Раздел: Досуг и отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отдых на море.Подскажите.

Всех с праздником Победы!!!
Очень хочется вывезти детей на Черное море. Семья из пяти человек. детям -7лет, 4года, 8мес. Куда можно поехать отдохнуть при наличии восьмимесячного ребенка? (зарубежные курорты не варинт). Возможен вариант выезда только мамы с детьми. Может кто подскажет какой-нибудь вариант частных гостиниц. Потому как полазив по инету поняла, что отели дороговато. Не потянем. Хочется не тыкать пальцем в небо, а услышать мнение тех кто где-либо уже отдыхал и понравилось или не понравилось. Интересен также отдых с палатками, но среди наших знакомых таких нет, а на сколько я знаю сейчас просто так на Черное море с палаткой не выедешь - надо знать куда. Пожалуйста,очень нужны ваши советы.
09.05.2011 10:00:13,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
евпатория..............мы там отдыхали. в частном санатории. очень недорого , свой пляж. можно сделать все процедуры в пансионате-подешевле. нам очень понравилась.если что пишите в личку-расскажу о ценах-условиях. мы к сожалению не едем в этом году, т.к дочка не выносит машину-орет диким голосом. а так собирались к ним в начале августа-даже забронировали номера 16.05.2011 16:03:50, kalont
Ольга Оводова
Мы находили кемпинги на российском море очень легко, а вот в Крыму нет, надо знать.
С семимесячной Анькой мы преспокойно снимали частный сектор, ну не в каждом жворе ждут семью с кучей детей, но найти можно. Когда купили большую машину, стали ездить сами с палатками. Вот тут у меня есть рассказ о нашей поездке с некоторыми адресами:
15.05.2011 08:30:05, Ольга Оводова
Nessie
Я вас всегда путаю с другой девушкой - ЛёльКа - она в этой конфе чаще бывает :((( 13.05.2011 10:30:03, Nessie
Прекрасное место Джемете, рядом с Анапой, смотрите все, что находится на Пионерском проспекте, который идет от Анапы до Витязево. Само Витязево не советую, так как поселок расположен перпендикулярно морю, соотвественно пляж небольшой, народу много, и до моря идти далеко. На Пионерском проспекте красота, чистые пляжи, песок, дюны. Были там в прошлом году, и в этом в середине июня едем, тоже с детьми, 11 лет и 6 мес. В саму Анапу тоже не рекомедую, поскольку на городском пляже народу может быть много и с середины июля бывают водоросли, но они только в Анапской бухте, дальше по побережью их нет. Неподалеку от Анапы есть поселок Сукко, там чистейшее море и прекрасная природа, от Анапы 15 минут езды, минус в том, что пляжи галечные и море практически сразу глубокое. В плане развлечений в Анапе и окрестностях все в порядке. Дельфинарии, аж два, аквапарки тоже два, раскопки греческого города Горгиппия, лошади и прочие развлечения, скучно не будет))) 11.05.2011 18:42:25, tokaji
svetLanka
Если поедете на машине, то посоветую Абхазию. Чистое море, мало народу на пляже и бюджетно. Детей там любят и пустят с грудничком и малышами жить, на нашем море с маленькими детьми много где не пускают. Под Пицундой есть автокемпинг. Там живут в машинах и палатках на пляже. К этой территории примыкает несколько кафе, душ, туалет, рынок небольшой.
Мы там отдыхали с детьми 15лет, 9лет, 8месяцев.
11.05.2011 18:39:01, svetLanka
Тыква
Обожаю Кабардинку на Черном море, еще классный заповедник Большой Утриш. 10.05.2011 12:18:16, Тыква
Бывали там в августе 2008 года - обплевались! грязь, не пляж, а лежбище морских котиков, вход в море - сплошь камни (обследовали всю акваторию). В кафе цены и обслуживание - ниже плинтуса. 11.05.2011 17:56:03, Adelveys
А вы в Кабардинку в частный сектор или отель? А то я знаю отель Надежда там замечательный, но о-о-очень дорогой :( 10.05.2011 15:15:10, Лелька
КленовыйЛис
Могу порекомендовать поселк Витязево (под АНапой), в благоустроенным 4-х уровневом коттедже (2 этажа жилой площади)Очень бюджетно.
Но! Сама не ездила. Часто ездят из компании мужа, все очень довольны.
09.05.2011 19:52:30, КленовыйЛис
Отдыхали в Дивноморске. Просто приезжали и находили номер или комнату. Большое количество частных гостиниц, большое количество развлекалок, цивильная набережная. В общем, когда у меня младшей было шесть месяцев, ездили, и когда ей было полтора года, тоже. Очень мило. Сейчас в Турцию, потому как все включено, а мои едоки в других местах много затрат требуют :) 09.05.2011 16:12:00, ДраКошка (мама Галя)
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
а я как раз в болгарию ездила с малышами одна, и в три мес. младшего и в годик... Мне показалось, там гораздо комфортнее отдыхать и по цене было тоже бюджетнее. Ездила в частный сектор, визы делала через турагенство. 09.05.2011 11:42:24, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Поддерживаю! По сравнению с нашим черноморскиим побережьем - как небо и земля! 11.05.2011 17:53:53, Adelveys
Дело в том, что мы живем в Ростовской области, а в Болгарию из Ростова самолеты не летают, только через Москву или Питер, а два перелета с детьми....... или даже вариант поезд самолет, я планировала такую поезку на след. год.
А для информации можно поподробнее о частно секторе в Болгарии. Какова процедура снять там жилье?
09.05.2011 11:45:08, Лелька
Лена Таганрог
Тогда лучше и дешевле в турцию 13.05.2011 09:45:37, Лена Таганрог
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
эх, из Ростова, наверное, на машине близко ехать.... Завидоваю. А с частным сектором нам повезло, похоже, что русскоязычная хозяйка и ездим мы к ней в начале сезона, когда еще мало народу, она это очень ценит. А так, с Украины народ приезжает прямо так, без договоров предварительных и ходит по городку, спрашивает, у кого сколько стоит проживание. Мы в Обхор ездим, посередине между Бургасом и Варной. Нашли через знакомых, и так нам понравилось, что уже 8ой раз туда поедем. 09.05.2011 13:06:31, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Да, на машине близко особенно до Анапы :))
Уф ты! русскоязычная хозяйка это хорошо :)) А сколько стоит проживание, питание? Сколько примерно вообще выходит отдых в частном секторе? А есть возможность готовить? Потому как у меня самая младшая еще на кашках, а пакетированные мы не едим, я все ей готовлю сама, а потом в блендер.
09.05.2011 13:23:31, Лелька
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
у нее расценки 10-12 евро в сутки за кровать (июль-10, август-12, кажется), а сколько при этом на кровати спит народу - неважно. Есть отдельная от дома постройка, где комнаты-студии с кухонным отделом, там плитка-микроволновка, только те расценки я не знаю, но вряд ли дороже 25 евр в сутки за жилье. в каждой комнате свой санузел, везде бойлеры, то есть вопросов с горячей водой вообще не возникает. Убирается у нее девушка-помошница раз в 2-3 дня, белье с полотенцами меняют раз в неделю. До моря 500 метров (это как бы третья линия, моря из окна не видно, конечно, но идти недалеко), до рынка и до супермаркета идти минут 5, до площади центральной - 10, по-дороге к морю небольшой сквер с тенистыми деревьями и 2мя детскими площадками, у нас там дети самостоятельно гуляли уже в том году. у меня на месячный отпуск выходит обычно 100-120 тыс рублей с учетом аквапарка и с учетом того, что муж от нас улетает, а потом прилетает за нами. 09.05.2011 13:44:30, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Я ездила с мелкими в Щелкино на Азовское море. Там можно снять квартиру вполне бюджетно. С горячей водой, кухней и т.п. Бывают и со стиралками... Песчаный пляж, правда, народ есть на пляже. 09.05.2011 11:27:33, Шимко Ирина
Спасибо большое, но мы сами на Азовском живем. Хотелось бы Черное :) 09.05.2011 11:43:00, Лелька
Mary-Lea
Мы ездили в Крым когда дети были маленькие, снимали квартиру с горячей водой. Именно мама с детьми.
Есть сайты с предложениями квартир, мы так и договаривались, сразу и о такси от поезда.
На "наше море" мы съездили один раз, могу "сдать" координаты отеля (если найду), но мне там так не понравилось по сравнению даже с Крымом, что не советую...
09.05.2011 11:17:29, Mary-Lea
А куда именно в Крым вы езидил? 09.05.2011 11:46:19, Лелька
Mary-Lea
В Партенит - это между Ялтой и Алуштой. Относительно тихое место *-) 09.05.2011 13:28:33, Mary-Lea
А устраивались как? по месту? Или знали куда ехали? 09.05.2011 13:42:11, Лелька
Mary-Lea
Я в студенческие годы стажировалась в Крыму, и еще в школе, да и потом, по горам там немало походила, так что этот самый Партенит (бывшее Фрунзенское) был выбран сознательно.
Там с одной стороны достаточно тихо, с другой - вполне цивилизация *-)
А дальше - дело техники, через сайт что-то типа "жилье в Крыму" нашли хозяев сдаваемой квартиры, которая нас устроила, созвонились, она же договорилась с таксистом, что нас встретят - организационных проблем вообще не было *-)
09.05.2011 15:47:34, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!