Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня вот вопросик такого плана. Что

У меня вот вопросик такого плана. Что остается у Вас от старших к младшим? У меня пижамы и несколько курточек, остальное все приходиться покупать заново. Затратно. Может хитрости какие есть?
02.02.2009 17:09:29,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
weterok
Наш 8-летний с возраста 6-7 лет отказывается донашивать за братом его вещи Он их даже не дает примерить на себя, категорически. Так что в мешке ждут своего применения другими мальчиками вещи на 6-9 лет. Теми мальчиками, у кого нет конкуренции с прежним хозяином вещей) 04.02.2009 13:29:25, weterok
Strick
Хитростей не знаю, но у меня три девочки: 7 лет, 3 и 1 год. Младшие практически все донашивают от старшей, кроме, разве что колготок и носков, потому что они быстро протираются или рвутся. Иногда приходится докупать обувь. Или что - то ну очень понравится и не могу удержаться от покупки. 04.02.2009 11:24:41, Strick
Мама-3Д
Лет до 5-ти старшего оставались даже кое-какие джинсы, ну и куртки, комбинезоны и пр. Сейчас у всех трех: два сына и папа одинаковый 40-ой размер ноги, так что в какой-то части от папы остается:) Тут уж как повезет.... 04.02.2009 01:31:44, Мама-3Д
Старшая почти всё снашивает в пыль. Исключение - бальные платья и финские комбезы, но и они остаются в таком состоянии, что только во дворе с горок кататься. Парню покупается все новое. И после него всё остается в очень приличном состоянии - потом раздаю подругам. Как будет носить малышка - пока не знаю :) 03.02.2009 12:27:20, Мерн
Ёшкин Кот (ex Medve)
я заметила такую хитрость - если весчь очень хорошего качества - то она переживает и 5х детей (мне отдавали вещи подружки после того, как я им отдавала эти же вещи и их успевали поносить их дети и дети их подружек :)). Но, к сожалению, такие одежки не всегда можешь позволить себе купить. Посему каждый раз перед выбором - купить одно дорогое и надолго или купить подешевле на один сезон. Зато в след.сезоне купить новое. 03.02.2009 12:17:24, Ёшкин Кот (ex Medve)
У нас оба дововльно аккуратно носят, да и много дарят и отдают, потом сама отдаю. Но стараюсь покупать вещи качественные. А дочке, само собой, покупаю, от мальчишек уже все отдала:) 03.02.2009 11:56:08, Мышаня
Разница между парнями 3 года, остается все кроме колготок, правда вид у вещей уже не тот.Обувь тоже донашивает, если по размеру подходит (у мелкого нога больше).И большинство вещей могли бы и дальше пойти, не на выход только, вот только обувь для теплых сезонов больше 2 детей не выдерживает. 03.02.2009 10:03:02, мама Яси и и Илюхи(2.1)
от старшего все остается, а средний умудряется даже новое ухандокать за пару месяцев. 03.02.2009 02:12:33, Кетчуп
Ёшкин Кот (ex Medve)
:), у меня с девочками тоже самое - после старшей все как новое, после средней - только на помойку :( 03.02.2009 12:10:40, Ёшкин Кот (ex Medve)
Супер Мама
У меня старшие погодки, но разнополые, поэтому от старшего ничего не доставалось:(Среднему тоже все покупали новое.Ну а младшему тем более:)Но я шью,вяжу, поэтому некоторая экономия наблюдается.Больше хитростей не знаю:) 03.02.2009 00:29:03, Супер Мама
Юксаре
Хитростей нет. Вот, казалось бы, старшая девчонка - от нее по наследству мелким - не тот случай - носит так - что путь один - на помойку :( А вот парень- супер аккуратный, но в его вещи не оденешь, отдаю все подруге :)))))
03.02.2009 00:15:31, Юксаре
у меня от старшей девоски много чего остается, но это они маленькие еще. Вот сыну раньше от племянников больше отдавали (там парень на год старше), а сейчас гораздо меньше - куртки и спорт.костюмы...
А еще я на днях сделал одну вещь: в XL в таблицу занесла все запасы детской обуви и верхней одежды - очень трудно помнить что кто когда отдавал, да и покупки не все помнятся. Все с размерами - уже видно чего не хватает на следующие сезоны. Красота!!!
02.02.2009 19:38:55, Алена-рыжая
А я периодически проверяю:) пока что успешно:) ТОлько пару раз были промахи,но это из-за большой разницы в росте\комплекции старшего и среднего- ветровка летом была велика,а к след. весне-мала:) и с комбезом и парой свитеров так же пролетели-они среднему широки очень и не по сезону попали:) 02.02.2009 22:41:38, ЛёльКа
barabachka
При желании практически все. Некоторые вещи отдаю просто потому что надоели, плюс не все мальчишечьи вещи девочке наденешь. Пеленки, пододеяльники, ползунки на первое время были братиковы. Подкупила немного чтобы освежить. Верхней одежды тоже запас есть. Обувь-основная статья расходов. Сын покрупней был и нога побольше хотя оба в зиму родились. Меняемся иногда с другими мамочками вещами, у меня например от старшего -много демисезонной обуви на 21 размер было, а доча осенью до него не доросла, а весной будет мал-меняли на сандали и легкие кроссовки. Договорилась с одной мамой из садика весной поменяться зимними комбезами. У них старшая девочка, а младший мальчик. Нам девочковый комбез сподручней для младшей, а им мальчуковый. А вообще барахлом все шкафы набиты, много подруги отдают. Даже бывает с соседкой делюсь, все переносить нереально. Да и хочется иногда на свой вкус купить. 02.02.2009 19:58:59, barabachka
Mary-Lea
У меня второй перерос старшего *-)
То есть по росту нет, но второй шире *-) Поэтому сейчас покупаю все обоим. 9-летке перепадает все - штаны (особо крепкие), рубашки, куртки. А до нашего малышани дожили пеленки старшего! (15 лет разницы) *-)) И некоторое количество ползунков - я уже не помню, кому купленных *-))
02.02.2009 19:26:00, Mary-Lea
Марина1108
это зависит от ребенка,
от моего старшего не чего не остается, все в хлам, к примеру бартек изнашивает за 2 месяца, вещи все рвет (по деревьям, по заборам милое дело полазить, асфальтовой болезней страдает)
а средний очень бережливый, все после него как новое.
02.02.2009 18:24:16, Марина1108
Дюймовочка
Практически всё от старшего к младшему - кроватка, манеж, автокресло, прогулочная коляска. Вся одежда из которой вырастает старший перекачевывает в шкаф младшего. Новые вещи для младшего тоже покупаются по необходимости или за компанию, когда старшему покупаю - иногда забавно бывает одевать их одинаково. В основном в расход идут носки (рваные выбрасываю сразу) и домашние спортивные штаны (протираются коленки, если заплатку/нашивку лень пришивать тоже выбрасываю). Хитростей нет, просто старший чистюля и аккуратно носит. 02.02.2009 18:01:11, Дюймовочка
Ну не знаю...у меня много что остается от старшего к младшему. Не все, но большая часть. С обувью сложнее, с одежкой проще. Разница между старшими 3.5. Самому маленькому, естественно, ничего не храню, все покупаем. 02.02.2009 17:56:58, ВиОла
Главная хитрость - куча детных родственников и друзей. На моих двоих мелких отдают с четверых :) Часть, что явно не будет носиться, сразу отбираю и отношу в социальный центр, остальное после носки следует дальше по друзьям. Старшей уже покупаем, т.к. старше ее у родственников и друзей никого нет. Но с нее много чего остается, сначала племяшка носит, потом обратно моим мелким отдает 02.02.2009 17:26:06, Малина
Везет Вам с кучей детных друзей и родственников! У нас все бездетные или однодетные. 02.02.2009 17:28:44, olic!
у меня дети разнокалиберные, поэтому большая проблема с передачей вещей. Старшая крупная, полная, а средняя мелкая и худющая, уже младшая с ней сравнялась в росте и весе. С одеждой сплошные проблемы :)) 02.02.2009 17:19:16, Мумми-мамусик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!