Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посещение врачей в поликлинике

Здравствуйте! Прочитала вчера в поликлинике на стенде с информацией,что многодетные обслуживаются без очереди. Меня интересует это ко всем специалистам? И как ,приходите ,например вы к врачу ,а там очередь. Что так и говорить , мы многодетная семья - идем без очереди? А то как то моя врач мне не пояснила. Говорит если совесть позволяет, то ходите без очереди... Я после таких слов и не стала ничего спрашивать .Спасибо.
20.10.2011 11:29:47,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Медведка
Я наладилась приходить минут за 20 до приема - или я первая получаюсь, или один-два человека - им говорю "мы многодетные, пойдем первыми, у нас есть такое право". Если вдруг не к началу приходим, отдаю карту медсестре и говорю "вызовите нас, пожалуйста". 26.10.2011 19:38:10, Медведка
Радость
когда я прихожу в п-ку одна с 2мя мелкими, одна в коляске, а другой на мне в слинге, то моя совесть мне все позврляет, что в рамках закона. 25.10.2011 17:23:57, Радость
4я(weterok в системе)
Пока хоть один из детей был маленьким, проходила с любым без очереди, если очередь - караул (меня или дома малышка ждала, или старшие были еще неочень самостоятельные одни дома сидеть-уроки учить и т.п.). Сейчас все выросли - младшей 5. Не вижу смысла - в очереди прикольно бывает потусоваться-пообщаться. Не хожу тогда, когда времени в обрез и когда там могут быть тучи тучные. Просто выделяю часть своего рабочего дня под свои семейные нужды и спокойно иду в детскую поликлинику, потом отрабатываю, если надо) 23.10.2011 15:33:29, 4я(weterok в системе)
Любаня
Вчера наблюадала в поликлинике сцену в раздевалке. Пришла многодетная мамочка с 4-мя детьми, разделись все пятеро и мама пошла детские и свою куртки сдавать в обмен на номерок, дети милейшие на лавочке сидели, трое дошколят и один школьник. Так гардеробщица возмутилось - куда мне столько курток суете за один раз! А мамочка спокойно ей ответила: если у меня четверо детей, то и курток сответственно много.... У меня аж муражки по коже, так резанула слух эта сцена. Была б я на месте этой мамульки, не знаю, хватило бы выдержки. Не приятно конечно, когда подобное говорят. Но что остаётся, с достоинством выходить из ситуации, при этом всё же использовать свои права, особеннно когда в этом есть острая необходимость. 21.10.2011 19:19:59, Любаня
ДашАня
"Совесть позволяет" )) Врачи у нас , как и люди...Почему в нашем обществе воспользоваться своими правами должно быть стыдно???? У нас не стыдно хамить,жульничать,воровать даже...
Нужна была запись дерматолога, он принимает во взрослом КВД.Очередь,большая очередь, я показываю удостоверение и говорю,что собираюсь пройти после следующего..Что ту началось!!Молча иду к дежурному администратору и спрашиваю соблюдается ли у них в КВД такой закон, администратор лично подошла и объяснила,и провела.
21.10.2011 12:35:25, ДашАня
Знаете, если есть время и людей немного, иду в порядке общей очереди. Но это ТАК РЕДКО, особенно про время - что мне совесть ПОЗВОЛЯЕТ идти без очереди. И плевать на тех, кто думает иначе. Из четверых детей у одного очередная операция, у другого требуют очередную справку в секцию, у третьей манту фиговая - надо в диспансер, у четвертой ЭКГ давно не делали, а при ее диагнозе вдруг вспомнили и потребовали. И это ПЛЮС к школьным занятиям, домашней работе, развозу по дополнительным занятиям. Мне не стыдно, ага. Подхожу и спрашиваю - многодетные есть? Нет - иду через одного. В последнее время у меня такой вид видимо свирепый выработался, что никто не противоречит :))) 21.10.2011 00:30:50, ДраКошка
Irinka7
Стараюсь без очереди,как льготники проходить,если других мамочек нет многодетных(спрашиваю).Но недавно 1 час в коридоре простояла в стоматологии(ездила со всеми детками одна) в стомотологии за справкой старшему после удаления зуба....не ожидала я такого...оказывается врач просто забыла про нас(((( жесть...даже в коридоре уже все возмущались,тк млпдшая проснулась и начала капризничать 20.10.2011 23:30:55, Irinka7
Фунтик
Врач отожгла, конечно... Я практически не бываю в поликлинике. Книжкой не тычу. А тут пришлось перед садиком сделать манту. И потом показаться и все. Педиатр сказала - зайдете, я гляну и все. ПРишли. А там.... караул какая очередь. Я спросила, кто сейчас идет. Очередь вся аж въерошилась. Говорю - нам только показать манту, это ровно минута. НАрод начал возбухать. Ну я тогда уже воспользовалась книжкой. Спросила - есть ли льготники? Нету. Супер. Тогда мы пройдем. Сидеть несколько часов из-за показа манту у меня ни сил ни настроения не было. 20.10.2011 21:06:21, Фунтик
До сих пор не научилась пользоваться своей книжечкой, всегда сижу и жду своей очереди. Мне не удобно совсем, у других тоже дети, просто у меня чуть больше))Раньше у нас врачь была в пол-ке отличная (перешла к подросткам от грудничков), вот она всегда за многод. была. Я к ней просто заходила, говорила, что мы пришли, назыв. фамилию, и все, через одного нас вызывала. А сейчас врач молодая, только с универа, так не считает, ждите и все... Хотя я неоднократно наблюдала "наглых" мам, кот. шли сразу в кабинет, тыкая всем эту зеленую книжку в лицо... Бее.. я так не могу.. 20.10.2011 19:38:02, Manusha
Либо у Вас помощники есть, которые сидят с остальными детьми и позволяют Вам в очереди посидеть :), либо ... Вторую часть не буду дописывать - замодерят :) А я, ага, как раз такая наглая мамаша с книжечкой. У меня без вариантов. Если буду тупо сидеть в очереди, не успею ни фига. Для МОИХ детей. А их у меня не НЕМНОГО больше. А в два-четыре раза больше, чем у остальных в очереди :) 21.10.2011 09:28:38, ДраКошка
Аквамарин
"Наглые" мамаши с зелеными книжками...
Не знаю, то ли смеяться, то ли плакать.
А льготами на жкх и проезд вы точно так же не пользуетесь? Ведь можно как все, у соседей же нет зелененькой книжечки.
Извиняюсь, просто покоробило.
Пы.Сы. В поликлиниках полно мамочек, которые и без книжек нагло пройдут без очереди.
20.10.2011 22:34:44, Аквамарин
У нас и льгот таких нет, а если бы и были, я бы пользовалась только в случае крайней необходимости. ИМХО, систематически идти мимо очереди из таких же мам с детьми, как и я, как-то неправильно и для кармы неполезно ; ) У кого-то из этой очереди могут быть не менее срочные обстоятельства, просто корочки нет. 20.10.2011 15:00:23, ЛюбимицаКлаппа
Nessie
Ну ни фига себе врач! :( 20.10.2011 13:59:30, Nessie
Девушки, к врачам - специалистам многодетные Москвы согласно закона могут попасть без записи и без очереди в день обращения. Не пройдет такое с исследованиями (УЗИ, томография и т.п.). Так что вы не только можете использовать своё право на внеочередное обслуживание у педиатора, но и у других врачей и при сдаче анализов. В нашей п-ке врачи советуют не вступать в полемику с очередью, а заглядывать в кабинет и просить вызвать без очереди. 20.10.2011 13:04:08, I_Maha
Не поможете этот документ найти? Интересно собственноглазно почитать :) 24.10.2011 14:30:46, ТА самая
В поликлинике у замглавврача я попросила точно объяснить все дополнительные права многодетной семьи. У них есть письмо-разъяснение из минздрава Москвы. Еще нашла приказ, см. п 2.1. 24.10.2011 15:07:37, I_Maha
Спасибо! Под этот приказ мы не подпадаем - у меня только трое :))) Тоже что ли за разъяснениями сходить... 24.10.2011 15:27:52, ТА самая
...... Обеспечить внеочередное обслуживание родителей, имеющих 10 и
более детей, и !!!!!!!!детей из многодетных семей!!!!!!! в подведомственных лечебно-профилактических учреждениях.
24.10.2011 23:43:51, I_Maha
Nasmnogo
кровь тоже можно без записи? у нас в пол-ке очередь на недели вперед. 21.10.2011 15:41:31, Nasmnogo
ДашАня
Без записи тоже можно? 21.10.2011 12:38:25, ДашАня
Можно. 21.10.2011 13:01:53, ДраКошка
Аквамарин
Ничего себе врач!((( Совесть позволяет, хм... Это теперь Ваше право. У нас воспользоваться этим преимуществом на самом деле получается только у педиатра участкового и на сдаче крови, все спецы- по записи, здесь без очереди не пройдешь.
Вот если иду к участковому, подхожу к кабинету и спрашиваю есть ли кто по льготной очереди(это инвалиды и многодетные), если нет, говорю, что пойду через одного, т.е. сначала проходят те, чья очередь подошла, потом уже я. Если есть льготники, тогда через одного очерель. На самом деле еще ни разу не получалось подойти и сразу попасть в кабинет)) Всегда приходится ждать.
20.10.2011 12:21:32, Аквамарин
mia mia
+1 еще у нас сделали прием спец-ов для многодетных в отдельный день (в одну из суббот м-ца) Стало удобнее) 20.10.2011 12:53:08, mia mia
Бубуша+Даня(10,5лет)+Егорка (8лет)+Савва( 2,5г)
Да это было бы здорово. А то у нас все педиатры в пол-ке поувольнялись,теперь на каждого по три участка,так что без КРАЙНЕЙ необходимости лучше туда вообще не ходить:( Что мы собственно и делаем. 20.10.2011 16:34:11, Бубуша+Даня(10,5лет)+Егорка (8лет)+Савва( 2,5г)
Я обычно спрашиваю,кто сейчас пойдет,и захожу после него.Но делаю это только в абсолютно крайних случаях.За три года многодетности раза три воспользовалась этой льготой.В стоматологической поликлинике они сами без очереди принимают по своей инициативе. 20.10.2011 12:19:44, Бубуша с работы
Если очередь не по записи, а живая, то можно без очереди.
Врач ваша дура, уж извините)
Процедура примерно такая: спрашиваете, кто следующий по очереди и есть ли льготники. После этого объясняете, что вы можете пройти без очереди, удостоверение лучше иметь в легком доступе. Я всегда пропускаю следующего по очереди и захожу, так народ мягче реагирует)
Но вообще за 2 года я пару раз всего на негатив натолкнулась, причем возмущалась молодящаяся бабушка из соседней очереди, и молодой папа из нашей, но его понять можно, мужчины не любят очередей)
А медсестра тщательно следит, чтобы льготники проходили быстрее, на прививку- вообще первоочередные, потом многодетные через одного из обычной очереди.
20.10.2011 11:45:11, Tortillka
Т.е. одному ребенку сильно легче сидеть? Имхо, это от возраста ребенка зависит, а е от кол-ва. 20.10.2011 14:51:00, Шоша
Опять началось :) Ребенку, может, и не легче. А маме с одним ребенком - однозначно. 21.10.2011 00:31:46, ДраКошка
Фунтик
Дело не в том, сколько сидеть с одним ребенком, а сколько детей еще ждут маму в разных местах. 20.10.2011 21:03:25, Фунтик
4я(weterok в системе)
+3 23.10.2011 15:35:48, 4я(weterok в системе)
если у меня есть много свободного времени, я сижу) 20.10.2011 17:15:13, Tortillka
Спасибо за информацию! 20.10.2011 14:09:59, ЕРина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!