Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого трое и больше однополых деток?

Только что узнала что ждем третьего. Первые две девочки. Судя по тому, что единственный ПА случился примерно за 1,5-2 суток до овуляции, выше вероятность третьей девочки:) Мне по большому счет все равно, лишь бы все было хорошо. Мужу тоже. Мы уже решили, что если будет 3Д, то мальчика усыновим чуть позже. А вот родственники.... Свекру нужен ТОЛЬКО мальчик, про девочку и слышать не хочет. Мои все родственники вообще против третьего... Так не хочется воевать с ними! Как противостоять общественному мнению??? Наверняка будут со всех сторон "соболезновать", что не мальчик... На меня это навевает страшную тоску!
01.03.2011 09:35:32,

142 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лагуна75
Очень извиняюсь , что вклиниваюсь в чужую конфу , но имхо однополые дети намного удобнее , вещи и игрушки передаются от старшего к младшему . А потом и расселять по разным комнатам(углам) не придется можно жить в одной комнате )))
У меня конечно не много детей , но младшему парню я и не помню когда покупала игрушки , все от старшего лежит ,просто огромная куча ))
Удачи Вам !!!!
19.03.2011 22:35:22, Лагуна75
Lartchik
А у меня сначала, как у Вас, две дочки, а потом ждали третью дочку (как по Чехову), а родился сынишка. Зато четвертая -дочка. Лёгкой Вам беременности и удачных родов!!! 11.03.2011 00:13:12, Lartchik
Друзья, как же тут хорошо!!! Сейчас зашла, увидела новые ответы - и так стало спокойно! Конечно, суета это все:) Лишь бы все было в порядке с ребеночком!!! даст Бог, скоро буду с вами)) 05.03.2011 20:12:08, автор темы
Никак не противостоять, наплевать на общественное мнение (улыбаемся и машем). У меня три мальчика (два своерожденных и младшенький приемный), не оглядываясь на это пересловутое общественное мнение собираемся усыновить еще мальчишку. Главное, чтобы все было хорошо. 05.03.2011 16:50:33, Konst
У сестры трое пацанов, у коллег у одной трое пацанов, у другой три девчонки, знакомая беременна третьим мальчишкой... У всех с родственниками были такие же проблемы... Всех в игнор... Вы рожаете не им, а себе. Свекру нужен мальчик - пусть идет и сам рожает! Выше нос! В вашем положении только - позитив и спокойствие! 04.03.2011 23:08:29, Ирина и детки
ой, а не поти бы им в пень? вместе с сожлениями?
Общественному мнение не надо противостоять, это бесполезно. Но общественное мнение можно игнорировать. Вообще! А от неприятных разговоров уклоняться. С кем-то мягко "мне некогда, спешу!", с кем-то жестко "мне неприятна тема, решение принято, говорить не буду. Еще раз поднимите - перестану общаться вообще".
И УДАЧИ ВАм))
04.03.2011 15:15:20, СиреневаяЛеди
Ой, один в один как у нас все было! Сначала родственники удивлялись, спрашивали почему не аборт? Потом говорили многозначительно "может все таки мальчик???". В итоге когда муж узнал, что третий мальчик - он расстроился, сказал, что "ему очень жалко эту бедную девочку, которую все так не хотели :-(
Сейчас, конечно, все улеглось, но все равно часто слышу: зачем трое? а ну понятно, мальчика делали!

Обидно и противно всем объяснять, что мы ПРОСТО ХОТЕЛИ ТРЕТЬЕГО ребенка. Больше никому ничего не объясняю и в дискуссии на эту тему не вступаю - что и вам советую...
04.03.2011 12:23:29, Lantat
мы видимо ждем тоже третьего-девочку.
Моя бабушка уже достала со своими под**ми к мужу что мол "бракодел, только деФок умеешь делать". Я стараюсь не обращать внимания, т.к. это глупости и не главное. Где бы она (бабушка) была если бы не ее две дочери. Внуки (кроме меня) ее годами не видят и не ездят. Так что пусть делает выводы. А пахать на земле уже не так важно как раньше в деревнях)))
03.03.2011 09:23:39, mamaLisa
не бракодел, а ювелир! 03.03.2011 22:18:41, Gulchatai
Я это воспринимаю как недостаток в нашей культуре приветствия типа How are you? Такой незначащий вопрос, на который не надо давать подробные объяснения, а вроде бы спросить что-то надо. Вот бедным людям и приходится изгаляться: а в каком ты классе? на пятерки учишься? а когда в институт? а мальчик есть? а уже работаешь? а когда замуж? а когда ребенок? а когда другого пола ребенок и т.д.
Так что все, что не укладывается в стандарты этих людей сразу осуждается.
Хотя обидно, когда именно родственники говорят такие вещи. Может придумать пару фраз для них, а особенно свекра, чтоб сразу вырубать такие разговоры? Может они чувствуют, что вы оправдываетесь и невольно начинают наседать?
Попробуйте по ссылке почитать, может там что-то для себя найдете:)
02.03.2011 21:57:56, три сына
У нас трое сыновей! Свекор со свекровью мечтают о внУчке, у них самих двое сыновей только (мой муж и его брат). Когда я родила третьего мальчика, мне рассказывали муж и свекровь, что свекор плакал (!), что опять мальчик родился, а он так девочку хотел! Зато сейчас без ума от наших мальчишек! А еще мы четвертого сейчас ждем! Правда, УЗИ не делаю, кто там у меня пока не знаем ))) Очень девочку хочу!... Хотя если и мальчик, тоже буду рада, лишь бы здоровенький родился! 02.03.2011 19:44:01, Н.Е.В.а
а нас семеро %-) девок. один брат.
КАК верещала бабушка (т.е. свекровь) перед рождением четвертой - вспомнить страшно %-) ну и чё? где сейчас бабушка? а где мы? :-)
и кто за ней ухаживает - угадайте с трех раз ;-))
02.03.2011 10:13:02, Кошка на раскаленной крыше
Dash
у нас 4 :))) свекра - в сад, не обращайте внимания. Достанет - сами найдете, как ему это сказать. Или мужу объясните, чтоб с ним поговорил. А остальному общественному мнению... мне то же самое говорят периодически, дескать, что, до мальчика пытаться будете? ответа прям даже и не придумаю пока, просто в игнор. 02.03.2011 09:54:19, Dash
Meile
привет и у нас 3 девчонки 11-9-5 лет.Нам жить с ними, а не свекрови. мы думали-лишь бы здоровый, а кто не важно. Тоже самое внушили и родне. 02.03.2011 00:16:32, Meile
какие классные девчонки у вас!!!! загляденье!!! 02.03.2011 08:51:27, автор т
mamaKsusha
У нас 4 девченки. Когда ждали 4ую, триллион раз выслушала: мальчика хотите? Нет, блин, просто детей любим! А одна мама из д/с дочки (причем мы даже не знаем друг друга по имени-то) сказала: "Ну, надеюсь, хоть сейчас мальчик будет!" Выпала в осадок и не знала что ответить.
Девченки - это здорово! Пусть все будет у Вас хорошо! А родственники... Что ж поделаешь с ними. Если будет у Вас девочка, скажете всем, что Вам только девочек "выдают", мальчики - большой дефицит. Удачи, здоровья, присоединяйтесь поскорее к нашей "многодетной"!
01.03.2011 23:42:26, mamaKsusha
спасибо!!! мечтаю поскорее здесь оказаться! надеюсь, в этот раз все будет хорошо.... 02.03.2011 08:52:48, автор темы
Abi
1. У родственников плохо с воспитанием и тактом. Это принять как факт. Может тогда будет проще слушать от них это все.
2. Предупредить их, что как только будете слышать что-то на эти темы, будете начинать говорить про их скелеты в шкафу. Найти такие темы, которые они не могут выность-их больные и неприятные места и переводить тему на них. Понимаю что противно, по мне кажется пары раз хватит чтобы отучить.
3. Если планируете усыновить в будущем как то начинать ограждать свое внутреннее семейное от внешних излияний, а то наслушаетесь...еще чего они поссорятся с вами за это :(

А вообще пока подождать, может и не придется ощетиниваться :)
И я тебя очень понимаю...что в первый раз родственники мужа хотели внучку, что второй раз (муж уже другой) та же песня.
01.03.2011 22:41:18, Abi
как, ну вот как ограждать??? они просто говорят - и все. не спрашивая, приятно ли мне это.... 02.03.2011 08:53:53, автор темы
Abi
Смотри пункт 2. Ну или вплоть до сокращения общения. Какой другой выход ( 02.03.2011 10:32:47, Abi
Лена Таганрог
А они не охренели! в топку таких родственников! что значит нужен? Они ему отпишут особняк сразу или новенький джип подарят? Или бабушка будет няньчить по выходным только если мальчик? Ну и нафиг они нужны тогда. Пусть сами себе кого хотят того и рожают. Я помню когда в декрет шла в 2007 году мне все на работе обзавидовались что буду пособие по уходу получать больше чем зарплата была. Я быстро рот заткнула-кто вам мешает, рожайте и тоже будете получать 01.03.2011 19:16:24, Лена Таганрог
нет, нет, бабушка и внучек няньчит прекрасно) это дедушка "повернут" на продолжении рода))))) ну а мои вообще никого не хотят больше((( меня жалеют, видимо. 01.03.2011 19:30:48, автор темы
etto letto
не, ну с девочками гораздо проблемней....Здравствуйте! У нас мальчики, а вот у моего первого мужа в новом браке уже 4 дочки-счастливый... ММожет так и лучше-какие-то проблемы, например кармические, или что-то в этом роде(надо же чем-то себя успокоить)) 01.03.2011 18:55:02, etto letto
Чет не поняла я, у кого проблемы-то?:) 01.03.2011 19:13:26, автор темы
etto letto
Это я про родственников соответственно, извиняюсь, что выразилась коряво)), просто для нас главным утешением оказалась фраза, что может именно НАМ.может и не надо Девочку, потому что в семье как раз между девочками по жизни ужас-ужас,так что нам он не грозит, мальчики же! А у вас Девочки,так что тоже,может неспроста! 02.03.2011 15:28:59, etto letto
Ольга Оводова
Всем говорите, что хотите только девочку, потому что они гораздо лучше. Свекру надо было себе мальчиков рожать побольше, а не от вас требовать.
Тьфу, гадость какая. Ребенок уже есть, а их фасон не устраивает.
01.03.2011 18:25:32, Ольга Оводова
Лена Таганрог
Однополые дети экономически намного выгодней, вещи и игрушки по крайней мере первые года 4-5 младшим можно практически не покупать-всё от старших остается. Хотя у людей иногда такие тараканы в голове. У меня подруга достаточно обеспеченная, пока дети в школу не пошли могла себе позволить домохозяйкой быть,и вещи от них аккуратненько на антресоли складывала (не зарекалась ещё родить кого-нибудь), сделала аборт в 34 года (как раз когда ещё рожать и рожать можно). У нее 2 девочки есть и она по каким-то там таблицам (даже не результату по УЗИ)высчитала что должна быть ещё девочка, а ей 3-я ни к чему. Я после этого стараюсь с ней особо не общаться, у меня в голове такая сортировка вообще не укладывается. 01.03.2011 19:27:02, Лена Таганрог
Да, это уж слишком((( 01.03.2011 19:36:36, автор темы
Они не знают, что ребенок уже есть) И потом, не их ,а ЕГО, от свекрови ничего подобного не слышала, наоборот после 2хсынов балдеет от внучек:) 01.03.2011 18:59:26, автор темы
~Голубка~
крепитесь. мы все это пережили. мама со мной не разговаривала по полгода, когда узнавала о моей 2й, а потом и 3й беременности. к счастью, насчет пола никто не приставал. хотя дважды УЗИ пророчило третью дочку, и надежды о долгожданном сыне-внуке таяли, все как-то дружно и бодро поддерживали: главное, чтобы роды прошли благополучно и ребенок был здоров. а все эти шуточки, а тем более ультиматумы...как же глупо и пошло...ну не во власти человека "заказывать" себе нужный пол детей. зачем терроризировать этим семью, пусть даже в шутку ? такта и деликатности людям не всегда хватает. когда у нас сын все-таки родился, одна местная тетка-продавец палатки быт.химии мне в лоб выпалила: а если б третья девочка? до победного бы рожали? и при чем так серьезно, как будто она мне пособие платит и я должна отчет держать :)как грицца простота, которая хуже воровства. сколько не толки глупого, не отделится от него глупость. так что просто будьте мудрее и смотрите на будущее веселее. все уладится, от вас многое зависит. не стоит враждебно ко всем высказываниям относиться, но и позволять людям лезть в семью со своими понятиями - тоже. я с восхищением наблюдаю семью знакомых, у них три дочери, как же отец их любит и превозносит, сколько же гордости и радости... ни у кого язык не повернется пошутить на эту тему. 01.03.2011 17:41:12, ~Голубка~
Спасибо за понимание!! Хорошо хоть муж меня поддерживает, он будет любому рад, уже год как просит еще детку))) Когда я ему сказала про бер., раз 10 переспросил: Да?да? правда? точно? да?????:)))))) 01.03.2011 18:05:35, автор темы
~Голубка~
здорово!просто замечательно!!! 01.03.2011 18:23:02, ~Голубка~
Мне, наверное, с общественным мнением повезло:) Бабушки рады любому полу, знакомые и незнакомые если и подшучивали, то по-доброму. Уже давно перестали.
На всех угождать необязательно. Тем более на тех, кто "вообще против третьего". Им-то какое дело.
01.03.2011 16:23:16, Tulsa
А что делать, если "ТЕ" - твои родные мама и бабушка?:((( И мне свсем не хочется объявлять им войну, лишать общения с внуками и пр. 01.03.2011 16:35:50, автор темы
Они сами объявляют и лишают. Вот пусть сами и идут навстречу. Пойдут - и вы пойдете. 01.03.2011 19:54:57, Tulsa
Лена Таганрог
А зачем войну? У меня вполне мирные отношения со свекрами, но общаемся даже не каждый месяц. Разве что совсем уж с форс-мажорных обстоятельствах обращаемся за помощью. Например когда надо одновременно присутствовать на двух родительских собраниях. Или когда всероссийские переносы междупраздничных дней. Ни мне ни мужу ни сыну ничего не переносят, а свекровь работает "как все россияне" и у малышки дополнительный выходной образуется. 01.03.2011 19:33:04, Лена Таганрог
Ну у них с мужем (и со мной теперь) ежедневный формат общения) 01.03.2011 19:37:30, автор темы
Лена Таганрог
Вы что с ними живете или им после работы делать нечего как к вам таскаться? Честно говоря меня бы при самых хороших отношениях парило бы каждый вечер вести светские беседы, дел невпроворот, а при гостях не будешь же пылесосить или ещё что-то подобное. Мы со свекровью ежедневно общались только первые месяца 3 после появления малышки. Дело было зимой и на нее легла обязанность старшего из сада забирать. Но потом меня не устроило что она его тащит к себе сначала и приводит только когда уже спать ложиться. Ее можно понять, ей и свои домашние дела надо сделать, но меня жутко расстраивало что я ребенка вообще не вижу. В конце концов купила легкую коляску и стала с малышкой на трамвае ездить в садик. А так общаемся в основном только по поводу дней рождения. 01.03.2011 20:27:27, Лена Таганрог
Ну у каждой семьи своя модель. Мы живем отдельно, но каждый созванивается со своими родителями раз в день, ну через днь в кр случ., хотя бы на минутку. Меня это никак не напрягает, честно говоря. Разговоры про проолжение рода ведутся на семейных праздниках, в осн.) 01.03.2011 20:33:09, автор темы
Лена Таганрог
Я не думаю что по телефону вас свекор долбает ежедневно по поводу того что не сметь ему больше внучек рожать-только внуков. А семейные праздники это максимум раз в месяц. Я даже библейские чтения своего свекра и его показы своих школьных альбомов с изложением подробной биографии одноклассников выдерживаю довольно спокойно уже, напрягало только первый год, а потом текст выучила наузусть. А если им звоню то не на домашний а конкретно на мобильник свекрови, правда он бывает хватает, но это один раз из десяти 02.03.2011 14:46:02, Лена Таганрог
Ну родится у вас еще девочка, что они, вам войну объявят? Травить начнут? 01.03.2011 17:46:54, GalaNTka
Удивительно, но свекр уже сейчас меня "травит" за вторую дочь! "Наплодили тут девок" - это самое мягкое высказывание! А мама часто говорит: "Ты сама хотела двоих детей, теперь не жалуйся!" 01.03.2011 18:03:59, автор темы
Всех в пень. У меня два сына и у моего родного брата два сына. Девок нет вообще, всю жизнь хочу именно девчонку. Это Ваши дети, я всем говорила, когда меня про второго спрашивали типа опять мальчик, кого хочу того и рожаю, что то не нравится рожайте сами. 05.03.2011 06:11:23, nastya_eko
Он шутит, наверное :) 02.03.2011 21:17:17, Яснотка
Честно? Не хотели бы ЭТО слушать, не слушали бы) 01.03.2011 18:11:16, GalaNTka
А как??? Я не хочу полностью разрывать отношения. Во всем остальном у нас оч хорошие теплые отношения. Если б заранее знать, что вот сейчас через минуту он скажет ЭТО, выходила бы заранее из комнаты))) Ну пунктик у человека такой) 01.03.2011 19:01:41, автор темы
Высказать все, что вы об этом думаете? Попросить мужа поговорить со свекром?
А девчонки ваши этого не слышат? Подумайте о том, что и у них чувство вины может появиться, что не такими родились.
Просто научитесь высказывать свое мнение по этому поводу и защищать своих детей. Я б покусала))
01.03.2011 19:09:18, GalaNTka
Ну что вы!!! Миллион раз уже и намекала, и прямо говорила, и через свекровь пыталась повлиять. И муж тоже прямо говорил, что нам это неприятно...Ну не лечится)) А на крупный конфликт с разрывом отношений я пока не готова. 01.03.2011 19:33:15, автор темы
Тогда слушайте, как навязчивую рекламу по радио:) 01.03.2011 19:56:45, Tulsa
Ну тогда забить и воспринимать, как неотъемлемую часть свекра, у кого-то уши торчат, например)) 01.03.2011 19:36:52, GalaNTka
)))))))))))) ок) мня сейчас больше всего волнует, чтобы все было хорошо с ребеночком. 01.03.2011 20:16:29, автор темы
~Голубка~
так это обычная реакция, время пройдет - души чаять в младшеньком не будут! вот увидите! 01.03.2011 17:42:54, ~Голубка~
Мы когда третьего ребенка ждали, тоже сталкивались с недоуменными мнениями и взглядами, типа у вас же есть и мальчик, и девочка, чего вам еще надо. Только улыбались в ответ. И не слушайте никого, особенно свекра, мужчины в этом возрасте вообще слегка неадекватны, то назови в их честь, то подавай мальчика, то еще чего-то. А родственники, которые против третьего, просто о вас переживают, покажите им, что вы не жалеете о беременности, что вам она в кайф, желанная, тогда и их мнение переменится. Во всяком случае мои родители именно так изменили свое мнение, а теперь обожают наших младшеньких просто. 01.03.2011 14:56:53, хризАНТем@
Я полезла искать возраст свекра автора:) ты не обобщай:), у меня и отец, и свекр - адекватнее некуда, хотя разница в возрасте 15 лет.
На возраст тут не свалишь...
01.03.2011 20:55:43, Tulsa
Мне второй ребенок очень тяжело достался, они меня жалеют, наверное, что снова так будет, боятся за меня. Ну и материально мы сейчас очень туго пояса затянули. 01.03.2011 16:08:31, автор темы
КленовыйЛис
У нас три мальчика. Никаких соболезнований я особо не встречала. А вот фразы "девочку наверно хотели" и "ну теперь вам еще дочку надо" надоели.
Хотя в основном люди очень хорошо на нас и смотрят и отзываются.
Родственников - в сад. Это ВАША семья и ВАША жизнь. Ну, конечно, если вы их в няньки не планируете.
01.03.2011 14:48:38, КленовыйЛис
А мне не надоели фразы - я соглашаюсь:) ведь правда же хотели и надо. 01.03.2011 19:57:54, Tulsa
Mary-Lea
А я соглашаюсь, но фразы надоели *-) 01.03.2011 20:06:51, Mary-Lea
мне видимо не так часто говорят:) 01.03.2011 20:33:55, Tulsa
Timrina
+мульон! Всегда хотела 3х мальчиков)) 01.03.2011 17:14:31, Timrina
Конечно, не собираюсь я никого в няньки брать, у меня есть няня) просто если бы это были три мальчика, с нами бы иначе разговаривали) 01.03.2011 14:52:38, автор темы
peggi
У меня первые два сына, а третья девочка. До 20 недель была уверена, что третий пацан будет, но УЗИ показало девчушку. Не спешите, всему свое время. 01.03.2011 14:37:11, peggi
Strick
Девочки - это прекрасно! И чем их больше,тем лучше.
А что до свекра... Ну мало ли кому чего хочется и кто что говорит, что ж теперь всех слушать что ли?
Вы не представляете, как нам соболезновали чуть ли не со слезами на глазах. А мы с мужем откровенно ржа... смеялись.
01.03.2011 14:33:38, Strick
Вашего ответа я особенно ждала!!!! А что вы отвечали им??? 01.03.2011 14:35:34, автор темы
Strick
Да ничего особенного. После экспертного УЗИ говорю с мамой по телефону. Она:" Что опять девочка?!! Да что ж такое! Ну вы сильно не расстраивайтесь." Я радостно: "Мы не расстраиваемся, ни сильно, никак. У нас будет ребенок, мы его так хотели, у него бьется сердечко и он в полном порядке. Мы очень счастливы!"
Одна сердобольная подруга: "Держитесь, не раскисайте, мы с вами, вот Сергей (муж ее)тоже за вас переживает..." Тут я уже не выдержала и расхохоталась, говорю, мол, ну с чего вы взяли, что мы в расстройствах? Она поняла, насколько нелепы эти сочувствия и больше не возвращалась к теме, как и моя мама и все прочие.
У людей свои какие - то представления о том, как должно быть и что мы должны хотеть, они от этого и пляшут. Эта подруга, например, рожала действительно до желаемого пола и была бы, наверное, просто в отчаянии, если бы ей в очередной раз снова "не повезло"), она не представляла, что для нас с мужем важным может быть совсем другое.
Ну действительно, в жизни, к сожалению, иногда случаются такие ситуации, что огорчаться по поводу пола просто не приходит в голову... Я думаю, вы понимаете, о чем я, если я вас правильно рассекретила.
Пусть все у вас будет хорошо, главное, самой быть уверенной, что этот ребенок принесет вам только счастье, а кем он будет мальчиком или девочкой, не суть важно.
01.03.2011 15:35:02, Strick
Все правильно вы пишете!!! Я так и настраиваюсь. А подруга до какого по счету рожала?:)))) 01.03.2011 16:10:44, автор темы
Лена Таганрог
У одной моей подруги 5 девок, мальчик шестым получился только в 43 года, думаю это был последний шанс, но у нее муж был зациклен что нужен "наследник". Особенно смешно такое слышать у кого ничего за душой ничего нет, что он собрался в наследство оставлять непонятно. Квартира которую они получали от государства и то на детей приватизирована. Другая подруга тоже активно планирует 4-го с августа но пока ничего не получается. Первые 3 получились с первой попытки. Думаю ей бы хватило, но муж тоже зациклен на наследнике. Но он правда иностранец и по законам их страны действительно дом может отойти только лицу мужского пола. Хотя он на родине не был уже лет 10-12 и не планирует, боится что обратно не пустят. Ему уже несколько раз регистрацию не продляли без объяснения причин, жил на нелегальном положении. А его земляков за такое депортировали на родину (за их счет) без права возвращения 5 лет в Россию. Каким образом наследник сможет воспользоваться своим наследством непонятно. Продать родовое гнездо это стыд и позор. 01.03.2011 19:42:08, Лена Таганрог
Strick
У них три мальчика, девочка четвертой получилась. 01.03.2011 16:23:06, Strick
3 дочки!!!!! Супер! Представляете Ваше счастье через 20лет? У меня 2сына и дочь-сыновей конечно же обожаю, но отдачу получаю только от дочери:) Это не эгоизм, это природное желание МАМЫ. А про 3-го сообщила родственникам будучи глуууубокооооо беременной:)Всем пришлось только смериться;) 01.03.2011 14:26:23, NANE
Лена Таганрог
Я вообще о беременностях никому не сообщала пока сами не заметят, так спокойней. Знали только муж и лучшая подруга. Первую скрывать конечно сложно, после замужества в возрасте под 30 ожидаемо было скорое появление потомства. Некоторые особенно любознательные пытались живот пощупать или просверлить рентгеновским взглядом прямо на свадьбе или даже в момент приглашения на нее. А то чего это мы жили-жили а тут решили вдруг зарегистрировать отношения?Маме моей вторая беременность хорошим сюрпризом была. Она в отпуск к нам прилетела в пятницу а я с понедельника в декрет иду. могу с ней весь день проводить а не только после работы общаться. Как специально доча подгадала чтоб бабушку порадовать. Причем мама билет брала за полгода чтоб с хорошей скидкой когда я о беременности ещё сама не знала. И родственники наши которые ее в аэропорту встречали чуть не попадали в обморок возле машины увидев мои объемы, весу набрала гарненько. 01.03.2011 19:48:49, Лена Таганрог
я тоже буду до последнего скрывать,это не обсуждается даже. 01.03.2011 20:20:02, автор темы
Да я буд рада любому, лишь бы все было хорошо... Но вот некоторых товарищей не устраивает таой расклад. 01.03.2011 14:32:45, автор темы
Strick
это их дело, тех, кого не устраивает. Почему вас это так волнует? 01.03.2011 14:35:45, Strick
Потому что они выносят мне мозг и вешают на меня чувство вины. В то время как у меня все мысли о том, чтобы выносить и родить благополучно 01.03.2011 14:45:32, автор темы
Strick
Ну как можно повесить чувство вины за пол ребенка?!
Вы, главное, сами поймите, что от вас это не зависит ВООБЩЕ НИКАК, хоть обвысчитывайся овуляцию, хоть угадай ее тютелька в тютельку и сделай все вовремя, НУ НЕТ ГАРАНТИИ и все. Мне кажется, вы сами в этом не уверены, поэтому и позволяете эту вену на себя вешать. Есть мужчины, которые практически не могут зачать мальчика, у них преимущественно спермики с двумя X хромосомами. Это мне соседка поведала, она со всей серьезностью подходила к зачатию третьего ребенка, две девочки у них уже были и "нужен" был мальчик, муж там специально ходил сдавать спермограмму. Но ребенка хотели. Родили. Девочку. И, по - моему, очень довольны.
Мне кажется, вам нужно четко дать понять родственникам, что пол для вас не является решающим (только нужно искренне самой в это верить, иначе вам не поверят другие и будут продолжать "выносить мозг"), либо сократить общение с людьми, которые заставляют вас так волноваться. Хотя бы на время беременности. А там уже все привыкнут и успокоятся, скорее всего. Или получат желанного внука и тоже успокоятся.
В любом случае, удачи вам и спокойной беременности!
01.03.2011 15:53:13, Strick
Спасибо!!! А вы сами хоть раз вытлись спланировать?:) Ну просто любопытно... Я вот вроде хотела попробовать, а получилось все неожиданно, не в тот день и совсем по другому "поводу", если так можно сказать)) 01.03.2011 16:19:26, автор темы
Лена Таганрог
У меня цикл плавающий. Один раз вообще прикол. Пошла к врачу с задержкой больше месяца, а она посмотрела и говорит-да у тебя щас овуляция полным ходом-беги к мужу скорей. А куда бежать. Он как раз в командировке был. 02.03.2011 14:53:25, Лена Таганрог
А я вот так удачно к мужу в командировку смоталась на выходные:)) И там, конечно же, ничего не ослеживала))) 02.03.2011 15:24:23, автор темы
Лена Таганрог
Мы всегда пытались чего-то там высчитать. Но дети цеплялись только когда все подходящие периоды пройдут. Если с первым ещё были какие-то варианты, то доча должна была пацаном быть по всем возможным подсчетам. 01.03.2011 20:30:19, Лена Таганрог
Strick
Нет, не пытались. Во-первых, я в это не верю (теория с овуляцией, может быть, имеет разумное зерно, но ничего не гарантирует все равно), во - вторых, для меня это не настолько принципиально.
Но знаю семью, где пытались, и были твердо уверены в успехе, т.е. в мальчике. И меня все пытались убедить, что надо ж , мол, с "умом" подходить. Ну и три девочки у них:)
01.03.2011 16:34:17, Strick
:)))) ну конечно, ни одна теория ничего не гарантирует на 100%:)) особенно тем, кто в нее свято верит))) но в инете пишут, что этот метод повышает вероятность до 80%... 01.03.2011 16:39:06, автор темы
Strick
Тем не менее вероятность остается вероятностью. А если учесть, что точно определить овуляцию далеко не всегда представляется возможным, то вероятность эта сильно понижается. И что имеем в итоге? Правильно. Приблизительно 50% на 50% :)
Но это моя точка зрения, можно с ней не соглашаться:)
01.03.2011 16:57:21, Strick
ну конечно, точно разве что по узи) мне уже вообще об этом думать поздно)) беременность уже есть. 01.03.2011 17:06:25, автор темы
тьфу, пытались) 01.03.2011 16:22:30, автор темы
светикмамавити
а еще совет, по поводу девочек, сказать всем "сочувствующим" что вы за дочек еще калым брать будете ,вот и разбогатеете на старости)))
У меня так отец отшучивался, нас уже две сестренки было, а потом когда мама третьим ходила, много кто "сочувствовал" и желал чтоб в этот раз получилось), как будто прям какое то соревнование - мальчик или девочка. Главное это ЧЕЛОВЕК!!!
01.03.2011 16:00:48, светикмамавити
Спасибо большое всем!!! У вас тут так тепло, мечтаю скорее присоединиться!!! Надеюсь, в этот раз получится... 01.03.2011 13:35:33, автор темы
Mary-Lea
Ждем-с *-))))) 01.03.2011 14:17:09, Mary-Lea
А я -то как жду! Но еще тааак долго! 01.03.2011 14:33:08, автор темы
Занимайтесь аутотренингом :) У меня родственники были слегка против первого (мешает карьере), очень против второй (А НАФИГА ДВА :)?) и войну мне объявили насчет третьей :). Парилась только когда первого рожала :) Потом больше смеялась. А четвертого когда брали, вообще никому не сказали. Знакомили по факту :) Любите себя и свою семью! Остальных - лесом :) 01.03.2011 12:26:50, ДраКошка (мама Галя)
Я вами восхищаюсь!!!!!!!!!!!!!! 01.03.2011 13:05:58, автор темы
:)))) 01.03.2011 14:07:35, ДраКошка (мама Галя)
LU
а родственников - в сад стройными рядами!

как владелица трех мальчиков завидую Вам белой,разумеется, завистью)))))))и вот как раз кому-кому соболезнуют - так это нам,ага, у кого одни только парни)))))
01.03.2011 12:13:03, LU
Да уж, мне таких соболезнований не понять)) По-моему, все варианты прекрасны! Тем более, дети такие разные все! Бывают девочки -пацанки, как моя старшая, а бывают мальчики -неженки, как мой крестник) Просто свекра очень волнует продолжение рода. 01.03.2011 12:24:22, автор темы
Лена Таганрог
Я как то передачу смотрела как муж чуть ли не судиться с женою надумал что у них толи 8 толи 9 девочек а она больше рожать не хочет. Понятно что шоу. Но в каждом шоу есть доля правды. Его основной аргумент был что девки замуж повыходят и будут продолжать род своих мужей а не его. Я ещё тогда подумала что странная уверенность что из такого количества все родят в браке, вообще ВСЕ родят, и дружно возьмут фамилии мужей. У одного маминого знакомого фирма называется "Ф-о и сыновья". Сыновей у него двое и дочка имеется. Но по закону подлости у одного его сына 3 дочки, у дочки сыновья но носят фамилию ее мужа, а другому сыну уже лет 45-50 и он так и не женился, ходит слух что голубой, так что там внуков уже не видать. Вот и получается что хоть название фирмы меняй, ни одного внука продолжателя фамилии нету. 01.03.2011 19:57:46, Лена Таганрог
Лена Таганрог
Я на своих детей смотрю-сыну явно лучше было девочкой родиться, а дочке пацаном. 01.03.2011 19:50:56, Лена Таганрог
Mary-Lea
А-а-а, ну патшэму я не малчек, а? *-)))))) 01.03.2011 19:53:38, Mary-Lea
LU
так вот и с этой стороны - выгоднее иметь девочку!!! ибо,как известно - половина мужчин воспитывают в браке не своих родных детей... а вот у девочек все просто и прозрачно - они ТОЧНО ЗНАЮТ,что это ИХ ребенок)))))))))))))))))))))))­))))))))))

а вопрос фамилии - это такая ерунда! у моего сына от второго брака фактически фамилия моего первого мужа (она и моя, конечно. но изначально - я ее взяла,когда первый раз выходила замуж). и что? мне так удобно! и мне так нравится))) но от этого он не перестал быть "сыном своего отца".
01.03.2011 13:52:28, LU
Самое удивительное, что муж - не родной сын свекра как раз. Но при этом он хочет внука именно от нас.... 01.03.2011 13:55:30, автор темы
светикмамавити
Во первых самой успокоится, даже не зная кто, уже накручиваешь себя.
Во вторых залезть в танк и с милой улыбочкой всю берем отвечать, да мы вот так старались для любимого свекра, так старались, очень надеемся что папа не бракодел и все правильно сделал.
А уж по факту потом или в сад всю родню посылать или сгордым видом говорить - вот все для вса папаня)
Сейчас главное это выносить здорового малыша, а нервотрепка в этом деле еще никому не помогала
01.03.2011 11:26:56, светикмамавити
Нет, нет, я не особенно волнуюсь по поводу родни. Просто этим можно всю радость отравить, понимаете... Не хотелось бы. 01.03.2011 11:48:01, автор темы
светикмамавити
главное что вам радость от очередного малышастика, а родня.... им все равно не угодишь, даже если пацан родится, начнуться вопли что не так воспитываете, по девчоночьи и т.д.
В общем не позволяйте никому лезть в вашу жизнь!!! Даже ближайшим родственникам
У меня Ксеньку 2 раза на Узи пацаном обозвали, я плакала, а потом родилась девочка, так свекр сказал, это они по блату рожали, им поменяли в роддоме ребенка, причем на полном серьезе! Тогда я оч обижалась. Уже через несколько лет, свекр в подпитии сказал - как же Ксеня на мою(его) маму покойницу похожа. Как хорошо что вы ее родили.
А разговоров в свое время было... для чего рожать, квартиры нет, денег нет, одного ребя хватит...
А мы сделали так как хотели! и плевать!
Про Витю скрыть не смогли с первых недель я по больницам валялась, но чего на узи говорили, я больше никому не объявляла - попой лежит, не видно. И все!
Чем меньше с ними разглагольствовать - тем лучше!
01.03.2011 11:56:21, светикмамавити
Лена Таганрог
У меня все киндеры прятались. Вот уж действительно сюрпризы были прямо на родительном столе. Я всегда ожидала противоположное и имена были заготовлены только для другого пола. 01.03.2011 19:59:21, Лена Таганрог
Я со второй дочкой то же скрывала пол от свекра до родов, зная его отношение.... 01.03.2011 12:04:31, автор темы
Вопрос в том, как противостоять этому или как абстрагироваться. Они не изменятся уже - это точно 01.03.2011 11:50:45, автор темы
светикмамавити
правильно - не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней!!!!!
Пока сама для себя не уяснишь, что твоя жизнь, это только твое дело, все кто не лень будут лезть с указаниями!
Люди оч чувствуют, когда можно давить, а когда бесполезно. Тут только сама себе можешь помочь, сама должна изменится. Мне например в сое время оч фига в кармане помогала, начинают чего неприятное для меня говорить, Я фигу скручиваю, руку в кармане держу, потом даже мысленно могла так делать, уже не обязательно ее правда скручивать было)
Еще рекомендуют зеркало в кармане носить, зеркальной стороной к людям. Вроде как все зло от тебе отталкивается. Я часто себе внушала что между тем кто неприятен и мной - стекло, и все гадости об это стекло разбиваются.
Еще есть прием так сказать - "я в домике", когда начинается что-то неприятное, представлять себя в яйце, домике, коробочке (где фантазия позволит), и типа для всех недосягаема.
Ругаться и пререкаться только себе еще проблем нажить, лучше для себя решить - я непроницаема для всех выпадов! И тогда действительно начнут отставать.
Можно еще попробовать говорить - да я тоже на вашей стороне и мальчика оч хотела, но дочку люблю и выкидывать не собираюсь!
01.03.2011 12:11:55, светикмамавити
Метелица
Мое мнение - все дело в нашей голове, если нам важно общественное мнение - то никак ему не противостьять:) Мне было абсолютно неважно, что остальные думают, что им и озвучила в овольно вежливой для начала форме - поняли, отстали:) Но я сама себе соболезновала всю беременность:))) Вы же уже по опыту должны знать - главное чтоб здоровенький, все остальное - такие мелочи!
Легкой беременности и здорового малыша! Ну и мальчика, конечно, пожелаю:)
Я целых 5 недель думала, что будет девочка - в 12 сказали, что похоже на девочку:) В 17 недель пришла на УЗИ ко второму скринингу, дядечка только приложил датчик к животу - "Так, ну здесь у нас мальчик" - первые слова, дальше я вообще уже почти ничего не слышала от расстройства...
01.03.2011 10:42:30, Метелица
Ну, все -таки близкие родственники - это не совсем общественное мнение) Не чужие дяди-тети. Потому так болезненно воспринимаю. Конечно, для меня самое главное- чтобы здоровый и вообще чтобы развивался там. 01.03.2011 10:44:55, автор темы
Лена Таганрог
Вы ж не в детдоме выбираете чтобы обсуждать пол, внешность, цвет волос. Ни от них ни от вас не зависит кто родится. Чего вообще это обсуждать. Равносильно тому чтобы обижаться что снова зима пришла, хорошо бы вечное лето чтобы на шубы и сапоги не тратиться. 01.03.2011 20:01:57, Лена Таганрог
Метелица
:) Ну что сказать - тогда никак Вам не помочь, имхо. По себе знаю. Потому что свекра Вашего не переделать (правда муж может волевым решением просто запретить ему говорить на эту тему), надо самой захотеть измениться:)
У меня часто так бывает - надо просто выговориться, чтоб эмоции из себя выпустить, потому что мозгами и так все понятно - и свекр не изменится, и Вы переживать будете, но вот сиюминутно станет легче:)
Могу только сказать - не нервничайте, как бы ни было - малыша все будут любить!:))
Муж мой третьего ни в какую не хотел - в самом начале надеяля на ошибку, потом на замершую беременность, потом просто хмурый ходил, а сейчас Павлуха для всех свет в окошке, и для папы в первую очередь.
01.03.2011 11:00:36, Метелица
Ну вот как станет для Вас на первое место "чтобы здоровый и вообще чтобы развивался там", так мнение родственников легко оставите при них)
Посмотрите по поиску в психологии термин "Ищущий одобрения", эта проблема как раз отношений с родственниками, в первую очередь.
Можно и к психологу, не поверите, как легче потом жить станет, без оглядки на родственников)
01.03.2011 10:48:41, GalaNTka
Я уже ходила, что-то не оч помогло... может, психолог неправильный был? она методом психодрамы со мной пыталась работать. 01.03.2011 10:49:56, автор темы
Mary-Lea
Да ладно *-) Нам тоже соболезнуют - ну и что? Что за глупость "и слышать не хочет?".
Да, бывают ситуации, когда бабушки-дедушки любят одних внуков, а к другим равнодушны. Это, конечно, перекос и его надо будет как-то нивелировать. Ну - и все проблемы, и те гипотетические *-)
01.03.2011 09:57:43, Mary-Lea
Нет, Маш, ты просто не представляешь всех маштабов проблемы! Свек при каждой встрече вещает, как ему нужен внук и только внук. По телефону тоже слушаю это регулярно.Он понимает, что рожаю я в посл. раз. 01.03.2011 10:01:49, автор темы
LU
а что значит "ему нужен"??? ему нужен - пусть сам и рожает!!!!! 01.03.2011 12:14:52, LU
Он так и говорит: нафига я рожал двух парней, чтоб они мне одних девок выдавали??? У младшего сына тоже дочка. 01.03.2011 12:26:07, автор темы
LU
а вот это у него и спросить надо) 01.03.2011 13:56:55, LU
Ну попроси научить его сына делать девочек)) Женщина здесь ни при чем)) 01.03.2011 10:05:57, GalaNTka
Он это знает. Но все равно считает, что женщина должна подгадать момент, прочел в инете про планирование пола по овуляции... Ну вот не подгадала(( 01.03.2011 10:07:21, автор темы
Лена Таганрог
Женщине с 2-мя детьми надо ухитриться не то что какой-то день высчитывать-подгадывать. А вообще момент чтобы с мужем остаться один на один. Это с первым можно такими глупостями заниматься как овуляции и т.п. 01.03.2011 20:04:25, Лена Таганрог
Ага- ага)) мы зачали в другом городе, куда я одна вырвалась к командированному мужу на сутки))) дома не до этого вообще 01.03.2011 20:28:38, автор темы
Mary-Lea
Ну, во-первых ты ж еще не знаешь, может и мальчик?
А во-вторых, может его аккуратненько все-таки готовить к третьей внучке? Отвлечь как-то типа - "А вот как мы с тремя детьми приедем к тебе на дачу, надо бы малышке качельки соорудить"
В-третьих, я тебя во всех случаях ПОЗДРАВЛЯЮ *-)))
01.03.2011 10:13:43, Mary-Lea
Спасибо! еще рано совсем(( тем более были проблемы раньше. Я конечно буду скрывать до последнего, но на него никакие разумные аргументы не действуют...и вообще, я УЖЕ себя чувствую виноватой. Фнансовое положение оставляет желать лучшего, но не голодаем, конечно. Есть несколько кредитов. Для моей родни рожать в такой ситуации - абсурд! А мне врачи сказали не тянуть категорически. 01.03.2011 10:22:28, автор темы
Лена Таганрог
По крайней мере сейчас хоть до 1.6 лет платят не на пачку памперсов как 5-10 лет назад, а минимум 5000. Уж по крайней мере есть уверенность что при любом раскладе с голоду не помрешь с детьми. У меня когда малая заболевает и встает вопрос кому с ней сидеть или погода такая что полгруппы садиковской дома остаются-кому есть с кем оставит, то я бывает злюсь что свекровь молодая досталась-до пенсии ещё аш 6 лет. Тогда у меня дети уже большие будут и услуги няньки не понадобятся. По закону подлости она почти год без работы маялась как раз когда я во 2 декрете сидела. 01.03.2011 20:12:03, Лена Таганрог
Рината
ну вы ж не для родни рожаете, и не за ее счет)) 01.03.2011 10:42:52, Рината
Нет, не за ее счет, но они помогают иногда (по своей инициативе исключительно!!!) Финансово мы от них не зависим, но т.к. им все время кажется, что мы живем убого, они стараются что-то купить детям или в дом... Как-то так. 01.03.2011 10:46:30, автор темы
Рината
ну вот видите, они даже помогают "иногда"... А покупать что-то в дом или детям вы их не просите. А раз финансовой зависимости нет, то освобождение от моральной зависимости - исключительно психологическая задача. 01.03.2011 11:01:46, Рината
Они считают, что зависимость ЕСТЬ. И что мы без них пропадем ) Вообще они считают, что имеют полное право высказываться на такие темы, даже если их мнения никто не спрашивает. Я уже год слушаю от своей мамы, бабушки и двоюр. сестры, что третьего рожать не надо, что это ужас-ужас. Хотя в свои плны не посвещаю. Просто муж не сильно скрывает свое желание иметь еще ребеночка) 01.03.2011 11:07:26, автор темы
Рината
муж - молодец) осталось только вам к нему подтянуться. 01.03.2011 11:30:03, Рината
Пусть муж подгадывает))
Ну скажите ему, что подгадывали, но не удалось))
Мой свекр тоже о мальчике мечтал, там свои заморочки, наследник голубых кровей нужен)) Но ограничился только намеками, как человек разумный, понимает, что не все в наших силах))
01.03.2011 10:10:54, GalaNTka
Вот именно, тут уже желание затмевает разум ИМХО. Топик мой как раз о том, что мне страшно не хочется перед ними оправдываться!!! Что вообще третьего зачали и что девочка. Мама моя скажет наверняка, то надо лучше предохраняться. Она и про второго так говорила... Противно(((( Когда все вокруг говорят "не вздумай! тебе на работу выходить надо!" И всем нплевать, что родить я потом уже просто не смогу по мед. причинам. 01.03.2011 10:15:00, автор темы
Лена Таганрог
Я иногда жалею что не начала рожать раньше и всех подряд, в основном по финансово-жилищным причинам конечно. Сомневаюсь что в том возрасте когда планирую третьего он вообще получится. Уже проблемы по женски есть определенные. 01.03.2011 20:14:26, Лена Таганрог
Вот нет у меня привычки оправдываться, может поэтому и не говорит мне никто ничего, а может и колючая я)) 01.03.2011 10:20:15, GalaNTka
Наверное, я слишком мягкая, точно... У нас вообще родители на оч короткой дистанции, постоянно вмешиваются в нашу жизнь. Но так УЖЕ ЕСТЬ и за один день или месяц мне этого не изменить... 01.03.2011 10:24:19, автор темы
это скорее не мягкость) И менять нужно не ситуацию, а вначале свое отношение, а остальное изменится потом быстро) 01.03.2011 10:43:48, GalaNTka
Любаня
не торопите события, а вдруг двойня или более :) тогда вообще не до полу будет, скорее всего, вашим родственникам :))))
а если серьёзно, поздравляю с прекрасным начинанием! не загружайте голову всякой чепухой, наслаждайтесь моментом :))))
01.03.2011 09:52:09, Любаня
Нет нет, точно не двойня:) 01.03.2011 09:54:23, автор темы
Рината
имхо, скорее это все-таки мальчик. А лучший способ противостоять мнению общ-ти - не посвящать ее в подробности своей личной жизни. 01.03.2011 09:41:38, Рината
Я бы с радостью не посвящала, но ведь все равно узнают рано или поздно! Скрывать до конца не получится. А почему Вы думаете, что М?:) 01.03.2011 09:55:17, автор темы
Рината
потому что 1-2 дня до овуляции. По моему мнению девочки дальше от овуляции. 01.03.2011 10:40:55, Рината
У меня младшая за два дня ДО вышла, правда, до этого еще были ПА, может более ранние дожили:) а тут один только) 01.03.2011 10:48:43, автор темы
Hobbit©
2 дня до .. 2 дня после - от этого ровным счётом ничего не зависит. Расслабьтесь и получайте удовольствие от беременности. 01.03.2011 13:51:07, Hobbit©
:))) спасибо)))) 01.03.2011 13:54:14, автор темы

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!