Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каждому ребенку по комнате?

Скажите, если бы у вас была возможность, вы предоставили бы каждому ребенку по отдельной комнате?
У меня трое - мальчик, девочка, мальчик. Пока старшие живут в одной комнате, малыш с нами. Планируем расширять жилплощадь, но не могу понять насколько. Есть ли необходимость в отдельной комнате для каждого?
25.02.2011 16:34:50,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По полу бы раселила - мальчикам отдельная и девочкам. А совсем по одной - надобности нет, они у меня дружные, им по одиночке скучно. 28.02.2011 12:26:15, Мышаня
Алигоша
Мы тоже скоро расширяться..сейчас так же живем...Старшую точно отделю - а мелкие будут вместе жить..потом посмотрим..хотя будет возможность сделать всем по комнате..но не хочу - очень они дружат.. 27.02.2011 22:54:56, Алигоша
Большое спасибо всем ответившим! Очень помогли привести мысли в порядок. :) 27.02.2011 21:11:10, спасибо!
Ма-Тари-Кари
если была бы, то каждому по комнате. Только такой возможности у нас пока нет и наверное не будет - живем все в одной комнате:) Старший на ночь спать часто уходит к бабушке/дедушке в соседнюю комнату:) 26.02.2011 21:07:10, Ма-Тари-Кари
fatima
зависит от детей. Мне в детстве отчаянно не хватало отдельной комнаты, моя старшая говорит, что хочет жить с сестрой, но я вижу, что личное пространство и возможность в любой момент от всех закрыться ей очень нужно. А подруга дочери перебралась в комнату к младшей сестре при наличии отдельной - боялась одна спать, да и вообще вместе веселее. 26.02.2011 12:57:17, fatima
Да. У нас сейчас так и есть, пока детей соединить в одной комнате не получается, так как старший уже большой, средний еще маленький, а мелкую я охраняю от любимых братьев, а то залюбят до дыр:) Надеюсь. что позже смогу мелких в одну комнату поселить. 26.02.2011 11:03:29, Ирррка
КузнецЮля (Зеленоград)
Ну в идеале конечно да :)
У нас пока все трое в комнате 12м,летом планируем дочь отселять в отдельную комнату 10м,т.к. школа начинается.Будет у нас в одной комнате дочь,во второй мальчики и третья наша спальня.
26.02.2011 10:57:54, КузнецЮля (Зеленоград)
Необходимости нет. Если была б возможность - предоставила бы. Но тогда нам минимум 5 спален нужно, лучше 6 (на расширение:))
Сейчас старшие спят в одной комнате, маленький с нами или в запасной маленькой. Но они там все только спят, не играют. Играют в гостиной. И уроки тоже делают в общем пространстве.
26.02.2011 01:30:10, Tulsa
Ну, если есть место и возможность, то я бы каждому свою комнату дала. Вообще зависит от детей. мои старшие не смогут жить вместе, у них постоянная конкуренция, сыну уже необходимо побыть одному, дочке пока нет, но все что у нее есть красивого, она ташит в свою комнату и там красивенько раскладывает. то есть им обоим необходимо свое личное место. За закрытой дверью :)
Но знаю семью с девочками погодками, они вместе живут, хотя комнат более чем достаточно. Просто та мама сама всегда жила с сестрой, и у нее такой хороший опыт, что и своим детям другого она не желает.

А еще знаю семью, где у всех троих детей есть своя комната, но спать они все идут в комнату старшей дочки, перетаскивают свои матрасы, ложат просто на пол, лишь бы всем вместе и рядом со старшей сестрой...
26.02.2011 01:14:09, НаталияБел
RodnulЯ
у меня мальчики-погодки + девочка. пока живем в двушке - нам хватает. думаем перебраться в трешкую. пацанам отдельная комната, а девочке, когда подрастет - отдельная. и, если будет еще ребенок, то хотелось бы девочку - тогда поровну им будет. 26.02.2011 00:37:53, RodnulЯ
Tinka-kartinka
Я бы девочке точно отдельную комнату выделила, а мальчикам на 2-их. 25.02.2011 23:29:58, Tinka-kartinka
+ 1!!! Такого же мнения! 26.02.2011 12:18:38, Manunьkа
А 8 лет разницы? 26.02.2011 12:47:32, спасибо!
Оля&;)
а мои спать одни в комнате не могут... 25.02.2011 23:01:11, Оля&;)
Ольга Оводова
Зависит от разницы в возрасте между мальчиками. Если недалеко, то поселила бы вместе, а лишнюю комнату выделила под игровую или кабинет. 25.02.2011 22:12:29, Ольга Оводова
Mary-Lea
Адназначна.
Ессно, они все равно будут тусоваться вместе. Когда хотят. (Ох, мои хотят практически все время, из гостинной их гоняю - идут к кому-нибудь в комнату), но если есть возможность:
1. Поспать.
2. Поболеть.
3. Спокойно подготовиться к (контрольной, экзамену, да просто поболтать с другом) - это же очень ценно *-)
25.02.2011 21:03:52, Mary-Lea
Орлуша
Конечно! У нас сейчас у каждого ребенка по комнате. Особенно радуется этому старшая дочь. Да и средний спокойно делает уроки у себя, и ему никто не мешает. Мелкий в своей комнате только спит, и одно это тоже большой плюс - дверь закрыли, и не надо ходить на цыпочках. По вечерам мальчишки обычно тусят в гостиной. 25.02.2011 20:21:20, Орлуша
Если бы была возможность, то обязательно. У нас почти получилось: сделали ремонт, у всех детей стало по комнате, хотя и небольшой, но тут родился младшенький и смешал все наши планы, а пристроить или переделать еще возможности нет, увы. Так что будут малыши пока жить вместе, а там посмотрим, может, и придумаем что. 25.02.2011 19:41:57, хризАНТем@
Mary-Lea
У нас пока что Фим живет с нами... Тоже "не рассчитали" *-) Планируем расширяться, но, если стройка сильно затянется, Севка уже готов "подвинуться" *-) 25.02.2011 21:05:50, Mary-Lea
Фунтик
А нам вот и строить-расширяться некуда:) Мелкий с нами.... И как надолго - не знаю. Ириша пока готова его к себе забрать, но что будет через год-два?:... 25.02.2011 23:48:12, Фунтик
Лена Таганрог
Если есть возможность то лучше чтобы у каждого была своя комната. Главный плюс что порядка будет однозначно намного больше если каждый будет иметь свой "участок". По моему убеждению лучше много маленьких комнат чем 1-2 большие. Удивляюсь что сейчас строят в основном крупногабаритные квартиры, однушка по площади как хрущевская трешка а по цене ещё и дороже. Нафиг кому такое надо. Мы вот тоже думаем расширяться. В идеале чтоб детям по комнате, нам с мужем и бабушке, гостевая и одна общая (Смеюсь конечно. Максимум комнаты на 4 можно расчитывать) 25.02.2011 19:26:53, Лена Таганрог
LU
однозначно да! жаль,возможностей у нас на это нет( 25.02.2011 18:41:50, LU
Конечно. Хотя зависит от детей. Мои мальчики мечтают об отдельных комнатах, а девочки заранее отказываются :) Но в идеале, конечно. 25.02.2011 17:49:02, ДраКошка (мама Галя)
olga88
да, конечно. 25.02.2011 17:31:22, olga88
olga88
если захотят объединиться , то всегда можно на игровую переделать или гостинную 25.02.2011 18:14:13, olga88
Да. У моих скоро у каждого будет отдельная - сейчас в процессе ремонта. Но в приципе, если дети однополые и разница небольшая, то вполне можно и в одну, но это не ваш вариант.
И не наш - у нас детские маленькие, двоим в одной тесновато - 2 кровати и уже не развернуться, а двухярусные я не признаю. Поэтому пришлось "всем сестрам по серьгам", были бы комнаты побольше - отдали бы мальчишкам одну на двоих.
25.02.2011 17:15:52, ЛюбимицаКлаппа
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Наверное, да, но вот я спросила у детей своих - отдельную комнату хочет только старшая, а младшие хотят вместе жить. Так и живут все в одной, а вторая - игровая :). 25.02.2011 17:12:38, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
светикмамавити
вот, прям мой вариант, и живут пока при том же раскладе, и расширятся хочу, но пока финансы....
А может это с меня срисовывали?
Если будет возможность, то пусть хоть по малюсенькой, но отдельной комнате! и большая общая - чтоб всем тусоваться!
25.02.2011 16:57:38, светикмамавити
Фунтик
В идеале - конечно. Но не в идеале - надо смотреть на разницу в возрасте между детьми. С небольшой можно и в одну. 25.02.2011 16:53:09, Фунтик
Лена Таганрог
Они же не всегда маленькие будет. Если уж влазить в переезды и ремонты то с расчетом на то чтобы не проходить всё это каждый лет 5, а так чтобы въехать и жить всегда. 25.02.2011 19:28:47, Лена Таганрог
ДА! 25.02.2011 16:38:45, Musik + 3 богатыря


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!