Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга Оводова

Как вы их кормите?

У меня как-то спросили в недоумении: как вы справляетесь??? А готовите на два дня или на один?
Я тогда ответила: готовлю на два, но съедают за один.

А вы как организовываете прокорм? У меня сейчас два верных помощника - меню на месяц и мультиварка.
01.02.2009 09:31:58,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама-3Д
Суп - кастрюля 4 л, хватает на 2 дня, котлеты - 40 штук, хватает на 2 приема пищи, пюре картофельное - из 4 кг, хватает на 1,5 приема пищи, каша манная - из 1 кг манки, хватает на 15 минут. Как-то так:) 04.02.2009 01:36:37, Мама-3Д
олеся-к
У нас пока малышка на ГВ+баночки иногда, так что режим питания не изменился пока:) Утро: папа-каша или что от ужина осталось, дети-сырки, актимель, какао, хлопья, обед-кто где, дома суп только в выходные, на ужин мясо или рыба, или курица на 2 дня, гарниры каждый день+грибочки, огурчики с дачи, свеколки-морковки. 02.02.2009 10:16:11, олеся-к
Аналогично:) Готовлю на 2 дня, мечтая хотя бы день не готовить, а съедают за 1 день:) У меня получается, что все всегда дома едят. И завтракают, и обедают, и "чайку попить", и ужинают. Т.е. дети(3), муж, няня - итого 6 чел... Спасаюсь тоже мультиваркой(уже второй год пользуюсь)и духовкой. И в принципе дети достаточно всеядные. Закупаемся в основном в ашане(рядом) и в утконосе. А меню у меня в голове практически всегда:) 01.02.2009 23:35:32, ВиОла
Ежик
готовлю в промышленных количествах. питаемся кто во что горазд. на крайняк держу в запасе макароны с сосисками :)
спасает пароварка.
овощи в супах приходится тщательно блендерить, иначе "не прокатывает" :)
01.02.2009 23:31:00, Ежик
И я когда готовлю, то всегда думаю ну все, на 2-3 дня!! Наивная. Каждый день у плиты! Но у нас еще папа привереда, не разрешает экономить на еде. И что-бы все домашнее.Колбаса и всякие пельмени из магазина- это преступление, говорит. Но я так люблю быть преступницей, когда мне все надоедает покупаю сосиски и варенную колбасу. Дети счастливы, они очень любят есть всякую каку. Но потом я беру опять себя в руки:)А по делу, папа ест на завтрак суп и второе с вечера, а дети кашу. Потом они в школе и садике, а вечером все как у всех котлеты, курица,тефтели,печенка+ гарнир овощи заморозки и рис, картофель. Я еще пеку ,это конечно выручает, всякие пироги и блины. 01.02.2009 23:08:14, Чига
"Я тогда ответила: готовлю на два, но съедают за один." это про моих, у нас аппетит отменный. А так как все, Суп на 2-3 дня, утром хлопья и т.п, творожки-йогурты когда некогда, а так каша молочная, варю иногда с вечера на несколько дней. Вечер крупы, макароны, пюр, цв.капуста в кляре, солянка, плов, котлеты, курица и т.п 01.02.2009 18:18:29, lvitsa
И про мультиварку расскажите, что в ней готовите, а то вот вечно кастрюли жгу молочной кашей, геркулес и в микроволновке получается, а вот манка нет..Я выбираю между мультиваркой и аэрогрилем.. 01.02.2009 18:09:55, lvitsa
Ежик
я каши на воде варю, чтобы не пригорали, геркулес в микре
потом просто молоком развожу
01.02.2009 23:32:52, Ежик
Ольга Оводова
Это совсем разные вещи. Аэрогриль по сути духовка с вентилятором. Громоздкий страшно. Преимуществ перед духовкой не нашла.
Мультиварка же - это вроде кастрюли с таймером и разными температурными режимами. Я закидываю продукты и ухожу на работу на три часа. Прихожу, ем и ухожу на занятия с мелкой. Стоит горячее, страшие сами кладут и потребляют.
Если хозяйка все время дома или наоборот утром ушла, вечером пришла, мультиварка не особо полезна, разве что каши с ночи варить. А вот в нашем прыгающем режиме - прогулки, занятия, домой на полчаса и опять бежать - великая вещь.
Рис классно варит.
И не убегает ничего и не пригорает.
01.02.2009 23:19:51, Ольга Оводова
Фунтик
В мультиварке манка не получится. А вот остальные каши - роскошные. Особенно удобно то, что вечером ставишь - утром все готовое, горячее... 01.02.2009 18:46:39, Фунтик
heather
манка тоже получится))) я делала, но без таймера. на гуд кук рецепт нашла. смели моментально))) 04.02.2009 15:36:41, heather
Ольга Оводова
Манку не пробовала, но мне рассказывали, что так: молоко вскипятить, кинуть манку и переключить на подогрев. 01.02.2009 23:16:11, Ольга Оводова
О, поделитесь меню, пожалуйста! Я тут сидела думала, ну чтобы правда голову не ломать 01.02.2009 18:08:38, lvitsa
Завтрак я готовлю,или папа кормит их творожками\сырками. Обед-7ми литровая бадеечка:)На ужин,полдник-Если можем зайти в маг.,то готовим что-то интересненькое,если нет-то готовим то,что есть дома. Иногда пытаюсь сделать на 2 дня,но как правило остается 1-2 порции,поэтому на след. день все-равно готовлю или детям или нам с мужем.Малыш пока питается ГМ+супчики\овощи,мяско(ему готовлю отдельно) 01.02.2009 16:59:27, ЛёльКа
Супер Мама
Завтрак - Муж (с ним меньше всего проблем) - творожную массу,творог,овсянку­, кефир.
Старшие дети - то, что осталось от ужина (если осталось конечно), а так могу яичницу например пожарить.
Самый маленький - каша, сок.
Я - кофе и бутер.
Суп (в основном борщ) варю на 2-3 дня.
Ужин всегда свежеприготовленный.
01.02.2009 14:20:38, Супер Мама
Mary-Lea
Я готовить люблю *-)
И еще мы все любим супы. Большущая кастрюля - дня на три. Кроме традиционного "использования" супа - это палочка-выручалочка.
Ужин, когда все дома - с пылу с жару, все остальное как получится. На завтрак папа и средний сын едят суп, остальные или без завтрака, или бутреброды. Обед - как кто успевает. А вот ужин - да, это святое! *-)
01.02.2009 13:27:08, Mary-Lea
а какие супы? может что новенькое расскажите, а то наши надоели уже, приелись 01.02.2009 18:11:07, lvitsa
Mary-Lea
Да вряд ли *-) Борщ, щи, солянка, уха, сырный, щавелевый, грибной, холодный борщ летом... Наверное, что-то забыла? Если вспомню, еще напишу.
Больше всего борщ уважается, а я от него озверела уже, сама не ем - семью травлю *-))
01.02.2009 18:24:20, Mary-Lea
а расскажите как Вы солянку и сырный готовите? 01.02.2009 19:47:59, lvitsa
Mary-Lea
Ой, сорри, вчера писАла-писАла, о потом, видно, забыла отправить *-)) Придется повторить *-))
Солянка, скорее всего, далека от традиционной - варится бульон, любой, но нежирный. Примерно за час до готовности в него кладется целая луковица и насыпается немного перловой крупы. Когда бульон готов, лук выбрасываю, отделяю мясо от костей и отправляю обратно. Кладу марковь и картошку, ессно, нарезанные, когда сварятся - нарезанные соленые или маринованные огурцы. Пока все варится, ищу в холодильнике остатки всякого бутербродного - варено-копченого окорока, например. Колбасу и сосиски мы не едим - подозреваю, что можно и их. Режу - и в кастрюлю. Когда и огурцы сварятся, наливаю немножко огуречного рассола, вываливаю банку маслин с соком и томатную пасту. Через 5 минут суп готов.
А сырный вообще самый простой, он без бульона, поэтому готовится очень быстро. Ставлю кастрюлю с водой на газ, туда же луковицу, пока закипает чищу-режу-кидаю туда морковку и картошку. Как закипит - крошу "сыр для супа". Примерно на литр супа 1 сырок. Подружка моя варит на литр 2-3 сырка, но для нас очень жирно. Много мешаю, пока сыр полностью не растворится. Вынимаю и выбрасываю лук - и все *-)) Подружка же протирает полученное и ест с сухариками.
А, ну везде соль-приправы-лавровый лист по вкусу *-)
02.02.2009 19:21:39, Mary-Lea
Mary-Lea
Собсно еще есть гороховый и фасолевый, но у нас старшему нельзя бобов, поэтому только если он, скажем, в лагерь уедет. 01.02.2009 18:26:49, Mary-Lea
Пионерка возвращается:)
утром - сырки. Папа - мюсли.
днем сады-школы. Дома - перехват типа творожной массы.
готовится только ужин. Причем, в основном уже приучились. что готовится ИМИ, а не мной. Я вечером работаю.
рис варится в рисоварке.Курица готовится либо в духовке, либо в сковородке. Картошка умеет вариться или жариться:)) Салаты капустно-морковные на комбайне строгают.
Но чаще всего они любят делать суши:))). рис сварится, они его назаворачивают в нори с огурцомЮ в соус макают и с имбирем едят.
Конечно, все не идеально. Но за год немного наладилось:))
01.02.2009 10:53:11, Пионерка возвращается:)
Рината
а где покупают нори? 01.02.2009 12:36:10, Рината
Пионерка возвращается:)
у нас на сенном рынке продается. 100 шт 500 р. 01.02.2009 13:31:45, Пионерка возвращается:)
I-ris
мне пока не сильно актуально, но тоже мультиварка +подготовка продуктов по способу Каролины.
С меню пока очень сложно - у папы, сына и сына разные вкусы. И начнут высказывать "фи" заранее, а так вроде бы перед фактом ставлю:)
У вас муж и мальчишки любят одно и тоже?
01.02.2009 10:45:09, I-ris
Ольга Оводова
Муж непривередлив, а дети любят сосиски, покупные пельмени и ролтон. Но кто ж им даст? Едят почти всё, только рыбу неохотно (кроме дорогой), бобовые не любят, овощи не все. А мясо в любых видах хоть три раза в день, с этим проблем нет. 01.02.2009 11:40:43, Ольга Оводова
Люблюкошек
Тоже стараюсь на 2-3 дня готовить, суп например. Но мои это дело уважают))) Мясо, котлеты тоже можно дня на два приготовить. Гарнир быстро готовится, стараюсь разнообразить. Самое сложное - это завтраки, т.к. кроме папы у нас в семье утром все плохо едят. Так что чай, бутеры, сырки/творожки. По выходным каша, омлет.
Но мои уже взрослые, рвутся помогать. Салат могут сами приготовить, даже блины испечь. Это предмет моей особой гордости))) Скорее всего на масленницу в школу понесут свои. Это я так, в порядке хваста, а не по теме)))
01.02.2009 10:37:43, Люблюкошек
Когда все по садам-школам, это халява. Когда нет - суп варю на два-три дня, утром кашу или творог, или сырники, ужин каждый день разный обычно. Но тут сильно помогает бабушка, которая рано или поздно отпускает меня на работу и творчески готовит, пока с детьми сидит.
Правда, у меня мужиков меньшинство и муж дома ест редко. Утром доедает, что с ужина осталось, а ужинает не всегда и запросто супом.
01.02.2009 10:07:34, Малина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!