Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Милый плакатик В ДЕТСКОМ САДУ!!!! Детка в опасности

Гляньте в [ссылка-1] смотреть по слылке в фотоальбоме. Милый плакатик В ДЕТСКОМ САДУ!!!!
Это что же уже получается ребёнку и братика нельзя рожать(какое уж тут поддержание демографии?)- ребёнка этим обижают!!! Надо срочно его забирать,он жеж в трудной ситуации. А мы тут себе рожаем и не подозреваем, что так близко уже подобрались склизкими руками к нашим детям.
Кстати, ниже темка была , так хочу сказать, что в Москве не во всех округах с 1 января по ссадинам и синякам протоколы на родителей строчат, а только в некоторых( эта информация из надёжного источника)-ПИЛОТНЫХ(поэтому наверное некоторые и сомневаються в том, что всё это правда, т.к. их это ЕЩЁ не коснулось).Вот нас и наших детей так, опосредовано, ежедневно подводят к ЮЮ.А некоторые над этим форсайтом смеются. Глупо недооценивать противников. А когда однажды проснёмся, а закон уже оказывается действует себе и будем потом токовать по кухням, "Ой, а я не знала, - Ой, а я думала это шутка, - Ой, а я бредом считала", , да, и ещё , мол, - Не-е-е эт меня точно не коснётся, я ж хорошая мать!(а зачем рожала ещё? в их понимании этого делать нельзя-это плохо для старших детей, и с мужем только шепотом, чтоб не подумали что ругаетесь и вообще не дышать". Противное ощущение использования меня в качестве несушки биоматериала для экспериментов.А вы говорите конституция, да из нас же подопытных "пилотных" кроликов делают, а некоторые этого даже не замечают, или не хотят замечать. Грустно(((
14.01.2011 18:53:30,

103 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
chita
Меня смущает особенно братик и мама за компом, лучше бы алкоголика с водкой нарисовали что ли. А реклама по тв не смущает - мне кажется нормальной.
Ну и опять-же вопрос в исполнении, а не в идеи. Все ж понятно что план будет и будут перекосы.
15.01.2011 19:35:21, chita
Dash
слушайте, а у меня этот плакат ничего "такого" не вызывает. Правда. Я его видела, только я это воспринимаю так: что у детей могут быть проблемы, вида а,б,в,... - если хочешь - позвони. И все. Без подтекста. ПОтому что если "появился братик", то ведь тоже бывают психологические проблемы. 15.01.2011 15:19:30, Dash
Я считаю, что если у ребёнка возникли проблемы, то на то мы и родители, чтобы помочь ему решить их. И в первую очередь нужно тогда говорить детям и учить их общаться со своими родителями. А здесь целенаправленно, минуя маму, к которой за утешением дети ВЕКАМИ обращались, подрывая основы семьи в виде родительского авторитета, опосредованно учат сразу, напрямую решать свои проблемы БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ. Просто дети-это чистый лист и им постепенно записывают на подкорочку то, что нужно кому то используя наглядную агитацию и и телевидение.
Расскажите пожалуйста, это кто ж такой щедрый всё это оплачивает? Вы хоть представляете сколько стоит рекламный ролик покрутить в эфире? Госзаказ думаете? Да у нас денег на пособия детям не хватает, вон даже за декабрь ещё соседке(она даже в министерство звонила, жаловалась), матери-одиночке по уходу до 1.5 лет от соцзащиты не заплатили, сказали в ФЕВРАле только за три месяца дадут, а на вопрос на что кормить, сказали, что тогда в приют детку заберут, т.к. деть попал в трудную жизненную ситуацию, мол мамка сама призналась, что кормить нечем якобы. О как.А деньги все,говорят, на пожарища ушли.
Так вот и задумайтесь, кому наши дети понадобились и для чего рушать институт семьи ? Даже большевики, в начале тож хотели порушить, а потом спохватились и вспомнили, что семья-фундамент государства, так сказать ячейка обчества.А почему? Потому что им нужно было государство укреплять и они укрепили семьи. А кто рушит наши семьи, тому и наше государство нужно разрушить, а кто это и зачем думайте сами. Большие девочки уже все.мол, мы-родители устроили детям оградительное детство, бережём от всего и нарушаем права ребёнка на выбор.Дети долны попробовать всё и секс и наркотики и т.д. и выбрать для себя сами, что им надо в жизни.
В заключении хочу сказать, что начни с малого, подорви авторитет родителей, и у детей вообще авторитетов никаких не будет, ни к старшим ,ни к учителям, ни к начальникам, ни к кому. И станет анархия, потому что все дети, выросши не смогут быть только начальниками и только президентами. Просто задумайтесь, что нас ждёт, если ЮЮ победит. Рабовладельческий строй , полная дискриминация родителей, которых будут вначале использовать только для удовлетворения потребностей детей(минуя психологические и моральные), а дальше вообще откажутся от родителей в пользу воспитательных сообществ(или, что ещё хлеще, множественные семьи, а то и однополые-пусть дитятки учатся и выбирают, что им нравится). А вы, мол, рожайте милые, а мы дитятко то у вас заберём, мы же лучше знаем, мол, что ему надо и как и кого из него воспитывать.Хорошо, если хоть до окончания грудного вскармливания оставлять будут. Кажется всё это бредом, да? Но посмотрите презентацию программы этого форсайта на выставке. И видеоролики есть и тексты повыложены. Они уже не стесняются. Ведь они от имени России на выставке 2010 в Пекине этот проект России будущего представляли. А вообще получается что госзаказ(или всё таки не, как думаете?), так как
1. Это уже действует в системе дошкольного и школьного образования( и вряд ли без разрешения министерства образования);
2. На этой выставке в ролике интервью давал министр культуры и спорта и поддерживал форсайт-проект "Детство-2030".
Анализируйте сами. Имеющий уши услышит, а глаза - увидит.
16.01.2011 01:53:09, Маришка=
Любаня
а как, например, работает НЛП - тоже большинство ничего такого не замечают, а оно работает. 15.01.2011 15:36:02, Любаня
По-моему, в данном случае большинство забило тревогу :) Мне даже не вполне ясно почему. Так что получается НЛП наоборот :) 15.01.2011 20:40:01, ДраКошка (мама Галя)
Как неясно? Ситуации тут вполне нормальные и жизненные, а преподносятся так, будто их быть не может никогда.
Вы что ни разу ребенка не наказывали, или с мужем не ругались, или в интернете не сидели, у вас один ребенок в семье?
Плакат безобразный.
вот если бы алкаша с бутылкой нарисовали, или родителя-наркомана, или заваленный окурками стол с тараканами по стенам, отсутствие еды в холодиьнике и вообще в квартире - это было бы нормально, а тут просто бред.
Все ругают и наказывают детей - это правильно, естественно и нормально.
Все хотя бы иногда ругаются между собой - это тоже нормально.
Все время от времени бывают сильно заняты по работе, или просто хотят отдохнуть - никакого криминала тут нет.
Про рождение ребенка даже комментировать не хочу.
Плакат составлял либо идиот (в чем я сильно сомневаюсь), либо с какой-то целью умный человек.
15.01.2011 21:28:11, Яснотка
Все перечисленные ситуации являются стрессовыми для ребенка. И если ему настолько фигово и не с кем поговорить, то почему бы не позвонить по телефону доверия? Где написано, что его тут же из семьи изымут??? Во всех странах такие телефоны существуют. В самой идее нет ничего крамольного. 16.01.2011 01:56:33, ДраКошка (мама Галя)
А кто там на том конце провода сидит? Сейчас любое общение с психологом может быть только с согласия родителя и в его присутствии. А тут незнакомая тетка, неизвестно с каким образованием, непонятно что вложит в голову моему ребенку, заразит вредной идеей, что кругом враги. 16.01.2011 16:05:00, Яснотка
Любаня
так речь не про саму идею, а про то, как её воплощают. 16.01.2011 10:30:01, Любаня
Галь, а во всех странах про внедрение в их страну форсайта Детство-2030 и не говорят, это план развития России.И частями уже потихоньку внедряется в нашу жизнь. Прочти моё сообщение выше. 16.01.2011 02:08:01, Маришка=
Dash
:) ну, про нлп отдельная песТня :)) частично по образованию, так сказать. разные есть мнения, как и по 25й кадр, но опять же это не сюда :) в общем, по мне так это плакат про телефон доверия. 15.01.2011 16:57:28, Dash
КузнецЮля (Зеленоград)
что это? 15.01.2011 15:45:58, КузнецЮля (Зеленоград)
Любаня
нлп - нейро-лингвистическое программирование 15.01.2011 15:52:48, Любаня
КузнецЮля (Зеленоград)
В пятницу привела детей в сад,у подготовительной группы на двери весит объявление формата А4 (обычно там вывешивают важную инфу для родителей),содержание как раз на эту тему со всеми телефонами,но там текста много и 6-тилетка точно не усвоит,я почему-то подумала про детей школьников,которые забирают братьев-сестёр из сада,вспомнила себя как я с 12 лет и так несколько лет забирала из сада своих двух сестёр,потом гуляла с ними пока мама или папа не придут с работы.Я очень от этого бесилась,все гуляют сами по себе,а я с мелкими в песочнице или домой если холодно.И подумалось мне,в нынешних обстоятельствах дети стали бы звонить и жаловаться на такую ситуацию?

В младшей группе не обратила внимание есть ли объявление,но в понедельник ради интереса пройдусь по группам и посмотрю весит ли где-то ещё такое объявление.
15.01.2011 12:31:00, КузнецЮля (Зеленоград)
Mary-Lea
Сейчас не дают детям до 16 лет забирать из сада *-(( Охранники ж везде *-( Я на эту тему долго ссорилась с администрацией Кимкиного УВК *-(
А я сама тоже часто брата забирала из сада-школы, очень любила это дело. Мы с ним с горок на портфелях катались, музыкалку прогуливали, в планетарий ездили... Клево было!
15.01.2011 12:55:02, Mary-Lea
КленовыйЛис
Маааааш, моему 11. Пишешь заявление - и проблем нет. А можно и без заявления.... Правда Ромку в этом саду все знают, он тоже в нем вырос :)) 15.01.2011 23:38:04, КленовыйЛис
Mary-Lea
Фихххх. Выяснилось, что по уставу нашего УВК только совершеннолетние имеют право забирать.
Меня тогда эта ситуация так достала - я и с юристами советовалась *-(
Когда Ким там последний год учился, ему было 9 - на мой взгляд прекрасно мог сам ходить, ни одной опасной дороги переходить не надо было. А Сеньке уже 14 исполнилось - но даже новенький паспорт не спас положение...
16.01.2011 11:45:16, Mary-Lea
Любаня
у нас по уставу школы учащихся начальной школы обязаны встречать-провожать родители. 16.01.2011 11:54:24, Любаня
Mary-Lea
Он в УВК учился - это школа-детский сад. То бишь сначала там был в саду, а потом сразу в началку в том же здании.
В 4-ом классе как только в обычную школу перевелся - все, вопросов не возникает, сам спокойненько ходит.
16.01.2011 12:34:34, Mary-Lea
У нас в саду в заявлении указываешь только СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ доверенных лиц.О как. 16.01.2011 02:11:14, Маришка=
Лена Таганрог
Ситуации разные бывают. Раньше было более безопасно. Я сыну часто рассказываю истории из своего детства как с подругами в дошкольном возрасте в театр, в кино и в парк ходила без родителей спокойно, денег в фонтане наловим и на атракционах каталися вдоволь пока родители домашними делами занимаются, а сейчас учеников начальных классов которые на той стороне улицы живут в обязательном порядке учителя переводят через дорогу после уроков. 15.01.2011 21:49:50, Лена Таганрог
Mary-Lea
Лен, а вот нифига не более безопасно, разве что дороги сейчас опаснее - ну, и все.
Просто информации стало больше, наоборот все стараются чернушки добыть.
Нас с подружкой ее бабушка в детстве пугала Битцевским маньяком. Ей соседки рассказывали, откуда у них инфа была - не знаю. Но позже выяснилось, что рассказы эти были близки к правде. Мы как раз в этой Битце все время и гуляли. А над бабушкой смеялись...
Я своих стараюсь отпускать. Ездят они у меня сами лет с 8, возвращаются, бывает, очень поздно. Идти к нам через лес.
Но и не рвутся они на улицу-то... Возможно, из-за той самой несвободы...
16.01.2011 11:51:48, Mary-Lea
Апрелинка
у нас 8 летние 3 летних забирают просто и легко :( Хоть и говорят, и ругают родителей. Причем семьи нормальные. 15.01.2011 15:32:55, Апрелинка
Вот уж вряд ли семьи нормальные. ЧТо-то черезчур. Восьмилетние... 15.01.2011 20:40:34, ДраКошка (мама Галя)
у меня не забирает девятилетка, хотя очень хочет. Исключительно потому, что у него в это время занятия и воспитательницам всегда есть что рассказать относительно Яниного поведения. Но брата первоклашку из школы в школу водит. И проблемы никакой я в этом не вижу. 17.01.2011 20:19:28, Ni_ni
Апрелинка
нормальные семьи. Обычные. Я знаю.
Воспитатели ругаются, конечно. "Передай маме, что мы не имеем права отдавать детям детей!" - но все равно ж отдают, потому что вот он, брат\сестра, уже пришел - что его, обратно отправлять? Если детсад скоро закрывается? (у нас до 17.30 все сады работают).
17.01.2011 07:16:57, Апрелинка
КленовыйЛис
Ну кинь тогда и в меня камень :)) Роман забирает. И Илью забирал. Как в школу пошел, так и стал младших забирать. А в чем ненормальность -то? 15.01.2011 23:40:04, КленовыйЛис
Ольга Оводова
Ну и в меня. Аня в сад не ходила, но поручить ее отвести куда-то восьмилетнему ребенку вполне было можно. Куда сам ходит, туда и отведет, а в восемь они много куда сами ходили. Оживленных дорог у нас нет. 15.01.2011 23:45:03, Ольга Оводова
КузнецЮля (Зеленоград)
Не разрешено это везде,но отдают же :),точнее забирают школьники.Конечно при разборках воспитатели будут виноваты в первую очередь,что отдали ребенка ,можно сказать ребенку,но у нас так пол сада забирают,ориентировочно начиная с третьекласников (в нашей группе двое таких).Моя соседка когда вышла на работу младшим детям было 4 года,у неё девочки-близнецы, сказала в саду Хорошо,не отдавайте сыну,я буду забирать к 19,00 раньше у меня не получается. А она реально работала до 18,00 и пока до дома доезжала как раз к семи часам,вопрос в устной форме решился к тому что сыну отдавали девочек.После 18,00 у нас в саду детей нет и не всех забирают родители и бабушки,а часть детей старшие братья-сестра,пусть не каждый день,но есть такие случаи и они не редки.
Это я к чему если запрещено-это не значит ,что так и делают :)
В принципе у нас все дома вокруг сада,мало кто привозит,может это тоже играет роль,что идти близко и отдают.

По поводу "А я сама тоже часто брата забирала из сада-школы, очень любила это дело. Мы с ним с горок на портфелях катались, музыкалку прогуливали, в планетарий ездили... Клево было!"
У меня не такие радостные воспоминания,т.к. тут роль играет возраст детей кто забирает и кого забирают,мои сестры погодки,то есть для меня это было сложно,4 месяца я их возила 2 автобусные остановки,т.к. мы переехали и в новый сад ещё не перешли,потом конечно проще было,сад прям во дворе дома,даже через дорогу переходить не надо было.
Ещё один раз у меня был стресс,я пошла за ними в сад (это когда уже во дворе был сад) и лифт застрял повезло что на первом этаже,я вызвала диспечера,а пока сидела ждала помощь переговаривалась с людьми,но я реально рыдала и переживала,что детей никто не сможет забрать,мои друзья сбегали в сад и предупредили,что я в лифте застряла,вообщем всем миром меня успокоили,что с детьми ничего страшного не случится,хотя по сути чего с ними могло случится они же в саду,но психика то детская,я очень испугалась,что их кроме меня никто забрать не сможет,а сколько я в лифте просижу неизвестно.
15.01.2011 14:04:57, КузнецЮля (Зеленоград)
Mary-Lea
Везука вам - мне не удалось договориться, чтобы ребя братья забирали. Их вдвоем просто охранник не выпускал, пока кто-то из взрослых не являлся. Вот и был он в саду вечно последний, да... Почему-то эта ситуация администрацию больше устраивала...
А брата я забирала примерно с моих 10 лет, сестре было 8 - она была "самостояьельная", а брату - 4-5. Возить, правда, не надо было. Разве что как-то я несколько раз теряла-забывала ключ от дома - это уже постарше, мне лет 12-13 было, а брат уже в школе учился.
Как-то без стрессов у нас обошлось. Почему - не знаю *-)
15.01.2011 14:19:37, Mary-Lea
Любаня
потому что одно и то же можно с разным настроением делать, что в тебя заложено - какая установка - такая и будет реакция и восприятие ситуации и себя в ней. если развесить плакаты, где у мальчика воодушевлённый радостный взгляд, когда он смотрит, как родители ухаживают за младшим братом-сестрой, это поможет малышу, наблюдающему такой плакат, радоваться, если кто-то ещё в семье родился, и помогать с удовольствием ухаживать, и не понадобиться ему в службу звонить для успокоения, от ревности. и рождаемость глядишь тоже не в проигрыше от этого оказалась бы. а у нас всё как-то не с той стороны заходят, имхо.
я когда сама мамой тройняшек становилась, как раз столкнулась с очень негативным восприятием ситуации, в которой сама оказалась, в инете статьи о тройнях были, но там сплошняком - бедные, несчастные, тяжело и прочие пугаловки, да и после рождения так многие буквально сочувствовали-соболезновали. и когда я уже тройню родила и маленько очухалась, добралась до компа, первое что сделала, стала ваять сайт о том, что тройня это не только трудности и не что-то сверхъестественное. а сколько к нам родителей с тех пор пришло в таком же ужасе, как я была когда-то, и как многим помогают положительный настрой наших участников, наши истории, фотки наших семей. люди, когда им трудно с одним и двумя детьми, и то приходят к нам чтобы успокоиться, подзарядиться позитивом. казалось бы, ну что там - просто фотки. но это работает!
15.01.2011 14:48:10, Любаня
КузнецЮля (Зеленоград)
Я вот оцениваю своё детство с высоты прожитых лет :) ценности что-ли раньше другие были или воспитание или отношение в семье,или по телевизору меньше показывали :),жили не богато,но одеты,обуты,сыты,неплохо вроде жили :)
Но со своими детьми я не так себя веду.Наверное мне повезло с мужем,не как моей маме
15.01.2011 14:43:30, КузнецЮля (Зеленоград)
Mary-Lea
А я как раз стараюсь "так" себя вести *-) Отпускаю по-максимуму, тем более, что есть великая штука - мобилка.
Но действительно - свободы у наших детей резко поубавилось *-(
Да, можно поехать за границу. Ну - и все достижения.. Нельзя зайти за другом в его школу - а в моем детстве есть эпизод, когда я с подружкой дня три на занятия ходила - у меня уже были каникулы, а у нее - нет...
Нельзя просто так зайти в МГД-как там дальше нынче - не помню - Дворец Пионеров на Воробьевых горах... я опять же знаю людей, пришедших в наш кружок не после записи, а в середине года, "за компанию"...
Проблема - съездить в другой город не организованно *-(
В общем, много уже реально неприятного для меня...
15.01.2011 14:52:44, Mary-Lea
КузнецЮля (Зеленоград)
Ну мои ещё маленькие для такой свободы :) и разница в возрасте между детьми конечно не такая как у меня с моими сестрами и у моих детей между собой.Согласна,что свободы поубавилось. 15.01.2011 15:28:07, КузнецЮля (Зеленоград)
Любаня
так уже достаточно давно, по крайней мере 8 лет назад, когда я своих старших водить начинала, уже не давали забирать детям и подросткам братьев и сестёр. 15.01.2011 13:00:13, Любаня
Mary-Lea
Во, я про тоже. Кимка наш как раз ровесник вашей троицы *-) 15.01.2011 13:19:47, Mary-Lea
Любаня
Вот интересно, иноформация к родителям относится, а воспитатели у нас просто святые по определению? Хотя может им тоже что-то повесили? Помните Задорнов рассказывал в одном из монологов, какое в одной учительской объявление висело: Коллеги, учащихся бить разрешено только в целях самообороны! Дословно не помню, что что-то типа такого.:) 15.01.2011 12:41:15, Любаня
LU
промолчу... а то все слова - нецензурные((( 14.01.2011 23:26:00, LU
Люсечка, солнышко, рада видеть тебя! Хотела пошутить, сказать что-то типа...
-Тебе плохо, ты хочешь выругаться... позвони по номеру....- это телефон и для родителев вроде как тож:).
Хотела повеселить, а настроение ещё хуже стало. Веселье какое то..., прям как на пиру во время чумы...(((
14.01.2011 23:47:43, Маришка=
LU
вообще,настораживают все эти неприкрытые слова властьимущих о том,что в москве могут себе позволить жить только очень обеспеченные люди... к зачистке,в принципе, все и катится... любыми способами будут выживать всех "средненьких" и "нищеньких" - через юю, через налоги, через увольнения... мы тут никому не нужны.

самое паршивое - лично нам бежать некуда( у нас нигде никого нет...
15.01.2011 00:18:51, LU
В начале ответила тебе цитатами из добрых патриотических песен,хотела настроение поднять(типа -врагу не сдаётся наш гордый варяг!;-)) потом подумала, что выглядит как будто мне уже совсем давно уж пора спать. Стёрла. Все пойду уже.А то завтра стирка-уборка-готовка и т.д. по кругу. 15.01.2011 01:42:13, Маришка=
mashoolik
Мне старшая дочь сказала, что в школе тоже есть плакаты подобного содержания, только без картинок. 14.01.2011 22:23:40, mashoolik
Алигоша
Так скажу - палка о двух концах - это я про плакат..для детей неправильна инфа донесена конечно - но при этом это все может быть в семье..вот как то так..потому что иногда детям и правда очень нужна помощь. 14.01.2011 22:27:41, Алигоша
Любаня
ага, акцентируя наше внимание на вроде бы правильных идеях, проводят то, что нужно, но не нам и нашим детям. это и есть отвлечение сознания, которым пользуются в своих интересах. 14.01.2011 22:35:17, Любаня
Ольга Оводова
Мы написали им на эл.почту. Что, мол, возмущены, что появление братика в один ряд с бьющими родителями поставлено. Хотя вряд ли это ляп, при том, что на них работают полчища специально обученных психологов. Скорее хорошо обдуманная пропаганда. Но надо же как-то возмутиться.
Кто хочет, напишите тоже:
14.01.2011 21:31:27, Ольга Оводова
Любаня
девочки, вам был ответ на ваши письма? 17.01.2011 13:57:00, Любаня
Mary-Lea
Ага, тож написала.
А про "психолухов"... Лучше промолчу...
15.01.2011 11:07:09, Mary-Lea
+ 100 Я тоже придерживаюсь такой же точки зрения. 14.01.2011 21:55:52, Маришка=
Любаня
В том-то и дело, выглядит, как ляп, а на самом деле.... 14.01.2011 21:34:32, Любаня
Любаня
и почему-то нет в этом плакатике хотя бы упоминания про родителей пьяниц или наркоманов, между тем, это вполне тянет на отдельный пункт 14.01.2011 20:35:14, Любаня
Вопрос риторический. Их дети никому не нужны. 14.01.2011 23:18:00, Маришка=
светикмамавити
А что воспитатели сказали, откуда плакатик? для чего? Занятия по нему будут ли проводить? 14.01.2011 20:28:40, светикмамавити
Любаня
этот пунктик о появлении братика сопоставим с ляпсусом президента в новогоднюю ночь о том, что Россия молодая развивающаяся страна, которой всего 20 лет. вроде так, ерунда, мелочь, мало ли кто что говорит. на самом деле, имхо, тоже сознание готовят. 14.01.2011 20:09:55, Любаня
И дети все это прочитают?
Для кого агитка-то, для Галочки?:)
14.01.2011 20:00:03, Tulsa
Я там ответила в той темке, процитирую:

" Читать может и не умеют, но
1. можно понять что нарисовано на картинке + воспитатели ессно проведут занятие, раз повесили.
2. По методике Глена Домана детям быстро показывают картинки со словами для запоминания и таким образом учат читать, а плакат всяко по нескольку раз в день дети мельком смотрят
И ещё - это постепенная обработка сознания наших детей и наше, подготовка к спокойному восприятию бреда форсайта Детство-2030, причём целенаправленная и технически хорошо подготовленная со знанием психологии внушения."
Делайте выводы
14.01.2011 20:06:22, Маришка=
Любаня
мои старшие рано читать начали. 14.01.2011 20:02:02, Любаня
Ага, и я в 3 года читала, а средний - в 5, но это не правило. Прочитать мало - еще понять надо. 15.01.2011 01:58:07, Tulsa
Mary-Lea
Ну и все, как всегда, зависит от конкретного педагога. Кто-то будет вдалбливать детям в голову эти гадости, а кто-то просто промолчит... 15.01.2011 11:09:49, Mary-Lea
Любаня
вот именно, что надо понять, а понять можно по-разному. у ребёнка восприятие непосредственное, у него ещё нет взрослого опыта и умения выстраивать правильные на наш, взрослый взгляд, логические цепочки, причинно-следственные связи не с пелёнок человек умеет выстраивать.
по поводу чтения, как правило, к 5-ти годам дети читают сейчас.
15.01.2011 10:28:21, Любаня
А дети сейчас очень сообразительные, особенно там где не надо. 15.01.2011 02:14:01, Маришка=
Любаня
В конфе 3-7 перед новым годом читала, как в одном московском вольдорфском саду в обязательном порядке в целях воспитания патриотизма велено было повесить портрет президента и гимн, типа новый распорядок, подозреваю, тоже что-то пилотное 14.01.2011 19:46:18, Любаня
Mary-Lea
Ну-у, вальдорфские сады-школы - особая статья, все они пилотные - полетные *-) 14.01.2011 19:53:38, Mary-Lea
Любаня
ага, смешарик в центре плаката - прямо-таки чёртик завуалированный, не иначе :( 14.01.2011 19:39:27, Любаня
+1000000000000000000000000 14.01.2011 19:40:30, Маришка=
Вообще с одной стороны выглядит как телефон доверия. Другое дело, что телефоны доверия можно использовать не только для психологической помощи, да. Но можно и для нее. Короче, не знаю даже, что и думать. Мои все равно не позвонят. У них телефон доверия - папа :) 14.01.2011 19:26:50, ДраКошка (мама Галя)
Галюнь, вам повезло, но не всем папам доверяют всё самое сокровенное и мамам тоже не всё, Эх...Да и дело не в этом, этож трюк психологический. Детям интересно поиграть-позвонить невидимому собеседнику. Не значит, что всё правда будет в разговоре, может деть чё нафантазирует или обидится, что конфет целый пуд в один присест не дали съесть например... 14.01.2011 19:55:03, Маришка=
Любаня
по любому, не должен никакой плакат внушать, что рождение братика - это плохо и неправильно, дети же всё буквально воспринимают. 14.01.2011 19:54:03, Любаня
Согласна. Но не так уж тут все буквально. Мне вот представился идеальный вариант, когда ребенок грустит при рождении братика, звонит, а мудрая тетя его успокаивает и говорит правильные слова. И ему легче, и он легче переживает адаптацию. И не забирают ни разу. 14.01.2011 20:49:18, ДраКошка (мама Галя)
Ольга Оводова
один из тысячи может и позвонит, а остальные звонить никуда не будут, а на ус установочку намотают.
Там на плакате столько буквочек, что эту фразу вполне можно было заменить на "мне кажется, что родители любят только моего братика" и не пытаться выразить мысль коротко, она, мысль, от этого страдает.
14.01.2011 21:33:40, Ольга Оводова
Любаня
это позиция взрослого. а ребёнок, посещая садик, будет постоянно мельком видеть этот плакат, и даже если он не умеет читать, он будет всё время видеть грустные глаза того мальчугана, у которого родился братик, а так же рядом ещё несколько плохих и не правильных ситуаций, на какую волну это настроит сознание ребёнка? имхо, что ситуация, когда родился братик, такая же плохая и не правильная, как и все описанные, это повод идти жаловаться, что тебя обидели. 14.01.2011 21:12:36, Любаня
КленовыйЛис
я думаю сначала все будут плечами пожимать, а после первого "гава" начнуться перегонки в стучалку. Кто на кого быстрее вину спихнет.... 14.01.2011 19:20:00, КленовыйЛис
Ну эт тоже вполне себе запросто возможно. 14.01.2011 19:26:12, Маришка=
Mary-Lea
Мариш, ссылка не открывается....
Ну, видимо, ни ЮЗАО, ни ЗАО не пилотные *-) Мои дети сразу в двух округах учатся *-)
14.01.2011 19:14:52, Mary-Lea
Машуль, исправила ссылку, в усыновительской про "сто пицотый раз ювеналка", и в нижней темке ещё тебе ссылочку дала 14.01.2011 19:17:13, Маришка=
Mary-Lea
Ага. Н-да, плакатик впечатляет...
Может, хорошо, что многие дети в саду еще читать не умеют?...
14.01.2011 19:57:01, Mary-Lea
См. выше написала по этому поводу 14.01.2011 20:09:04, Маришка=
Mary-Lea
Не, ну методику Домана я смотрела. Для нечитающего ребенка, даже с суперской зрительной памятью, плакатик не сработает - слишком многа букв.
Но вот картиночки... Это что-то...
Не, нафиг, наверное, хорошо, что мои мелкие не пойдут в детский сад...
14.01.2011 20:19:16, Mary-Lea
Ольга Оводова
В школах такое же развесят, только Смешариков заменят. 14.01.2011 22:01:57, Ольга Оводова
Так весят уж в школах то. 16.01.2011 02:17:47, Маришка=
Mary-Lea
Ох... Куды бечь-то? 15.01.2011 11:11:24, Mary-Lea
Ольга Оводова
Как куда? В леса, в поля, в пещеры :-) 15.01.2011 11:17:59, Ольга Оводова
Mary-Lea
*-) Мы, ессно, могем. Только что за жизнь будет у наших детей.... Вне общества... 15.01.2011 12:16:26, Mary-Lea
Чё делать, чё делать- во- сухари сушить:-)). Ответ свой скопировала из обсуждения темы по ссылке, там деве одной отвечала, в конце ответ чё делать, во , цитирую :
"А это вот высказывание совершенно непродуманно, процитирую вас: "Вот честно, такое ощущение, что все противники этого плаката и линии доверия дружно лупят детей и морят их голодом и прочая и прочая и поэтому жутко боятся любого вмешательства извне"
Вызвало улыбку и вспомнилось как в детстве на "слабО" пытались взять. На этом сторонники ЮЮ и пытаются сыграть, типа что ж вы, милочка, вам жеж скрывать жеж нечего,да? Ну тогда вы значит и не против ЮЮ должны быть, или всё таки против ЮЮ, ну тогда вам значит есть что скрывать? Тогда мы вам сейчас покАжем, тогда мАло вам не покажется, а вот и изымем у вас ваше дитятко, как у несогласного, а вас у тюрьму-баланду хлебать, о как.
Ау, это детский трюк и не заметить это может только незрелая личность(это не к кому то лично сказано, а вообще). Никого обидеть не хочу, просто высказала своё мнение.
А в заключении могу сказать, что свою гражданскую позицию НУЖНО высказывать ОБЯЗАТЕЛЬНО,Но ЦИВИЛИЗОВАНО. Для этого есть сайты, голосования всякие. Можно письмо ПРЕЗИДЕНТУ лично написать, кто вам запрещает? А вот сидеть и тихонько на кухнях это обсуждать и ничего не предпринимать, а просто ждать... Тогда, да,проиграть проще простого, потому что именно это бездействием и боязнь нужны нашим оппонентам."
15.01.2011 14:25:34, Маришка=
Mary-Lea
И еще. Читала я недавно воспоминания А. Щаранского. И есть у меня знакомые учстники тех событий, кое-что рассказывали. Так вот - он сидел, а его жена на западе боролась за его свободу. Если не ошибаюсь, понадобилось 9(!) лет! И то - его обменяли на какого-то шпиона, а не просто отпустили *-(
И письма тут люди подписывали *-((((
15.01.2011 14:45:40, Mary-Lea
Mary-Lea
Маришк, у меня просто есть опыт обращения к тогдашнему презику (еще Ельцину). В его приемную. Лично. С кучей доков, да еще и с грудным младенцем на руках. Пообщалась с помошником. Сказали - мол, письменно пришлем ответ. И прислали та-акое *-(( Ну, в общем, наплевали на ситуацию.
Единственный, ИМХО, действенный метод - крик в прессе.
Даже в и-нете мало помогает, увы *-( (см. А. Дымовского) *-(((
15.01.2011 14:39:00, Mary-Lea
Точно, ПРЕССА-это сила. Только, Машуль, не знаю, кто может отважиться поднять тему, ведь и газеты кто-то финансирует, а ну как энти самые сторонники ЮЮ. Но пробовать надо. Давайте попробуем, создадим коллективное письмо в уважаемую газету от нас, возмущённых многодетных мам. Жду ваших предложений по поводу выбора газеты и наброски обращения-текста. Чё прост так то воду переливать,как скажешь, действовать, так действовать. 15.01.2011 16:42:49, Маришка=
Mary-Lea
Мне не удалось примерно год назад организовать *-( Я пыталась действовать через знакомых на ТВ. Все дружно ответили мне прямым текстом, что терять работу, создавая не заказанные редактором темы, не собираются... 16.01.2011 11:59:45, Mary-Lea
Любаня
у нас некоторые семьи периодически выходят на тв, кое что удавалось провести, но без выхода на центральные каналы, например, смотрите по ссылке 16.01.2011 12:40:14, Любаня
Любаня
на днях должны были показать знакомых в Вестях по каналу Россия, четверо детей, тройняхам года нет (тройня самопроизвольная), сюжет сняли уже, им помощь требуется в квартирном вопросе, куда бы семья не обращалась, им отказывают даже в приобретении жилья по льготной цене. перед показом обратились в Департамент Жил. Политики, чиновники дали такой комментарий, что сюжет в итоге завернули. хотя ничего криминального там не было. хотя бы просто показали - как оно бывает, семья хорошая, здоровая, квартира только маленькая, они её сами покупали, не так давно рассчитались, а тут тройня вместо второго ребёнка родилась. но видимо посчитали, зачем показывать крепкие многодетные семьи, а уж тем более им помогать. к слову, в питере всем семьям, где рождается тройня дают квартиры, хотя у них там с жильём гораздо сложнее дело обстоит, чем в москве. да что уж там говорить, в России в год рождается всего около 200 троен, это ж капля в море, неужели нет возможности их поддержать в решении квартирного вопроса? у нас столько говорят о поддержке многодетных, а на деле всё наоборот. 16.01.2011 12:29:44, Любаня
Mary-Lea
Любань, я больше скажу. Нифига в нашей лавочке не изменилось со времен СССР по части гласности *-( Есть примеры *-((( 16.01.2011 12:40:27, Mary-Lea
Любаня
полностью созвучна. 16.01.2011 12:58:16, Любаня
Обидно и несправедливо всё это. Страдать то будут НАШИ дети, а ИХ, если что заграницу свалят, своих то они уж всяко сберегут... 16.01.2011 13:28:18, Маришка=
Любаня
такое негативный взгляд тоже ни к чему. пока что наши дети в большинстве своём с нами, здоровы и счастливы. 16.01.2011 13:49:03, Любаня
Ох, Любушка, дай то Бог! Просто в нашей родной стране всё через голову обычно, горького опыта во всех поколениях предостаточно((( 16.01.2011 19:59:45, Маришка=
Пасиб, Машенька, я чот поторопилась наверное первый раз не так чёт вставила).
Разволновалась однако от невменяемости причинно-следственных связей на плакатике!!!!
14.01.2011 19:24:23, Маришка=
etto letto
Вот глянуть бы поближе, что там про братика..."знаешь ли ты что" 14.01.2011 19:26:45, etto letto
Сонь, а ты щёлкни по картинке-она откроется в увеличенном виде или в фотоальбоме автора можно посмотреть или вот ювенальная юстиция в нашем д/с 14.01.2011 19:33:32, Маришка=
Ой, прошу прощения, поняла, эт ты про текст внизу слева, под картинкой с братиком. 14.01.2011 19:37:18, Маришка=
"А знаешь ли ты, что звонок анонимный. Это значит, что ты можешь позвонить и не называть своего имени. Звони бесплатно с любого телефона." Текст как текст. 14.01.2011 22:53:30, ДраКошка (мама Галя)
Галенька, ну ты взрослая же девочка, ну какой анонимный, Господи. Объясню, ну например, звонит деть и говорит, что его избивают и он заперт. Его ессно спрашивают, а хде ты милый, он допустим не говорит, и что? Психолухи будут слушать как детя режуть? У НИХ СТОИТ ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ НОМЕРА! А прям то звонок бесплатный. У нас сыр только в мышеловке бесплатный. И под шумок, что якобы иногда нужно быстро реагировать на такие вот вышеописанные случаи, они определитель и прослушку подключают. Откуда знаю? Работа у мужа и у меня с госслужбой связана, не с детьми конечно, но... Так, что звиняйте, но анонимности в нашей стране не бывает. А уж как им реагировать по вашему вопросу и адресу они уж решат и неизвестно в чью пользу.Кстати, в той теме, по ссылке уже кто-то рассказывал, как в Норвегии мальчик папу посадил, сказав, что его папа сексуально домогался!, а оказалось просто отомстил папке, за то, что ему велик за 10000 долларов НЕ КУПИЛИ, кровопивцы! Хоть хорошо сам через ДВА года опомнился, рассказал правду. А то б папанька в тюрьме сгнил. А я боюсь представить, чтоб с папкой в тюрьме б сделали, если б это у нас, в России случилось...Н-да, не к ночи будь помянуто... 14.01.2011 23:16:58, Маришка=
Любаня
но там текст общего плана, не к этой картинке. 14.01.2011 19:40:45, Любаня
КленовыйЛис
ага я тоже об этом подумала :) 14.01.2011 19:29:45, КленовыйЛис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!