Раздел: Досуг и отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малаховка на новый год

Здравствуйте!
Уж не знаю, примите без фото или нет... давно читаю, пишу впервые... Хотя многодетные уже пять лет как...
Так впервые предложили от управы поехать в малаховку (санаторий), и сразу на новый год - 5 дней. Может, кто уже был? Интересно ли там детям? Стоит ли?
23.11.2011 22:59:37,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хотела похожую тему завести.
В общем на курсах, которые я там ниже рекламировала:) я познакомилась с девушкой. Она каким то образом связана с цсо своего района (вао). Когда в разговоре она узнала, что у меня трое детей, спросила пользуемся ли мы гос поддержкой. После рождения 3-го я впервые оформила всякие пособия и льготы. Но в общем то мы никогда не бедствовали, поэтому все остальное (путевки, подарки, наборы итд) меня не интересовало. Но летом муж ушел в свободное плавание и пока его проекты не сильно прибыльные. Поэтому я с удовольствием послушала от чего же я отказывалась (касаемо поездок).
Девушка сказала, что путевки от цсо есть в Хорватию, Черногорию, Словению и Болгарию. Ессно их никто не навязывает:), поэтому я и была не в курсе. Надо прийти в цсо и сказать, что хотела бы поехать отдохнуть. Что я и сделала. В моем цсо (вао) мне сообщили вот что:
- они работают только с детьми от 4 до (кажется) 14 лет (мои 2-х и 17-ти летки в пролете);
- чтобы нас взяли на заметку, моя средняя дочь должна месяц ходить к ним в цсо и бесплатно обедать (на мои слова, что дочь и так бесплатно обедает в школе, сказали приходить после школы и есть еще раз:));
- нужна справка с места работы мужа или из службы занятости (если безработный), мне - не надо, тк могу сидеть дома с ребенком до 3-хлет;
- поехать на отдых бесплатно может ребенок в сопровождении одного взрослого (мама, папа, бабушка, дедушка);
- было сказано, что путевки в основном на осень и весну; есть и летние, но их ооооооочень мало (типа, вам не светит).
Девушка с курсов практически все эти заявления опровергала. Сказала что, чем вы выглядите замучаннее и скромнее, тем больше шансов на благополучный исход.
Если честно, мне все эти танцы с бубнами не по душе. Да и дети мои бывали на морях, а может кому-то нужнее. Хотя та же девушка на мои такие слова сказала, что вот и зря: многие ездят и не по разу, абсолютно независимо от финансового положения ("мне гос-во должно, грех не воспользоваться"). Кстати группа, которую она сопровождала в Черногорию была из 300 чел! Не представляю такую "организованную" толпу. Отель очень хвалила: и условия, и территория, и близость моря, и отличное 6-ти разовое питание.
Извините, что в вашей теме развела болтовню;), но уж очень хотелось поделиться.
26.11.2011 22:28:22, Верю
Ну и хорошо, что рассказали. Да. видимо, не произвожу впечатления должного я... Вот бы еще лицо найти, на кого впечатление производить и в Управе, и в Собесе))) 28.11.2011 09:22:49, ekatrev
девочки, у меня хандра началась : все ездят, кто заграницу, кто от собеса в словению, кто от Благовеста по приличным местам... Врач каждый месяц спрашивает, ну что ж вы никуда не едете, все ездят. да по два раза ...А я не могу своим детям выпросить... И заработать после 8 лет сидения дома не получается.((( Сегодня у сына сахар поднялся до 19 - так у меня просто истерика - и еще про эти выпрашивания думать((( 24.11.2011 21:23:08, ekatrev
А врач не предлагает??? Мне в поликлинике навязывали для средней, после одного ОРЗ за четыре года 25.11.2011 22:09:56, Tortillka
oolga77
я там жила . места чудесные лесопарк. если на лыжах любите ,красота.недалеко 15 минут пешком. в Красково на центральной площади ночное новогоднее гулянье с дедом морозом снегуркой феерверками итд. ездим каждый год туда гулять. 24.11.2011 17:02:23, oolga77
mia mia
В малаховке были в авг.09г, брали с собой обогреватель, чайник,велики, на 5 дней может и ничего,территория большая есть где на лыжах и санках покататься. много отзывов по ссылке 24.11.2011 10:19:36, mia mia
а вот расскажите как вам путевки предлагают? мне ни разу не предложили ничего. может надо написать заявление куда? или из-за того что дети еще мелкие.. 24.11.2011 09:52:43, mamaLisa
Ну как предложили.... Звонила сама и долго доказывала, что не ездила никуда, хотя заявляла и весной 11 и весной 10.... 24.11.2011 19:38:36, ekatrev
oolga77
заявление в управу. 24.11.2011 16:59:21, oolga77
девочки, а бесплатный отдых только малоимущим предлагают? 24.11.2011 23:07:02, korolek
mia mia
Летом (семейный)предлагали тока малоимущим и дети от 3 до 7лет 25.11.2011 13:50:32, mia mia
жоржина
были в малаховке летом 2009году. дали путевку 21день,уехали через 14дней. делать там не чего. детям моим не понравилось да и мне тоже. 24.11.2011 09:20:13, жоржина
жоржина
кормили хорошо. но территория ужассс, площадки старые допотопные. телек 1 на весь этаж. мы на речку ходили и малину собирали, больше там делать не чего. на нг берите лыжи будете по лесу кататься. детки мои,через неделю домой запросились. 24.11.2011 15:44:41, жоржина
korolewa
мне летом давали я отказалась,т.к. подруга оттуда сбежала,говорит что это реально для нищих,номера влажные,территория неухоженная,кормят так себе,может зимой снегом занесет и будет лучше.мне на НГ Болгарию предложили с 28 декабря по 12 января 24.11.2011 13:49:30, korolewa
Nessie
мне тоже предлагали.. но я каждый раз удивляюсь этим предложениям - части детей и одному родителю.. ну о чем они думают - что пол семьи поедет, а половина - останется? :( 25.11.2011 21:54:54, Nessie
Вот это да! Из управы??? 24.11.2011 19:37:32, ekatrev
korolewa
да,из Управы 24.11.2011 19:42:10, korolewa
oolga77
за сколько? и на кого? 24.11.2011 21:12:32, oolga77
mia mia
В управе,мне недавно позвонили и сказали (шопотом) вы давно не ездили, хотите болгарию на НГ? отказалась, говорю дайте подмосковье,---Нету! Оказывается есть;) и Болгария и подмосковье( 24.11.2011 21:35:53, mia mia
olga88
просто у нас выхино заграницу только от 12 тыс руб.на чел. с учётом всех скидок.
так по путёвке в турцию за 15 с чел можно найти.
24.11.2011 22:45:32, olga88
mia mia
Упс) А по деньгам я и не спросила, поэтому они и предложили,народ наверно отказывается) 25.11.2011 13:48:02, mia mia
Иллария
про конкретный санаторий не знаю, но место там хорошее. у сына зимний лагерь там, ездим навещать -наслаждаемся:) 23.11.2011 23:55:45, Иллария
oolga77
где ? 24.11.2011 16:59:58, oolga77
Иллария
там лесная школа -на каникулах ученики уезжают по домам, а спортсмены заезжают на сборы. конкретно где -фиг знает, на машине везут, я и рада:) 26.11.2011 21:55:59, Иллария


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!