Раздел: Досуг и отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

4я(weterok в системе)

Про Турцию-Египет для разновозрастной детской компании

Модераторы, не переносите хоть пару дней, пожалуйста, мне многодетных мам нужны советы )) Мамочки, всю голову себе сломала - выбираю место, куда можно скататься на море числа с 5-8 августа, на пару недель. Проблема у меня в поиске семейного местечка, где есть чем заняться не только малышам, но и подростку 14 лет. Т.е. нужно место, где есть junior-club, в том числе. И чтоб питание-море, ну, вы меня понимаете. Мы не были нигде кроме Джемете и Болгарии, поэтому обращаюсь к Вашему опыту. Где Вы были со всей командой и где всем детям одновременно понравилось? Спасибо. Хотела Blue Waters club - уже в стопе на наше количество. Мега Сарай - пока еще надеюсь найти что-то побюджетнее или позеленее. В Египте что? Модный в этом сезоне Аквапарк с проживанием для всех детей насколько хорош - от моря не очень далеко(а то в аквапарк мы и дома можем ходить)? Спасибо еще раз.
23.07.2011 12:45:00,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maximama
Напишу про Blue Waters club - только хорошие отзывы, мои личные (на будущее, если не совсем бюджетный вариант рассматривать) - там все для отдыха разновозрастных детей. Для детей 11-12-14 лет - отдельная группа есть - с развлечениями по возрасту: волейбол-баскетбол-футбол, потом купаются, игры и ты ды, с аниматором. Весело, интересно. Мой Макс в восторге. Мы будем там с 1 по 10 октября. А ездим в этот отель уже 10 лет. С тремя - небюджетно получается... (это единственный минус) Для детей возрастной группы от трех до 10 лет - там тоже супер-развлечения на любой вкус, есть детский клуб-отдельный дом большой и красивый. По средам - детские спектакли. Если на след год надумаете - поехали вместе (мы весной и осенью - стопудово там).
Море-пляж шикарный, территория-огромная и зеленая. Питание-отвал башки, каждый день - новая кухня (народов мира) и турецкий ужин-типа пикника на траве, на футбольном поле.
28.07.2011 10:56:11, Maximama
4я(weterok в системе)
Спасибо! Я туда хотела-искала, но он уже в стопе на дабл+2 ребенка. Только просто дабл или иные варианты(( Жаль - не успели этим летом 28.07.2011 11:33:43, 4я(weterok в системе)
Иллария
Вика, привет! Мы сейчас отдыхаем в пегасос тропикал в турции (фетхие). Тут кроме мини-клуба, есть еще макси -до 16 лет. Наш подросток, правда, не любитель, возле нас пасется. Мы тут до 5 августа. Забронировали и уехали в 3 дня, через Таню - Seledka. На сайте мострэвела посмотри цены. Из горящих этот отель самый приличный был. Мы пока довольны 25.07.2011 22:08:11, Иллария
4я(weterok в системе)
Оля, привет! Рада за вас) Быстро вы как...)) Скажи, пожалуйста, а что там сейчас с питанием, появилось что-то кроме полуфабрикатов на обед (по отзывам), и пляж как? Спасибо. А то я тут начиталась всего подряд и про все... Из первых рук, так сказать. Удачно отдохнуть, кучу приятных впечатлений!) 25.07.2011 22:50:30, 4я(weterok в системе)
Иллария
В основном ресторане вполне полноценный обед - супчик, мясо, гарниры, овощи-фрукты. В баре у бассейна - фри, крылышки гриль, котлеты, салаты, фрукты.
С пляжем не очень- дорожки только до лежаков, а они метрах в 30 от моря. Да и спасателей и обслуги там нет, почти дикий в общем. Мы-то у бассейнов тусуемся. Ходим раз в день в море окунаемся. Но мы в любом отеле так отдыхаем, т.е. пляж тут нас не напрягает.
26.07.2011 22:36:37, Иллария
4я(weterok в системе)
Спасибо, Оль. Мои-то морем избалованы - на него и просятся - в Джемете (Анапа) из моря не вылезали по 2 раза в день - там песок и мелко. Вот, ищу такое же, но в Турции. Видать, тоже буду из горящих выбирать. 27.07.2011 09:53:33, 4я(weterok в системе)
Насчет бюджетности не подскажу, но отель замечательный - Ali bey club manavgat, или они же в Белеке - Club Ali Bey Belek -[ссылка-1]

Очень подходят для детей разных возрастов. :)
25.07.2011 16:45:00, мимоша
Timrina
Нам понравилась Corinthia в Кемере, - там как раз есть и мини и джуниор клаб. 25.07.2011 01:32:35, Timrina
Я не знаю какие интересы у 14-летнего, моего 16-летнего больше всего интересовал интернет. мы были в Otium Eco Club Side, среднему понравился мини-клуб (изготовление пиццы, водные и прочие соревнования,раскрашивание футболок, вечером фильмы и игра в приставку нинтендо), младшей тоже - детская площадка, куча игр в детском домике мини-клуба -хотя он там не совсем мини -это называется детский мир и больше территория чем в предыдущих отелях, целый отсек территории отеля с домиками для питания, разных игр для разновозрастных детей, бассейном для малышни и большой крытой площадкой), старший ходил с нетбуком (на территории отеля инет бесплатный вай-фай), в перерывах между заплывами в бассейне после обеда зависал в инете. Про специальный клуб подростков не знаю. Я в этот отель уже сосватала не одного человека с 7-и, все вроде довольны и питанием и сервисом и тем что детям есть чем заняться. Один минус -до моря автобус либо 10 минут пешком. 24.07.2011 01:17:02, Атом
4я(weterok в системе)
Спасибо, точно, инет рулит. Ему, похоже, только до этого и на отдыхе будет. Я-то хотела как раз от этого хоть на море его отвадить. Но при этом почему-то выбирала, чтоб wi-fi был или инет-клуб... Значит, или джуниор-клуб, или хоть инет в свободном доступе... 24.07.2011 15:34:10, 4я(weterok в системе)
На мой взгляд это большой минус :) 24.07.2011 09:16:58, ДраКошка
Очень зеленый, очень прикольный и подходящий Вам по параметрам - Turan Prince World в Сиде. Недавно приехали, были там уже раз пять и еще поедем. Удачи ! 23.07.2011 21:59:37, ДраКошка
Oker
Маленькая территория, ужасный(реально ужасный) пляж, неудобный спуск к морю, маленький бассейн...
Если все это не останавливает :)))
25.07.2011 15:23:14, Oker
Это Вы про что :)? Какой спуск? Бассейнов пять или шесть :) Территория одна из самых больших в этом регионе :) Пляж? Ну пляж обычный, не знаю в принципе, что есть хороший пляж или плохой. Чистый, просторный, море прозрачное почти до буйков. Лежаки тоже ничего, но мы обычно не загораем - тут ничего сказать не могу. Вообще прикольно, первый отрицательный отзыв про этот отель :) 25.07.2011 23:32:52, ДраКошка
Oker
Может, мы про разные отели? Тот, что с парком аттракционов? 26.07.2011 14:35:21, Oker
Ну есть там пара аттракционов, насчет прямо парка - вряд ли. Вы, наверное, про Turan Prince Residence, это отель той же группы, позануднее и совершенно недетский. Я там не была, только описание-отзывы слышала. Там и территория поменьше. Но я не о нем. А если Вы не уверены в названии, лучше отель не порочить :) 26.07.2011 17:24:44, ДраКошка
4я(weterok в системе)
Спасибо, только вот найти в предложениях его пока не смогла, сходу.. Может, в стопе..Поищу. 24.07.2011 15:32:02, 4я(weterok в системе)
Может, и в стопе. Мы уезжали - мест не было совсем. Мы всегда его в феврале-марте бронируем. 24.07.2011 18:02:15, ДраКошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!