Раздел: Досуг и отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отдых

Когда-то что-то слышала (в опеке) о том, что многодетная семья (дети+один из родителей)может поехать в дом отдыха/пансионат по направлению от ... не помню какого органа. Кто-нибудь сталкивался.
Тогда не вникала, т.к. не актуально было, не были мы еще многодетными. Теперь не могу вспомнить откуда ноги растут.
18.10.2011 17:51:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за ответы.
Поняла так, что идти надо в Управу и подавать заявление. Адальше у всех свои правила по возрасту и обеспеченности семьи.
21.10.2011 14:27:05, NiTi
Ага, в управе. Только дети при этом должны быть от 3 до 7 лет:) 19.10.2011 12:11:37, Мышаня
в ЦСО мне предлагали на лето на среднюю, 10-летнюю 19.10.2011 14:50:41, Tortillka
sacha
это лагерь, наверное, предлагали, без родителей; а с родителями в пансионат - от 3 до 7-ми. 19.10.2011 20:00:55, sacha
[ссылка-1] 19.10.2011 22:06:58, Tortillka
КузнецЮля (Зеленоград)
+1 в нашем ЦСО от Благовеста давали путёвки в Турцию,Словакию,Анапу и ещё куда-то на родителей с детьми в возрасте от 5 до 15 лет (такой возраст это условия Благовеста),я не прошла по возрасту детей,но моя соседка съездила со всеми тремя (у неё двойня 7 лет и 15-тилетний),вообще конечно там всё по быстрому раздают и в тихую,но я случайно узнала при чём 1 апреля,думала шутка,оказалась правдой.Сама не съездила,но хоть соседка себе выбила путёвки,ездили в Турцию хорошие 4* ,а учитывая ,что они первый раз за границей они в восторге были.
От Благовеста всегда очень хороший отдых и путёвки раздают через ЦСО.
20.10.2011 12:09:55, КузнецЮля (Зеленоград)
peggi
Мы в этом году отдыхали по путевке от Управы. В январе-феврале идете в Управу, в соцотдел, и пишите заявление на отдых. У нас потребовали копии паспорта, свидетельств о рождении, многодетное + выписку из домовой книги и справку из собеса о том что ваша семья является малоимущей. 18.10.2011 21:38:42, peggi
oolga77
расскажите как , что и где и понравилось ли? 19.10.2011 11:58:12, oolga77
ЕlеN@
А мне сказали, что младшему ребенку должно быть не меньше 3-х лет! Вы с маленькой 2-х леткой ездили? 19.10.2011 11:57:34, ЕlеN@
КузнецЮля (Зеленоград)
Скажу от себя- некоторые санатории и пансионаты берут детей с 2-х лет,но в принципе программа для детей от 3 до 7 лет,но иногда если ребёнку ближе к трём,то и двухлетку могут взять,всё зависит от сотрудника Упраы,который формирует заявки.У меня к следующему лету младшему будет 3 ,а старшей в конце мая исполнится 8,но хочу прорваться на отдых со всеми тремя детьми.Мне сказали что в большом количестве бывают путёвки 1+3,а семей таких не так много,чтобы трое детей попали в такой возраст.Наша обычно говорит-вы пишите на всех детей,а она будет рассматривать и может что-то подберётся. А иногда бывает кто-то за несколько дней отказывается и вам могут позвонить,у меня так было в этом году,но я к сожалению не поехала,т.к. у меня был день рождения в этот период и уже всё было заказано,да и гости на низком старте,пришлось тоже отказаться,а так бы поехала,мы лёгкие на подъём :) 19.10.2011 13:20:18, КузнецЮля (Зеленоград)
В ЦСО можно узнать, они периодически звоня, напоминают о наших возможностях) 18.10.2011 17:55:36, Tortillka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!