Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

Где берут воспитанных детей?

У нас начался учебный год.
Сегодня меня вызвала классная старшего сына и выносила мозг мин 40. Основная идея - ребенок ужасно невоспитанный, недолюбленый, ленивый и т.п.
Есть у Ромки одна гадостная черточка - он не умеет уважать старших. Точнее его уважение требуется заработать. А это взрослые не любят. Спрашивается, как объяснить ребенку, что учитель этого уважения заслуживает априори? Фразы типа - она старше, больше знает, старается тебя чему-то научить уже говорились, не подействовало
14.09.2011 21:40:30,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka©
Согласна с Лиметт - уважения априори требует вообще все окружение. А каковы конкретные претензии учителя? 16.09.2011 11:11:08, Kirushka©
КленовыйЛис
1. Не уважает учителей
2. Сликом высокомерно относится к одноклассникам
3. Читет электронную книжку на уроках
4. Систематически не выполняет домашние задания.
По моим наблюдениям
1п. Не совсем верно. Есть несколько учителей, к которым он идет не просто подготовившись, а "с горкой" (литература, математика, геграфия, биология)
2п. 50/50 Зная своего сына его поведение в бОльшей степени застенчивость, прикрытая агрессивностью (он перешел в прошлом году в этот класс, доолго и тяжело входит в контакт с ровесниками) в этом году проблем пока не было. Ребята на него не жалуются.ам, наоборот, они ему сказали, что он стал значительно лучше.
3п. Ни одной записи в дневнике на эту тему ни от одного учителя нет.
4п. да.
16.09.2011 12:53:10, КленовыйЛис
Kirushka©
Ну, в общем есть над чем маме поработать, кмк.
1. Задать вопрос и не выслушать на него ответ действительно невоспитанность (уж, извините). Представьте себя на месте человека, которому задан вопрос.
2. По поводу высокомерного отношения к одноклассникам - это либо радота учителя, либо вообще сфера детских отношений, в которую взрослым влезать не стоит, пока нет жалоб от одной из сторон.
3. А зачем ему в школе электронная книга? В общем-то не стоит отвлекаться на нее на уроке - это тоже повод для корректировки поведения.
4. Выполнение уроков не требует обсуждения - это обязанность (по крайней мере у моих детей это так).
17.09.2011 17:56:29, Kirushka©
КленовыйЛис
:)) На все вопросы в ветке есть ответы, как, собссно и в моем ответе Вам выше.
Сейчас специально прошлась по тем учителям, список которых классная озвучила, как жалующихся на ребенка. Претензия у всех только одна - не выполняет д\з. На уроках работает, отвечает отлично. Книжек не читает. Даже на ненавистном русском. Как я поняла, читал один раз, на уроке информатики. Книгу берет в школу, т.к. у нас очень большие перемены 20-40 мин. И неважно, как она выглядит, это может быть и справочник по парусному спорту или журнал. Просто места в квартире мало, вся интересующая литература у него в электронке.
ПО поводу всего остального - работаем :))Вопрос-то был ко всем - как, а не хорошо он поступает или нет :)
18.09.2011 13:07:35, КленовыйЛис
Супер Мама
1.Там на лицо конфликт ученика и конкретного учителя.Ребенок просто так "мстит" ему.Других способов он не придумал в силу возраста. 17.09.2011 21:54:51, Супер Мама
По-моему, совершенно нормальный, адекватный и умный ребенок. То, что ты ниже описываешь, со стороны учителя - просто глупо. И реакция ребенка - предсказуема. Хорошо, что он отстаивает свое мнение. И неудобно для взрослых, но очень хорошо, что дифференцирует тех, кого уважает и тех, чье мнение неважно. Терпите, мама :). Пусть это будут не твои проблемы.
Кстати, про ридер - по-моему хорошее решение для переменок. Не знаю, что кому не нравится.
16.09.2011 19:26:42, ДраКошка
Можно и здесь напишу свои мысли-предположения по написанному? Возможно в глубине души сын напротив -ранимый, а все это маска для прикрытия истинной сущности и того, что психологический болевой шок еще не прошел от смены школы. Лечится маминым сочувствием и поддержкой , если аккуратно докопаться в разговорах по душам до этой причины. Тогда вместо домашнего жестского расписания по кружкам часть убрать и заменить вечерними поговорить по душам, у нас практикуется, только в таких беседах категоричные оценки я убираю, не давлю "я лучше знаю" и даю мягкие подсказки почему так(истинные причины) и как будет удобоваримее для приятелей и учителей. Т.е. тот самый психологический контакт.
Если уроки не делает -взять под личный контроль и сидеть рядышком. мол если ты не великий философ, но отличный физик -минимум по философии знать все ж нужно. давай попоробуем вместе найти что-то интересное.
Еще из личного, мой средний иногда идет в протест, заявляя :я свободный человек или нет? говорю: ок, тогда скажи, а я свободный человек или нет? Если да, то я тоже сейчас закину ножки на диван и плевать мне голодные вы или нет, чего там вам надо сделать-помочь, мое личное превыше ваших проблем. тебе это показалось дикостью? но я ж не железная, и не считаю уборку-готовку и т.д истинным смыслом моей жизни с неземным удовольствием от этого, и распределение помощи мне как маме и жене -это обычная жизнь людей, я не перевешиваю все свое на вас, а лишь прошу помощи, учитывая ваши интересы все ж.
старший по сути вспыльчивый, иногда взрывается, но все ж начитался книжек по психологии: вдох-выдох, и с улыбкой, мама(папа) ты права) я уже на эти уловки не ведусь, и нахожу тон и слова для продолжения, а муж молча плюхается на диван прервавши "поток сознания")))
потому совет -пускай почитает, забыла как называется но что-то: как строить отношения с друзьями.
16.09.2011 13:37:42, Атом
Супер Мама
1.Не уважает-это хамит?За это наказывать (я уже писала).Не выполнять задание-это не неуважение.Хотя отношение к учителю часто проецируется на предмет.Согласна.
2.Отношения с одноклассниками-классный руководитель должна была этот процесс контролировать.Она всегда в школе и ей многое видно.Родителям здесь сложно.
3.Не давать ничего лишнего в школу:)
4.ну это только ежедневно проверять и заставлять.Хотя я понимаю, что сложно.Это столько сил надо моральных:(Ну очень не любила это дело.Одно дело проверить у младшеклассника и совсем другое у подростка:)
16.09.2011 13:32:23, Супер Мама
КленовыйЛис
1.Не увжает, значит пускает в игнор. МОжет просто тупо смотреть мимо распинающегося перед ним учителя. Любимая фишка для информатички (она же классная) задать вопрос, а когда та начинает отвечать заняться чем-то, например рисовать, читать и т.п.
Еще неуважение выражается в том, что если ему задали риторический вопрос считает своим долгом ответить. Классная у него на перемене забрала ридер - он не отдавал, тогда она пообещала, что вернет - протянул книгу. Она забрала со словами - верну маме, сегодня вызываю ее в школу. Ромка преградил ей дорогу и заявил, что она не имеет права так поступать, что книга его, что он читал на переменах. Короче на урок она опоздала, т.к. он реально ей не дал пройти. Это ее, как я понимаю задело сильнее всего. Была брошена фраза что "это же шестикласник, что ж будет когда он станет старше - побъет меня?"
2.Да, я тоже так считала. Пока мне другая учительница не рассказала КАК это происходит. Собссно классная сейчас и сама сказала тоже самое. "Я уже сказала ребятам Вы же видите какой он, если поссорились, я наказывать вас буду. Не лезьте к нему" Хорошо сдружает.
3.А чем на переменах заниматься? Они у нас от 20 до 40 минут? Гонять по рекреации?
4.Хотелось верить, что сознание проснулось. Вижу что ошибалась :))
16.09.2011 18:36:30, КленовыйЛис
Супер Мама
1.Она сама виновата.Она забрала НА ПЕРЕМЕНЕ.Сказала, что отдаст ЕМУ.Потом сказала что МАМЕ.Она его просто обманула.Разве нет?Что он должен делать в этой ситуации?
2.Ну это вообще :( Не лезьте к нему-он ...... (вариантов много)
А какой он на самом деле?Она хоть пыталась понять ребенка,который пришел к ней в класс?
3.ну не давать хоть на время,раз такие ситуации возникают.
4.Уроки делать не хочется,потому что ему пока не комфортно в этой школе,в этом классе:(
16.09.2011 19:11:24, Супер Мама
КленовыйЛис
Не, уроки делать не хочет в принципе. В той школе тоже делал из-под палки. Историю, природоведение, геграфию, биологию, литературу - он просто прочитывает в начале года как худ. литерату, математику пролистывает, что-то читает, что-то решает - и задвигает. Открывает только на уроках. Русский.... это моя боль... Все остальное из-под палки.
Про права-неправа учительница, я специально не выносила в основную тему. Да, она такая. Но и ему по жизни будут встречаться разные люди. Для меня средняя школа - это школа общения с людьми. Младшая еще сильно близка к детскому саду. А здесь уже нужно научиться искать общий язык с ребятами, учителями. В старшей - научиться показывать свои знания. Как-то так. Поэтому я и расстроилась, что он не умеет, а главное не хочет искать этот контакт.
16.09.2011 19:50:52, КленовыйЛис
Супер Мама
Ну ты не расстраивайся:) Он только в начале средней школы.Все сложится хорошо:)
Я смотрю на некоторых учителей,такое впечатление, что лекции по психологии детей разного возраста они прогуливали.Ну не только же предмету их в институтах учат.А у нее самой дети есть?И учительнице при встречи донеси главную мысль-что ни в Б класс,ни куда еще ребенок не уйдет.И им существовать вместе еще как минимум 4 года.А дальше как у Леопольда-давайте жить дружно:)Ей тоже надо стараться находить с ним общий язык.Тем более пока он один:)Если она не научится ДОГОВАРИВАТЬСЯ с детьми-ей придется дальше очень сложно.Впереди 7 и 8 класс:)
17.09.2011 00:15:06, Супер Мама
Лиметт
Априори заслуживает уважения весь окружающий нас мир: Земля, природа, люди... Вот так и объяснять, что форма уважения для каждого своя. Та, что для младенцев - не подходит для старших, а та, что для животных - не подойдёт растениям. 16.09.2011 00:04:32, Лиметт
fotos
Здесь мне кажется речь не о уважении, а о почитании. Уважать можно личность, а почитать возраст. 15.09.2011 16:40:53, fotos
RodnulЯ
Ой, я боюсь, что мои такие же в школе будут красафцы. Ибо уже видно, что никакого чинопочитания и субординации не соблюдается. И как это прививать - ума не приложу. Всё-таки у деток есть и свой характер. А уж там, где мама не видит и проконтролировать не сможет - вовсю попрёт. И это при том, что я вам не мусульманка какая-нибудь, ну как внизу пример приводили, я ёжиться не буду перед ними - могу и врезать, если совсем уж доведут. Хотя бить не люблю, предпочитаю наказывать по-другому. Но детки всё равно свою линию гнут... 15.09.2011 16:16:23, RodnulЯ
Свет-ОК
Я сама такая же была, и дети у меня такие же - уважение надо заслужить и возраст тут не причем.
Другое дело что тут не в уважении дело, тут элементарная воспитанность должна быть.
Когда старший вошел в подростковый возраст ( у него лет в 9 началось) тоже были проблемки, но я ему объяснила, что с учителями лучше дружить, что ласковое телятко...., что ему же будет гораздо легче в школе жить если он будет придерживать свой язык.
Не сразу, но до младенчика) дошло, что я была права. Я долго ему эти мысли вдалбливала, что в этой жизни надо быть хитрее, и что легче найти дверь в стене и ключик к ней, чем биться в эту стену башкой.
Я никогда не говорила что надо уважать только потому что старше, примерно говорила так - сейчас она учитель, у нее обязанность тебя научить, ты ученик, твоя обязанность учиться, взять как можно больше знаний у учителя. Какой при этом сам человек учитель тебя должно интересовать меньше всего, нельзя надеятся что в жизни тебе будут встречаться только люди достояные уважения, но и у самого неуважаемого все равно можно чему-нибудь научится, а это главное!
А вот дружить и общаться ты можешь только с теми кого уважаешь!
Ну примерно так вдалбливала несколько лет)
Теперь вдалбливаю второй мадаме, вроде уже в прошлом году начало приносить свои плоды, но до сих пор бывают срывы.
Так что не жди что прям вот сразу все наладится, нет долби! капля по капле) ну это наша мамская работа сейчас такая долбить)
15.09.2011 13:50:57, Свет-ОК
Это не недолюбленность, это напротив перелюбленность)))Значит пора и дома завинчивать гаечки, поступила жалоба -значит показывать что мать мало того, что расстроена, но и рассержена.
Наблюдала как-то картинку: мамочка -мусульсанка правоверная (хиджаб, платье до пола с закрытыми руками) попыталась урезонить разбесившего ребенка в магазине, потому как неодобрительно косились в очереди в кассу, в ответ он яростно дал ей по рукам и с криком " как ТЫ смеешь мне делать замечания?". мама съежилась, но явственно прочиталось что в семье культ отца-мужчины, а мама на 10-м плане, и уважения ее замечания не заслуживают, а сын почти подросток (лет 10) скопировал отца. Маш, картинка не к тебе, но все-таки как пример что вседозволенность и всепрощение как любомому своему ребенку порождает вседозволенность и везде. Минимальный вариант от противного: если напротив ребенка задвигают, и он компенсирует это излишним самовыражением в школе. особенно если за это ловит восхищение одноклассников. Но чтоб прекратить -тут нужен авторитет матери, что она НЕ более желает всепрощать за то, что он ее таким образом позорит перед людьми.
15.09.2011 12:19:01, Атом
КленовыйЛис
Оль, у нас нет вседозволенности. Культа МУЖЧИНЫ у нас тоже нет. У меня очень жествий распорядок дня. Соответственно у детей день так же расписан по минутам. Дома, если кого и "задвигают", так это младшего. Хорошо, что ему меня пока достаточно в виде - посидеть на ручках, обняться-поцеловаться, на ночь сказку послушать. Старший "сжирает" все время. Средний - в промежутках. Конкуренции у них пока в плане внимания родителей нет, но, боюсь что может дойти до этого.
Про авторитет поняла - спаибо. Пробую
16.09.2011 09:19:48, КленовыйЛис
Ну я сразу написала что мусульманская жена -это не про тебя. Мои ну очень кратковременные наблюдения -мне муж показался очень мягким неконфликтным человеком. Обычно наблюдая за своими детьми -ищу откуда ноги растут ситуаций, упрямства полно в моем муже, из себя изживаю,
когда мой средний в ярости по возращении из школы орет некий учитель -козел, отвечаю: чтоб ты и а может частично я не думала, наше дело выдавать в школе адекватное поведение и знания, подаваемые в форме, достойной взрослого человека, а не ясельника, которым пиетет пофигу в силу малого возраста и мышления. Если ты взрослый умей вести себя адекватно своего немалого возраста и ситуаций. + тренинг: как ответить достойно в предполагаемых ситуациях, а как со склонностью к бытовому хамству, унижая собеседника. Да я вроде писалал когда-то, типа: "вы козел/не очень разбираетесь в теме", или: "вы можете выслушать мои аргументы? Мне важно ваше мнение". А вообще подумай, ты ж волевой человек- историей с лишением прав по твоему личному запросу ты потрясла вся автоконфу)))) но приятно цивилизованный в общении. поговори с сыном на эту тему, что ты не являешься парией для окружения от мужа до сослуживцев, соседей и учителей. Пора копировать маму, становясь взрослым, а не потакать одноклассникам и особо девочкам, делая из себя клоуна по сути для развлечения класса своей дерзостью учителям. ВЕдь таким образом все идут дальше по школе из класса в класс без эксцессов, а сын только мотает нервы родной маме и ухудшает свой будущий аттестат,тратя себя не на себя, а на радость другим (как детям класно когда урок идет не по плану, полурока учитель выяснет отношения с кем-то, двоечников не спросят лишний раз), т.е. вредит сам себе в итоге.
ПС. допишу: когда разговоры не помогают, обычно говорю: если ты меня не воспринимаешь, то я вынуждена буду переходить к карательным методам.
Но обычно не доходит до такого, хватает такой фразы)
16.09.2011 11:54:39, Атом
КленовыйЛис
Оль - попробую. Вот счаст наизусть половину текста буду учить :))) Смешно, конечно, но я иногда просто дар речи теряю, кода с ним говорю :)) 16.09.2011 12:42:26, КленовыйЛис
Супер Мама
Ну вообще-то не всякий учитель заслуживает уважения априори.Учителя сами не редко не уважают своих учеников,так что ...
А с чего она взяла, что ребенок недолюбленный?Потому что старший?Вообще бред,имхо.
Ну а по теме-объяснить ребенку что он должен соблюдать правила-не хамить,выполнять требования к учебе учителя.Другого учителя у него не будет.Ну и объяснить, что в жизни приходится сталкиваться и общаться с разными людьми,даже с теми,которые ему лично не приятны.Как-то так:)
А вообще не хватает нашей школе хороших учителей:(
15.09.2011 11:22:08, Супер Мама
КленовыйЛис
Про "недолоюбленность". Мне кажется это стереитип срабатывающий на фразу "многодетная семья". А может со стороны виднее. С этим активно работаю. В этом году у меня на себя вообще времени нет.
Про учителей говорить не буду - меня вонует поведение моего сына.
Про говорить, ну да все так и говорю - пока результат скорее отрицательный.
16.09.2011 09:25:19, КленовыйЛис
Супер Мама
Он конечно у тебя старший,но по сути еще не взрослый.Так что многие вещи поймет позже.Но вот с хамством (если это имеется) бы боролась всеми возможными способами-за это наказывать.Ибо хамить нельзя ни в каком возрасте.
И с учителем конечно "работать".Может ей тоже объяснить, что провоцировать ребенка не надо.А с другими детьми в классе у учителя какие отношения?
16.09.2011 12:08:44, Супер Мама
КленовыйЛис
Хамства хоть отбавляй. Боремся, но безрезультатно, поэтому и пришла искать новые методы.
С учителем разговаривать бесполезно. У меня такое ощущение, что у нас с ней где-то на подсознание полная закрытость друг от друга. Вчера пыталась. Была сражена словами о отм что неправильно воспитываю детей тем, что пытаюсь с ними договариваться. Таким образом перекладываю свою работу на школу, т.к. теперь учителя тоже должны с ним договариваться. и т.п.
С другими детьми у классной отношения вроде нормальные. Да она в принципе неплохая тетка. Просто слишком пофигистичная. У нее основной принцип - делайте что хотите только что б у меня не было проблем. У нас очень спокойный класс. За исключением моего сына :))
А вот родители ею не очень довольны. Но никто это на собрании не скажет, так, междусобойчики только.
16.09.2011 12:46:52, КленовыйЛис
Супер Мама
Вот в чем собака порыта:)Просто ее спокойствие нарушается.И она с этим борется.Правда странным образом.Навешать на ребенка ярлыки-проще простого.Критиковать родителей за методы воспитания-вообще мне не понять.Сына в другую школу не переводи-ему опять привыкать к новым детям и учителям.Нечего его шпынять туда-сюда.Он в чем виноват?Дома тоже не слушается,хамит?
Вот тебе пример.Если поможет:)Мой муж в школе учился на тройки и поведение было ужасным.Свекровь часто вызывали в школу и т.д. И она ему сказала примено следующее (правда это было уже в старших классах)-УЧИШЬСЯ для СЕБЯ (типа это твое дело), а ПОВЕДЕНИЕ- для МЕНЯ (типа не позорь семью).И мой муженек сидел тихонечко на задней парте,почитывал книжки.Получил свой троечный аттестат.Мама его мечтала, что он станет помощником машиниста,а он стал-доктором наук:)Это я к чему?Может все не так плохо? И это эмоции после общения с учителем?Я конечно понимаю, что надо учиться и хочется и хороших оценок,знаний и т.д. и при этом чтобы проблем не было.Но так не бывает чаще всего.Может как-то с ребенком поговорить (хотя ты это уже и делала скорее всего)пусть САМ определит проблему и предложит способ решения.Прям по пунктам.Заключить устный договор и выполнять условия сторонами.И учителя активно подключать к этому.Иначе никак.
16.09.2011 13:19:53, Супер Мама
КленовыйЛис
:)) Ну где-то так. Она действительно несколько раз повторила, что его надо перевести в Б класс. Не хочу, ага.
Сегодня разговаривала с учителем математики, который по словам нашей классной тоже жаловался. У него претензия только к ДЗ. В остальном говорит - очень светлая голова. Да мозги-то и классная не отрицает, сама говорит - самый умный ребенок в классе, но поведение....!!!
В понедельник иду на разговор с завучем, она у нас ведет литературу. Потом пойду к геграфу, биологичке и англичанке. Это те кто якобы жаловался на Ромку. Буду выяснять, если действительно читает на уроке - ридер заберу. Если нет.... блин, вот самое трудное, придется идти говорить классной, что она ошибается.
А про поведение для меня - это хорошая идея. Возьму на вооружение. Спасибо!
16.09.2011 18:42:41, КленовыйЛис
Вока
А почему учитель сделала вывод, что ребенок невоспитанный? 15.09.2011 10:29:46, Вока
а в чем выражается его невоспитанность? 15.09.2011 10:05:45, ЛАЙМиК
oolga77
может лучше учителю объяснить , что детское уважение надо заслужить и на уроке не только орать , но и заинтересовать детей тогда и дисциплина будет. 15.09.2011 09:36:10, oolga77
Mary-Lea
Мне не удалось - тож имею двоих таких фруххтофф.
С ними много-много раз проводились беседы на тему: "не хами". Старший научился сдерживаться в 6 классе, после гадкой истории, в которой его "подставила" классная. Тогда он, видимо, надолго задумался, а потом резко изменил свое поведение по отношению к "неуважаемым" взрослым. Он их перестал замечать. Вааще. Как это сказалось на количестве информации, доносимом этими самыми взрослыми, можно себе представить...
Кимка лучше, потому как флегматик и хамит редко, но метко. В прошлом году его тоже одна учительница все склоняла... Собрание сегодня - вот и узнаю, что он успел сказать за 2 недели *-))
В общем, Машк, переводи Ромку в хорошую школу, где учителей, которых уважать не надо, минимум...
15.09.2011 08:50:59, Mary-Lea
КленовыйЛис
Вот и мой уходит "в игнор". Я считаю это не выход. По жизни придется общаться с разными людьми. Про школу да, думаю. Но есть несколько серьезных но и первое из них - до слез жалко время на дорогу. ПОнимаю, что глупо, буду работать над собой :) 16.09.2011 12:56:33, КленовыйЛис
iv-vita
Так и сказать: ты к учителю приходишь за знаниями, и поэтому что бы их получить, относись к нему с уважением, иначе останешься с носом. Будешь сидеть с учебниками и сдавать экстерном. 15.09.2011 02:51:44, iv-vita
КленовыйЛис
говорила. Будет. сдаст. Только у МЕНЯ нет столько времени, что бы с ним заниматься еще и уроками. 16.09.2011 12:57:18, КленовыйЛис
iv-vita
так это он будет сидеть с учебниками 17.09.2011 11:31:43, iv-vita
КленовыйЛис
Улыбнуло :))
У меня средний тоже 2003 года. Это СОВСЕМ другой ребенок. Он действительно будет сам сидеть и учить уроки.
Ромка же их не учит впринципе. По крайней мере так как мне это представляется. При этом ходит совсем не в двоечниках. Просто мой сердце не выдержит, если он не будет сидеть за компом-учебниками-тетрадками и примерно зубрить. Я буду считать своим долгом усаживать его за уроки, стоять над головой и занудствовать.
Ну что-то типа "я сделала все, что бы ты получил знания"...Улучшению отношений это вряд ли послужит. А терять контакт с собственным сыном я не хочу. Собссно только из этих соображений ему и придется заканчивать школу классическим способом - посещая школу. А не уходя на экстернат.
17.09.2011 13:04:51, КленовыйЛис
Ты знаешь, мой старший почти один в один ровесник твоего Ромки. И мне тоже все время кажется, что он не учит ничего :) Но оценки при этом очень даже ничего. Может, не парься? И, кстати, для нас было очень здорово, что Кир перешел в другую школу. Намного более сложную, чем дворовая. Уже две недели как балду не пинает, некогда :) И ОЧЕНЬ нравится учиться. Потому что учителя умеют заинтересовать. 17.09.2011 17:46:26, ДраКошка
КленовыйЛис
Галинк, а куда вы перешли? Я помню, что ты писала про какую-то дикую очередь, где всю ночь простояла с кофе и букой :)) Хочу его в 7 класс переводить, но уже профильно. В понедельник записываемся на проф.тестирование, что б хоть понимать куда копать :) 18.09.2011 12:58:22, КленовыйЛис
Не поверишь :) С кофе и булками мы стояли в очереди в ДВОРОВУЮ школу, чтобы первоклашку записать :))) А Кир в 192. Но он химик и, как оказалось, биолух тоже :) 18.09.2011 20:19:16, ДраКошка
КленовыйЛис
Афигеть :))) 18.09.2011 20:46:50, КленовыйЛис
Это к первой части сообщения или ко второй :)? 18.09.2011 22:13:43, ДраКошка
Mary-Lea
И что случится от такого разговора? Угу, "протестный" деточка прям ринется слушать неуважаемого учителя, чтобы узнать, как, скажем, расставляются знаки в сложноподчиненном предложении? Не смешите... 15.09.2011 08:52:48, Mary-Lea
ИМХО, взрослые так же точно ДОЛЖНЫ заслуживать уважение, как и невзрослые. Воспитанность - это другое. У меня похожий старший. Он тоже не считает, что ВСЕХ взрослых нужно уважать. Объяснила, что уважение - его личное дело, но КОРРЕКТНОЕ общение - обязанность. Понял, принял. 15.09.2011 01:03:28, ДраКошка
КленовыйЛис
не принимает. Уже дошло до того, что вчера ему на пальцах объясняла, что если человек себя считает умным - то должен суметь найти подход к любому. 16.09.2011 12:59:00, КленовыйЛис
Mary-Lea
Молодец какой! Мои вроде как тоже понимают (я похоже говорила), но Сенька "срывался" - холерик, он терпеть вообще не может, а Кимка наоборот - задумывает пакость и осуществляет... Причем, бывает, и не своими руками - правда. всегда сам признается... 15.09.2011 08:55:06, Mary-Lea
Ну это ребенку внушать надо с рождения, а не в школе начинать... 14.09.2011 22:07:29, Tulsa
КленовыйЛис
Ань, если б я не занималась ими с рождения, то во-первых их было бы значительно больше ( в кайф мне с малявками возиться. Никаких тебе проблем. Самая большая - сопли да зубы), а во-вторых я не пришла бы сюда за советом :)) 16.09.2011 13:00:50, КленовыйЛис
Согласна на миллион))) Проще и правильнее сделать , чем переделать... 16.09.2011 00:38:10, DMarina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!