Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медведка

Странно как-то поздравили....

Позвонили вчера из ЦСО, пригласили получить продуктовый набор ко Дню Матери. Поехали сегодня с мелким. Все очень вежливо, быстро (если не считать зависшего компьютера). Дают заполнить заявление следующего содержания "Прошу предоставить мне , гражданке....., воспитывающей трех детей В СВЯЗИ С ТЯЖЕЛЫМ МАТЕРИАЛЬНЫМ ПОЛОЖЕНИЕМ продуктовый набор ко Дню Матери. Я согласна на проверку моих тяжелых социально-бытовых условий работниками ЦСО". Вот теперь думаю - попрятать под кровать привезенный мужем из Германии шоколад Линд или сразу с дачи старую мебель везти, чтобы отметить свой "профессиональный праздник", торжественно выставив на стол подаренные мармеладки и пастилки (да,не забыть с дачи пластиковую вазу, ибо люминарковские тарелки, тоже, с тяжелыми условиями могут не связаться. :)))
17.11.2011 15:09:08,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А нам этот сладкий подарок даже домой принесли, т.к. я отказалась идти за ним в ЦСО. 19.11.2011 08:34:07, Lak
Нет, в нашем ЦСО такого отродясь не было. Обзванивают, приходишь, фамилию называешь и вроде все, только данные записывают в журнал выдачи этих подарков. Кстати, за меня подруга забрала без всяких заморочек.
В этом году давали еще билеты в театр Сац :) подруга успела.
18.11.2011 21:03:25, Gloria Dei
Любаня
а меня в школу вызвали, за материальной помощью - так объявила классная моих сыновей мне телефону, мол, к директору подойдите. пришла, тоже писала не вполне правдивое заявление, но без упоминания "тяжёлого положения" и т.п., выделили аж 4 т.р. конпенсации за школьную форму на троих из какого-то там фонда! у нас в подмосковье подобную помощь не выпросишь, тоесть прямо нонсенс каой-то, предвыборная лихорадка что ли.:))))) 18.11.2011 15:33:01, Любаня
Naomi
Ужасть какая :-(( Я только подпись в бланке оставила, коробку забрала. 18.11.2011 11:56:40, Naomi
Гм... Нам просто звонят, приходишь, расписываешься, получаешь. А есть еще продуктовые наборы более глобальные, но это редко - раз в год (крупы-консервы), там да, заявление, но не такое ужасное, хотя что-то про матположение есть, но про проверки нет точно. 18.11.2011 09:30:09, Мышаня
Снежина
точно( "денег на вещи и продукты не хватает" брр. 17.11.2011 22:24:04, Снежина
Я уже давно не хожу получать их "подарки". Положение у меня не тяжелое, вафельный торт и зефир запросто могу купить сама. А вот быть под прицелом каких-то там сотрудников непонятной организации мне не надо. 17.11.2011 22:12:54, Яснотка
Снеженика
вот эт дааа, у меня старший сын пошёл и получил наборы без меня 17.11.2011 20:52:27, Снеженика
КузнецЮля (Зеленоград)
У нас подарок дают без этой расписки,списки подаются из Управы и надо просто расписаться напротив своей фамилии или же вписывают фамилию,если в списках найти не могут. 17.11.2011 20:43:38, КузнецЮля (Зеленоград)
Мне предложили заполнить подобное. Я сказала, что у меня НЕ тяжелые условия, поэтому помощь не нужна и заявление не про нас. Мне сказали, тогда подарок дадут, а на помощь вещами чтоб не рассчитывала :) Ладно, говорю, не буду :) Подарок-таки отдали, заглянула, то ли смеяться, то ли плакать ( 17.11.2011 18:50:32, ДраКошка
LU
получила аж 2 раза подобное (ттт - без подписания бумажек о сложном мат.положении) - пожалела... все непонятных производителей, и реально - невкусное((( больше не хожу. 17.11.2011 18:49:55, LU
Люблюкошек
Так всегда было))) 2 раза накололась, больше не ходок за подарками. как на паперти себя чувствуешь. 17.11.2011 17:07:49, Люблюкошек
Медведка
Они тоже говорят " у нас только две формулировки в компьютерном бланке - или тяжелое материальное положение или что-то там то ли про недееспособность, то ли про инвалидность". Я так испугалась второго, что сразу на первое согласилась - у меня в кошельке реально 14 рублей на тот момент было - как раз хватило купить сок, чтобы печеньку сын запил :)) 17.11.2011 18:14:21, Медведка
Я три раза получала, ни разу ничего не подписывала 17.11.2011 18:09:56, Tortillka
Mary-Lea
Круто *-((( Н-е-е, ни ногой туда, в это ЦСО *-)) 17.11.2011 16:52:39, Mary-Lea
Медведка
Вот мы с вами им и еще один наборчик сэкономили :)))) 17.11.2011 18:12:18, Медведка
Мне летом четыре набора почему то дали)) 18.11.2011 22:33:22, Tortillka
а нам два. вроде сказали, что народу мало, то ли отказываются, вот и дополнительно отдают другим многодетным.
но их формулировки ужасные. я попыталась изменить на более правдоподобное(писать нужно было от руки)
яснотка выше хорошо написала. я наверное. буду тоже отказываться. потому как это не на подарок уже смахивает, а на выпрашивание помощи. нам помощь выпрошенная не нужна. чтобы нас потом внесли в списки и к нам потом хотили с милицией всякие ЮЮшники. Ужас, конечно(
24.11.2011 17:26:09, zakalka
сегодня забрала, дали одну коробку, расписалась в расходном ордере) 24.11.2011 17:29:25, Tortillka
Нда... Заставляют подписывать ложь и одновременно согласие быть пойманной на этой лжи... : (( Я бы отказалась, мало ли, на фоне страшилок о ювенальной юстиции стремно светиться с "тяжелым матположением". 17.11.2011 16:28:11, ЛюбимицаКлаппа
Медведка
Я бы тоже отказалась, но сыну уже был обещано печенье из "сладкого подарка" и нам предстояло путешествие на полдня - угощение было очень кстати :) 17.11.2011 16:44:39, Медведка
А печенье сами не могли купить? Правда ЮЮ не боитесь? 17.11.2011 17:26:05, В. с работы
Медведка
Я не боюсь ЮЮ :) Скорее уж меня посадят за "дачу ложных показаний", чем отнимут детей как у нерадивой мамаши :) Покупка печенья в тех обстоятельствах предполагала некую гимморойную многоходовку, на которую у меня времени не было (я на встречу СП торопилась, знающие люди меня поймут :)) 17.11.2011 18:11:33, Медведка
Т. Карлсон и малыши
Нет слов! Ладно когда там одежду и почее выдают, я это могу понять. Но ПОДАРОК к Дню Матери и тяжелое материальное положение? У меня даже доков не нашли, когда коробку вручали. Скзали забирайте так, потом найдем. Записала в списке только свою фамилию. 17.11.2011 16:20:56, Т. Карлсон и малыши
Медведка
Вот у меня тоже какая-то аберрация сознания произошла - "подарок" и "тяжелое положение" :) 17.11.2011 16:46:34, Медведка
mia mia
Угар))) Дожили...( 17.11.2011 15:31:36, mia mia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!