Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соцзащита и многодетность нашего папы

Девочки, принимайте в ваши ряды: две недели назад я стала многодетной мамой :)
А вчера при оформлении "корочки" столкнулась с тем, что папа наш многодетным отцом не является :(
Для каждого из нас это второй брак, в нынешнем браке родился второй ребенок. От первых браков у каждого тоже есть по ребенку.
Меня признали многодетной мамой, мужа многодетным отцом не считают, потому что его первый ребенок живет со своей матерью. На мои доводы, что муж содержит того ребенка, выплачивает алименты, и помимо этого содержит еще троих детей мне ответили, что "вот если бы ваш муж усыновил вашего ребенка от первого брака"...
Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Стоит ли "бодаться" с ними или наплевать? Все возможные льготы оформляю на себя.
03.11.2011 00:58:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
oolga77
вы получите только скидку на квартплату ещё на одного члена семьи(вашего мужа).если вам это не важно , то не оформляйте.оформить можно.он ведь не лишён род. прав и их исполняет успешно..соответственно пишите заявление.в добровольном досудебном порядке прошу решить вопрос .
если откажут пусть это делают письменно с обоснованием. дальше в суд. и нет проблем.
04.11.2011 12:48:24, oolga77
Не вижу смысла бодаться. Льготы все ваши,а бесплатный проезд оформляется все равно лишь одному из родителей. 03.11.2011 10:02:28, Атом
А мне в соц.защите тётушки по своей собственной инициативе бесплатный проезд для двух членов семьи сделали. :) 03.11.2011 12:31:31, Шопотом
А расскажите поподробней? 03.11.2011 13:04:07, Атом
А вы не контролер в соцзащите? :))) А то заложу хороших людей...
А чего рассказывать? Прихожу оформлять выплаты и соцкарту. Они говорят выбирайте на кого бесплатный проезд делать. Говорю "давайте на среднюю дочку", а они "а давайте мы и вам тоже сделаем!" Что оставалось сказать? Засмеялась и сказала "а давайте! ;)"
03.11.2011 17:24:03, Белое солнце
mashoolik
Дети и один из родителей имеют право на бесплатный проезд, а не один член семьи ;-) 03.11.2011 18:27:09, mashoolik
+1, оформляла два на детей, один на себя 03.11.2011 18:36:41, Tortillka
Какая я темная! :))) Значит всё по правилам. 04.11.2011 12:41:34, Белое солнце
Ой! :)))) Запалилась! :)))) 03.11.2011 17:25:02, Белое солнце
А я-то думала, неужели правда)))) не, наших доблестных работников соцзащиты не проведешь и лишнего они не отдадут), проезд детям -школьникам-студентам и одному из родителей. 04.11.2011 12:57:10, Атом
вы не в Москве?
Если оформляется именно корочка "многодетный отец", то соцзащита права.
03.11.2011 09:05:21, Tortillka
Фунтик
Как-то странно вообще все это. У меня муж вписан в свидетельство. 04.11.2011 09:48:49, Фунтик
потому что в Москве выдают удостоверение многодетной семьи,в других регионах вполне могут быть свои заморочки) Мой однодетный не москвич тоже вписан в свидетельство 04.11.2011 10:45:28, Tortillka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!