Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каланхоя

Потрындеть. О полах))

Имею ввиду М и Ж. А у вас есть теории, почему рождаются мальчики или девочки? У меня целых три!!! :-). И все - не мои, а стибренные.

Изложу. Если что - не бить.

1). Самая провокационная.
Как известно, у человека имеется две хромосомы - X и Y. Женщины - носители XX, мужчины - XY. Т.о., биологически пол будущего младенца определяет мужчина. Так вот... по мнению одного моего знакомого доктора, отца четырех сыновей и одной дочери, девочки рождаются тогда, когда в момент зачатия будущий отец думает (представляет?) НЕ О СВОЕЙ партнерше, а о другой женщине. Ага, именно так. И эта теория была выдумана не им, а услышана на каком-то-там врачебном конгрессе в Сан-Франциско, во время доклада какого-то-там американского генетика.
Эта теория льстит, конечно, мамам мальчиков, но не более. Ибо вопросов очень много рождает.

2). Так себе.
А вторую теорию я услышала от супруги вышеуказанного товарисча (не генетика, а многодетного врача). Согласно этой версии, пол будущего младенца зависит от женщины (!) (разошлись здесь мнения супругов). Если Ж считает (понятно, что тут говорит бессознательное, а не разум), что М достоин продлить ее род, то рождается мальчик. Ежели нет - то девочка.

3) Моя любимая.
Сильные женщины рожают сыновей, слабые - дочерей. И наоборот. Обе теории имеют место быть. И каждый раз у меня появлялся вопрос: ну как же так? На протяжении нашей жизни мы бываем и сильными, и слабыми. Почему тогда в одних и тех же семьях появляются и сыновья, и дочери? А недавно мне подогнали третью теорию)). От дяденьки, врача-акушера клиники им. Сеченова. Фамилии не знаю, если что.
Короче. Девочки даются в подмогу матери. Мальчики - отцу. Коротко и ясно. Меняемся мы, меняется пол детей.

Безусловно, все вышеизложенное - бред. Но тем не менее)).

А какие у вас теории в ходу?

04.04.2011 14:39:54,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Супер Мама
Ну не знаю про научность теорий:)Но метод Сергея Карагодина у меня совпал ВСЕ 4 раза:)
Проверять другие больше не буду:)
05.04.2011 09:09:04, Супер Мама
Каланхоя
Да ну, какие они научные? Так, ерунда полная, что слышим - то и пишем.

Посмотрела я метод Карагодина... Должно было выйти три дочери у нас)))
05.04.2011 09:33:10, Каланхоя
Супер Мама
Вообщем дурят нашего брата:)Хотя мой брат "высчитал" себе дочь.Как считал не знаю.Но его жена с гордостью сказала, что "идет" только за девочкой.У них так и вышло:) 05.04.2011 10:08:03, Супер Мама
Mary-Lea
А у моего брата получилось 2 раза, а третий не вышел *-))) 05.04.2011 11:54:06, Mary-Lea
Апрелинка
Забавные теории :))
У меня сын первый, в начале брака, когда все было голубое и зеленое... А дочь - накануне развода, когда от меня потребовалась реальная сила. :) Вот и все теории...
05.04.2011 07:23:32, Апрелинка
DolceVita
искала одну теорию, о которой читала еще в первую беременность и нашла еще кучу всего

[ссылка-1]
04.04.2011 21:48:09, DolceVita
Обалдеть! Сколько еще теорий! Это сколько ж раз еще надо пытаться, чтобы у нас девочка получилась)))) 04.04.2011 22:09:33, Мусик и богатыри
DolceVita
это точно:)
одна моя виртуальная знакомая чего тольконе делала, и диету соблюдала, и витамины и минеральные добавки пила (там такой список был - с десяток пунктов, определенные комбинации до овуляции и после), планировали в нужные дни, и овуляцию отслеживала.. всеравно получила не то, что планировала:)
04.04.2011 22:17:04, DolceVita
))) 04.04.2011 22:26:46, Мусик и богатыри
КленовыйЛис
А по мне, так что Богом положено, то и родится.
Я, конечно, могу попросить мужа изменить мне мысленно в момент Х, но почему-то на 100% уверена, что все равно будет мальчик.
04.04.2011 21:38:20, КленовыйЛис
+1 04.04.2011 22:04:55, Мусик и богатыри
Каланхоя
Славный какой ответ))), супер! 04.04.2011 21:59:39, Каланхоя
Несмотря на то, что у меня все мальчики, чуднО читать все эти теории. Ни одна не понравилась. Я вот за банальную теорию о хромосомах... Без всяких мыслей о других женщинах... Это что ж получается, мой папа занимался любовью с моей мамой и думал о другой - ну уж дудки). И хотя я себя считаю сильной женщиной, считаю, что пол моих детей тут абсолютно ни при чем. 04.04.2011 20:37:20, Мусик и богатыри
То есть либо муж мысленно пусть изменяет, либо я его недостойным должна считать, либо мне помощт не нужна... мило:)))
ни одна не нравится
04.04.2011 20:32:58, Tulsa
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
:) а мне понравилась кажется американская теория, что девочки рождаются у красивых пар :), когда у нас было две девочки, я этой теорией мужа "утешила" :). 04.04.2011 18:56:09, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
хы 04.04.2011 20:34:23, Tulsa
А мне ни одна не нравится. Потому что по зрелому размышлению ни одна не работает :) Хотя вполне понимаю, что у каждой свои приверженцы. Когда я родила младшую (имея старшего мальчика), ко мне подбежала соседка, вцепилась в меня и кричала, что не отпустит, пока я не расскажу, КАК МЫ РАССЧИТАЛИ ДЕВОЧКУ :))) Я так смеялась :))) 04.04.2011 18:30:56, ДраКошка (мама Галя)
Я слышала вариант вашей последней теории, той, что от акушера. Тому родителю, который сейчас слабее, в помощь рождается ребенок противоположного пола.) 04.04.2011 17:44:23, ххххх
Oker
кто бы сомневался, что у вас все дети - мальчики :)))
Во всех трех теориях девочки завуалировано преподносятся, как второй сорт :)
04.04.2011 16:33:45, Oker
+1 тоже подумала, что у автора явно все мальчики : ) 04.04.2011 18:00:17, ЛюбимицаКлаппа
Каланхоя
)))) Ну кто бы сомневался, что найдутся невнимательные читательницы! И обе они окажутся мамами девочек)))
Явно анти-феминистской является только первая, которая лично мне не близка ни разу. Где в двух последних вы увидали завуалированную второсортность женского пола?

04.04.2011 16:47:15, Каланхоя
svetLanka
<)))) Ну кто бы сомневался, что найдутся невнимательные читательницы! И обе они окажутся мамами девочек)))>
Честно говоря неприятно читать такое, тем более от мамы мальчиков... Особенно, когда обвинения в невнимательности необоснованы.
Oker права. В ваших теориях получается, что девочки рождаются, когда муж мечтает о другой женщине, при этом он не достоин продлевать свой род, по мнению жены, которая - слабая женщина.
04.04.2011 18:07:23, svetLanka
Каланхоя
Ок, невнимательность снимаем. Заменю разночтением, так пойдет? Но еще раз советую обратить внимание, что в моем исходном топике было написано - все теории бред)).

Девочки (ах, девочки...) и мальчики рождаются тогда, когда захотят)). И науке неизвестно, почему, что и как, правда ведь?

Если брать теории, известные мне, то:
- первая: провокационная, так и написано)). И я неоднократно расшаркалась;
- вторая: сильная женщина, продляющая СВОЙ род, а не мужа, рожает девочек;
- третья: слабая (а сила женщины в ее слабости, межпрочим) женщина, живущая с сильным мужчиной, имеет ого-го какую поддержку по жизни в виде ее дочерей.

Это то, как я вижу. Думаю, дальнейшие обсуждения бессмысленны. Если Вас оскорбил мой топик, я могу его удалить - т.к. в мои планы не входило обижать кого бы то ни было.

С уважением.
04.04.2011 18:29:59, Каланхоя
Oker
"- вторая: сильная женщина, продляющая СВОЙ род, а не мужа, рожает девочек;"
Совершенно непонятный тезис с очень сомнительным обоснованием.
Вы считаете, что девочка не продолжает род? Лично вы, а не помещики при крепостном праве :)))
А вот у евреев, скажем, национальность по матери определяется...
05.04.2011 11:36:22, Oker
Каланхоя
Образованность моя хромает, наверное.. Каюсь)). Помнится, еще во времена нашего детства, был космонавт такой, Джанибеков. Урожденный Крысин)). Женившись, взял фамилию жены, т.к. на ней род заканчивался - т.е. передача фамилии прекращалась. Вот этими мотивами и навеяло. Глубже копать не буду, из обсуждения выхожу. Удачи)) 05.04.2011 17:00:32, Каланхоя
svetLanka
Сам топик нисколько не оскорбил, а вот замечания были неприятны. 04.04.2011 18:36:35, svetLanka
Каланхоя
Поправки принимаете, Свет? 04.04.2011 18:50:15, Каланхоя
svetLanka
Со мной на "ты" лучше. Я всё принимаю:) 04.04.2011 18:53:21, svetLanka
Каланхоя
Ок)). Жму лапу!)) 04.04.2011 19:05:50, Каланхоя
Oker
Остальные неявно продвигают ту же мысль, что и первая ;)
И я не верю, что вы этого не видите :))))
04.04.2011 17:09:37, Oker
Каланхоя
Каждый видит то, что он видит, не так ли?

Мне - в голову не пришло трактовать эти теории так, как их истолковали Вы. Тем более, в таком случае я бы не стала размещать этот топик - и, следовательно, проявлять неуважение ко всем женщинам данной конфы (и к себе самой, соответственно - ведь я тоже женщина, как ни странно).

И мне все равно, во что Вы верите)).
04.04.2011 17:18:06, Каланхоя
svetLanka
Из ваших теорий только третья может быть правдой. Т.е. сильному мужчине не нужны сыновья, у него рождаются девочки и наоборот. Так, если посмотреть на сильных мира сего, то у большинства дети - дочки. Буш - 2 дочери, Путин - 2 дочери и т.д.:))
Слышала теорию, что есть женщины, которые, как сосуд лучше всего подходят только для мальчиков, а есть те, которые только для девочек, а есть универсальные:)
То же самое про мужчин. У одних рождаются только мальчики, у других, только девочки. Часто это связано с генетикой, т.е. если есть нарушения в генетике, привязанные к полу, то дети этого пола и не рождаются(самопроизвольный выкидыш на ранних сроках или беременность этим сперматозоидом просто не происходит).
А у меня в семье годами подтверждается теория рассчёта пола по крови. Почти у всех совпадает.
04.04.2011 16:26:31, svetLanka
Каланхоя
Это НЕ МОИ теории)) - смотрите внимательно. И все они только предположения. Сказочные. Ибо если бы можно было оценить силу человека (а это все ооооочень относительно), то кругом рождались бы дети по заказу, со 100% вероятностью.
Не надо серьезно подходить к этому вопросу. Это только трындеж.
04.04.2011 16:42:40, Каланхоя
svetLanka
Когда я писала "в ваших", то имела ввиду те, которые вы описали, авторство, конечно не приписываю, читала внимательно...
К этому вопросу я серьёзно никогда не подходила, иначе у меня были бы не 3 дочки, а 2 дочки и 2 сына:))
Но, как бы там не было, а теория с кровью работает на 90 %.
04.04.2011 16:55:25, svetLanka
Каланхоя
Света, давайте теорию!)) Даже не слышала о такой, честно говоря. Четвертого мне уже что-то не хочется, но кругозор бы я расширила)) 04.04.2011 17:01:48, Каланхоя
svetLanka
Довольно распространённая теория. По ней кровь у женщин обновляется каждые 3 года, а у мужчин, каждые 4 года. Пол ребёнка определяется в момент зачатия. Если кровь свежее у женщины, то будет девочка, если у мужчины, то будет мальчик. Обновление крови может произойти при любой операции с кровопотерей и во время родов, абортов... В связи с этим точно высчитать пол четвёртого ребёнка практически невозможно:) А вот первый ребёнок, особенно, если у родителей небыло операций, кровопотери или переливаний крови, то почти 100%.
Только нужно считать правильно, а то многие в расчётах ошибаются, а думают, что теория не работает:)
04.04.2011 18:35:04, svetLanka
впечатлительная Нюша
мы принимали во внимание эту теорию , когда планировали дочку, спецом подгадвали, чтобы успеть до обновления крови у мужу в 28лет, зачали мелких за месяц до его 28 летия, т.е. по-любому моя кровь должна быть "свежее" и фиг нам, 2 мальчика как с куста :) 05.04.2011 09:50:15, впечатлительная Нюша
svetLanka
За месяц до ДР - это вы погорячились:) Кровь же не в день рождения меняется. Может на месяц раньше или позже. Чтоб наверняка было, лучше за 2 месяца до или после ДР, а то и за 3 месяца. 05.04.2011 13:08:40, svetLanka
Ну у меня и с первым явно не получается)) нам было по 19 полных лет)) 04.04.2011 18:56:53, Tortilla ex.GalaNTka
svetLanka
И никаких операций до этого? У мужа, тоже не было? Тогда вы редкое исключение:) Среди всех моих родных и знакомых у нас была одна пара, у которой эта теория работала с точностью до наоборот:) 04.04.2011 19:07:36, svetLanka
никаких)) 04.04.2011 19:08:36, Tortilla ex.GalaNTka
svetLanka
Для интереса, кинь дату рождения мужа, я остальных детей посчитаю, может у вас действительно все наоборот получились:) Тогда это будет косвенным подтверждением теории, что в исключении всё ровно наоборот:)) 04.04.2011 19:11:45, svetLanka
8.3.73 (он), 6.10.73 (я), мужем он так и не стал)) 04.04.2011 19:53:37, Tortilla ex.GalaNTka
svetLanka
Слушай, так получается, что вы за месяц до его 20-летия зачали. А кровь меняется не точно в ДР, а может на месяц раньше или позже. Может у вас как раз так и было:) 05.04.2011 13:20:41, svetLanka
за два месяца)) но я знаю, что кроветворные органы лично у меня работают постоянно)) 05.04.2011 15:17:34, Tortilla ex.GalaNTka
А я слышала про такую теорию, что когда мужчина хочет доказать свою любовь женщине, рождаются девочки. Когда же он хочет доказать, что он мужик, то, соответственно, рождаются мальчики. 04.04.2011 16:07:51, Маше4ка
Каланхоя
Гм... Да. У нас - вполне себе возможно, что именно так и есть. 04.04.2011 17:22:12, Каланхоя
svetLanka
Ой, какая приятная для меня теория, мой муж свою любовь уже с лихвой доказал:)) 04.04.2011 16:18:39, svetLanka
Метелица
У меня своя теория. Девочки рождаются у ЖЕНЩИН, т.е. у тех кто настоящая женщина, а не пацан в юбке. Причем и внутренне, и обязательно внешне - т.е. мама девочек следит за собой, она красивая, либо она хорошая домохозяйка, труженица -т.е. к ней в дом хочется приходить, она способна воспитать и вырастить из девочки такую же ЖЕНЩИНУ.
А вот у пацанок и таких типа меня лахудриков, которые не особо хороши внешне и не уделяют себе вагон времени, рождаются мальчишки - т.е. мы способны воспитывать именно мужчин. Девочек нам не дано.
А уж у кого и те, и другие рождаются - абсолютная гармония:)
Ну вот так я себе объясняю, что мечта моя о дочке не сбудется никогда:)
04.04.2011 15:45:35, Метелица
Eugenie
Мой пример опровергает Вашу точку зрения.
Я никогда не умела хорошо одеваться, всегда - джинсы и свитер. Макияж - первый муж не переносил на дух, когда с ним развелась, было уже поздно учиться.
Родила двоих дочерей.
05.04.2011 13:42:55, Eugenie
Что-то подобное и мне в голову приходило. 04.04.2011 20:38:46, Мусик и богатыри
это на меня похоже:) 04.04.2011 20:37:08, Tulsa
СВЕТыч (светикмамавити)
вот тут я немного согласна)
Сама пацанка, после... , ну так скажем недавно, не будем рассекречиваться)))) начала учится за собой ухаживать, вот и родилось пара мальчишек, а дочка нечаянно затесалась) ее и на узи 2 раза мальчиком обзывали и родилась - пацанка, почище меня))))
04.04.2011 20:35:44, СВЕТыч (светикмамавити)
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
не сходится, когда я была самым что ни на есть пацаном, у меня родилось две девочки подряд, а когда я остепенилась - бац - и мальчик :). 04.04.2011 19:02:13, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Куська
Ну, девы, как странно читать то, о чем думаю. Я сейчас собой жутко недовольна, считаю себя именно "не_женщиной". Это жутко не приятно. Вчера даже поплакала по этому поводу. :( Эх! Мне так хотелось дочь! 04.04.2011 17:31:11, Куська
Метелица
Получается подтверждение теории? Хоть и грустно вобщем-то...
Поплакать на самом деле полезно иногда, особенно горько и от души порыдать, мне во всяком случае:), тогда весь накопленный негатив выходит со слезами и появляются МЫСЛИ в голове и определяются направления далнейшего пути:)
04.04.2011 18:17:09, Метелица
Куська
Видимо, да, подтверждается. А так хочется, женщиной побыть :) Не в смысле рождения девочки, а так просто, для души :) 04.04.2011 18:41:09, Куська
КленовыйЛис
Ой, я Вас умоляю! :)) Стать ЖЕНЩИНОЙ никогда не поздно. Просто младший еще маленький у Вас. Я вот только с год как стала задумываться о том во что одеваюсь, на кого похожа в свои 36, что у меня с руками, с фигурой и т.п. За дом вообще всерьез взялась только где-то с ноября.
И ничего, не отчаиваюсь. У меня впереди лето, море, свежий воздух.
А девочку мне все-равно не родить :)) Зато потом появятся сразу три подрощенных. Главное суметь найти с ними общий язык :))
05.04.2011 15:08:48, КленовыйЛис
Куська
Да это-то понятно, что не поздно. Это у меня весенняя депрессия видимо. Сегодня ночью сон приснился, что я пошла на вчер встреч выпукников, а меня никто не узнал.... 05.04.2011 18:36:01, Куська
Каланхоя
А наполовину?:-) Нет ни маникюра, ни педикюра, ни косметики (в смысле - покраски). Зато присутствуют шесть лишних килограмм. Это как считается?))) 04.04.2011 17:23:44, Каланхоя
Метелица
Считается:) Я не знаю, как объяснить, грубо скажем - у одних доминирует женское начало сильно, женский дух, у других оно слабое, но это оч.грубое приближение:)) Бывает человк вообще без косметики и маникюра - но выглядит отлично. Это свыше дается:) 04.04.2011 18:05:55, Метелица
svetLanka
Женя, у меня подруга есть - 100% женщина, даже больше. Хозяйка замечательная, умница-красавица, выглядит потрясающе, грудь 5-го размера:) Умирает хочет дочку, но пока только 2 пацана в наличии:)) 04.04.2011 16:59:45, svetLanka
Метелица
Ну из всех правил исключения бывают:)) Может у нее еще все впереди?:)) 04.04.2011 17:01:45, Метелица
fatima
Хи-хи:) Надо мужу рассказать, а то он вечно на мой бардак ругается:) И маме, которая уже столько лет причитает, что хватит быть пацанкой, пора в женщину превращаться:)) 04.04.2011 16:50:52, fatima
Метелица
Не ну Вас я к ЖЕНЩИНАМ отношу по моему разумению, спецом в регу сейчас слазила - свет изнутри идет, точно ЖЕНЩИНА:))) 04.04.2011 17:04:53, Метелица
fatima
Ой, ну спасииибо, приятно:) 04.04.2011 17:08:46, fatima
Mary-Lea
О! Жень, как я согласна...
Как бы не хотелось мне вырастить девочку, увы...
04.04.2011 16:29:18, Mary-Lea
Метелица
Была уверена, что ты согласишься:))) 04.04.2011 17:05:19, Метелица
СВЕТыч (светикмамавити)
По данным теориям не знаю)
Я знаю что именно Я перекувырканец))))
Когда рожала Ивана, вокруг рождались одни девочки, он в школе учился в окружении девочек(из 20 чет - 14 девчат), Ксенька наоборот, даже ученые сейчас говорят что 96-97 гг рождения дети процент мальчиков гораздо больше, Вот и в классе у нее на 26 чел всего 7 девочек.
Теперь Витя тоже самое, в роддоме в палате лежали нас 6, из них один пацан - мой))))))
Вот фиг его знает о чем мы с папой думали в тот момент, кто из нас сильнее, но результатики оч даже нам нра!
04.04.2011 15:31:37, СВЕТыч (светикмамавити)
Каланхоя
Против течения идете)) 04.04.2011 15:33:25, Каланхоя
впечатлительная Нюша
когда я долго-долго высчитывала дочку, а на УЗИ обрадовали двойней мальчиков , одна из маминых сослуживец сказала (ну явно утешала), что ваш зять (мой муж) очень хороший человек и кому-то сверху нужно,ч тобы его род не затерялся. Мама моя загордилась такой теорией, приЯтно, когда даже чужие люди считают твоего зятя достойным человеком :)
Потом я ровно той же фразой успокаивала свекровь, у неё 3 сына и 3 внука, а всегда хотела дочку, сейчас дико надеется на внучку :) Свекровь моя так вообще этой теорией прониклась :)

Моя врач-гениколог на все мои вопросы по поводу пола сказала, что у мужа явно преобладание мужских сперматазоидов, сказала, что это зачастую наследственное, что можно сделать анализ, почситать на только количество живых, но и хромосомы
04.04.2011 15:12:02, впечатлительная Нюша
Каланхоя
О! Косвенное подверждение теории № 2)) 04.04.2011 15:27:38, Каланхоя
Mary-Lea
Прикольные теории...
1. Фиг знает *-) Это надо мужа допрашивать. И, скорее всего, бесполезно - не помнт он такие "мелочи" *-)
Но, но, но - а ЭКО? У меня есть пример - 2 ЭКОшных ребенка у одной женщины с большой разницей в возрасте и от разных "мужчин". Оба - мальчики...
2. То бишь то, о чем мечтает женщина? Тогда со мной не работает *-) Или это подсознательно?
3. Тоже мне сложно прокомментировать... Не привыкла я себя считать сильной женщиной *-) И мальчиков своих старших не зря женской работе выучила - леняво мне одной за всеми пол-посуду мыть *-)

Моя теория проста - наш папа категорически не хочет девочку *-( Все время аргументы ищет, почему дочки - это хуже, чем сыновья *-( Вот и дает появиться только мальчикам *-(((
04.04.2011 14:50:41, Mary-Lea
Каланхоя
Ничо не скажу ни по одному из пунктов)). Вопросов больше, чем ответов. Но поприкалываться - в самый раз)) 04.04.2011 15:23:06, Каланхоя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!