Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, можно анонимно???))) Планируем

Девочки, можно анонимно???))) Планируем рожать третьего ребёночка, и вот интересно, а как люди живут, какой доход многодетных? В общем на семью какой у вас заработок? И как много вы себе можите позволить?
Спасибо ответившим.
09.10.2011 20:16:44,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Наверное москвичи бы оборжались, но если бы у нас 20000 в месяц выходило на семью то я бы мозг сломала куда столько денег деть и боюсь начала бы транжирить на что-то совсем ненужное или прятать в чулок пока не обесценятся.
Если мужу его 10 задержат не больше чем на неделю то уже за счастье, последний раз платили больше месяца назад и пока глухо. Живем на мамину пенсию - 5300, мое пособие по безработнице - 2300 и детские 512 р., коммунальные правда практически полностью субсидией погашаются.
16.10.2011 17:15:11, Лена Таганрог
Все дело в том, что те, кто сюда ходит - очень разные. И семьи, и уровень жизни.
И запросы разные. И требования к себе и детям. Про себя могу сказать только одно - работать приходится все больше и больше. И самое сложное - не обеспечить детей материально(хотя и это тоже надо), а найти на каждого достаточно времени. И не думайте рассчитывать на чью-то помощь, все зависит только от вас, никто ничего не даст.

Да, и имейте в виду - на себя любимую времени не остается почти совсем. Так что если решитесь - потом не жалуйтесь).
10.10.2011 21:57:17, Мусик и богатыри
А у вас какой доход на семью из 4-х человек?
Напишите, а мы вам скажем много это или мало :)
10.10.2011 15:42:38, Яснотка
На семью, извените. 12.10.2011 01:40:36, местная
Доход 100тыс. на семь. Есть своя квартира.Дача, машина)))) 12.10.2011 01:39:54, местная
Тут ниже правильно ответили,что нужно учитывать не только доходы,но и расходы.В том числе на имеющееся уже имущество-налоги,квартплата.
А вообще жизнь полосатая,сейчас урезали себя в походах в рестораны-пиццерии и прочее,приходится дома готовить постоянно,детей развлекаю в основном по купонам.
10.10.2011 10:27:56, Len.ta
Фунтик
А ключ от квартиры, где деньги лежат - не надо, не?:) 10.10.2011 09:53:49, Фунтик
MARUSSIA
ага)) и я о том же подумала))) 10.10.2011 14:18:20, MARUSSIA
Mary-Lea
Простите, я наверное, сегодня злая. Но как можно сравнивать разные семьи, разные потребности, людей, живущих в разных регионах и странах?
Я в цифрах не отвечу. Позволить - многое можем материально, очень мало из-за нехватки времени.
ИМХО, время - самое ценное, что у нас, многодетных родителей, есть.
10.10.2011 09:02:30, Mary-Lea
Лена Таганрог
вот вот, многое позволить себе не можешь не из-за отсуствия денег а из-за отсутствия времени или по другим причинам. например отдыхать не ездим потому что бабушка сильно болела, а сейчас вообще не встает-нельзя оставить и жилищный вопрос решаем-беготни много. 16.10.2011 17:08:16, Лена Таганрог
Алигоша
Я не знаю наш доход в совокупности - расходы большие очень - переезд - стройка - кредиты - в общем хватает проблем..впрочем как у всех.
Сейчас живем на 15.000 в неделю плюс оплата 7000 детские занятия плюс 6000 коммуналка.Это минимум - на который мы можем прожить. То есть если не брать кредиты и великие дела - нам хватило бы 80.000 - но это без отдыха.Но с покупками....
10.10.2011 08:50:06, Алигоша
Irinka7
Живём обычно,не шикуем))),квартира съёмная,работаем не на постоянке(то густо,то пусто))),доход средний,маштну купили в мою третью беременность,отдыхать ездим,но редко-раз в 2-3 года... одеваемся и питаемся хорошо,не жалуемся))) 10.10.2011 08:32:26, Irinka7
LU
живут все по-разному. хорошо,если есть своя кв-ра, хоть маленькая. если работаете, живете "по средствам",а не в долг и в принципе хватает - тоже неплохо. если сможете прожить хотя бы год-два на одну зп мужа (плюс декретные будут и выплаты по рождению плюс мат.капитал вроде еще не закончили выдавать) - вообще шоколадно.
мы жили и совсем на гроши (буквально - был выбор: или проехать на автобусе зимой в снегопад 5 ост. от метро до дома, или идти пешком с маленькими детьми, но зато на эти последние 5 рублей купить батон белого. основным блюдом были оладушки на ацидофильной смеси с молочной кухни,которую дети не пили - зато она отлично шла на оладьи), и очень даже хорошо (с поездками в горы на лыжах, покупкой машин, прагами и турциями).
сейчас зЁбра опять повернулась к нам своим задом - пытаемся крутиться, чтобы кушать/одеваться нормально,и мелкому не пришлось бы бросать свои занятия. хотелось бы смотреть в будущее более оптимистично...
09.10.2011 23:42:27, LU
работает только муж.
квартиру снимаем,ипотеку платим,машина одна -на вторую никак не накопим.
едим хорошо,одеваемся все кроме мужа в СП и ЗШ
отдыхаем обычно 2 раза в год, теперь 1 раз,но целый месяц ибо ипотека.
нянь нет,домработниц нет,полуфабрикаты не покупаем.
впринципе на всем,на чем можно, экономим.,но в рестораны-кино тоже ходим время от времени (не часто).
09.10.2011 23:05:38, Капашита
У всех разный доход:) Могу сказать только одно - доход не увеличился после рождения третьего ребёнка. Так что размышления о том, что с кол-вом детей возрастает доход, в нашей семье ничем не подтвердились:)
Детей трое, машин 2, 2 раза в год ездим в отпуск с детьми и один раз вдвоём с мужем. По ресторанам не ходим, дачи нет . Но это только потому, что нам это не надо:) Одеты все хорошо. Питаемся тоже хорошо. в общем, третий ребёнок никак не повлиял на уровень нашей жизни:) Разве что только в квартире теснее стало:)
09.10.2011 22:54:13, местная
Рината
а вы думали, что вам самолет полагается за третьего ребенка? Ну, раз две машины уже есть) 10.10.2011 15:07:07, Рината
Mary-Lea
Эх, мне бы хоть курсы вертолетные кто-нибудь бы оплатил, что ли... Мячта! 10.10.2011 18:51:57, Mary-Lea
Рината
на биржу труда? 12.10.2011 19:35:29, Рината
Фунтик
Вот именно. Сказки все это. Для сопливых. Про зайки и лужайки. 10.10.2011 09:54:23, Фунтик
Mary-Lea
Ален, у нас - работают зайки с лужайками... Потому, что появляется стимул эти самые лужайки э-э добывать.
Вот чесслово - будь мы бездетными - муж бы сутками в сарае (ну или в квартире бы мастерскую оборудовал и там сидел), а я бы по походам шаталась - и все. Нафиг нам было бы зарабатывать?
10.10.2011 09:58:54, Mary-Lea
Фунтик
Маш - вот честно - я не умею, как ты, например. Вроде и дома, а вроде и работаешь (и даже зарабатываешь). Да еще с детьми все успеть разрулить.
Когда тут появляется очередная сомневающаяся вроде как беременная, ей же про заек с лужайками именно что сказки гооврят. Типа - с неба упадет. Не говорят же : муж будет больше стараться, зарабатывать и т.д. Или мол - сама старайся. Обещают манны небесные. То от бога, то от добрых людей. Меня именно это и бесит всегда.
10.10.2011 10:51:49, Фунтик
Mary-Lea
А-а, вот ты о чем! Не, ессно, я о том, что работать надо *-))
Ы - я с детьми _все_ разрулить не успеваю... Просто забиваю на некоторые вещи, может и зря...
10.10.2011 11:07:16, Mary-Lea
вы будете смеяццо, так что не скажу, какой доход:)
позволить можем две машины не новых, еду и одежду.
мы живем не в городе, так что особой потребности уезжать куда-то нет. раз в пару лет можно.
09.10.2011 22:41:25, Tulsa
RodnulЯ
Доходы увеличиваются пропорционально количеству детей. Не зря говорят: Бог даёт ребенка - даст и на ребенка. На себе проверено вполне! С двумя детьми я даже помышлять не могла, что у меня будут водительские права и машина своя. А так всё это возьми и появись, когда младшей ещё и года нет. И уже несколько месяцев катаемся и радуемся. А потому что сложно с такой оравой везде ездить и успевать.
Вот заграницей мы никогда не отдыхали, но это нам, видимо, и не нужно, раз не даётся и движух в этом плане мы не производим. Сильно надо будет - и это будет.
09.10.2011 21:03:49, RodnulЯ
это к сожалению,не всегда работает(
но не всем это мешает детей заводить))
09.10.2011 23:06:38, Капашита
RodnulЯ
Ага. Но я, чесгря, думала, что будет куда сложнее, чем есть. 09.10.2011 23:12:56, RodnulЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!