Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LU

даже не знаю,как озаглавить...

просто поделиться...
девочки,ну какая же я ду-ра( какая же ду-ра(((
с этого года в саду мне что-то перестало нравиться (причины писать не буду - по разговорам с др.родителями - некоторые моменты заметили все) и я хотела забрать мелкого вообще из сада в декабре. но тут прошел слух,что прямо 10декабря диспансеризация и сразу будут готовить карты к школе. подумала,что было бы неплохо - не самим ходить по врачам,а разок сходить и ждать карту. нда...
во-первых, в конце января выяснилось,что тогда не было половины специалистов, и к логопеду/психологу/стоматологу и кому-то там еще надо идти самим. сходили. потом выяснилось,что у нас, оказывается, на узи в 1 месяц была какая-то пилоэктазия и увеличенная селезенка. я - ни сном,ни духом, ибо ни в год, на диспансеризации, ни в 3 года - когда в сад делали карту - никто ни словом не обмолвился, везде все врачи писали нам,что все хорошо, все в порядке. т.е. была уверена,что у нас вообще все шоколадно (да,там у нас лежат выписки из больницы - лежали с сотрясением, но потом наблюдались там же,при больнице, и к году нас отпустили,сказав, что все в порядке, все исследования/показатели хорошие, такие травмы в таком возрасте проходят,как правило,без последствий - т.е. тут я тоже была спокойна, тем более,что за последние 6 лет нас ничего не беспокоило, мы даже орви-то почти не болели, т.е. на редкость здоровый ребенок. нда... короче, врач, курирующий наш д/с, выписала все эти диагнозы и послала нас к гастроэнтерологу, нефрологу и неврологу. плюс - конечно, к фтизиатру (манту вроде нормальная, но типа "перед школой мы всех посылаем, а без фтизиатра глав.врач не подпишет карту"). ладно, сходили - сделали всевозможные ээг, экг, эхо-кг, узи почек, селезенки, рентген и даже пришлось суточную мочу сдать (ага,нефролог привязалась - у нас был в анализе мочи слегка повышенный белок - не критично,в пределах опять же нормы, но вцепилась в нас нефролог хваткой бультерьера... молчу про мои нервы - мы еще и дополнительно в инвитро сдали на всякий случай - мало ли,что у них там в пол-ке? ибо всегда, всю жизнь у нас все анализы были хорошие - собственно, и последующие тоже и вообще по одному анализу диагноз не ставят). короче - ВСЕ это у нас было в полном порядке, ВСЕ врачи написали,что здоров и претензий/патологий нет. и что?? в понедельник я узнаю,что медсестра д/с уволилась, не доработав даже до конца месяца... и картами будет заниматься прикрепленный врач от поликлиники. я только было расслабилась - все принесла, все бумажки собрала, все справки, все анализы - и вот сегодня я узнаЮ, что у нас в карте написано "подготовительная группа" (физкультурная) и куча диагнозов... то,что все 6 лет ни у одного врача к нам не было претензий, то,что мы за эти 6 лет ни разу ни к одному врачу не обращались с жалобами или проблемами, то,что все исследования и анализы у нас в норме - ничего не значит. то,что эти хорды и что там еще - это вариант нормы - тоже фигня! врач мне так и сказала "Вы что,мамочка! у Вашего ребенка СТОЛЬКО диагнозов,сколько ни у одного ребенка нет - а Вы хотите,чтобы я вам основную группу написала???"... я в шоке - это ничего не сказать... при том,что помимо чисто медицинской стороны - мы ж еще все эти годы активно занимаемся спортом - бассейн, горные лыжи, сноуборд, коньки/ролики/велики - и не просто по пол-часа побаловаться/покататься, а на достаточно серьезном уровне, гоняю его по-полной. а тут судя по написанному в карте получается мы все насквозь больные и в школе показана щадящая физ.нагрузка, т.е. все будут бегать 5 кругов,а он один пробежит - и пусть сидит на лавочке...
а почему я ду-ра,девочки... ведь была у меня возможность сделать карту в др.месте... но нет! я,кагдура, подумала,что у нас проблем никаких нет и карту надо делать честно, а не платно,где тебе все,что ты хочешь напишут... а теперь уже поздно - эта врач курирует не только наш сад,но и ту школу,куда мы собираемся... так что другая карта не прокатит - она эту помнит хорошо(((
эх,ну что я за бестолковая((( теперь еще не хватало,чтоб при поступлении нам эта карта создала лишние проблемы(((

как я вчера была рада и довольна,девочки!!! мой зайчик неожиданно поехал на борде, как большой!!! понял,как сделать все эти связки и соединить в одно!!! я, честно говоря, не надеялась,что в этом сезоне ему удастся - все-таки и борд ему велик, и ботинки, да и ездили кататься мы от силы раз 6 всего на борде - а он вот вдруг вчера выдал!!! мы даже на скорую руку ролик вчера вечером соорудили - папе показать,как деть поехал! и сегодня хотела темку здесь написать, веселую и позитивную! йех... как меня распирало от радости и гордости за детеныша вчера - и вот сижу я сейчас,вся никакая...

ролик наш тут:
18.03.2011 10:17:30,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
PaDoStь
Сынка умничка!!!!! У моего сына 3 группа по здоровью. Из за сотрясения в 2 годика. Но он и в плавании каждый день и на физ-ре со всеми. Я вообще не знаю кто следит в школе у кого какая группа здоровья. Учитель по ребёнку смотрит . А бегут, бросают, играют и т.д. все вместе. 28.03.2011 18:19:35, PaDoStь
впечатлительная Нюша
Успокойтесь, мой старший имеет кучу диагнозов, к сожалению, несмотря на все мои старания последствия родовой травмы не прошли даром, но это не помешало ему пойти в сильную школу, а потом в гимназический класс с повышенной нагрузкой, причем мой сын учился так, что его освободили от половины тестов по переводу в 5 класс.
Хорошие невропатологи всегда видят, что у ребенка была родовая травма, а вот большая часть педиатров нет :)))
Единственное, из-за наших диагнозов, мы приносили специальную справку-разрешение по форме от невропатолога и кардиолога для занятий баскетболом. Я и сама была заинтресеована в независимости мнения этих специалистов. В справек сказано, что проблемы есть, но занятиям баскетболом они не мешают, а наоборот способстуют их решению.
21.03.2011 14:17:45, впечатлительная Нюша
LU
были бы диагнозы - а у нас их нет. кроме миопии слабой степени - но это никаким боком не показания к подг.физ.группе (говорят, и при -3 ее не дают,как ни просили) 21.03.2011 15:41:38, LU
Миопия слабой степени у 6летнего ребенка - это нет диагнозов???

Зрение напрямую определяет физ. группу.
Я в институт пришла с -3,5 - сразу была зачислена в физ.группу "спец А", никаких других у меня диагнозов не было ...
28.03.2011 22:38:27, препод
впечатлительная Нюша
вы беспокоились о возможности учится в сильном классе, я вам ответила, что даже при реальных диагнозах, если общая подготока ребенка отличная, его обязательно возьмут в гимназический класс.

Другое дело, если шансы попасть равные, тогда да, буду смотреть на здоровье.

У нас часть родителей наоборот отказывалась отдавать детей в гимназический класс, мотивируя это тем, что "лишние" 4 часа в неделю детям совсем не нужны, лучше гулять на свежем воздухе.
21.03.2011 15:53:42, впечатлительная Нюша
Eugenie
Похоже, что это какой-то общий тренд - непонятно зачем, правда.
У нас та же история - у ребенка нет ни одного диагноза, и поставили 2 группу здоровья. Потому что лор - в саду, при осмотре - увидел увеличенные миндалины. Лор, к которому пару лет назад ходили лечить отиты, этих миндалин сроду не видел. Терапевт, ежегодно выдающий справку для бассейна - и осматривающий ребенка - тоже. Болеть уже 2 года как не болели, я имею в виду обычные простуду, насморк и пр.
Медсестра в саду в шоке - на основании увеличенных миндалин (причем лечение не требуется!) снижать группу здоровья?
НО я тоже особо не понимаю, чего тут бодаться. Пусть будет вторая.
20.03.2011 06:24:25, Eugenie
2 группа здоровья - это прекрасно!!!

С 1 группой - один ребенок на 100 тысяч (я точной статистики не знаю, но это очень редко, сейчас таких детей почти нет)...
28.03.2011 22:41:13, препод
LU
у нас сразу всем написали "сколиозную осанку и склонность к плоскостопию" - т.е. никому 1й группы не видать.

сейчас посмотрела в инете про наши "диагнозы" - не вижу оснований для подготовительной физ.группы...
"К подготовительной медицинской группе относятся дети II группы здоровья, имеющие отставание в физическом развитии; недостаточную физическую подготовленность; незначительные отклонения в состоянии здоровья. Специальная цель физического воспитания детей с недостаточным физическим и двигательным развитием (подготовительная группа) состоит в том, чтобы повысить их физическую подготовленность до нормального уровня. Ослабленное состояние здоровья можно наблюдать как остаточные явления после перенесенных острых заболеваний, при переходе их в хроническую стадию, при хронических заболеваниях в стадии компенсации. Дети занимаются физическими упражнениями по общей программе, но при этом требуется соблюдение ряда ограничений и специальных методических правил, в частности, им противопоказаны большие объемы физических нагрузок с высокой интенсивностью. "
это у нас-то отставание в физ.развитии?? или недостаточная физ.подготовленность - после наших лых/бордов/великов/роликов/кон­ьков и бассейна??? да и отклонений в здоровье у нас нет (слабая миопия со стремительно улучшающимся состоянием - но я прочитала,что это не основание для подг.группы)
20.03.2011 14:55:52, LU
Eugenie
Вот и у нас похожая ситуация - только нет даже миопии, зато много зимнего спорта и бассейна.
И сколиозную осанку пока (трижды тьфу) моему не припишешь, спинкой пока можно любоваться. И плоскостопия нет.

Ну значит правда надо всех делать поголовно нездоровыми.
А мы с вами будем с этим бороться! :-)
21.03.2011 15:46:34, Eugenie
Любаня
у моих вторая группа из-за нарушения осанки. 21.03.2011 09:41:25, Любаня
Mary-Lea
Лю-юсь, какой текст "говорящий"... Это ж всех подводят под то, чтобы физ-ра стала основным предметом в школе! "повысить их физическую подготовленность до нормального уровня". Без интесива, зато много...
Скорее всего дали указивку свыше такое писать максимально бОльшему числу детей...
21.03.2011 08:32:20, Mary-Lea
LU
ага,только получается, что нам не только перекрыт кислород в спец.школу или гимназический класс - но и спорт.секции!!!

я сегодня беседовала с педиаторм - она тоже понять не может,где тут у нас "подготовительная" группа...
21.03.2011 09:50:52, LU
Mary-Lea
Не, в спорт. секции пишет справку как раз педиатр, к школьной карте она отношения не имеет *-) 21.03.2011 10:05:42, Mary-Lea
LU
но секции - в школе! и школьный врач и не допустит( 21.03.2011 10:28:16, LU
впечатлительная Нюша
у нас баскетбол начинался как школьная секция баскетбола, точнее как филиал ДЮСШ по баскетболу и мы все проходили отдельную медкомиссию для допуска на баскетбол. И у моего лично ребенка есть допсправка от кардиолога и невропатолога, на скалиоз вообще махнули рукой.
Я сама вожу по врачам, заставляю его делать гимнастику, висеть на турнике и т.д.
21.03.2011 15:57:07, впечатлительная Нюша
Mary-Lea
Как это? Обычно секции просто снимают помещение в школе. они - отдельная организация. Или если занятия ведут школьные же учителя - никто никаких справок не просит. 21.03.2011 11:58:42, Mary-Lea
LU
не знаю,Маш. если будет "подг." в школе - получается,я должна буду молчать об этом у своего педиатра,и она напишет,что мы можем заниматься,когда как-бы получается,что не можем?...
в общем,пойду завтра к главному(
21.03.2011 12:59:55, LU
Mary-Lea
Конечно, молчи *-) Просто забудь об этом *-))
Я вспомнила о каких-то группах, когда старшему надо было идти на военкоматскую комиссию *-)))
Это при том, что школы они меняли трижды. Каждый раз повышая "уровень" - сначала "гимназический" класс в обычной школе на "среднюю школу с углубленным изучением...", а потом и на "гимназию".
И в спортивных секциях занимались. Что в школьных - со своими учителями мячик гоняли, что во всяких отдельных теннисах и плаваниях *-)
21.03.2011 13:07:51, Mary-Lea
LU
т.е. ты бы даже к главному не пошла? типа - ну и пусть будет "подг." группа,даже если нет никаких оснований для этого?
а у твоих были "подготовительные" группы? именно подг.по физ-ре,а не 2я группа здоровья (она почти у всех, ибо 1ю не дают никому,а 3я - это уже серьезные диагнозы и отклонения)
21.03.2011 14:12:13, LU
Mary-Lea
Не, "подготовительной" не было. У старших - вторая группа, у Кимки - первая.
Просто я реально всегда карту приносила _после_ договоренности о зачислении ребенка в школу, никто ни разу ни о чем не спросил - ни в гимназии, нигде. Карта есть? - есть. Оформлена? - да. Все, спасибо.
А справки в спорт. секции брала у своего педиатра. Которая, скорее всего, не помнила, как и я, что там в школьных картах накарябано.
К главному врачу поликлиники я ходила за все время дважды - во время скандала с рентгеном (я ниже писала) и нажаловаться на нового участкового педиатра.
21.03.2011 14:32:54, Mary-Lea
LU
ну вот и я разок,пожалуй,схожу... 21.03.2011 14:37:05, LU
Mary-Lea
Ну давай, удачи!
Расскажешь?
21.03.2011 14:39:16, Mary-Lea
LU
расскажу) 21.03.2011 15:41:57, LU
Катерина Матвевна
Не поняла в чем проблема. Не все ли равно какая группа в карте записана, какие сложности Вы ожидаете? 20.03.2011 01:15:51, Катерина Матвевна
LU
не все равно - потом это может стать причиной для отказа брать ребенка в гимназический класс (типа - по состоянию здоровья вам не показаны нагрузки((( 20.03.2011 14:51:41, LU
4я(weterok в системе)
Вот как раз в тот момент вы и принесете справки от специалистов, которые у вас будут уже наготове, свеженькие. 20.03.2011 19:53:24, 4я(weterok в системе)
4я(weterok в системе)
Для принятия в школу с такими пометками в карте необходимо сходить к тем специалистам, у которых там диагнозы понаписаны и получить у каждого справку, что "ребенку не противопоказано обучение в школе с повышенной нагрузкой (интеллектуальной)". Против такой справки никакой курирующий врач не может выставить контраргументов и ему остается только поставить свою подпись под картой в школу. Если есть какие-то действительные ограничения на физ.нагрузку, врач, который имеет к этому диагнозу отношение, пишет разъяснительную справку физруку: "подг.группа, нельзя то-то и то-то, остальное можно". Например: "кроме упражнений на скорость и выносливость плюс освобождение от соревнований". Далее - идете и разговариваете с физруком, уже после принятия в школу, и на пальцах с улыбкой объясняете дополнительно, что ребенку ВАШЕМУ можно, а что нельзя, и просите проконтролировать, понапоминать ребенку, говорите заранее СПАСИБО БОЛЬШОЕ. Но это когда уже конкретные заморочки есть и группа здоровья третья, например. 19.03.2011 21:45:44, 4я(weterok в системе)
LU
у нас обычная начальная школа - нагрузка увеличится только к средней. и все справки именно что принесены!!! от всех этих дополнительных (не входящих в диспансеризацию) специалистов! (и даже подклеены в эту карту!), но врач считает,что это почему-то неважно,а важно,что когда-то давным-давно у нас "что-то было"((( 19.03.2011 22:41:54, LU
4я(weterok в системе)
И что? Ребенка теперь в школу не возьмут? На каком основании? Это ее обязанность - записать в карту все что у вас было, якобы или наяву, что было и что есть. Это ее ответственность потому что. Но почему из-за этих записей ребенка не должны брать в школу? Ну напишет и напишет, что это поменяет? 20.03.2011 19:49:46, 4я(weterok в системе)
LU
надеюсь,возьмут (уточню этот вопрос) - но если бы мы собирались в спец.школу или гимназию - увы! путь туда с такой группой заказан((( а между тем - диагнозов-то нет, зачем придумывать? фактически лишать умного ребенка возможности поступить в сильную школу?
вот честно - неправду и несправедливость ненавижу(((
и то,что у нас было выявлено в грудничковом возрасте (я уж молчу,что дальше не было на эту тему ни одного исследования/не назначено ни одного анализа - это косячок поликлиники (педиатра) - как можно "приписывать" сейчас? когда все выписки и результаты исследований подтверждают, что ребенок здоров.

я не понимаю - в чем ответственность? она мне привела примеры - типа на физ-ре мячом по лбу получит или в коридоре старшеклассник его по голове треснет ("ну Вы ж понимаете,это школа!" - ее слова) - и что??? ЧЕМ здесь поможет карта с ее придуманными диагнозами? типа будет повод сказать - мамочка,Вы сама дура, зачем вообще ребеночка в школу отдали?...

выше привела цитату,что значит подг.группа - к нам я ее применить не могу ни по одному пункту.
20.03.2011 20:17:23, LU
4я(weterok в системе)
Мой старший сын учится в школе с углубленным изучением английского языка. У него третья группа здоровья. Путь попадания в эту школу я вам описала выше. Ваше недоумение по поводу новомодного приписывания групп детям без оснований на то, как в Вашем, может быть, случае, разделяю. Напишите, пожалуйста, что Вам ответил главврач. 21.03.2011 20:56:54, 4я(weterok в системе)
Ма-Тари-Кари
Я думаю, Вы зря переживаете:) У нас в карте также логопед написала что ОНР и ФФН, хотя остались только остатки. Половину спец.в саду Леша прошел в прошлом году, общ.заключение дали только в этом. Переживала, что заново прошлогодних надо проходить, но в школе сказали. что все нормально. Единственное, испугало то , что написал хирург что-то не хорошее про яички. пойдем проверяться 19.03.2011 19:54:21, Ма-Тари-Кари
Я такая же!))) Подумала, пусть сделают Манту ребенку в школе, ничего страшного. Как делали и как результаты оценивали, не знаю, но кому-то показалось, что реакция не такая, и гонят нас теперь к фтизиатру.(((( Ребенок точно здоров, если что, я очень бдительна. Теперь все мед. манипуляции - только в моем присутствии! 19.03.2011 15:01:48, без реги
В стране высокий уровень заболеваемости туберкулезом, уважаемая, очень высокий ... 28.03.2011 22:44:41, препод
Катерина Матвевна
А Вы прям способны оценить правильность постановки манту? 20.03.2011 02:09:00, Катерина Матвевна
Mary-Lea
А что там такого сложного? Я тоже способна. Отнюдь не неравентво Коши, куда проще.
И фтизиатров не посещала, не смотря ни на какие грозные бумажки. Точнее, посетила один раз. Они плохо сделали рентген, "не увидели" и попросили переделать. О, я им показа-ала, как маленьких детей рентгеном дважды подряд просто так облучать *-))
21.03.2011 08:38:41, Mary-Lea
Да. 20.03.2011 19:11:41, без реги
Зря переживаешь : ) Если уж собирать диагнозы, то чем раньше, тем лучше. И какая-нибудь левая запись, прошедшая через всю карту, после школы может сыграть очень большую роль : ) Понимаешь, чем раньше поставлен диагноз - тем меньше вопросов.
Главное, чтобы фактически ребенок был здоров.
19.03.2011 10:16:08, ЛюбимицаКлаппа
LU
были вот только что на дне открытых дверей - с 5го класса будет деление на гимназический и обычный класс. уточнили - помимо мозгов/тестов,туда набирают по СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ, т.е. без диагнозов, т.к. нагрузка увеличивается......... 19.03.2011 13:18:50, LU
Кто может планировать на 5 лет вперед? За 5 лет они 100 раз передумают и забудут. К тому же если они захотят брать только здоровых детей, на мозги им смотреть не придется совсем, да и то вряд ли наберут ; ) 21.03.2011 14:39:42, ЛюбимицаКлаппа
Орлуша
К 5-му классу не будет детей без диагнозов. К сожалению :( 21.03.2011 12:34:35, Орлуша
к пятому классу все дети проходят диспансеризацию и все заключения будут новыми,так что за это не переживайте .. 20.03.2011 20:20:38, Luisia
LU
ага,а она и их не примет во внимание - как не принимает во внимание результаты сегодняшних исследований... 20.03.2011 20:23:42, LU
на вашем месте ,после получения карты пошла к зав отделения + зам главного врача пускай собирают комиссию....и обоснуют все вынесенные диагнозы ,У МЕНЯ ПРАВДА БЫЛА НЕ МНОГО ДРУГАЯ СИТУАЦИЯ (ребенок кашлял около 2 месяцев)попросила направлению у педиатра к аллергологу дала а зав не подписала ((нет причины -лечите вообще желудок у вас хламидий я такой разгон там устроила ,позвонила по горячей линии в департамент здравоохранения -сразу на следующий день была комиссия (и главный врач был) все дали! 20.03.2011 20:36:37, Luisia
LU
да,я и собираюсь это сделать,как только получу карту на руки( 20.03.2011 20:46:59, LU
В 5 классе той же школы могут составить впечатление о состоянии здоровья ребенка, не заглядывая в карту. Имхо.
У старшего такие диагнозы понаписаны, по хорошему вообще в обычной школе делать нечего. А в итоге все наоборот :) Везде поступал по результатам экзаменов.
Единственный человек, который читал и обратил внимание на записанные диагнозы - логопед в детском саду. Все.
19.03.2011 15:54:51, Иришка-Мартышка
LU
вот этот "единственный" человек,который нам их все приписал - и есть врач, курирующий данную школу! до вчерашнего дня я ни сном,ни духом не догадывалась,что нам что-то можно приписать (ну,кроме миопии - этим занимаемся,как раз вчера были у нашего офтальмолога,у нас заметно улучшилась картина после лечения и 3х-месячного отлучения от компа и телека и вопрос об очках сейчас пока ттт не стоит, мы отпущены до августа).
и как она будет снимать эти "диагнозы" (и когда) - никому не ведомо,ибо есть только ее мнение,а если ты согласна- см.пункт первый(
19.03.2011 16:46:45, LU
И? Директор школы и учителя подчиняются данному врачу? Имхо конечно, но такое возможно только если это какая-то специальная школа, где учатся дети с проблемами в здоровье. Во всех остальных случаях у врача голос совещательный, а в школах все-таки на знания смотрят. И если при поступлении в 1 класс эти записи еще как-то могут повлиять, то в 5-й, в этой же школе... ну очень слабо верится. А если врач реально имеет такую власть, то я сильно бы задумалась надо ли мне в такую школу.
У нас логопед лично ходила и разговаривала с приемной комиссией, чтобы моего ребенка не взяли. Она вообще всех детей с логопроблемами считает изначально неумными, плюс мой сын в школу пошел по возрасту рано. Тестировали строго. Результат - самый высокий балл, сын пошел в школу, нравилось это логопеду или нет. После этого поступал в 6 класс, в 10 класс в лицеи. Медкарту попросили, когда уже были известны результаты и ребенок был принят. На моменте экзаменов даже речи не было ни о каких справках и уж тем более медкарте. Так что мое имхо - вы слишком переживаете. Неприятно, обидно за потерянное время и силы. Но ужасов вы себе уже явно лишних напридумывали.
20.03.2011 01:03:06, Иришка-Мартышка
Mary-Lea
Ир, да, в 5-й класс с повышенной нагрузкой возьмут, но нервов помотать могут *-( В той единственной школе, в которой мой старший сын якобы автоматически перешел из "гимназического" класса началки в "гимназичекий" же 5-й класс - вот как будто в разных государствах существуют средняя-старшая и начальные школы! Мнением учителей началки никто и не поинтересовался!
И нам слегка помотали - не из-за медкарты, а из-за односложного ответа на собеседовании (ребь сказал: "а что им говорить-то надо было - им же неинтересно" )*-) Но больше всех мотали нервы девочке с легкой формой ДЦП и ее маме... Взяли, конечно, в результате, но...
20.03.2011 10:08:49, Mary-Lea
LU
к сожалению - да,я переживаю( потому что мне непонятна ситуация с этими "диагнозами", и пока не буду уверена,что нам это не повредит - переживаю(( 20.03.2011 01:14:26, LU
Катерина Матвевна
Будет день - будет пища. 20.03.2011 01:29:00, Катерина Матвевна
По-моему, в школе в эту карту вообще не заглядывают, им важен сам факт ее наличия. 18.03.2011 15:40:10, Мышаня
СВЕТыч (светикмамавити)
Люсенька, я знаю оч-оч много мам которые БОЛЬШИЕ денежки платят за такие карты, и вымучивают врачей чтоб пацанам побольше диагнозов поставить!
Эта карта ни на что не влияет, так же будет на физ-ру ходить, а уж сами можете чем хотите заниматься, вон смотри какой парень крутой на видео. Успокойся и плюнь на них ,а еще лучше наоборот собери побольше "плохих" бумажек и храни их, может и понадобятся лет через 12!
18.03.2011 15:24:26, СВЕТыч (светикмамавити)
LU
спасибо)) диагнозы - я сама собираю среднему,но потому,что они есть в реале. а вот так,на пустом месте... причем, у нас даже в карте есть страничка,где зав. написала "до 2005 года" - т.е. если бы педиатр была бы повнимательнее,с нас это должны были в том 2005 году и снять все. 18.03.2011 17:41:46, LU
МЕГА-ник у Вас теперь! 18.03.2011 15:38:16, не могу сдержаться
Алигоша
Ну если мы с тобой идем в одну школу - то мне кажется вообще зря нервничаешь..правда..я вот сцепилась немного с логопедом в саду - мы третий год дома занимаемся - и все у нас хорошо - а вот она придралась - и когда я отказалась с ней занималась - в итоге что то в карте написала она...я даже разбираться не буду.Правда. Вес будет хорошо.Не переживай пожалуйста. А видео класс!!!Молодчина!!! 18.03.2011 14:41:53, Алигоша
LU
Оль,ну мне эта врачиха, собственно,так и сказала - что в этой школе проблем у нас не будет с картой (а вот психолог в пол-ке раза 2 повторила,что в эту школу нас не возьмут) гы... 18.03.2011 17:39:46, LU
а психологов вообще мало кто слушает,) 20.03.2011 20:24:10, Luisia
Я что-то не понимаю вас. О чем вы беспокоитесь? О проблемах в школе? Это дома он у вас один такой, а в школе их полтысячи.
Я своего второклашку хочу отмазать от физкультуры( третий урок на улице, все переодеваются в классе, да и в основном бегают на уроке), но нет показаний. У нас освобожденные чаще остаются в классе с учительницей и дополнительно занимаются. У вас ведь мальчик, армия впереди....
18.03.2011 13:37:18, туве
LU
у меня средний с кучей диагнозов - справедливых и имеющих место быть,увы. навешивание на здорового ребенка диагнозов,которые давным-давно должны быть сняты по всем показаниям (и непонятно как их тогда-то поставили - на основании одного-единственного узи, без доп.подтверждений, анализов, послед.узи и т.д.) - я не понимаю. а вот как раз к армии эти диагнозы мигом рассосутся, уверена на все 200% - ибо их даже сейчас реально нет, что говорить о том,что будет через 12 лет.

подг.группа - это не освобождение.
18.03.2011 13:42:55, LU
olga88
надо идти к зав отделением и выяснять , могли и просто перепутать . 18.03.2011 10:56:31, olga88
LU
нет,врач считает,что раз когда-то было - значит,она обязана записать это в диагноз навечно. типа - мало ли какие случаи бывают в школе (можно подумать - эта писанина чем-то поможет,если ребенку дадут по лбу мячом во время урока физ-ры) 18.03.2011 12:03:48, LU
КленовыйЛис
Люсь.... ты меня прямо в ступор ввела.... Ты чего так разнервничалась??? Было б из-за чего. Маша тебе все правильно написала. Не влияет эта крарта ни на что, при поступлении в обычную школу. Ребенок здоров? И все - а диагнозы прибереги для военкомата. Знаешь как говорит моя подруга, врач с ого-го каким опытом? Нет людей здоровых - есть недообследованные. И добавляет - все это чушь, потому как медицина - вторая по точности наука после богословия. Она вся основана на статистике. И если у кого-то что-то не так как у всех - вот тебе и диагноз. А то, что у данного человека это может быть так и должно быть, в медицине никак не отражено. 18.03.2011 10:53:30, КленовыйЛис
LU
да не знаю, набегались по всяким врачам/анализам и уже ни сил,ни нервов не осталось.. может,и ничего это - просто эффект неожиданности 18.03.2011 12:00:16, LU
valuma
Никаких проблем в школе не будет. Ребенок у меня на инвалидности, от физкультуры освобожден. Проблем не было при поступлении
Обследуйтесь в нормальном меcnt и принесите заключения, пусть прикрепят к карте и поменяют диагнозы.
ПС Отлично скатился сынок. Мы Сорочаны тоже нежно любим
18.03.2011 10:47:23, valuma
LU
так даже в "ненормальной" поликлиничной карте у нас нет этих диагнозов(( от всех врачей - все ок.

спасибо! мы тоже уже второй год только в сорочаны здесь ездим - самое приличное из подмосковья)
18.03.2011 10:49:11, LU
Люсь, никаких проблем карта не создаст при поступлении в школу, ты ж его не в школу олимпийского резерва отдаешь. И все диагнозы мифически изчезают чем ближе время приписки в военкомате, моему даже пытались в подростковой пол-ке плоскостопие снять, но против рентгена они бессильны оказались. 18.03.2011 10:38:05, Атом
LU
наверно. но я уже нервная стала - вон в некоторых школах открытым текстом говорят "принесите карты с 1 группой здоровья" и пофик,где их взять. а потом - после поступления - уже принесёте "нормальные"...
вот и паникую...
тем более - сегодня для меня это была неожиданность. неприятная неожиданность
18.03.2011 10:47:33, LU
Чудеса какие 0_о То-то я понять не могу, из-за чего весь сыр-бор... Тогда, если вопрос действительно принципиальный, собрать заключения, в которых написано, что у вас все в порядке, и требовать справедливости... 18.03.2011 12:56:48, listochka
LU
справедливости не будет - врач, курирующая наш сад и будущую школу - одна и та же и свое мнение она менять не собирается. она же пишет эпикризы в картах. я с ней уже сегодня имела длительную беседу... 18.03.2011 13:01:33, LU
А вышестоящее начальство у нее есть какое-то? Может, как тут уже написали, попробовать через зав. отделением поликлиники?
Причем подойти не то чтобы с целью пожаловаться, а как бы выслушать альтернативное мнение другого специалиста. Объяснить ситуацию и спросить что-то типа "а как вы считаете, нужно делать в данном случае?" Может, и получится
18.03.2011 13:06:58, listochka
LU
сначала нужно карту на руки получить. обещается сие во вторник - там посмотрим.. 18.03.2011 13:31:04, LU
Вдогонку -с вспомогательной группой здоровья у нас все дети все равно занимаются, а не сидят на лавочке, от них только не требуется сдавать нормативы. 18.03.2011 11:06:06, Атом
Mary-Lea
Так, Люсь, спокойно!
Во-первых, к поступлению в школу медкарта отношения не имеет. Ты ее приносишь потом, когда есть приказ о зачислении. По крайней мере ты точно _можешь_ так сделать (ах, не подписали - не успели - завтра принесем).
Во-вторых, у моих обоих старших вторая группа здоровья, по делу. Они тоже нифига не болели всякими ОРЗ. Физ-рой занимались как все. И если старшему написали эту группу по желудочным проблемам, то у второго проблемы с ортопедией. Когда на плановых осмотрах врач ему каждый раз писал что-то такое "занятия физ-рой без нагрузок на ноги", Севочка эту справочку мило "замыливал". Обожал уроки физ-ры, носился со всеми *-( Пару раз, конечно, "получал" - то бишь бил свои незрелые суставы. На ритмике, а вовсе не на физ-ре *-) Отлеживался и все продолжалось также *-)
А ролик - супер! Молодец Данька!
В общем, наплюй и разотри на эти бумажки.
18.03.2011 10:31:57, Mary-Lea
Маш, про карту : теоретически - да, а на практике нас без оригинала полностью оформленной карты в школу не записали:( И спорить было бесполезно : они говрят - да,да, мы не имеем права не взять, возьмем, когда карту принесете, а пока мы вас карандашиком запишем. А в правилах школы записано, что имеют право отказать, если нет свободных мест. В общем, бред, конечно, но на всякий случай я бы все-таки карту подготовила к моменту записи... 18.03.2011 14:09:33, VarvaraVarvara
Mary-Lea
Ну, вообще-то это все лечится, Варь. Делаешь "козью морду" и требуешь письменный отказ.
Хотя, конечно, сориться не стоит, да... И карту при себе тоже иметь, ага...
20.03.2011 09:56:16, Mary-Lea
LU
Маш,у нас итак вторая - по зрению (вот сейчас тоже этой проблемой занимаемся - в частном порядке, не в поликлинике. -0,75 у нас), но те диагнозы,которые были в МЕСЯЦ - должны были быть сняты еще в 2005 году!!! а их нам сейчас вписывают(((

спасибо!!!
18.03.2011 10:45:34, LU
Не расстраивайтесь так сильно :) Главное что? Главное, что ребенок на самом деле здоров и физически развит, а тот факт, что в каких-то бумажках не те буковки записаны, на его здоровье никак не отразится :)
Какие на вскидку приходят мысли.
Первое: собрать заключения ВСЕХ специалистов, к которым Вы обращались, и предъявить педиатру (если в заключениях и вправду написано, что ребенок здоров), пусть делает карту как положено.
Второе: забить и продолжить заниматься с ребенком спортом самостоятельно.
Из личного опыта: на первом году так же стояли на учете у кардиолога. Впоследствии с учета были сняты, и даже справку приносили в сад, где русским по белому была прописана основная физкультурная группа. и что Вы думаете, в школу справку пришлось тащить заново :) Ибо в медкарте так и остался диагноз и рекомендации о подготовительной группе. Это первое. А во-вторых, не знаю, как в других школах, а у наших первоклашек физкультура - одно название. Не стоило и заморачиваться.
18.03.2011 10:27:40, listochka
LU
так в том-то и дело! ни у кого мы на учете не состоим! нет поводов нас ставить (гастроэнтеролог вообще сказала.что не имеет права давать справку нам, т.к. у нас нет проблем и обращений по ее части!!!)
я поэтому и не понимаю....
нет,я была готова увидеть сколиозную осанку и склонность к плоскостопию - это у нас каждому на диспансеризации написали. но пилоэктазия? ув.селезенка? хорды? когда все это у нас В НОРМЕ(((
18.03.2011 10:43:47, LU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!