Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про отбирание детей

Перепост из Общества. Про соконфянку
23.02.2011 20:44:31,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Понятно, что это все подстроено. Но зачем так "низко", использовать в качестве орудия детей. Живем уже вроде как в цивилизованном гос-ве, а все используем ничтожные и примитивные методы борьбы, лучше ни чего придумать не могут 24.02.2011 18:06:00, donechka
Может я не права... Но сложилось ощущение от увиденного, что не опека это все инициировала, просто кто-то опеку использует. К ним пришел сигнал, они должны отреагировать. Хотя... к соседям они уже сходили, выяснили, что соседи этого не писали, получается - сигнал анонимный. Не знаю, должны ли они анонимки проверять. 23.02.2011 22:22:43, Musik + 3 богатыря
Яхонтовая
Согласно закону об обращении граждан, анонимные послания гос.органами не рассматриваются 24.02.2011 11:42:32, Яхонтовая
Любаня
Недавно на нашу учительницу по русскому пришло анонимное письмо на имя Медведева и в другие четыре инстанции, с жалобами. Рассмотрели, ещё как. 24.02.2011 14:05:48, Любаня
Нарушения этого закона сплошь и рядом. Написали анонимку на нового директора школы, что якобы она продала станки из кабинета труда и еще всякую фигню. Пришла проверка, проверяли всю финансово-хозяйственную деятельность. 2 месяца длилось, всю школу трясло. Станки на месте, никаких нарушений не нашли. Когда спрашивали - это же анонимка, отвечали - это же школа, там дети! Директор новая, надо проверить. При этом все знали, что письмо бывшая директриса написала, уволенная хоть и без статьи, но по требованиям родителей за поборы. 24.02.2011 12:48:29, Musik + 3 богатыря
Под крылом самолета
Налоговая тоже рассматривает анонимки. 24.02.2011 12:15:32, Под крылом самолета
Яхонтовая
Статья 11. Порядок рассмотрения отдельных обращений

1. В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается. Если в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит направлению в государственный орган в соответствии с его компетенцией.
Т.е., видимо, в мвд?
24.02.2011 12:34:18, Яхонтовая
Под крылом самолета
"В соответствии с его компетенцией",- то есть, в зависимости от того, что написано в обращении. Если о подготовке к тер. операции, то в мвд. Если о сокрытии доходов, то в налоговую, и т.д. 24.02.2011 14:42:40, Под крылом самолета
А как же сигналы о заложенных бомбах? Анонимные тоже рассматриваются. Исключение? 24.02.2011 12:05:41, ДраКошка (мама Галя)
у меня тоже такое ощущение, но я давно уже за этой неприкрытой акцией наблюдаю 24.02.2011 00:33:39, GalaNTka
Фунтик
Да уже многие СМИ написали, что это заказ стопудовый. 24.02.2011 09:57:42, Фунтик
Любаня
и без сми ясно, что заказ. но как тут поможешь... 24.02.2011 10:06:29, Любаня
меня немного не так поняли)
я больше склоняюсь к PR-версии
24.02.2011 12:29:13, GalaNTka
Всё правильно, не опека. Это пример использования опеки для сдерживания активных граждан. Т.е. даже выяснив, что письмо от соседей анонимка, они будут отрабатывать инструкцию до конца, возьмут на карандаш, и потом у них всегда будет возможность придти с визитом и, возможно, увидеть, например, беспорядок или ребенка, который не успел умыться после рисования. Или заглянуть когда мама заболела. Т.е. всегда ты должен быть готов. Достаточно анонимки. 23.02.2011 23:09:35, Trapezund
RodnulЯ
должны. на нас так настучали. к нам целые делегации потом таскались, даже милиция. но быстро отстали, ибо увидели, что у нас дома все хорошо. а поводом было то, что мы дома родили и не вызвали скорую и вообще никаких врачей. для Москвы это сошло бы, а для города Череповца оказалось дикостью) и вот я спрашивала их, кто нас сдал? они сказали, что аноним. а может просто не стали разглашать. впрочем, мы и так знали этого умника - это мой свёкр)) потом я ему устроила по телефону лекцию часа на полтора, он оправдывался, что хотел как лучше. нюню... 23.02.2011 23:01:13, RodnulЯ
Под крылом самолета
А вам не кажется странным, что опека начала с соседей? Еще и тел. оставила. У них вроде другие методы работы. 23.02.2011 23:01:06, Под крылом самолета
А мне вообще все это такой грязью показалось. Со всех сторон. 23.02.2011 22:38:50, ДраКошка (мама Галя)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!