Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Принимайте в ряды!

Ну наконец-то мы не только фактически, но и юридически стали многодетными. Мы, это две дочки и сыночек, все очень разновозрастные и очень очень разные.
Я сразу с вопросами -
старшая у меня старшеклассница, и мы так и не можем понять, относимся ли мы к льготной категории при поступлении в ВУЗ. Нет, мы конечно не расслабляемся, но вдруг многодетные имеют какие-то льготы как в детский сад.
нашла внизу топик про землю, неужели это реально? А еще моя мама наслушала по Эху Москвы, что можно встать в очередь на жилье. Это сказки, или действительно что-то есть. Мы москвичи все, прописаны в хрущевке под снос, но видимо сноса в ближайшие 20 лет не будет.
11.10.2011 18:23:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Присоединяйтесь!!!! Здесь здорово!!! :) 12.10.2011 10:14:24, Manusha (Manunьka)
Да, я вижу, читала раньше и завидовала, как тут весело и какая поддержка. 12.10.2011 12:26:01, МашаК
RodnulЯ
Поздравляю и добро пожаловать! 11.10.2011 22:06:49, RodnulЯ
Спасибо! 12.10.2011 12:25:37, МашаК
Нет, льготы в ВУЗ были только у сирот и инвалидов. С этого года их вроде отменили, потому как в популярных ВУЗах все бюджетные места занимали сироты и инвалиды. 11.10.2011 18:56:03, ЛюбимицаКлаппа
Про инвалидов я слышала - очень много поддельных справок было, и реально не хватало мест для здоровых. 12.10.2011 12:25:29, МашаК
Mary-Lea
Здравствуйте, тезка *-))
Нет, в ВУЗы льгот нет. Пока. Вам сколько осталось - года два? В принципе, могут и придумать. В правилах приема в ВУЗы ежегодно происходят изменения, правда, особо не надейтесь - чаще всего только гайки закручивают *-(
11.10.2011 18:36:56, Mary-Lea
Спасибо, я так на всякий случай спросить знатоков, рассчитываем только на себя. 12.10.2011 12:24:50, МашаК
olga88
в институты -нет.но на всякий случай конкретно узнавайте там куда пойдёте.
на очередь встать можно,если меньше10м на человека.учитывают всю собственность мужей жён и тд ближайших родственников,но очередь будет не льготная.льготная у тех кто до марта 2005г уже стоял.ну и ждать жилья не меньше 20 лет , если только в планах нетещё парочки деток :)
11.10.2011 18:28:43, olga88
У нас хрущевка на 5рых, 42 метра, так что по нормам проходим. Мама сказала, что вроде бы есть еще какая-то полукоммерческая очередь, типа не совсем бесплатно предоставляется квартира, а по минимальной цене, типа 60-80 за квадратный метр. Но я и в это все равно не верю. 12.10.2011 12:24:14, МашаК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!