Раздел: Взаимопомощь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тыква

Нужен юрист

Честно, после последнего раза я даже и заходить сюда боюсь. Но сейчас нужна реальная помощь. НУЖЕН ЮРИСТ по семейным вопросам, граммотный, на этом деле специализирующийся. Если кто-то может помочь, дайте координаты.
P.S.
Для тех кто в прошлый раз поддержал меня рассказываю. С мужем мы расстались, ребенка я благополучно вынашиваю. На развод подала и на алименты, муж не приходил ни разу в суд, поэтому тянулось все очень долго. Судья отговорил меня разводиться (так потом проще назначить алименты на четвертого ребенка). Алименты мне назначили. Официально муж нигде не работает, от алиментов уклоняется, мне не помогает. Любовница его оказалась очень дорогой штучкой и он весь в долгах (кредиты в банках, долги друзьям, суммы огромные), ко мне стали наведоваться его кредиторы. Сейчас я знаю он пытается продать машину (как я понимаю - это наше совместнонажитое имущество, так же по решению суда он должен детям 50% с любого вида дохода) и так же думаю что денег мне не видать... мне нужен юрист. Пытаюсь встать на очередь на квартиру, прошла 7 кругов ада, но везде отказы. Прошла все низшие инстанции, дошла до госдумы, там тоже пришел отказ. Мне очень нужен юрист.

Для тех, кто любит посудачить и просто обидеть, пропустите этот топик, у меня просто нет сил с вами дискутировать, спасибо за понимание.
13.04.2011 10:22:18,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
4я(weterok в системе)
Здоровья, терпения, сил и мудрости во всем этом разобраться. Деткам - счастья, здоровья и радости! Малышастику, который с Вами - в особенности))) 18.04.2011 22:42:42, 4я(weterok в системе)
Просто удачи. 14.04.2011 23:13:54, Мусик и богатыри
Машина на ком оформлена? Срочно в суд иск на раздел, арестовать машину. А то он продаст. Если на вас машина - срочно в гаи заявление об угоне, на штрафстоянку. нечего с любовницей на чужой машине ездить 14.04.2011 20:21:25, Соломонида-юрист
Пионерка
в мыло. 14.04.2011 17:07:04, Пионерка
Алигоша
Вот уже минут пять думаю - что написать..нет слов..я просто хочу пожалеть - чтоб вот все,что с вами плохое произошло - все осталось в прошлом...Бог все видит...Вы обязательно справитесь - хотя понимаю - что говорить и писать легко...но очень очень хочу - чтоб все наладилось...юриста нет,к сожалению...Вы если вот помощь нужна какая - Вы обязательно пишите..и по фиг на злых людей...здесь большинство все таки добрых...удачи и 14.04.2011 15:54:18, Алигоша
Оля&;)
физически есть кому помочь с детками? на время родов, после... 14.04.2011 15:08:41, Оля&;)
Лера, какой результат встречи с ЛК? Напишите плиз. 14.04.2011 14:25:53, Настяя
Тыква
Я ей сказала чего хочу, она сказала что надо делать, а что нет и в какой последовательности. 14.04.2011 14:51:29, Тыква
Не поняла, она будет представлять Ваши интересы в суде? Или очень дорого? 14.04.2011 17:51:47, Настяя
Тыква
пока не будет... она меня тормазнула немного... типа не спешите и все по порядку. 14.04.2011 21:06:32, Тыква
Ясно. Она тетка грамотная, нам тоже советовала не торопиться. Благодаря ей (нам так было лучше) суды тянулись долго- долго, что просто приводило истца в бешенство. Всех так называемых свидетелей растерял, устали мотаться зазря на заседания, которые отменялись. 14.04.2011 21:44:57, Настяя
сходите на правосланый форум kuraev.ru , там есть юристы, может кто-то возмется бесплатно за Ваше дело. опишите свою ситуацию, откликнутся люди... 13.04.2011 21:47:25, ..............
Аквамарин
Много-много сил, терпения, пережить эту ужасную ситуацию и очень хочется, чтобы Вам обязательно грамотно помогли, я, увы совсем не в теме по таким делам(((
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
13.04.2011 20:04:01, Аквамарин
Фунтик
Да. Нет слов.
Юристов тебе уже посоветовали. Я могу только удачи пожелать, Лер.
13.04.2011 18:14:58, Фунтик
Тыква
Видишь как жизнь повернула. Блин, а еще год назад, я была счастливой дурой! 13.04.2011 18:58:15, Тыква
Фунтик
Увы, но ни один юрист тебе не поможет квартиру получить. Это факт. 13.04.2011 20:04:12, Фунтик
Тыква
Проо квартиру все ясно, но 18 лет он не может нас выписать тлт продать ее, или предоставить нам аналогичную не меньшей площадью. 13.04.2011 20:32:50, Тыква
Тыква
НУ и цены! 23000 составить юристами документы, 25000 одно присутствие адвоката в суде... к сожалению у меня нет таких денег. 13.04.2011 18:04:17, Тыква
Это цены у того адвоката, которого я Вам порекомендовала? Или вам в другом месте ответили? 13.04.2011 18:15:20, Настяя
Тыква
Это по ссылке где бесплатная консультация. С Людмилой Константиновной я завтра встркечаюсь. В принципе мне ясно что делать и в какой последовательности. Другой вопрос, что надо грамматно бумаги написать и если рожать пора будет, то и мои интересы в суде представлять. 13.04.2011 18:51:23, Тыква
Очень правильно, что Вы согласились на встречу. Расскажите ей всё, как есть. Уверяю Вас, расценок таких не будет, как Вам в другом месте дали. Мы тоже поначалу были в шоке от цен, а как получили контакт Любови Константиновны, поняли, что шанс есть.)И не ошиблись. Удачи Вам! 13.04.2011 19:21:04, Настяя
Ну по закону любые сделки с недвижимым имуществом производятся только с нотариально заверенного согласия супруга.
В вашей семье квартира каким образом оформлена? приватизирована? куплена? получена во время брака/ являются ли дети сособственниками? Даже если документально она оформлена на него, в этом случае она считается совместно нажитым имуществом и что-то сделать с ней невозможно до развода и раздела имущества. Потом - да, может и продать свою долю (предварительно предложив ее Вам) или подарить (в случае дарения ограничения нет).
Иное, если квартира принадлежит только ему (т.е. приобретена до брака или получена им по наследству или в порядке приватизации), тогда это только его собственность и он вправе сделать с ней что хочет.
С автомобилем сложнее, так как продать его владелец (кстати на кого зарегистрирована?) может в любой момент. Другое дело, что потом по суду машину можно признать совместно нажитым имуществом и суд присудит возвратить половину ее стоимости Вам. Но Суд - это время и деньги, тяжело конечно с четырьмя-то маленькими детьми.
Можно попробовать попросить суд (в рамках рассмотрения дела о разводе) в качестве обеспечительных мер наложить арест на отчуждение любого совместного имущества (вклады в банках обязательно, неважно, кем они открыты)
В общем, все это решаемые вопросы, а вот семейного счастья в судебном порядке, конечно, не добьешься.
Сил Вам и терпения. К сожалению, контакта по юристам у меня нет, вышеизложенное - основы так сказать нашего ГК и СК, которые Вы обязательно должны знать.
Если есть вопросы по вышесказанному - задавайте, ведь юристам за каждую консультацию надо платить...
13.04.2011 17:00:24, Gloria Dei
Люба С.
С юристом не помогу. А поддержать хочется. Пусть из этой безобразной истории родится чувство облегчения и новый хороший человечек. Дай Вам бог сил пережить этот непростой период с минимальными потерями. 13.04.2011 15:48:58, Люба С.
Свет-ОК (светикмамавити)
по поводу юриста не помогу, к сожалению. Но уверена вам надо официально оформить развод. Чем быстрее тем лучше. Общее к сожалению не только имущество, но и долги.
Помните - у вас семья! А он один. И ему еще многое зачтется!
Удачи вам и вашей семье!
13.04.2011 14:36:22, Свет-ОК (светикмамавити)
впечатлительная Нюша
разводитесь, раз муж в долгах как в шелках!
Младшего ребенка все равно на него запишут, если ребенок родится не позднее, чем через 11 месяцев после развода.
Имущество можно поделить в течении 3 лет после развода, а вот долги желательно поделить как можно быстрее.
13.04.2011 14:15:35, впечатлительная Нюша
+1000
Срочно разводитесь, и не слушайте никого, иначе он ещё больше долгов наделает, а вы также будете за них нести ответственность и платить, т.к. по законы вы его жена, а не та краля и у вас, как я понимаю, к сожалению НЕТ брачного договора.
А вам даже выгоднее после развода матерью-одиночкой заделаться, по крайней мере можете тогда на гос. поддержку (соц.выплаты уж больше, чем ничего вмес то алиментов от вашего мужа, тем более он вам и на уже имеющихся деток НЕ ПЛАТИТ ничего)надеяться. А ,если вдруг, вы надеетесь ещё на то, что с ним когда-нибудь жить станете снова, вот тогда и распишитесь, если вообще этого захотите.
14.04.2011 17:22:18, Маришка=
4я(weterok в системе)
Мать-одиночка для закона лишь та, у которой в графе "отец" у детей прочерки стоят. Матери, воспитывающие детей без мужа, в разводе, в том числе, получают ровно такие же пособия, как и другие, ни больше ни на рубль...(( 14.04.2011 22:03:45, 4я(weterok в системе)
Тыква
К сожалению я это знаю. 15.04.2011 18:20:24, Тыква
СветиК
попробуйте написать вот этим девочкам, они с 7и, юристы, может помогут...
[ссылка-1]
13.04.2011 12:50:20, СветиК
СветиК
прошлого раза не видела, держитесь, алименты надо взыскивать в твердой сумме(она привязана к прожиточному мин.) и мне кажется вам надо разводиться срочно, чтоб его кредиторы с вас денег не требовали и чтоб квартиру-машину делить. юриста к сожалению нет... 13.04.2011 12:44:03, СветиК
Могу отдать вещи на девочку. Есть три теплых комбезика, как раз на осень- зиму, водолазочки, ползуночки, колготочки, ну и ближе к годику брючки, курточки, шапочки. Пишите на почту. 13.04.2011 12:39:40, Gabriela
Тыква
Ему 37, ей 19, я очень боюсь, что он может переоформить и квартиру и машину на нее: тогда она его выгонит и мы с детьми останемся ни с чем. Это единственное что у него осталось, ну и долги конечно. 13.04.2011 12:28:49, Тыква
На развод прям сейчас подайте, пусть пока и без раздела имущества. Ребенка на него запишут автоматически, закон у нас такой.
Сил вам, пусть все наладится!!!!!
13.04.2011 12:33:10, Tortilla ex.GalaNTka
На подник кинула контакты хорошего юриста. Держу за вас кулачки @@@@@. 13.04.2011 11:34:19, Настяя
1. по поводу реакции на вас (я правда не знаю о чем речь). люди видя человека с похожей для них проблемой, цепляют ее и кричат о ней. не на вас! это их маска! к вам это не имеет отношения! и вообще какое дело до других, когда у вас своих проблем хватает!
2. пишите во все инстинции, по почте, и хотить не надо ни куда. везде обязаны ответить!
3. он то ушел, как это не банально звучит, но с вами дети! сейчас это трудно понять как счастье, но пройдет время и все расставится по местам.
4. из области чуда: загадайте себе встретить хорошего человека, который вам поможет и он будет!

вы читаете это сообщение и не верите, что есть чудо, но оно есть! ради интереса.... напишите что будет ровно через год!!!
13.04.2011 11:17:51, многодетная волшебница
Тыква
Спасибо, Я знаю что у меня все будет хорошо! И только беда показала какие у меня хорошие дети! Был момент, он нас по среди ночи из дома выгонял, дети вставали и молча ехали со мной в ночь... просто всё понимая. 13.04.2011 11:23:33, Тыква
Боже...это же нелюдь..родных детей...:(
Держитесь! Все будет хорошо!
14.04.2011 00:06:23, ЛёльКа
Фунтик
Куда вы ехали? 13.04.2011 18:04:57, Фунтик
Тыква
К тетке в Перово. У нее квартира большая. 13.04.2011 18:59:51, Тыква
вот пожалейте его! просто пожалейте! ума то у него совсем нет...
настанет момент, когда он рыдать будет...
13.04.2011 11:36:29, многодетная волшебница
Mary-Lea
Лер, юристов нужной специализации знакомых нет, просто хочу Вас поддержать! Удачи Вам, сил, и много-много здоровья! *-)))) 13.04.2011 10:39:18, Mary-Lea
Тыква
Спасибо. Самое трудное я уже пережила... сейчас вроде и духом воспряла и в себя стала приходить понемногу. 13.04.2011 11:20:14, Тыква
Люблюкошек
Очень Вам сочувствую. С юристом помочь не могу, но мысли в слух.. Вам наверное надо подать на раздел имущества, дабы совсем не пострадали ваши интересы и интересы детей. Наверное стоит взыскивать алименты не в процентах от зарплаты, а в фиксированной сумме(это невыгодно если у человека хорошая постоянная работа, но в вашей ситуации ИМХО это лучше, чем ничего). И еще, по поводу кредиторов, плохо, что у вас не оформлен развод. Алименты с него получить дело на данный момент почти бесперспективное, а вот долги могут взыскивать с обоих.. Но я профан в этой области, надеюсь девочки что-то более позитивное скажут.
Господи помоги Вам.
@@@@@­@@@@@
13.04.2011 10:37:37, Люблюкошек
Люблюкошек
ПысЫ
Посмотрите, а вдруг?
13.04.2011 10:56:45, Люблюкошек
Тыква
Я им заявку на консультацию отправила. Есть знакомые адвокаты, но или специализация не та или НУ ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ. 13.04.2011 11:21:08, Тыква
Люблюкошек
Вы молодец, все у вас наладится. Если что-то узнаю для Вас, в личку стукну. У нас есть знакомый юрист, но там арбитраж в основном..т.е. опять же не та специализация. Но может кого порекомендует не слишком дорого. 13.04.2011 12:22:03, Люблюкошек
[ссылка-1]
Дают бесплатные консультации и бесплатно ведут дела, не все, конечно, всего 10%, но, возможно, вам повезет (держу кулачки)@@@@@.
13.04.2011 10:37:15, Маше4ка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!