие
Телетабиз и Покмены ("похой фим, надо
выки!"-Венька) обсохнут и обвалятся, а
лучше совсем без них.
Вот мнение-с
31.03.2000 04:27:53, Оля
Кто-нибудь пробовал покупать касеты с мультиками без перевода на английском языке?
Мы недавно своему сыну (4 года) купили "Долматинцев" без перевода, думали смотреть не будет, ничего смотрит не оторвать. Спросила его:"Ты хоть чего-нибудь понимаешь?", сказал "Все понятно!" Мне кажется, это полезно, что-то да запомнит. Иногда он спрашивает, что это слово значит, это тоже хорошо, развивается интерес к языку, появляется стимул. А вы как думаете?
30.03.2000 16:33:15, Al
Мы купили Винни-Пуха, настоящая диснеевская кассета - сыну очень нравится, нам тоже:
папа подключил аудио выход к стерео-системе, звук стерео - просто обалдеть.
Я смотрю вместе с сыном - объясняю отдельные слова и сюжет. Но мне кажется,
для начала нужно мультики с текстом попроще. Кто-нибудь посоветует, какие?
02.04.2000 13:29:43, машинка
А вы попробуйте не мультики, а
поросенка Бейба. Он такой понятный,
что можно переводить чуть-чуть и это
не испортит фильма. Еще можно любые
серии про животных. Тексты там элементарные: "Это голубой кит - самый
большой кит..." - главное картинка.
"Король-лев 1" - главное музыка, переводить тоже подробно не нужно.
Вообще, лучше длинный фильм, чем короткометражный мультик, где каждое слово важно.
Если ребенок достаточно большой -
"Египетского принца".
"Bugs life"- штучка более тонкая. Но зато действительно стоящая. Ребенок ее
будет смотреть не один раз, и каждый раз
вы сможете вносить изящное дополнение.
Не говоря уже о том, что мы с мужем с
удовольствием смотрим на эту квинтэсенцию американского общества.
Если бы меня попросили описать Штаты,
я бы отослала к этому мультику и Дилбертовским комиксам.
Привет!
02.04.2000 21:38:56, Оля
Классно! Продолжайте пока вас не раскусили! 01.04.2000 12:18:12, Штовхань
Купили диснеевскую "Белоснежку" на англ. яз., с английскими субтитрами (субтитры - для меня, чтобы легче было переводить). Показали сыну частями (ему 20 мес.), без перевода. Смотрел с интересом. Со временем буду ему переводить, пусть привыкает к этому языку.
Еще раньше купили ему 2 азбуки на английском. Читаем и сразу переводим. Теперь он сам иногда находит эти книжки и приносит, требует почитать.
31.03.2000 12:43:55, a_v
Конечно, мы живем в Штатах.
Сначала ребенок не понимает,
что он слов не понимает.
Потом все равно смотрит, но
менее охотно. Хиты были
такие: "Бейб 1-2", "Жуки",
"Египетский принц"("про лошадок"),
"Тарзан", "Кошмар перед Рождеством"
(гм-гм, весьма своеобразный фильмец),
любые серии про животных ( просто
поразительно как долго внимательно
глазеет на китов и т.д.)
Научился телевизор смотреть на Телетабиз, потом мы это дело быстренько
списали в игрушки-мусорушки.
31.03.2000 04:06:04, Оля
Смотрим только наши - из серии "Союзмультфильма". Уже насобирали целую коллекцию. Уверена, что диснеевские (мне самой их удалось увидеть немало) - достаточно однообразны - и по качеству анимации, и по сюжету.
Наши удивительно разнообразно сделаны, а уж о содержании и говорить нечего. А какие артисты озвучивают!!!
В два года сын не мог оторваться от "Винни-Пуха" и "Карлсона". Позже наступило увлечение "Бременскими музыкантами" и "В порту".
Когда ему было три, купила удачную кассету, где сразу и "Мамонтенок". и "Вовка-тренер", "Пластилиновая ворона" и "Большой Ух", а еще забавный мультик про нотки - ни разу его по телевизору не видела (у каждой нотки своя песенка).
Сейчас,ближе к 4 годам сын увлекся мультфильмами "исторической" серии - "Лебеди Непрядвы" (о Куликовской битве), "Илья Муромец" и "Добрыня Никитич", "Василиса Микулишна" - мы под это дело и историческую энциклопедию для дошкольников купили, сына не оттащить...
А от диснеевских мультфильмов - какой толк?
30.03.2000 14:06:19, Валерия
Ксения
Ну а, скажем, "свеженькие" "Геркулес" и "Мулан" от Диснея? По идее, это популяризация народного эпоса, правда, слишком уж американизированная. Зато вот ребенок заинтересовался историей. древне-греческими мифами и т.д... Наверное, эти мультики рассчитаны на школьников, но мой 4-летка смотрит с восторгом. Да и мы, чего греха таить, тоже довольны - в особенности музыкой.
Может, диснеевские фильмы слишком уж сентиментальны, но в плане показа добра и зла они нисколько не уступают нашим.
Вот "Том и Джерри", действительно, дубовый мультик. Но это не Дисней, а Уорнер Бразерс! :))
30.03.2000 20:47:32, Ксения
Анна К.
у меня вопрос про "Нотки". Это тот мультик, где одна нотка как собачка, вторая сова кажется. Есть там слова песенки на ноты "фа" и "соль" : "Фа, соль, фа, соль, вот и выросла фасоль. Я за хвостик потяну, с неба я стяну луну"?
Если это тот мультик, где Вы его купили??? Помню в детстве он мне так нравился!! Видимо мне повезло и я его по ТВ заставала не один раз:-)
30.03.2000 14:47:49, Анна К.
Да, тот самый. Называется "До, ре, ми".
Эта кассета продается в серии "Союзмультфильм" - знаете, в красных коробках. Там же - "Большой Ух", "Мама для мамонтенка" и другие. Я кассеты покупаю в "Олимпийском" - там эта есть совершенно точно.
30.03.2000 23:10:24, Валерия
Анна К.
СПАСИБО!!!!! 31.03.2000 12:08:15, Анна К.
Наш начинал с советских, первый ему понравился "Про домовенка"(где-то до 2х с половиной он вообще в основном кукальные смотрел), а вот Диснеевскими он уже после 3х заинтересовался. Любимые "Робин Гуд" и "Питер Пэн", так и бегает то с луком и стрелами, то с кинжалом, в любимых героев играет:) 30.03.2000 01:05:22, Аленчик
Наш тоже сначала от домовенка Кузи балдел,даже смеялся, когда бабу Ягу показывали,хотя говорил еще очень плохо. Сейчас с удовольствием смотрит и рисованные. Диснеевские не очень любит особенно полнометражные, чуть-чуть посмотрит и просит, чтобы выключили, а коротенькие типа "Далматинцев" смотрит с удовольствием. Новый "Незнайка" произвел фурор. Смотрит не отрываясь, выключить на середине нет возможности - устраивает жуткий скандал, хотя не понятно, что он там понимает. Вообще мы все время едим под мультфильмы, только так его можно спокойно накормить без скандала. 30.03.2000 13:07:11, Мари
Ага, у нас тоже проблема с едой под мультики, вечно холодное жует, забывается. А после "нового "Незнайки" старый вообще смотреть не стал :-о 31.03.2000 00:14:20, Аленчик
Не понимаю, что в этом новом Незнайки хорошего,что детям так нравится. А едим мы под мультики очень бодренько, пока он смотрит в рот можно запихать все, что угодно, он даже не сопротивляется. 31.03.2000 14:30:51, Мари
Ирэна
Я нашла человека, кот. занимается записыванием нужных программ, вот мне он пишит Улицу Зезам, на кассету 6 передач стоит это 75 руб. Еще у него много, почти все наши мультики есть, можно прямо заявку давать. Только он сам "странненький", но ничего страшного. Если интересно могу дать телефон. 29.03.2000 18:35:15, Ирэна
В "Маленьком гении" тоже по 75 руб мультяшки, но там не очень большой выбор. 03.04.2000 15:27:53, wran
Пожалуйста, поделитесь координатами.
Спасибо заранее!
03.04.2000 14:33:00, Ольга М.
И мне, если можете.Спасибо. 30.03.2000 18:06:25, Сэми
И мне пожалуйста телефончик.:) 30.03.2000 13:57:34, Мари
Очень ценная информация,тел. и территориально где он находится сообщите пожалуйста, можно по мылу. 30.03.2000 13:44:02, Pыжая
Ляля
Мыльните, плз, телефон. 29.03.2000 21:48:43, Ляля
O'Merry
Мультиков у нас полно - надарили родные и знакомые! Но сейчас (10 лет) интерес к ним поуменьшился - стала больше смотреть худ.фильмы (например, тех же обожаемых "Далматинцев" предпочитает уже в "живом" варианте). А раньше мультики шли "на ура" вне зависимости от их происхождения...
Вообще же я считаю, что в мультипликации все самое лучшее - позади (как в отечественной, так и в зарубежной). Старые диснеевские ленты, ставшие классикой, - "Золушка", "Белоснежка", "Маугли" и пр. - действительно великое искусство! Даже первые серии мультиков-"экшн", вроде "Тома и Джерри", были умненькие, с хорошим светлым юмором... А чем больше эта индустрия развивалась, чем хуже становилась продукция. Ширпотреб он и есть ширпотреб! То же касается и наших мультфильмов. Но это - мое мнение, а не дочкино... Правда, самый любимый фильмвсех времен и народов у нас с ней общий - старый советский "Маугли". Дочь посмотрела его раньше, чем диснеевский, и теперь считает, что "иностранный - смешнее, а наш - серьезный и красивый".
29.03.2000 11:55:31, O'Merry
Анна К.
мы в основном наши покупаем. Дома нет ни одного купленного Диснеевского мультика.. лишь несколько серий Винни-Пуха, записанных с ТВ. 29.03.2000 10:27:51, Анна К.
Ксения
А что интересного можно сказать о наших? У нас, например, "Ну погоди!" пиратская, все серии на кассете. Так я замучилась оттаскивать ребенка от телека! Пока кассета не кончится, не хотел выключать. А по качеству - вроде нормально, никакиз претензий... 29.03.2000 20:47:47, Ксения
Анна К.
нам наши нравятся:-))
но мы старые покупаем "Паравозик из Ромашково", "Карлсон", "Трое из Простоквыашино", и прочие типа таких. Добрые, красивые, живые....

Купили тут этого Незнайку на Луне... так все аляпавато:-( глазу не на чем остановиться. Вот старый Винни-Пух, наш, или Карлсон... все, что только лишь фон, в сероватых тонах нарисовано, а вот главные герои - яркие, красочные! Ребенок сосредоточиться на них может..

У меня одно время тоже сморел, пока кассета не кончится, сейчас уже спокойнее... Если есть хочет, то запросто выключит магнитофон со словами "потом досмотрю".
30.03.2000 10:40:55, Анна К.
Привет,мы мультики в основном покупаем,но дите больше любит диснеевские,чем наши.Про Геркулеса,винни-пуха,Анастасию и ..... НАМ они нравятся за:юмор и то,что можно купить с их изображением от одеяла до сапог. 29.03.2000 01:01:40, Катенок
Ксения
В смысле - эксплуатация мульт-образа?
Да, это они умеют. На западе - точно, а вот у нас - неужели не могут так популяризовать наших, родных, всеми любимых персонажей? Я вот только недавно, случайно нашла игру-паззл с изображением Хрюши и Вини Пуха. А кроме этого - ничего нет... :(
Кстати, а что вы думаете о "Незнайке на Луне"? Том самом, новом. Все эти газировки, шоколадки, и прочее? Это ж грабеж! На кассете такая реклама, что ребенок теперь хочет ВСЕ с Незнайкой!
29.03.2000 20:54:33, Ксения
Пазлы бывают и с другими героями наших мультфильмов - боьшие на 160 деталей есть и с Карлсоном, и с Ну-погоди, и с Простоквашино. А маленькие на 54 детали так вообще огромный выбор. Могу сказать где есть в районе Новых черемушек. 03.04.2000 14:30:51, Ольга М.
В коммунистические времена наши тоже эксплуатировали "Ну погоди" и Чебурашку, правда это делалось в самых неожиданных местах и очень коряво (по-совковски), но ничего в этом плохого по-моему нет. Жалко, что сейчас мало найдешь изображений с персонажами старых мультиков. Мой (2,5 г.)наверное не отказался бы от тарелки, например, с Чебурашкой или домовенком Кузей. Старая игрушка Чебурашки ему очень нравится. 30.03.2000 14:15:56, Мари
Анна К.
а Вы думаете, на Западе не грабеж??
Винни-Пух этот.... Вы в магазине видели, сколько игрушка Винни-Пуха стоит? Кепочки всякие с символикой Пуха, би-ба-бо - Пух, маечки Пух, календари Пух. И это я только про Пуха сказала. а там и далматинцы, и Русалочка и пр. и пр. и пр.
Это же бизнес, индустрия...
Так что ничего странного, что наши тоже так Незнайку раскручивают:-)
30.03.2000 11:51:31, Анна К.
Простите, что не в тему , а что такое би-ба-бо? 04.04.2000 04:57:27, Лена М.
Анна К.
куклы на руку которые надеваются:-) 04.04.2000 11:34:36, Анна К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!