Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Многодетные от 4 детей?

Говорят с 2012 года планируют статус многодетных давать семьям где более 3 детей, т.е от 4. Может кто видел инфу на эту тему?
26.01.2011 08:51:22,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Конкретно инфу не видела. Скорей всего каждый регион может сам устанавливать. Но с другой стороны лучше уж пусть будут от 4 детей и действующие чем как сейчас-только на бумаге. У нас кроме 30% скидки на коммунальные ни одна льгота реально не действует по моему больше. Причем даже те кто ей пользуются говорят что ничего бы не потеряли от ее отмены, просто субсидия была бы больше- по деньгам то на то и бумажки предоставлять не в 2 места а в одно.
Но могу вас успокоить в том плане что закон обратного действия не имеет, т.е. кому уже дали ксиву-не отберут.
27.01.2011 18:01:49, Лена Таганрог
впечатлительная Нюша
все к этому идет :(((
хотя,если судить по нашей детской поликлиннике в спальном районе САО, то в ней на учете как многодетные стоят всего лишь 73 семьи, а это очень немного. В Центральном округе , думаю, и того будедт меньше, т.к. в нашем районе нам места в яслях не было, все зады дико перегружены и в ближайших садах даже в младшую группу не брали, а в ЦАО около работы мы попали в садик через полгода после подачи заявления и у нас еще был выбор в какой именно ДС идти.

А если у трехдетных отнять статус многодетности, то этих самых многодетных семей реально будут единицы :(
26.01.2011 12:30:02, впечатлительная Нюша
светикмамавити
) у нас вон уже с 8 детей и чтоб все до 18 лет, считают 26.01.2011 10:08:49, светикмамавити
Т. Карлсон и малыши
А как же уже существующие 3-детные? Удостоверение отнимут? 26.01.2011 10:06:01, Т. Карлсон и малыши
Любаня
и льготы.... 26.01.2011 10:13:58, Любаня
впечатлительная Нюша
вот меня эти скромные льготы и пугают, т.к. льготное молоко у нас уже забрали, если заберут проезд и оплату садика, то станет тоскливо 26.01.2011 12:31:22, впечатлительная Нюша
Т. Карлсон и малыши
КАк льготное молоко забрали?! Моим пока выписывают. Вы ведь тоже в САО? 26.01.2011 13:33:45, Т. Карлсон и малыши
впечатлительная Нюша
мы прописаны в области и никак не можем зарегистрироваться по месту жительства, тогда хозяйка квартиры лишается льгот (это несовершеннолетняя девочка).
Раньше для льготной молочной кухни хватало только прикрепиться по метсу жительства и привезти справку, что по месту прописки молочной кухней не пользуемся, а теперь показали документ, согласно которому жить, учится, пользоваться поликлинникой по месту жительства мы можем, а молочной кухней нет "езжайте в МО". В нашей деревне нет молочной кухни как таковой, да и зачем она в деревне. А ездить через день в Волоколамск за 800 граммами молока... дешевле тут купить. Даже если наших стариков гонять на автобусе из деревни, то все равно дешевле тут купить
26.01.2011 15:10:02, впечатлительная Нюша
Т. Карлсон и малыши
Как у вас все сложно стало... Нам тоже раньше было достаточно справки, что молочку по месту прописки не получаем. Но мы тогда совсем не многодетные еще были :-) 26.01.2011 16:57:47, Т. Карлсон и малыши
Т. Карлсон и малыши
Да льготы фик с ними.. ДЛя меня самая важная льгота в поликлинике если что с детьми не сидеть.. А то один поход в поликлинику и привет больничный :-( А все остальное не такие уж большие деньги и те на оплату занятий для детей уходят, еще и приплачиваю :-) 26.01.2011 10:46:27, Т. Карлсон и малыши
Любаня
ну как сказать, льготный проезд детям и очередь льготная в тот же детсад, для многих это не маловажно, думаю. да и жкх. 26.01.2011 10:53:13, Любаня
Т. Карлсон и малыши
Ну в общем да, наверное все вкупе и складывается в общие льготы. Ну посомтрим, что будет :-) 26.01.2011 11:10:10, Т. Карлсон и малыши
Любаня
не видела инфу, но о том, что к этому идёт, по всему видно. 26.01.2011 09:38:58, Любаня
нет, не видела, у меня уже удостоверение продлено до 2025 года) 26.01.2011 08:57:14, GalaNTka
Аквамарин
Как это? Его же каждый год продлевать надо или это новенькое что-то? 26.01.2011 09:01:33, Аквамарин
Проснулась)) с 1 сентября 2010 удостоверение продлевают в собесе однократно до достижения младшим 16-летия)) 26.01.2011 09:02:48, GalaNTka
Аквамарин
Ух ты!!!! Класс! Мне ж мое только в марте 2011 продлевать, вот я и не в курсе;)) 26.01.2011 09:12:53, Аквамарин
Только в собес позвонить нужно, узнать список документов. Мне понадобились только оригиналы паспартов и св-в, и справка из паспортного 26.01.2011 09:20:36, GalaNTka
Аквамарин
Ага, спсб;) 26.01.2011 09:22:30, Аквамарин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!