Раздел: Досуг и отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mama Dochek

посоветуйте по поводу отдыха

Всем добрый день! Очень нужен Ваш совет по поводу организации отдыха. Модераторы, просьба не переносить тему, так как вопрос именно "тематический, многодетный".Что имеем: 2 дочки 4 и 6 лет, в ожидании 3-его киндера. Обычно летом на 2 недели вывозила деток в Турцию (на 2 недели выходило 150 тыс, отелями и условиями была очень довольна). Вот и в этом году нужно море, собираемся в июне. К тому времени у меня срок беременности будет 24 недели. В этот раз побаиваюсь ехать в Турцию. Обычно я отдыхала одна с дочками (папа по работе не может с нами в это время). Пугает в поездке дорога на самолёте (срок-то немаленький будет), то, что одна "в положении" с детьми в чужой стране... Может кто-то сталкивался, куда нам (мне, пузу и двум дочкам) отправится на море. Может не так и страшно в Турцию? А может есть какие-нибудь варианты, каторые мне и в голову не приходят? Для меня важно в отдыхе, чтобы дочки остались довольны (очень активные, приветствуется аквапарк, бассейны, мини-клубы, развлечения, хорошее море, приличное питание). Вот сейчас пишу и понимаю, что описываю свой отдых в Турции :( Может кто-то подскажет другой вариант или убедит, что это не страшно на таком сроке одной и с детьми отдыхать... Всех заранее благодарю за ответы/советы/умные мысли. А море нужно нам обязательно!!! И так всё лето детки на даче проводят (с большим бассейном, кучей удовольствий), но всякий раз нас тянет на море.
25.03.2011 15:31:10,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крым. Я всё лето сижу там с двумя, и в этот раз выбираралась на 36 -37 неделе оттуда в сентябре. 03.04.2011 21:15:14, Ливитта
Maximama
Я так ездила в Турцию с двумя, срок Б был 24 недели. Отлично отдохнули. Если беременность протекает легко, без проблем - то почему нет? моя поездка тогда пришлась на начало октября - было не жарко, еще в мае хорошо там. Я лично жару не люблю, да и не переношу ее. Еще папа и бабушка меня, наверное, раздражали бы своим присутствием. С детьми - гораздо легче. Желаю принять правильное решение и хорошего отдыха! 29.03.2011 10:50:45, Maximama
Прошлым летом была на Средиземном море с двумя детьми, вернулась на 25-й неделе. Если чувствуете себя хорошо, то беременность не помеха, второй триместр как раз самое приятное время. Я отдохнула, поплавала, позагорала. Выбирайте хорошую авиакомпанию и русскоговорящий отель. Берите минимум багажа. Оформите хорошую страховку. Я больше Турции люблю Кипр, но с анимацией там похуже. Зато море чище и еда вкуснее и очень спокойно. Многие говорят по-русски и почти все по-английски. 26.03.2011 18:02:51, ххххх
Я бы беременной никуда бы не поехала ни на каком сроке ...

Но если Вы прекрасно себя чувствуете, рисковая женщина и 2ое детей + пузик 6 месячный на отдыхе для Вас не проблема, то поездка для Вас не страшна в любое цивильное место ...
26.03.2011 17:43:30, препод
я ездила на 26 неделе,в Турцию,отдохнули чудесно,сил набралась,был самый загорелый пуз в роддоме:)) 26.03.2011 17:09:49, ЛёльКа
СветиК
вы правда ездили одна с детьми? 26.03.2011 19:26:34, СветиК
? а почему это вызывает сомнение?:)) да,правда:) и чудесно отдохнула:) 29.03.2011 21:28:12, ЛёльКа
I-ris
С 2 детьми я часто езжу одна, но будучи беременной не поехала даже с мужем. У меня 2 летние беременности (20-34 недели), детей на море вывозил муж. Если б не мог муж, то остались бы без моря.
Путешествий в беременном состоянии я не боюсь, но если что, у вас даже помощи не будет. Если б еще какой-нибудь взрослый с вами поехал - уже спокойнее.
25.03.2011 23:57:29, I-ris
ДашАня
Взять с собой в Турцию вместо мужа маму или папу,или сестру или др...как вариант. 25.03.2011 20:41:52, ДашАня
В идеале все-таки Турция. Перелет не так страшен. А отдых самый комфортный и беспроблемный. 25.03.2011 18:59:01, ДраКошка (мама Галя)
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
мы летали на самолете в болгарию, когда у меня был срок недели 3. Но я просто не знала еще, что беременна и все радости токсикоза застали меня уже на море :). Ничего страшного не случилось, только домой хотелось очень :). Кстати, в болгарию можно поехать и поездом, 2.5 суток, если дети спокойные - вполне реально осилить. Мы уже 3 раз собираемся на машине ехать :) 25.03.2011 17:08:42, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
СветиК
у вас же дача есть? вот там и отдыхайте! я б на таком сроке дона с детьми никуда б не поехала. вы ж только о детях думаете, а о себе?.. а если ТТТ(не дай бог) вам на отдыхе плохо станет, кто будет с детьми?.. 25.03.2011 16:54:16, СветиК
Mary-Lea
Я в последнюю беременность ездила на "наше море" - туда машиной, обратно самолетом летела. Самолет перенесла прекрасно - но я вообще летать обожаю. А вот "наше море" - никак не посоветую. Мы в последнюю неделю жили уже не на море, а поднялись в горы, на плато Лаго Наки - вот там я отдохнула.
Ну и море... Я бы не стала именно на нем "заморачиваться" *-)
Ну, в Крыму много раз хорошо отдыхали (пароли-явки могу сдать), просто старшим детям уже надо бы какую-то смену впечатлений, Крым исхожен вдоль и поперек *-)
25.03.2011 16:06:30, Mary-Lea
Mama Dochek
Посмотрела Ваши фото - Вы любители активного самостоятельного отдыха, меня же на данном этапе интересует что-то более спокойное. Сидя на одном месте, чтобы детям была куча развлечений. 25.03.2011 16:19:24, Mama Dochek
Mary-Lea
Да, это есть, я и беременная в пещеры лазила. Я сидеть на одном месте не могу - с тоски помру... 25.03.2011 16:22:15, Mary-Lea
Mama Dochek
Подскажите, где Вы отдыхали. Может что-то присмотрим из Вашего опыта. Спасибо. 25.03.2011 16:12:00, Mama Dochek
Mary-Lea
В Крыму? Жили мы в Партените (там очень тихо и спокойно, есть дельфинарий), везде ездили, примерно через день - день на море, день куда-нибудь - в Алушту в аквапарк, куда-нибудь в горы. Там можно жить в пансионатах-санаториях, но нам никогда не подходил их режим.
И в Севастополе, на(?) в (?) Инкермане. Там купались утром-вечером, а днем - по Севастополю и окрестностям.
Мы с папой на море ни разу не ездили, снимали всегда обычную квартиру с горячей водой - все равно там только спать и ужинать-завтракать.
На "нашем море" жили в архипо-осиповке в отеле - вполне приличном, с бассейном. Но туда я еще раз - ни ногой *-)
25.03.2011 16:21:03, Mary-Lea
Лена Таганрог
Я бы остановилась на отдыхе в России. Мало ли что случится, по крайней мере сможете объясниться с врачами и вызвать по быстрому бабушку (или ещё кого) чтобы детей забрали. Я на таком сроке ездила в геленджик. Там есть и аквапарк, и дельфинарий и зоопарк и канатная дорога и прочие развлекухи. Плюс в доме отдыха кабинет терапевта прямо за нашей стенкой был. Единственное что в отдыхе не понравилось так это то что народу очень много и жарко, и черное море холодней и глубже чем наше родное Азовское. Долго не поплескаться. 25.03.2011 16:05:36, Лена Таганрог
Mary-Lea
Безумное количество народу... 25.03.2011 16:08:55, Mary-Lea
Лена Таганрог
там где народу мало обычно нет культурных развлечений которые детям автора нужны (аквапарки всякие и дельфинарии). Я бы вообще такая чтобы на тихую базу отдыха за город поехать и тупо на пляже валяться и пасочки лепить и кормили по часам 25.03.2011 16:29:26, Лена Таганрог
Mary-Lea
Я как раз другая - кормить - сами прокормимся, развлечений не нужно - если есть что-то красивое природное - сами развлечемся. Но вот должно быть тихо! И чтобы не занимать место на пляже в 6 утра...
Мы проехались по всему русскому побережью от Сочи до Новороссийска - нигде не нашли ничего тихого... Только в горах. Но там нет моря *-)
25.03.2011 16:36:14, Mary-Lea
Лена Таганрог
А наша семейка если не будет нужно к 8 утра топать на завтрак то и обед проспит. Как в том анекдоте в последний день отдыха мужик вышел на балкон- Блин! А тут и море есть?!!
Хотя я тоже от мест массового отдыха устаю. Мне больше по душе родной "собачий" пляж, куда не местные просто не дойдут без проводника особенно во время прилива. Хоть там собак бродячих больше чем людей, но зато никаких орущих тетенек с пирожками и семечками, ларьков с шашлыками из котят и шансоном, и вода чище и глубже чем на цивилизованных пляжах. Кстати насчет побережья от Сочи до Новороссийска - в Дивноморске насколько помню тоже нечто подобное было, в районе 30-40 минут надо было от главного пляжа топать вправо по узкой тропинке но зато людей мало-мало и тихо, в Геленджике мы ходили на пляж санатория глухо-немых - дно не очень, но спокойно и не надо свой коврик впритык к соседскому лепить, в Архипо-Осиповке у меня муж работал летом как раз когда мы только поженились, снимали комнату у девушки - подружились с ней, там местные купаться ходили не туда куда отдыхающие и правее и нам тоже там понравилось. Так что места есть - надо искать.
27.03.2011 23:57:14, Лена Таганрог
Oker
под Одессой мы временами были на пляже одни))) 25.03.2011 18:46:56, Oker
Mary-Lea
Тань, я ж про русское побережье *-)) В Крыму тоже вполне отыскиваются тихие места 8-))
Ну, и под Одессой... Степь... Мне некомфортно *-)
25.03.2011 18:54:19, Mary-Lea
Mama Dochek
а мне нужно чтобы с комфортом, детям разнообразный отдых, обязательно качественное и разнообразное питание (сама я не готовлю) 25.03.2011 16:43:38, Mama Dochek
Mary-Lea
Вот как раз мой камень преткновения - мне моему аллегику готовить надо самОй...
И комфорт по-моему - это теплый душ и тишина - все мои требования *-)
25.03.2011 17:27:29, Mary-Lea
а мы летали именно на таком сроке, в Турцию! и все прошло хорошо. нужно смотреть по своему состоянию. если стабильно хорошо - то и бояться нечего. Если сложности - даже периодические - то можно и забить на одно лето и снять дачку, в области, можно даже соседней. я с гинекологом была на платной основе - поэтому не боялась звонить: мало ли что!!! и справку, конечно, для обратной дороги: турки заставили в аэропорту на посадочной стойке в заявлении писать: сколько недель, и пр... Слушайте себя. и хранит Вас Господь. ААА, вот кстати, мы тоже сейчас на 13 неделе. и летом полетим, как обычно! 25.03.2011 16:00:06, Зита
Mama Dochek
так дача у нас и так есть, всё лето, не считая моря, дети на ней живут. Если бы с мужем, я бы точно поехала, не сомневаясь. А тут одна с детками... Как вариант ещё есть поехать на Чёрное море на Украину (там родственники есть, всё организуют в лучшем виде, да и на поезде добраться можно). Но сомневаюсь я, что на Украине можно организовать такой же отдых по комфортности, как в Турции. 25.03.2011 16:07:55, Mama Dochek
Любаня
я бы беременной не поехала никуда. на даче - самое оно. для меня безопасность и здоровье - превыше всего. в вашей ситуации, когда малыш родится, вполне можно позже восполнить пробелы, на море можно и осенью поехать, и даже зимой, никуда оно не убежит. 25.03.2011 15:38:44, Любаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!