Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Т. Карлсон и малыши

Будет ли семья многодетной?

Вопрос закрыт :-)
04.03.2011 20:51:27,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тяка
Как мне кажется тут основное то, что мама в Москве не прописана. Т.е.многодетной она будет, но не в Москве.
Мы тоже не в браке, папу в св-во многодетной семьи не вписывают без св-ва о браке.
05.03.2011 09:45:07, Тяка
Т. Карлсон и малыши
Тааак... А если живут они в Москве все? Все равно не впишут? Или маме надо ехать по месту прописки многодетность оформлять? 05.03.2011 11:43:00, Т. Карлсон и малыши
В Москве может оформить только зарегистрированный в Москве родитель. Если мама в Ростовской области оформит, то льготы будут там, а не в Москве. 05.03.2011 11:47:37, GalaNTka
Т. Карлсон и малыши
То есть папе тогда надо срочно разводиться и оформлять многодетность в Москве? А в общем... рано еще думать.. Главное, чтоб дитятко здоровеньким родилось, а потом уж и думать будут. :-) 05.03.2011 12:05:51, Т. Карлсон и малыши
Ну да, так проще всего будет. Они вообще последствия его неразведенности не продумывали? 05.03.2011 12:11:11, GalaNTka
Т. Карлсон и малыши
Может и продумывали.. Я не спрашивала.. Им пока и так неплохо. :-) О, только сейчас дошло! Он же дом построил с гражданской женой.. Если что, получится что подруга моя не у дел, а дом его официальной жене достанется? Ой, мамочки, сколько всего.. Все-таки для нашей бюрократии луше быть в официальном браке. 05.03.2011 12:32:29, Т. Карлсон и малыши
Ей и при разводе половина достаться может. И папой еще раз неожиданно стать может. И если нынешняя жена заболеет, не дай Б..г, содержать ее всю жизнь будет. И все финансовые претензии к жене делить с ней будет. 05.03.2011 12:50:52, GalaNTka
Т. Карлсон и малыши
ой, елки! А ведь и правда... Да уж.. но думаю, они все продумали, раз такая ситуация их не напрягает. 05.03.2011 12:59:49, Т. Карлсон и малыши
По идее, будет многодетной официальная семья. 04.03.2011 21:07:44, GalaNTka
Т. Карлсон и малыши
То есть многодетной будет считаться жена официальная? Дети же не ее ни разу :-( Вместе не живут они, совместного хозяйства не ведут. А вообще бывает понятие многодетного отца? :-) 04.03.2011 21:54:05, Т. Карлсон и малыши
В МО есть такое понятие как многодетный отец и удостоверение выдается с одноименным названием. 08.03.2011 20:23:09, КиндерМама(Пятикратная мама)
Нет, только многодетная семья. Муж мой отец одного ребенка, но все равно многодетный семьянин. 04.03.2011 22:13:21, GalaNTka
4я(weterok в системе)
Многодетные мамы с детьми тоже имеют статус многодетной семьи. Я раньше была в браке, многодетное удостоверение получали на мужа, меня и детей. Потом мы расторгли брак, через какое-то время опять зарегистрировали, мы же. Теперь мне надо продлевать удостовернеие. Звонила, сказали, что если дети от первого брака, а он расторгнут, то можно приносить только свои документы и свою фотографию. (Будут новое выдавать, т.к. не успели месяц в месяц продлить) Во как!))) Думаю, что если дети вписаны в паспорт отца, то у него не должно возникнуть препятствий к получению многодетного удостоверения на себя и детей. А уж маму он по собственному желанию может туда вписать, наверно, исходя из записей в свидетельствах о рождении и заверений о совместном проживании и общем бюджете)) И смех, и грех...)) Если им надо - позвонят и им все скажУтЬ. 04.03.2011 22:22:56, 4я(weterok в системе)
Для того, чтобы вписать второго родителя в св-во, требуют свидетельство о браке. 04.03.2011 22:29:37, GalaNTka
Ничего подобного. Делается установление отцовства: отец признает себя отцом этого ребенка, вписывается в свидетельство о рождении и имеет все права и обязанности. И в паспорт ребенка можно вписать. Конечно, если он от жены не скрывает этого ребенка. 05.03.2011 00:42:56, Почему?
Ну я дважды проходила получение св-ва, вписывая туда прописанного не в Москве мужа. Св-во о браке было под номером один. Возможно, если б отец не был женат, а просто жили в гражданском браке, то и проще было бы.
А так, мне кажется, нереально. Сам факт отцовства членом семьи его не делает.
05.03.2011 08:11:23, GalaNTka
Т. Карлсон и малыши
Девочки, всем спасибо. Я думаю, у них проблем не будет этим :-) 05.03.2011 08:05:27, Т. Карлсон и малыши


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!