Раздел: Досуг и отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А расскажите мне про многодетный отдых!

Модераторы, не переносите. Тема не про путешествия, а про поездки МНОГОДЕТНЫХ семей. Это только здесь можно обсудить :)
Девочки, знаю, что есть здесь лыжники и автолюбители. Поделитесь, плиз, кто куда ездил, особенно зарубеж, недорого и эффективно! Интересует сейчас Финляндия, где коттедж снять и т.д. Но и другие места. Детки выросли - билеты уже по полной на них и любая поездка выливается в астрономическую сумму. Хотим на авто, благо оба за рулем и дети любят автомобильные поездки. Но мало инфы. Спасибо!
28.11.2011 23:43:34,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛенКа
Ездили в Финляндию на горнолыжный курорт со всеми детьми этой весной. ))))) Так что спрашивайте, чем смогу - помогу.
А, да... Ездили на машине.
30.11.2011 13:27:51, ЛенКа
Юле (с шиншилой) позвони. У них там все схвачено и задушено:) Она тебя в лучшем виде проконсультирует;) 29.11.2011 20:17:40, Горгулья
heather
мы путешествуем на авто. начали дальние многодетные авто путешествия, когда самой мелкой было 8 мес.(зимой). финка, швеция, норвегия. и зимний (горнолыжный) и летний опыт есть))) если вы про эту зиму, то все самое лучшее уже распродано. поиски надо начинать в августе-сентябре.
эту зиму мы бронировали в мае))) но это другое направление.
29.11.2011 16:46:22, heather
Mary-Lea
Мы в Финляндию ездили, но лыжи нас мало интресовали - так, по лесу погулять, чистым воздухом подышать, места новые посмотреть. Место - уже не помню, название сложное *-))
На границе, хоть и ночью ее пересекали, часа три проторчали...
29.11.2011 14:56:35, Mary-Lea
КленовыйЛис
Галь у меня ребята сейчас ищут попутчиков во Францию. Если интересно - напиши, я тебе их координаты скину. Они тоже многодетные, едут не первый раз. 29.11.2011 12:30:12, КленовыйЛис
Лыжи какие? Если беговые и на авто - Литву предлагаю рассмотреть. Мы ее очень любим! Замечательный городок - Друскининкай: там можно совместить лыжи беговые, аквапарки, спа, велнесс, да и просто настолько душевный городишко! Ездили через Балтурас- посмотрите на их сайте инфо. Да и не холодно там... А еще недавно открыли огромный парк всяких лазилок (или как они называются - полоса препятсвий на деревьях) в лесу!

А если горные лыжи - мы любим clubmed и kinderhotels сетевые. Но туда на самолете, конечно...
29.11.2011 11:10:42, VarvaraVarvara
Вот только киндерхотель для семьи с подрощенными детьми выйдет по цене боинга :( Да и не очень там интересно десятилеткам. Проще и дешевле в той же Австрии/Германии/Чехии снять аппартаменты или домик. 29.11.2011 15:20:06, хризАНТем@
Да, в Литву и на поезде можно - тоже романтично и удобно (вечером сел - утром на месте)... Ну и дешевле самолета, естественно... 29.11.2011 11:13:09, VarvaraVarvara
KlimatiS
Мы автолюбители, но ни разу не горнолыжники, немного на беговых катаемся. Ездим часто и в разные страны, за последний год 40 тысяч наездили:))) В осенние каникулы были в Финке и Швеции. Мы вообще Финляндию нежно любим:))) Ездим туда и зимой и летом. По коттеджам можно посмотреть: Lomarengas.com Huvila.net 29.11.2011 10:15:25, KlimatiS
Т. Карлсон и малыши
Мы в последнее время часто ездим. Вот на днях вернулись из Польши. Мы поступаем очень просто. Заранее прорабатываю примерный маршрут и выбираю отели на маршруте. Потом списываюсь с отелями и бронирую номера по электронке (там никаких кредиток и прочего не требуют). Оплачиваем уже по факту заселения. Вот и все! Главное в поездках за рубеж сделать визу (если нужна). У нас мульти Шенген, поэтому на этот год в поездках не ограничены.
Получается по деньгам довольно бюджетно. Мы тут как-то прикинули во что обошелся 2-недельный вояж Москва-Таллинн-Хельсинки-Рига-Варшава-Минск-Москва. Получилось не больше 65-70 тыс. Причем здесь включены и страховки и визы и бензин и питание-проживание и даже покупки! А впечатлений очень много. Но есть одно "но" - усталость. Причем устают не столько дети и папа-водитель, сколько мама. На мне все оргвопросы были и общение за границей тоже на мне. Папа наш ни разу не полиглот. Я впрочем тоже, но как-то объяснялись :-)
В общем, главное желание и все получится!
В Финляндии на озерах увы, пока не были, хотя очень хочется. ТОлько Хельсинки посмотрели и уплыли на пароме обратно в Таллинн. Так что по коттеджам не подскажу.
29.11.2011 08:58:48, Т. Карлсон и малыши
Мы следующим летом на машине планируем. Скорее всего по Германии и Скандинавии)
В этом году апартаменты здесь бронировали [ссылка-1]
Там легко со скидками что-то подобрать) Документы для виз они готовят после оплаты сами.
29.11.2011 07:48:15, Tortillka
Если про коттеджи в Финляндии, то их можно посмотреть по ссылке. Там, по-моему, в поиске можно задать "интересы - горные лыжи", и высветится куча вариантов рядом со склонами. Вам только нужно определиться, как далеко на север вы готовы ехать. И еще, конечно, актуален вопрос наличия - многие еще летом бронируют, т.к. направление популярное. 29.11.2011 01:51:45, belissa
мы каждый год ездим в Рудные горы, это на границе Германии и Чехии, вблизи Карловых Вар. Горы там невысокие, но кругом красиво очень, никаких лавин и отлично покататься можно и детям, и взрослым. Инфраструктура хорошая, в соседних городках есть на что посмотреть на случаей плохой погоды. Главное, морозов сильных как в Финке не бывает, а то и не покатаешься, когда за окном -15 :) И если ехать, когда в соседних немецких землях каникулы еще не наступили или уже закончились, то можно очень даже бюджетно отдохнуть. Мы конкретно ездим в Oberwiesenthal, но чешская сторона не менее интересная Спиндлеров Млин или Лысая Гора. На машине туда из Москвы, наверное, проще всего по Минке, а потом через Польшу в сторону Дрездена 29.11.2011 00:13:42, хризАНТем@
Здравствуйте! А как визу Вы получаете, бронируете апартаменты или гостиницу? Я три раза ездила из Германии в Чехию, проезжали Рудные горы. Сейчас визы нет, а в Чехию очень хочется. 29.11.2011 00:47:53, Кураж
Да, как Галя внизу уже ответила, нам виза не нужна, но вот по ссылке все подробно написано. Вы можете получить шенген в Чешском посольстве 29.11.2011 15:26:28, хризАНТем@
Им визы не надо)) 29.11.2011 09:08:46, Tortillka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!