Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про молочку подскажите пожалуйста

ту которую многодетным до 7 лет выписывают в поликлинике и получать на молочной кухне. Если у меня средний ребенок идет в 1 класс, ему уже не положено или положено до 7 лет, просто у нас день рождения в конце декабря ( в школу идем 6,9), еще почти 4 месяца получать можно, врач как то обмолвилась что получают только дошкольники... подскажите плиззз
24.08.2011 09:11:32,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nessie
Да, в приказе "дети дошкольного возраста".. т.е. если идете раньше 7, то только до школы.. у нас так и есть в районе 28.08.2011 09:55:16, Nessie
Лена Таганрог
Я думаю положено до 7 лет, проезд же бесплатный до 7 лет а не по факту поступил в школу или нет. Да и Откуда они могут знать ходит ребенок в школу или нет? Справку из садика чтоли нести о продолжении обучении? Так существуют дети которые вообще ни в какие садики никогда не ходили. 27.08.2011 19:09:21, Лена Таганрог
MARUSSIA
тогда я ничего не понимаю)) у старшей в июле ДР, мы в школу идем в сентябре, давали до сих пор на 3-х и на сентябрь еще на 3-х дали... непонятно.. 27.08.2011 19:08:04, MARUSSIA
Нам тоже выписывали только до школы,у старшего день рождения 1 октября,а в школу пошол 1 сентября,уже не выписывали,а средний в школу идёт,только в этом году почьти с 8 лет,в сад ходил ещё,когда ему было ещё 7 лет,не выписали,вот так... 26.08.2011 17:23:41, Суперпулька
Моя тоже декабрьская, сказали до дня рождения. 25.08.2011 19:51:44, ДраКошка
Timrina
Нам строго да школы выписывали, хотя сын пошел в 7,5 лет. 25.08.2011 10:22:45, Timrina
Klarochka
Сегодня спросила у работника молочной кухни. Ее ответ - выдают молоко детям ТОЛЬКО ДО ШКОЛЫ. Например, если ребенку исполнилось 7 лет, а он еще не школьник, то обязаны выписывать ему молоко до тех пор, пока он не пойдет в школу. 25.08.2011 09:38:49, Klarochka
КузнецЮля (Зеленоград)
Буду знать,а то мои мальчики пойдут в школу в 7 с лишним,жалко не знала этого раньше с дочкой три месяца потеряли :( 25.08.2011 13:56:22, КузнецЮля (Зеленоград)
ус нас сняли когда узнали что в школу идем.спорить не стала,надоело ( 24.08.2011 23:31:58, flock21
КузнецЮля (Зеленоград)
У нас так же говорят,но у моей подруги у которой сыну исполнилось 7 лет в апреле была такая ситуация,им перестали выписывать после дня рождения,но летом врачи и медсестры в отпусках народу на приём много,медсестра не наша и пошла она выписывать молочку и маленькую в грудничковый день показать и ситуация сложилась так что поругалась там,вообщем ей выписали молочку аж на всех троих,она это заметила и как честная сказала что ей выписали лишний рецепт,а карту она давала,чтобы выписали направления на анализы на 7-милетку, медсестра спросила,а в школу ходит? она говорит нет ещё,ей ответили тогда берите и этот рецепт,ещё и в августе получать будите.Я если честно думала,что на раздаче что-нибудь отменят,но нет выдают весь месяц.Она решила что это компенсация за потрёпанные нервы :) 24.08.2011 23:27:39, КузнецЮля (Зеленоград)
hev
мне педиатр сказал, что только дошкольникам, в молочной кухни весит обеспечить всех дошкольников их многодетных семей. Поэтому нам на сентябрь уже не выписали. 24.08.2011 18:16:58, hev
МэМ
Они не правы, положено до достижению ребенком 7 лет. Нам выписали на сентябрь рецепт 24.08.2011 20:01:05, МэМ
Nessie
Ну вот в приказе так написано:
Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы № 67 от 08.02.2008 г.
1.1. обеспечить выписку рецептов детям дошкольного возраста из многодетных семей на получение 600 гр. молока (Молоко стерилизованное 3,2% (0,2 л) ОАО "Завод детских молочных продуктов", 3 пакета);
28.08.2011 10:07:23, Nessie
у нас день рождения в октябре. молочку на сентябрь выписали.правда получился скандал, потому как при выписке перепутали дни рождения с младшим( у него в июле) и перестали давать до предъявления свидетельства о рождении.но я так поняла, что если принесем завтра, то будут давать до семи лет, то бишь до октября. 24.08.2011 17:43:01, zuzaka
Klarochka
мне так объяснили в поликлинике - если ребенок идет в школу, то молочка на него больше не выписывается \в школе он получает бесплатное питание\, а если он не пошел бы в этом году в школу, то на него выписывали бы молоко только до его семилетия. 24.08.2011 09:53:51, Klarochka
в саду то их тоже кормят бесплатно,это как раз тот момент когда можно истолковать двояко. 24.08.2011 23:33:07, flock21

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!