Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поговорите со мной про размещение в квартире.

дано 3-ка. комнаты 22,15,12. по ссылке план этажа.
как разместиться?
варианты:
1. детей в большую комнату всех, в средней спальня и маленькой кабинет-гостиная -место уединения того,кому все надоели.

2.родители в большую,она же гостиная,старшую дочь в маленькую,двоих остальных в среднюю.

вот сломала себе голову. не обидно двум мелким вместе, а старшей не жирно ли отдельную комнату?
еще поясню - сейчас живем в другой трешке так:девочки в большой,папа работает и спит в маленькой, мы с мелким в средней (но его отселять однозначно). муж проситься в супружескую постель)) а я честно не всегда готова с ним разделить комнату для сна(( ну люблю я поспать одна. он и храпит и работать может до поздна...ну и привыкла я.
сижу и ищу оправдания себе, чтобы всех детей запихнуть в одну комнату.
скажите что-нибудь дельное?
и может есть у кого мысли как детей в одной комнате разместить?
25.03.2011 22:01:08,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всех детей в одну спальню поместила бы, им вместе весело и не страшно. Девчонкам двухэтажную, мелкому кроватку пока, потом диванчик или кресло-кровать. 28.03.2011 13:27:04, Мышаня
Алигоша
А кухня какая? ну не люблю я планы;))) я бы старшей отдала самую маленькую.в большой поселила бы мелких вместе а средняя - спальня - кабинет - что нас и ждет в ближайшие дни ... 28.03.2011 08:48:54, Алигоша
Метелица
Я бы рассматривала 2 варианта:
1. девочки-мальчики отдельно, соответственно - Глебу самую маленькую, а вот кому большую, а кому поменьше из оставшихся - надо подумать. Если к вам не часто ходят гости, т.е. нет необходимости "тусовочного" пространства - то девочкам большую, а сами в 15 м. Если часто гости - то наоборот. Двух детей вполне можно разместить в 15 м без особого ущерба для них:) Это для меня лучший вариант - деление по половому признаку и родителям - своя комната.
2. Если Глеб боится один - всех троих в 22 м, родители в 12, в 15 м - гостиная для всех. Но тут - вроде и старшая уже девушка, но в то же время это сейчас двое мелких не стесняются друг-друга, а через 3-4 года - - уже и не знаю... Но тут можно подумать про перегородку небольшую чтоб старшей свою зону для переодевания сделать...
Вот как-то так.
Потому что - по хорошему трешка для троих разнополых детей мала, как ни крути:)
У меня у самой скоро будет проблема - когда мелочь от нас отселять придется, останемся без гостиной, потому что со старшим большая разница - режимы не совпадают...
27.03.2011 14:21:34, Метелица
svetLanka
Всех детей поселила бы в 15-ти метровой комнате. Маленькую спальню родителям. В большой комнате сделала бы зонирование с выделением кабинета и компьютерного стола в нём. И обязательно в зал раскладной диван. В детской поставила бы шкаф-купе для всех детей и кровати со столами. Для игр детей - зал. 26.03.2011 20:17:44, svetLanka
RodnulЯ
мы, когда думали о том, как будем в трешке располагаться, то наш пап однозначно за разделение по половому признаку) то есть: старшим сынам комната одна на двоих, а младшей доче - своя комната. и тогда можно смело рожать еще одну деффку) чтобы никому уж точно не было обидно) 26.03.2011 18:08:19, RodnulЯ
если бы у меня был старший ребенок другого пола -то разговора бы не стояло. а так...мелкому не честно отдавать комнату на одного.
а родить еще одного было бы прекрасно)) но не в этой жизни. у меня предел)
26.03.2011 20:02:23, Капашита
RodnulЯ
ой, не зарекайся) я тоже когда-то зарекалась... но жизнь - она ведь штука интересная)) 26.03.2011 21:55:38, RodnulЯ
Я бы рассмотрела 2 варианта:
сына-отдельно в мал. комнату,девочкам-самую большую,а спальню-15м.
и второй вариант-всех детей вместе,но сделать зонирование площади,12-спальня,а 15-общая
26.03.2011 17:07:25, ЛёльКа
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
У нас все дети живут в одной комнате. Старшая спит на втором этаже, так что у нее как бы свое место, куда остальные не пускаются. Уроки делаем кто в комнате, кто на кухне. Решается это так - кому мешают, тот и идет на кухню. По идее, у нас есть возможность сделать перепланировку и создать каждому по маленькой, метров по 8, но своей комнате, но пока дети не требуют (им нравится жить вместе), а нам финансы не позволяют. Видимо, когда припрет, сделаем. Комната для гостей и спальня для родителей - это две вещи, которыми я теперь уже пожертвовать не могу :).
Ваши варианты мне нравятся оба :). смущает только удаленность комнаты для гостей от кухни, получится тогда все же кабинет, а не комната для гостей. Помня свое детство, мне очень нужна была своя комната (собственно, она у меня и была). А вот на своих детей смотрю - им вместе хорошо, главное, соблюдать права каждого.
26.03.2011 13:52:11, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Ежик
если вы там не надолго ;)
я бы сделала из кухни проем, увеличив ее площадь - получилась бы кухня-гостиная-кабинет. потом перегородка и родительская спальня, дальше спальня мелких детей. напротив старшей дочки комната.

и в маленький туалет раковину ;)
26.03.2011 10:46:38, Ежик
Mary-Lea
+1 про раковину в туалет! С гигиеническим душем! 26.03.2011 10:49:10, Mary-Lea
Mary-Lea
Рит, мы селили троих детей в большой комнате. При этом потолки у нас были низкие, поэтому от двухэтажных кроватей довольно быстро отказались.
Что сказать?
1. Это взрослым удобно - всех детей загнать "по койкам" - и усе *-) Никаких, как нынче - "там, у Сеньки, книжка..."
2. Старшие спали рядом на большом раскладном диване. Не айс...
3. Болтовню (и, увы, ссоры) "после отбоя" прекратить очень трудно *-)
4. Уборки меньше - опять же правило - с игрушками из своей комнаты "не выплескиваться".
5. У них при разложенной кровати места на полу почти не оставалось - был еще большой письменный стол - а потом маленький письменный и 2 компьютерных, пианино и книжные шкафы...
6. Дети растут... ИМХО, лет с 10 надо бы иметь свою комнату... Чтобы привести лично своих друзей. Чтобы тихо почитать лично свою книжку - посмотреть лично свой фильм. Ни и уроки...
У нас так не получилось - только с 15-13-9... Лучше б пораньше...
Я о чем? О том, что старшей действительно надо бы отдельную...
26.03.2011 09:58:03, Mary-Lea
Маш, я в тайне надеюсь что мы туда года на 3-4 максимум.
денег подсобрать)) поэтому до 12-13 лет старшей.
я жила в комнате 9м. с братом до 13 лет.брат на 10 лет старше -ниче)) выжили.
как то родителям в голову не приходило нас с ним в 23 метра поселить.. -они там сами жили. а у нас кровати когда расладывались пройти нельзя было) но было весело!
26.03.2011 10:16:53, Капашита
Mary-Lea
Ессно, выжить можно *-)
Если на три-четыре года - тогда вполне - на троих большую *-)
Оборудовать там "учебную зону" с книжными полками и столом, "киношный уголок" для мультов - у нас был просто экран напротив большого дивана и спальные места. Играть все равно будут повсюду.
26.03.2011 10:43:55, Mary-Lea
Mary-Lea
И, главное - никаких моральных мучений - мол, детей куда-то там загнала...
1. Это временно.
2. Семья - это все вместе, живем как получается, все работают над тем, чтобы дома вместе всем было хорошо. Это, конечно, аргумент только для старшей - но ведь именно она мечтает о собственной комнате *-)
26.03.2011 10:48:33, Mary-Lea
Фунтик
А чуток перепланировку сделать нельзя? У нас наподобие квартира. Мы уменьшили большую комнату, сделав кухню больше - она же гостиная. 25.03.2011 23:40:04, Фунтик
там убрать можно только середину( по бокам жирными линиями несущие куски( 26.03.2011 00:40:55, Капашита
Фунтик
Да я уж поняла...:( 27.03.2011 00:35:38, Фунтик
судя по чертежу- там стену перенести низзя 25.03.2011 23:43:53, Tortilla ex.GalaNTka
Фунтик
Там типа несущие колонны, что ли? Только сейчас разглядела... 25.03.2011 23:47:54, Фунтик
Обычно на чертеже то, что толстыми линиями- несущие конструкции. Если по этому принципу чертеж, то только проем сделать можно. 25.03.2011 23:54:02, Tortilla ex.GalaNTka
Фунтик
Планировка ну ооооооооооочень на нашу похожа. И метраж:) 25.03.2011 23:46:44, Фунтик
и как вы размещаетесь? 26.03.2011 00:41:23, Капашита
Фунтик
У нас дети с бОльшей разницей и разнополые.Это раз. Два - мы перепланировали квартиру ДО рождения третьего:)
Поэтому получилось так: комната рядом с кухней - это наша с мужем. И две детские - сыну и дочке. Сейчас мелкий живет с нами. И куда его селить потом - загадка:(
26.03.2011 21:38:35, Фунтик
СветиК
я бы девочек вместе поселила... 25.03.2011 23:33:36, СветиК
мелкому не рано одному? старшая обидется скорее всего. она мечтает о своей комнате...если дать ее не ей...ой, боюсь даже подумать о последствиях))))))) 26.03.2011 00:40:08, Капашита
Лиметт
Да,но лет через 5.У них тогда больше общего станет. 25.03.2011 23:56:58, Лиметт
Не хватает ровно одной комнаты:)
Я вот только одно однозначно могу сказать : родительская спальня - нужна!
25.03.2011 23:29:37, VarvaraVarvara
Mary-Lea
Не хватает минимум 2-х *-))) Когда у нас появилась перспектива что-то сделать с жильем, мы считали, что надо каждому ребенку по спальне + родительская (4 комнаты) + кабинет. Ну и большая кухня-столовая *-))) Так что нужна 6-комнатная квартира *-)) 26.03.2011 10:01:24, Mary-Lea
:)) не, ну тогда еще кладовочку и комнату для гостей/бабушек:) и тема плавно переезжает в Подмосковье:) 26.03.2011 18:10:06, VarvaraVarvara
Mary-Lea
Именно *-))) 26.03.2011 19:28:45, Mary-Lea
не хватает 2-х)) по-хорошему)) но...взять не где( 26.03.2011 00:33:51, Капашита
+2 - это по-хорошему, а +1 - это реалистично:) 26.03.2011 18:06:44, VarvaraVarvara
не..совсем не реалистично))к сожалению.
пока столько заработаем -уже пора всех расселять будет по отдельным квартирам)
26.03.2011 20:03:36, Капашита
КленовыйЛис
У нас в такой раскладке муж настаивает на 2-х спальнях и одной гостинной.
Планировка неплоха, только я бы, наверное, перенесла стену спальня\гостинная и чуть увеличила спальню. Метров до 18. И отдала бы ее детям. Маленькую спальню взяла бы себе. Ну а гостинную оставила б гостинной.
Какие оправдания нужны? :)) У детей должно быть свое пространство.
В идеале нужно каждому по комнате. В жизни делаем так, как удобно. У Вас дети разнополые. Сейчас это пока не сильно важно, но в дальнейшем может стать проблемой. Например, когда старшей будет лет 14-15.
25.03.2011 23:17:56, КленовыйЛис
там всю стену никак не перенести -только центральную часть. да и комнат длинные и узкие -гостиная будет тогда как кишка))) но рац. зерно в этом есть! спасибо.
между кухней и гостиной тоже можно снести центр...
интересно. спасибо за идею
26.03.2011 00:38:44, Капашита
Я б детей в большую- по левой стороне от входа- кровать старшей, у окна- стол, по правой- углом кровати для младших- дальше игровая зона. Спальне отдельной однозначно быть)) 25.03.2011 23:14:46, Tortilla ex.GalaNTka
ну вот и я так думаю - а все остальные против))) 26.03.2011 00:36:22, Капашита
спроси у мужа, хочет ли он иметь возможность с тобой уединяться)) вопрос тогда отпадет) 26.03.2011 00:40:17, Tortilla ex.GalaNTka
он вообще хотел поселить нас с ним в большую комнату снеся перегородку с кухней и стену в коридор!!! на мои крики о том, как жить без дверей -ответил: да ладно тебе))
он просто плохо понимает каково это) хотя уже 10 лет требует совместного проживания в одной комнате, а я ловко увиливаю постоянно рожая детей)))))))
26.03.2011 00:45:46, Капашита
Не, жить в проходной комнате- это труба 26.03.2011 00:47:51, Tortilla ex.GalaNTka
Лиметт
Сделать две спальни:взрослая и детская.Детская в средней.Там только спальные места,одежда,туалетный столик.Всё остальное разместить по зонам в большой,может совместить её с кухней. 25.03.2011 23:00:39, Лиметт
так ,наверное не выйдет( если мелкие мультики смотреть будут, а старшей заниматься нужно -то затык. а потом на сл. год и средняя в школу пойдет... 26.03.2011 00:35:35, Капашита
А уроки старшей где делать? Стол письменный - куда? 25.03.2011 23:09:24, VarvaraVarvara
Лиметт
В большую.Рабочая комната для всех одна. 25.03.2011 23:24:09, Лиметт
Mary-Lea
Дурдом, ИМХО... У нас сейчас вечно все тусуются в гостинной. Это не рабочая, это развлекальная комната получается. Один сидит с ноутом в углу и играет во что-то там сетевое-бродильное с друзьями по скайпу - звуки - ого-го!, второй с третьим играют бесконечную в настольную игру - там тоже э-э не очень тихо, а мелочь носится между всеми.
Не, никаких уроков в таком бедламе не сделать *-)) Максимум - почитать что-то художественное с чашкой чая *-)
26.03.2011 10:08:04, Mary-Lea
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
не, ну у автора детей-то поменьше и возраст тоже еще небольшой :). Опять же девочки обычно тише мальчиков в разы, в основном. 26.03.2011 15:10:06, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Mary-Lea
Чем меньше возраст, тем больше шума *-)
Вот про мальчиков-девочек - не скажу, возможно... Эх, испытать бы...
26.03.2011 19:29:51, Mary-Lea
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
У меня девочки на год старше, чем у автора - если бы не младший мальчик - в доме тишина и благодать была бы. Да и сейчас можно устроить тишину, одну отправив в комнату уроки делать, вторую на кухну, а младшего мультиком заинтересовать. 27.03.2011 18:23:50, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
И там же игровая для младших? 25.03.2011 23:31:37, VarvaraVarvara
Лиметт
Да они играют по всей квартире,а ящик для игрушек можно где угодно пристроить. 25.03.2011 23:51:16, Лиметт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!