Раздел: Досуг и отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

I-ris

Опрос. Семейный отдых

Кто как проводит отпуск и выезжаете ли всей семьей?
(подредактировала вопрос)
31.01.2009 20:37:42,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИлЛария
У нас пока только один прошлогодняй отпуск получился в полном составе. В том смысле, что младшего впервые вывезли:)
Были в ТУрции, мы много лет там отдыхаем. Всегда вместе с детьми, как-то не прижился у нас раздельный отдых.
07.02.2009 01:41:16, ИлЛария
Oker
Турция - наше все) Одна с троими ездила и в стандартный номер(когда младшая в детской кроватке спала), и в т.н. семейный - двуспальная кровать + двухярусная. С папой ездили в дуплекс (две спальни плюс гостиная) - очень удобно) И по деньгам дешевле двух стандартных) 03.02.2009 18:52:35, Oker
Совёна
Отпуск проводим всегда всей семьей. Просто много путешествуем на машине - на выходные например. 03.02.2009 13:18:15, Совёна
Я одна в этом году на машине в начале мая в Ейск собираюсь, с остановкой на ночь в Воронеже, справлюсь ли? С тремя в прошлом году на ура получилось, только пробки дичайшие были в связи с ремонтом дороги. Кто ездил с малышней на большие расстояния? 02.02.2009 17:16:51, olic!
Mary-Lea
Я ездила. С пробками. От Москвы почти до Туапсе доехала за 18 часов, почти без остановок. Была я беременная, моя почти 60-летняя тетка и пятеро детей - 14, 13, 8, 3 и пятимесячная. Машина выглядела как передвижная выставка шмотья - багажник набит под завязку, на крыше првязанные коляска, разобранная кроватка, маленький велосипед 3-х летке, Младшие почти всю дорогу спали - укачивало. Все остальные болтали и тоже спали.
Обратно вот хуже было - пробок больше, ехали больше суток и очень устали... Хотя чуть ближе - в конце отдыха мы оказались в Лаго-Наки...
02.02.2009 19:42:33, Mary-Lea
Мама дорогая! Ничего себе поездка! Я дважды ездила с двумя детьми из Москвы в Евпаторию и обратно на машине - меня потом день качало после руля. А Вы!!! Беременная, с четырьмя детьми, младенцем и пожилой женщиной.... Слов нет! Вам медаль надо на грудь!! )) 02.02.2009 22:15:36, Дикая_пятка
Mary-Lea
*-) Не надо медали *-))
Во-первых, машина хорошая. Во-вторых у меня стаж 10 лет и ездила я на всем, что как-то передвигается - например на запорожце. В-третьих пожилая женщина водит лучше меня - у нее стаж 20 лет, мы с ней менялись, а то, наверное, не рискнула бы без запасного водителя *-)
02.02.2009 22:31:18, Mary-Lea
Если не трудно-пятимесячную не укачивало? Где кушали? 02.02.2009 20:30:39, olic!
Mary-Lea
Укачивало, но "правильно" - то есть она проспала почти всю дорогу. Она у нас "автомобильная" девочка *-) Вот в пробках на обратном пути просыпалась и скандалила. Мы давали ей сушку или кусок яблочка пососать - она это любит.
Кушали в машине, на остановках. Примерно раз в 4 часа - все равно заправляться, вот все и совмещали. Старшим еще туалет. Трехлетка, конечно, не мог терпеть - для него быстренько просто на обочине останавливались - он с кем-нибудь из старших в лесок ходил.
Не могу сказать, что приятная поездка - но если подумать, сколько сэкономлено денег и нервов - в поезде с этой компанией куда хуже. Да и на месте машина очень пригодилась.
02.02.2009 21:21:44, Mary-Lea
В мае - пеший поход, в августе - водный. В июне стараюсь (последние три года получалось, в этом - сомневаюсь) вывезти детей на Азовское море, на Казантип вместе с мягкой школой.

В походы все вместе, на море я одна с детьми... Оттуда работаю (конечно, в полную силу не получается, но достаточно для работодателя) через GPRS
02.02.2009 13:13:15, Шимко Ирина
По месяцу все вместе живем в крыму, летом. Практикуем и раздельный отдых, типа - в декабре я со средним "взаграницу", в марте папа со старшим туда же куда-нибудь. В Августе муж без меня со старшими сыновьями на алтай летал. 02.02.2009 13:04:00, ВиОла
У меня встречный вопрос: какой тип размещения вас больше всего устраивает и какой предлагается для многодетныхв отелях и пр.? Существуют ли какие-либо скидки на детей - я понимаю, что в каждом случае это индивидуально, но в среднем по палате? :)) Или проще самим апартаменты искать? 02.02.2009 08:26:41, Дикая_пятка
Ежик
всегда вместе.
даже старший пока не отказывается :)
правда, он несколько раз уже без нас ездил
01.02.2009 23:35:54, Ежик
Очень не часто, к сож.:( Папе надо работать, в основном еду одна с детьми. Был опыт отдыха с двумя детьми + 6 мес бер. Нормально! Но вот в этом году скорее всего поеду одна с тремя, что-то тревожно...:)
OFF. По моему Вы с моим мужем коллеги по работе( теперь уже бывшие ) Мы уже не госслужащие. А Вас поздравляю с рождением третьего ребенка!
01.02.2009 22:51:44, Чига
Манго-Манго
Осенью впервые вывезли младшую - то есть получилось с тремя - на море в Грецию. В общем, проблем не наблюдалось. Брали 2 смежных номера - старшие и мы с малышкой. 01.02.2009 20:53:36, Манго-Манго
Mary-Lea
Я одна с детьми езжу... Куда получится - в Крым, в заграницу. Этим летом поехали на русское море - больше не поедем. С папой ездили за все время совместной жизни (16 лет) раза 4. В познавательные поездки в основном... 01.02.2009 13:30:44, Mary-Lea
Супер Мама
Ну ты вообще герой!Особенно с учетом поездки прошлым летом:)Меня бы так не отпустили точно!А чем море не понравилось?Мы вот опять планируем в Пицунду, сижу придумываю как уменьшить транспортные расходы:) 01.02.2009 14:08:04, Супер Мама
Mary-Lea
Ну, уменьшить транспортные расходы - сама знаешь, на машине ехать *-) Я очень жалею, что до Пицунды не доехала.
А море-то всем понравилось, не понравилось количество людей и цены *-)) И пробки по направлению к Сочи тоже не понравились. Понравилось только в горах, но там нет моря *-)
01.02.2009 16:14:03, Mary-Lea
Lyta
Много лет ездили в Крым. Снимали на месте 2-3 комнатную квартиру. 01.02.2009 11:55:10, Lyta
Ольга Оводова
Мы стали с палатками ездить. Дешево, сам себе хозяин, детям интересно топориком помахать. Ну и тот фактор, что в цивильном месте меня напрягает их некультурное поведение, тоже имеет место. 01.02.2009 09:16:08, Ольга Оводова
weterok
Лет 7 назад примерно вашим составом и в тех же возрастах, тогда еще без младшей дочери, но со старшей дочерью мужа, 9 лет, ездили под Анапу в Джемете, в частный сектор. Еще там же были, но уже когда я дочкой была беременна - пару лет назад. Нормально там к детям относятся, много приезжих мамочек с колясками на пляже. Но искать надо просторные комнаты на 4 места.
В этом году я с детьми ездила в Болгарию (район Золотые Пески), жили в небольшой частной гостинице с двумя младшими, старшего брали в гости из лагеря неподалеку. Тоже нормальное отношение.
Прошлой зимой на пару дней ездили в Подмосковный Гелиопарк Кантри. Очень понравилось!!! Питание супер. Для детей тоже все есть. Условия хорошие. Недешево, но стоит того)
Этой осенью ездила с детьми по путевке в подмосковную "Московию" - по многодетности, бесплатно. Тоже хорошо. С пользой для тела и души. Питание стандартное диетическое, процедур много разных, условия проживания - великолепные.
01.02.2009 02:08:04, weterok
СветиК
С тремя ездили в Болгарию, Солнечный берег, в коттеджик... 31.01.2009 22:36:03, СветиК
I-ris
коттедж сами бронировали? если да, то все совпало по описанию в инете? 31.01.2009 23:18:04, I-ris
СветиК
Да, сами бронировали, все совпало, хозяева - ирландцы... 31.01.2009 23:36:53, СветиК
I-ris
магазины и пляж все в пешей доступности? 01.02.2009 10:45:48, I-ris
СветиК
неа, автобус, но наверное можно найти и в пешей доступности, но чуток подороже... 01.02.2009 13:58:36, СветиК
Люблюкошек
Если дети управляемые, никто даже и не заметит, что у вас их больше двух, куда бы вы не поехали. Бывает что и с одним проблема. 31.01.2009 22:24:11, Люблюкошек
I-ris
я имела ввиду в плане размещения, семейных скидок и т.д. 31.01.2009 23:17:11, I-ris
Люблюкошек
На наш взгляд, если финансы позволяют, очень хорошо в Турции. Есть отели, которые предлагают большие номера или виллы. Опять же исходили из интересов детей, чтобы там была хорошая анимация, иначе заскучают. ИМХО, но ехать туда надо с середины и до конца мая. Народа мало, ажиотажа нет, не жарко. Но вот ровно 31 мая начинается "караул"))) 01.02.2009 10:25:39, Люблюкошек
СветиК
А на школу забиваете просто? 01.02.2009 13:57:24, СветиК
Люблюкошек
Конечно)) пока началка - забиваю, а дальше посмотрим. 02.02.2009 09:33:19, Люблюкошек
I-ris
а море? я была весь июнь в кемере, так дети из бассейна не вылезали, а в море загнать не могла. Народу было не очень много, мне кажется с конца июня начался как раз кошмар:)
Боюсь виллы о-очень дорогие:(
Сейчас-то мы, конечно, проходим как 2+2, а вот когда младшему тоже нужна будет отдельная кровать, тогда варианты размещения резко сократятся.
01.02.2009 10:38:57, I-ris
Люблюкошек
Я вам "дразнилку" в фотоальбоме выложила. Если хотите, посмотрите, так выглядят селект-виллы, в одной из которых мы жили. 01.02.2009 11:20:14, Люблюкошек
I-ris
супер:) а бассейн тоже ваш был? 01.02.2009 11:28:27, I-ris
Люблюкошек
В общей долевой собственности))))) 01.02.2009 11:53:23, Люблюкошек
Люблюкошек
В мае не очень дорогие, по крайней мере в прошлом году не очень было, хотя мы жили в достаточно дорогом отеле. Вилла, это не целый дом, в нашем случае. А скорее два соединенных между собой домика, в каждом из которых 2 квартирки, на первом и на втором этаже)) Не подумайте, что целый дом арендовали, увы не по карману..
Плюсы, отдельный вход, достаточная автономность, обычно располагается это в наименее шумных местах.
Всегда можно в номер попросить дополнительное место, типа кресла-кровати или раскладушки.
Да басейн - это беда.. Но ситуация постепено выравнивается в пользу моря))
01.02.2009 11:05:42, Люблюкошек
[пусто] 31.01.2009 21:25:06
I-ris
По моим подсчетам последние пару лет аналогичный отдых заграницей, но с большим комфортом, был дешевле:(( 01.02.2009 10:49:16, I-ris
Вот и мы, подсчитав, во сколько нам обошелся отдых в Крыму в составе 3 взрослых + 4 детей, решили теперь, что лучше за границей будем отдыхать.(( 02.02.2009 08:24:19, Дикая_пятка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!