Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЭллиС

Изменились условия ежемесячных выплат малообеспеченным?

Девочки, я пропустила изменения по ежемесячным пособиям на детей? Теперь с тремя детьми после достижения 3 лет младшим нужно обязательно обоим родителям работать, чтобы получать компенсацию в 750 рэ на ребенка?
11.03.2011 18:52:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стопочка многогранная :)
Это социальная поддержка малообеспеченных семей. Не многодетных! 12.03.2011 16:06:31, Стопочка многогранная :)
ЭллиС
Машунь, мне вчера позвонили из ЦСО и попросили обновить документы. Спросили, работаю ли я и сколько лет младшему. Услышав ответы (нет, 7) сказали, чтобы я зашла поговорить к ним.
ПыСы. Маша... УжОс... Сестра будет завтра у меня, сможешь с Речного вокзала забрать у нее обещанное триста лет назад?
12.03.2011 20:29:09, ЭллиС
LU
кстати да... когда я оформляла последнее продление (до 16ти лет мелкому) - попросили справку с работы. правда, сказали - чтобы удостовериться,что зп у меня не больше какой-то там суммы. а на деле - кто знает... может,если бы книжка лежала дома - не продлили бы??........ 13.03.2011 21:34:21, LU
Т. Карлсон и малыши
Продлили бы. :-) Я вообще не работаю и даже не в декрете. Никто справок с работы не просил. 14.03.2011 08:29:17, Т. Карлсон и малыши
Лена Таганрог
Многодетные льготы не зависят от того работает мама или нет, а льготы для малообеспеченных зависят от дохода семьи. Народ путается потому что сумма одинаковая. 14.03.2011 13:56:31, Лена Таганрог
Т. Карлсон и малыши
У нас не одинаковая.. За многодетность по 600р на ребенка, за малоимущесть 750. Выгоднее быть малоимущим :-) 14.03.2011 14:07:32, Т. Карлсон и малыши
Стопочка многогранная :)
Эля! Ну ужос :))) Но не ужос-ужос-ужос :)))
Пиши адрес, придумаем, как и когда заехать.
Вчера сразу не ответила, т.к. убежала на работу в ночь...
13.03.2011 15:34:22, Стопочка многогранная :)
ЭллиС
Маш, я передала сестре уже. Сейчас тебе на подник ее телефон сброшу, позвони, она расскажет все подробности. 13.03.2011 21:43:54, ЭллиС
Стопочка многогранная :)
Ага, спасибо, получила! :))) 14.03.2011 12:58:32, Стопочка многогранная :)
Лена Таганрог
Смотрю у вас ещё и бесплатный проезд детям до 7 лет? Прикольно... 12.03.2011 12:32:49, Лена Таганрог
ЭллиС
Да, есть такое. 12.03.2011 20:39:48, ЭллиС
Лена Таганрог
Незнаю как там раньше по Москве было. Но для себя ничего нового не прочитала, общероссийское правило давно такое действует - Не предоставлять справку о доходах (то бишь официально не работать) можно было только если есть ребенок до 3 лет (ребенок инвалид до 14). А когда исполняется 3 года то можно топать на биржу и становиться на учет в качестве безработной с минимальным естественно пособием (чтото в пределах 1000) поскольку нет среднего заработка за последний год. Для получения детского пособия этот путь выгодней всего выходит плюс мед.полис дадут бесплатно. Правда есть определенное неудобно, на биржу ходить отмечаться 2 раза в месяц и направления они дают на работу. Нужно постараться доказать работодателю какая ты дура чтобы он сам от тебя отказался. А если просто быть домохозяйкой или временно неработающей (честно сказать я принципиальной разницы в этих понятиях не вижу) то в доход пишут МРОТ, то есть на сегодняшний день 4330, это на основании какого-то постановления которое ещё с 90-х годов действует, к сожалению не могу сейчас сказать его точный номер и дату, затерялось всвязи с переездом, у меня оно было в бумажном виде. Хотя вроде по Москве своя минималка толи 9000 толи 10000, возможно ее и пишут. 12.03.2011 12:31:29, Лена Таганрог


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!