Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Родненькие, сориентируйте в Мытищах!

Ну вот девочки, и выехали мы из Москвы, привет новые соседи :) Мы теперь в Цветочном городе, к Тайнинке поближе, почти по тексту, вылитые Незнайки. Ничего пока не знаем, поэтому за советами куда? - конечно сюда :) Вот только не уверена, что правильно конфу выбрала, ну да перенесут если что, зато знаю, что тут Мытищинки есть.
Прежде всего, про детей: можете ль порекомендовать спортшколу? В Москве занимались плаванием, шахматами. Бассейнов не нашла, только при школах :( Москву ездить, да? Может быть борьба какая, для почти 7летки. Хорошо бы с многодетными льготами, ну да это вторично.
Еще про школу. Пока не разобралась точно, но кажется "наша" будет 25я. Никаких отзывов про нее не нахожу, буду благодарна за восполнение пробела. А вообще приглянулась 17я гимназия, но до нее нам на машине, и возьмут ли "чужаков"? Или куда еще попробовать стоит? Только мы без местной прописки, решили остаться москвичами. Кстати, тут многодетное льготирование есть какое-то? Или оно у нас так сугубо на московской территории действует? Молочка отпадает, общ. транспорт тоже, я правильно понимаю?
А еще посоветуйте плиз, есть ли тут аптека с доставкой на дом (как же в Москве было удобно в этом смысле), продукты в Ашан ехать закупать? (домой вроде Утконос возит), за детским Кораблик в Перловке, да? А еще химчистку приличную, салон красоты, фитнес-центр (ну а вдруг :), чего еще тут хорошего, что вы знаете, а я забыла спросить.
Извините сразу, засыпала вопросами...
26.01.2011 13:47:53,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
etto letto
)))поздравляю с переездом! Я так зачиталась-будто это ко мне какое-то отношение имеет))Желаю поскорее устроиться с комфортом и наименьшими потерями! 27.01.2011 09:41:36, etto letto
Спасибо :))) Самое главное, детям очень нравится новое жилище, теперь у них своя комната есть, пусть даже из мебели у них пока только кровати да спорткомплекс. Носятся по бардаку своему, нахлобучив картонные коробки на голову и щасливы. Завидую им прямо. 27.01.2011 11:07:39, ТА самая
Мы от вас близко живем, через речку :) Конфу эту читаю, но не писала никогда.
Вы на машине можете возить? Просто пешком из Цветочного города мало куда можно дойти...
На машине удобно в городской ДК, там шахматы точно есть и борьба, по-моему, тоже есть.
А хотите ко мне в гости, или погулять вместе? У меня младшему мальчику почти 6 лет.
27.01.2011 08:51:28, без реги :)
Очень хочу, спасибо большое! :) Вот только соображу, где, куда, когда и как, а то потерянная какая-то сейчас. Заруль недавно уселась, да, как раз для жизни тут. Подскажите пожалуйста, где находится этот городской ДК? Надо ребенка организовать, а то балдеет дома, одичает совсем боюсь. 27.01.2011 11:11:29, ТА самая
Я Вам написала по e-mail. Получили? 29.01.2011 11:36:33, без реги:)
у ДК адрес ул. Мира 2а, посмотрите в яндекс.картах. Если от вас по Семашко ехать в сторону от Москвы, то как раз к нему приедете - после моста через Яузу.
По поводу школ - 17 школа совсем недалеко от 25, можно тоже от вас пешком ходить. 25 школа у нас под боком - ругают ее сильно. Мои старшие учатся в лицее № 23 - хорошая школа. Если в 17 школе есть курсы подготовки, то хорошо бы старшего сейчас на них устроить. Моя старшая так поступала в школу - мы пришли и записались на курсы где-то в феврале - нас взяли, не моргнув глазом. А уж детей с курсов все с удовольствием берут, для детей "со стороны" бывает собеседование - это уже сложнее.
У нас самый свободный день для гуляния и гостей - четверг с утра.
28.01.2011 11:19:53, без реги :)
Спасибо большое, письмо получила, готовлюсь отвечать! :) ДК - это где все культ. мероприятия проходят, похоже - где щас елка и каток, да? Не дошла еще. В 17ю уже сходили, прямо как вы пишете, напросились на подготовку к школе, в сб было 1е пробное, мы понравились, взяли :))) А вот теперь почитала Фунтика, зашла на сайт 6 школы - ну какая она по описанию замечательная, прямо под моего старшенького заточена! Теперь в раздрае. Не знаете про 17ю (сама не уточнила что-то, сразу давай туда проситься), у нее вообще специализация какая есть? С кружками, кажется, глухо...
Вы где обычно гуляете?
31.01.2011 09:06:05, ТА самая
Да, ДК около катка.
Я бы рассматривала школы, из которых ребенок через несколько лет сможет сам прийти домой. Есть ли автобус от 6 школы до вашего дома?
В 17 у меня никто из знакомых не учится, но это гимназия, значит уровень выше, чем просто в школе. К тому же они детей выбирают, раз есть подготовка - по-моему, это большой плюс.
Вроде подготовку обычно ведут те учителя, которые будут вести 1 класс. Посмотрите, нравится ли учитель. Для началки это самое главное.
Гуляем мы в разных местах, можем к вам прийти на площадку возле Цветочного города.
31.01.2011 10:37:48, без реги :)
Любаня
дк возле городского парка и администрации города - не знаю, послужит ли это ориентиром.:) там действительно много хороших кружков и не очень дорого. 27.01.2011 14:32:11, Любаня
Фунтик
Фитнес у вас под боком же - Олимпик-ориент! :)
ПРодукты.. Вы без машины? Или как? На Волошиной есть Авоська:) Ну ПЕрловский еще, да. Детское самое ближайшее - да, Кораблик. А что нужно из детского? Вещи? За вещами тогда лучше в другие места.
Может, в гости зайдете как-нибудь? Мы около Перловских бань живем.
Школу - в Перловке вроде на Пятую не жаловались. Но мои ходят в шестую - около мэрии:))
26.01.2011 23:46:04, Фунтик
Ален, спасибо за приглашение, очень хочу в гости, немножко попозже напрошусь обязательно!! :) К себе не зову, у нас пока СТРАШНО :)
Волошиной - это где-т недалеко вроде, название знакомое, спасибо за наводку, гляну карту.
В школу 5ю я звонила вчера, конечно, мы к ним не относимся. В 17ю сегодня позвоню, но уже предвижу, что услышу. Я вообще в растерянности с ними, куда дите девать. Надо к директору на поклон идти, если не приписаны к ним, да? Поговорила с мужем, может частный сектор посмотреть. Ален, ты вроде писала мне когда-то, у тебя дочка в частной, или я путаю? Не вектор, не? Сильно накладно это получается, и качественно ли? Если не трудно, напиши мне плз.
27.01.2011 11:21:38, ТА самая
Фунтик
Ну и что что не относитесь - если места есть - может и возьмут? Иришка ходила в Вектор, с этого года мы ее забрали - там сильно подорожало, и мне не понравилось, как там руководство себя повело. Не люблю такого. Ходит в шестую школу - довольна очень. 28.01.2011 10:36:55, Фунтик
Зашла на сайт 6й школы, мне так описание понравилось... А мы уже на подготовку в 17ю устроились в эту субботу. Правда, не оплатили еще. Ален, чего там у 6й - есть у них подготовка своя? Надавай советов, стоит ли туда пробиваться и к кому если да. И вообще, как это лучше сделать и с кем обсуждать - а то я специалист в подобных делах низкой квалификации.
До 6й нам на машине одинаково с 17й, но пешком подальше будет. Она внутри приличная? Мужа заслала туда в сб, но он еще тот разведчик. А 17я вообще-то ну... ремонта просит на мой взгляд :) Или тут все школы такие немолодые.
31.01.2011 09:12:49, ТА самая
Олимпик-ориент, конечно, классный, но очень дорогой. И еще, детское плавание там на спортшколу не тянет, так, чтобы дети немного подвигались :) 27.01.2011 08:47:43, без реги :)
Не надо в 25-ю. Там полная разруха. Слабые учителя, не хватает важных предметников. Инфа 2-х летней давности, но не думаю, что сильно улучшилось. Сам район ок 25-й школы стремный. Но в ней есть секция айкидо. 17-я, 6-я школы - вполне хороши. Шахматный кружок есть в Доме культуры, через площадь Мира, должны знать :) там полно кружков по интересам, недорогие.
Ну хоккей, борьба и другой ассортимент должен быть в Ледовом дворце, на ул. Терешковой.
Я жила с московской пропиской и даже без временной регистрации в Мытищах. И ни в поликилинике, ни в школе проблем не было.
Многодетные льготы распространяются в любом случае, есть же удостоверение?
26.01.2011 17:36:08, Rosenstock
Спасибо за инфу, жалко только, что про 25ю ваше мнение совпало с моими предчувствиями - ну вот не лежит душа к ней и все, субъективно. За наводку на секции огр. спасибо, взяла на карандаш. 27.01.2011 11:25:16, ТА самая
А запишитесь и все. не надо на поклон :) может все проще оказаться.
в 17-й мне специализация старших классов не очень понравилась, вообще не наш профиль. но школа вроде ниче. до старших классов можно еще 10 раз перевестись или переехать, за рубеж, например :)
мы ходили в 23 лицей, но к нему не относились территориально ("наша" как раз 25-я была). В феврале вроде в школы запись, в апреле собеседования могут быть - это в гимназические классы (для 17-й, 24-й, 23-й школы актуально). мы прошли по собеседованию, хотя по итогу поняли, что это было исключение :)
Подруга водит в 24-ю, довольна очень. Многое зависит от учителя, к кому попадешь.
27.01.2011 15:26:45, Rosenstock
Любаня
на мой взгляд, что 24, что 25 - одного поля ягоды. 27.01.2011 15:36:41, Любаня
возможно. по местным рейтингам я почти ту же картину видела :) полагаю, у подруги в 24 хорошая классная была и класс ничего подобрался.
расположение и общее впечатление у 24 лучше.
27.01.2011 15:38:58, Rosenstock
Любаня
там как и в большинстве школ началка более-менее, а дальше, как повезёт. 27.01.2011 15:45:30, Любаня
Любаня
в 27-ой плавание хвалят, там и спортклассы кажется были. и вообще она считается спортивной направленности, правда не знаю, почему.
из борьбы, сильная секция каратэ нисикава-до-дзё, территориально примерно лётная-40. но скидок там нет.
общественный транспорт, если есть социальная карта - по ней местные автобусы возят и льготные места в маршрутках.
продукты лично я закупаю в основном в близлежащих пятёрочке и авоське, также есть дикси, вкусный остров и ковчег, в ашан редко ездим, но тоже бывает.
за вещами.... нет у меня определённых мест. по поводу салона красоты и фитнесцентра - таковых полно, чуть ли ни в каждом дворе, выбор большой.
ещё есть ледовый дворец - там секции хоккей, фигурное катание и бассейн будет, но пока его нет.
26.01.2011 14:04:40, Любаня
takedzo
из 27 директор и один тренер (жена директора) ушли в Бригантину. 27.01.2011 14:34:01, takedzo
Фунтик
Любань, а вроде недавно сдали какой-то бассейн? Не слышала? 26.01.2011 23:43:13, Фунтик
Любаня
не слышала, а где примерно? 26.01.2011 23:46:16, Любаня
Бассейн Бригантина находится на ул. Коминтерна, 16, т.е. в Леонидовке. Уже работает, там спортшкола по плаванию. Тел. 926-07-21. Там много разных занятий, в т.ч. для мам с детьми.
Вот, смотрите:
27.01.2011 08:44:03, без реги :)
Любаня
спасибо :) 27.01.2011 08:59:57, Любаня
у нас в шаговой доступности - минут 7 до нее топать, маленькая продуктовая палатка. А из сетевых - перекресток на Перловской, ваших не видела у нас :( Надо к ним на сайтт сходить что ли, хоть понять где они находстя. 26.01.2011 14:26:35, ТА самая
Любаня
ещё магнитов понатыкано по всему городу.:) 26.01.2011 15:23:10, Любаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!