Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ляля (в системе furria)

Налог на транспорт для многодетных

День добрый! Вычитала, что многодетная семья имеет право не платить налог на одно ТС на семью. Не подскажете, какие документы нужно предоставить, чтобы оформить эту льготу? Заранее спасиб
14.01.2011 08:56:33,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svetLanka
Это только в Москве такая льгота. В области уже нет. 19.01.2011 14:42:32, svetLanka
ирина3364
Ага, я сегодня в налоговой была и мне сказали, что многодетным не положена льгота на ТС, только на землю.Жаль.... Мы из МО. 20.01.2011 18:41:28, ирина3364
heather
летом написала заявление об освобождении 1 ТС от уплаты налога. вторую машину оплатили. в августе пришло персональное письмо о том что мы злостные не плательщики ))) пошла разбираться. в итоге оказалось, что мое заявление еще "в работе" (2 месяца прошло с момента написания), а на письмо не надо обращать внимание.

когда вы пишете заявление в налоговой, то можете написать в 2 экз. 1-й сдаете, 2-й себе - на нем вам поставят "входящий номер" (дату сдачи) - это будет подтверждением того что вы сдали доки.
17.01.2011 00:43:20, heather
Алигоша
Я отправила письмом весной - мне по телефону сказали - что так можно - и ровно через месяц пришел налог...на обе машины...хотя до этого год тишина..в общем засветились - раз - ну это я так грубовато - муж не едет принципиально.и не платит за одну. пот такой он у меня вредина. 14.01.2011 22:30:40, Алигоша
Внесу свои 5 копеек, т.к. только что из ИФНС №20. Не приняли заявление, т.к. были не все документы, т.е: паспорта обоих родителей с копиями 1ой страницы и стр.с пропиской, свидетельство о регистрации брака с копией, многодетная книжка с копией, ПТС или св-во о регистрации на машину. Вот так... 14.01.2011 15:11:13, Мэрия
Иллария
у меня еще копии свидетельств о рождении всех детей попросили. правда, девушка сказала, что "может и не понадобится, но пусть будет" 14.01.2011 23:57:43, Иллария
Dash
я подавала только заявление (написала от руки прямо в налоговой) с копией книжки и по своему паспорту. Все. 14.01.2011 15:57:40, Dash
Nessie
Самоуправство какое-то :( мой муж тольк на днях ездил - никаких двух паспортов, св-ва о раке не требовалось... 14.01.2011 15:38:09, Nessie
только что позвонила в фнс, сказали, что действительно так. В свою налоговую подается заявление и копия удостоверения многодетности. ВСЕ. Если за этот год вам налог пришел, то он аннулируется. 14.01.2011 10:16:25, Михална
Ляля (в системе furria)
Мужу удалось прорваться. Сказали, что можно приехать с заявлением и копией удостоверения. А можно отослать заказное письмо на имя начальника своего отделения, вложив туда: заявление в свободной форме, копии удостоверения, паспорта и птс (на всякий случай, как сказалаи). 14.01.2011 10:38:59, Ляля (в системе furria)
Ляля (в системе furria)
Спасибо большое за инфу. А я звоню уже больше часа в свое отделение, не могу прозвониться 14.01.2011 10:21:56, Ляля (в системе furria)
Мне вчера как раз налог пришел на машину... Меня тоже заинтересовал этот вопрос. Буду очень признательна тем, кто в курсе. Поделитесь знаниями:)) 14.01.2011 09:48:48, Михална


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!