Раздел: Мама-папа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Meile

Обязанности по дому, а как у ВАС???

пРивет. Вот в многодетных семьях вообще то принято все пополам. Потому, что детей больше чем 1зрослого))).А вот у Вас есть устоявшиеся какие-нибудь обязанности. Или все пополам. Вот надо топить котел, мужа нет. Моя родня-по мужу сидит и ждет. дома дубак. Я бегу затапливаю и несусь готовить ужин. мне говорят-что так я приучу его ничего не делать. Но неужели лучше сидеть и мерзнуть. Он ведь тоже посуду моет и готовит иногда. А как у ВАс?
15.11.2011 23:38:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно, приучите :) Даже не сомневайтесь. Кто везет на том и едут. У нас вот именно так. Все делаю только я, муж на работу ходит (хотя, я тоже там 5 дней в неделю провожу), иногда детей с тренировки забирает. И все!
Готовка, уборка, магазины, уроки, все бумажно-волокитные дела, организация культмассовых меропирятий и прочее - все на мне. Реально уже устала, а выбора нет никакого.
Так что лучше в холоде :)))
17.11.2011 22:24:17, Яснотка
Лена Таганрог
То что приучите ничего не далать это ваша родня права, сама уже все локти обкусала по этому поводу но назад дороги нет. Я думаю выполнять обязанности мужа надо только в исключительных редких форс-мажорных случаях, если хватит терпения. 17.11.2011 13:47:30, Лена Таганрог
Kirushka©
Если мужа в это время нет, то и вопросов нет - топить. Вот был бы дома - пошел бы, видимо и затопил. У нас как то самотеком все. 16.11.2011 19:14:36, Kirushka©
Свет-ОК
ну у нас уже основная часть народонаселения квартиры довольно взрослая, поэтому мы все взаимозаминяемые, у кого есть время тот и делает 16.11.2011 18:50:30, Свет-ОК
У нас по дому все делаем я и дети. Старший реально помогает.Муж практически ничего не делает по дому,но много занимается с детьми.Если мне что-то нужно в доме-нанимаю дядю.Деньги оба зарабатываем.
Вообще если меня что-то напрягает,не терплю,стараюсь что-то придумать,кого-то припрячь.
16.11.2011 11:04:13, Len.ta
Mary-Lea
Прикольнуло, сорри, "приучу" по отношению к мужу *-))
Котел у нас газовый, его топить не надо *-) Когда живем на даче - топить печку - моя обязанность. Я люблю колоть дрова, (кстати, мальчишки тоже любят), разжигать огонь. Просто я обычно встаю раньше мальчишек.
А пополам? Как пополам? Один моет 5 тарелок, и второй должен тоже помыть 5 тарелок? *-))
У нас уже дети давно распределили "стандартные" дела - один подметает пол, другой моет. Один разгружает посудомойку, другой нагружает и т.д. А уж тем более взрослые.
Как-то я сдуру попросила мужа помочь мне салат сделать - редиску порезать. Он ее разал 40 минут! Идеально ровненькими кружочками. Сами понимаете, нафига такое издевательство? *-))
У нас у всех есть постоянные дела. а есть авралы. В авралах посильно участвуют все.
16.11.2011 09:53:10, Mary-Lea
Лена Таганрог
Насчет нарезки редиски это традиционная мужская (и детская фишка) - не отказаться но нарочно сделать все так не лепо чтобы второй раз не просили. Я как-то заболела и попросила мужа пюре и сосиски сварить. Что сложного? Он потратил на это полдня и загадил покухни причем в результате все оказалось ледяное. Он оказываетс с одной кастрюле сварил кастошку в мундире, потом в другой ее попытался потолочь, когда клейстер наконец стал более менее однородным - поставил варить сосиски в холодной воде и в целофановых оболочках 17.11.2011 13:51:20, Лена Таганрог
НЕЛЕПО еще делают те, кто попросту не умеет. Как Вы про детей и мужа жестко... 17.11.2011 18:51:59, ДраКошка
Mary-Lea
Почему ты думаешь, что это просто? Я убедилась, что варить картошку и жарить яичницу надо учить *-) 17.11.2011 18:07:30, Mary-Lea
Т. Карлсон и малыши
Все что касается детей, уборки дома, готовки это на мне и детях. Муж у нас вешает белье :-) (я не достаю), чистит пылесос и вся мужская работа в доме тоже на нем. Ну и "добыча мамонта" само собой на нем. Я пока никак не найду работу. Теперь про котел. Ну образно. Если работа мне по силам и требует немедленного исполнения (ну как включить котел) конечно включу и мужа ждать нет смысла. Ну а если нет (у нас лампочка взорвалась галогеновая в люстре, я осколки выбрала, но так и сидели без верхнего света пока муж с работы не пришел), то конечно жду мужа. 16.11.2011 08:23:40, Т. Карлсон и малыши
В основном наши устоявшиеся обязанности - муж зарабатывает деньги и все по мужской части делает (гвозди, ремонт, мелкий ремонт, крупный ремонт, дом построить) и по выходным детей развлечь, а мне дать от всех отдохнуть :)
На мне все хозяйство, дети, их уроки, их врачи и т.д.
Но, конечно, если муж свободен, он может и часть моих обязанностей на себя взять. Ну я пока его на себя не беру :) Но котел бы включила точно, если бы умела :)
16.11.2011 02:14:27, ДраКошка
Кто в этом время может/свободен/доступен/умеет, тот и делает. Мерзнуть из принципа точно глупо. 16.11.2011 01:05:15, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!