Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А трое - это полный копец?

Можно ли рассчитывать выйти на работу годика через 3 после рождения третьего?И вообще-трое это значительно труднее,чем двое?
01.01.2011 12:19:53,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне труднее стало с младшей девочкой, потому как характер у нее очень боевой и всепроникающий. Двух старших мальчишек и не заметила, как выросли.......... теперь самостоятельно 5ки в школе получают. 02.01.2011 05:38:59, Titsasynny
Лена Таганрог
Мне кажется очень зависит ещё от возраста старших детей. Обычно третьего рожают когда старшие достаточно самостоятельные. И от них помощи больше чем необходимости в уходе за ними. 09.01.2011 22:07:40, Лена Таганрог
КленовыйЛис
Ай, хороший вопрос :))) Нет - не полный :))) НО, в чем-то все-таки значительно отличается от двух :))) 01.01.2011 22:24:01, КленовыйЛис
Я вот скажу, что двое куда сложнее, чем один :) Привыкаешь не сразу и вообще совсем другая семья. А трое и четверо почти то же самое, что двое. Только лучше :) 01.01.2011 21:46:08, ДраКошка (мама Галя)
Смотря какая у них разница в возрасте и есть ли садик-няньки. У меня старшие уже большие, мелкий пойдет в школу в августе, я надеюсь или учиться, или на работу. 01.01.2011 20:47:47, Tulsa
Любаня
у нас основная сложность была и есть, что много болезней. причём четвёртая родилась - она другая, болеет мало и сложностей, по крайней мере пока что, вносит куда меньше, чем трое, хотя и уже подрощенных. наверное и правду говорят, чем ближе возраст нескольких детей - тем сложнее. у меня нет опыта другого, поэтому сравнить не могу. 01.01.2011 18:52:05, Любаня
Аквамарин
Лично мне -нет, совсем с тремя не сложнее, чем с двумя)))
Тут скорее вопрос решения семейной логистики - состыковать все передвижения детей со своими воможностями)))
Но у меня и старшие дети достаточно большие все таки))
На работу к лету собираюсь))
01.01.2011 18:35:32, Аквамарин
Тыква
Смотря какая разница. Мне старшие помогают с мелкой их ожно и одних не надолго дома оставить, например за хлебом сбегать. Выйти на работу всегда реально, есл есть кому помогать или как вариант няня. 01.01.2011 17:16:06, Тыква
peggi
Не знаю, думаю, что сложно. Я сейчас сужу глядя на своего среднего. Мы с сентября пошли в ясли и началось... три дня сходим и 2,5 недели на больничном и так по сегодняшний день. 01.01.2011 17:11:58, peggi
etto letto
каждому по-своему, а на работу-запросто, было бы желание)) 01.01.2011 16:35:30, etto letto
Трудно, но зато как весело:) Очень хочется выйти на работу ( я ее очень люблю) , возможно через год получится, если среднего в сад возьмут, а мелкой няню хорошую найдем. 01.01.2011 16:18:15, Ирррка
Лена Таганрог
Если денежек что папа приносит реально не хватает на жизнь то и работа находится хоть с каким количеством детей. например, моя подруга при наличии 6 детей по суткам работает. причем вышла когда у младшего ещё вопрос с яслями не решился. И когда она на работе то в садик-школу младших отводит и забирает и с уроками помогает старшая 18-летняя дочка-студентка. Папа у них на работе и живет по-моему, а когда он дома то большую часть времени спит. Заметила интересную особенность. Моя доча в садик ходит уже второй год, в основном работу никак не найдут до сих пор те мамы у которых первый ребенок и которые до этого никогда не работали, всё выбирают-выбирают... А те у кого 2-3 ребенка только в ясли сдали и бегом на службу вне зависимости от наличия бабок-нянек. 09.01.2011 22:15:41, Лена Таганрог
Спасибо звучит вполне позитивно. 01.01.2011 16:02:50, Автор топа
shach
Смотря какая разница в возрасте.
Нам летом третьему будет 3 ,а девченкам двоим по 5,5.
Я уже со своей рабой решила расстаться,т.к. далеко,пятидневка,а отпускать меня на больничные никто не жаждет.Оставлять детей мне не с кем,если что.Да и зарплата там не такая что-бы нанимать няню,смысла нет.Решила искать что-то поближе к дому и с другим графиком.Осенью нам уже на подготовку надо к школе ходить,тоже надо что-бы кто-то отвел и забрал.
Так-что если есть с кем оставить ребенка на время больничного,есть кто будет забирать их из сада,водить на занятия и т.д.,то почему бы и не выйти на работу.Только вот до 3х лет еще надо дожить(я имеюввиду морально).Я все время что сидела с детьми только и мечтала когда-же выйду на работу,а вот после третьего поняла,что дети для меня все-таки дороже.Слава богу, что муж работает за двоих. Вы не написали сколько вашим старшим детям.Если они уже достаточно взрослые и самостоятельные,то значительных трудностей из ряда вон выходящих я думаю врядли предвидется.Наоборот мне кажется помощь всегда рядом.Где-то посидеть,где-то поиграть,пока мама что-то по дому и не только, делает.
Ко всему привыкаешь.Первое время конечо никто, я думаю, не будет обещать, что будет легко .Но вот когда вы войдете в нужный ритм,то все у вас получится.
01.01.2011 15:44:36, shach
Набор трудностей зависит о разницы в годах детей. Но пережить можно, судя по опыту местных мам. 01.01.2011 14:55:23, Атом
Lartchik
Прикольно:-) Даже после четвертого - не копец:-) 01.01.2011 13:53:19, Lartchik
Летучая Мышка
ммм.. я вот вообще в декрет не ходила. первые месяцы из дома работала, потом по пол-дня, потом на полный день. 01.01.2011 13:38:45, Летучая Мышка
Тыква
Я тоже в декрете тоько с первым ребенком была. А после второго на дом работу перевела. Хорошо быть бухгалтером. 01.01.2011 17:20:00, Тыква
О, моя больная тема)) ждем третьего, первые погодки, младшей 2,2г. К нам в гости сейчас приехала племяшка, к-й 2,7г. Первый день-идилия, дети счастливы, второй-капризны, не выспались, старшая всех рано подняла, весь день капризы, жесть, 3-й день-я уже хочу побыстрее остаться со СВОИМИ ДВУМЯ детьми!)) Но у меня немного больше разница будет).
Вывод: привыкнуть можно, но сложно; вещей-море; одевать на улицу-то еще испытание) хорошо бабушка с дедушкой сейчас помогают, а так бы уже взвыла. Вот сейчас пошли все гулять-только на улице и могут хорошо играть между собой (кататься с горки).аааа! пришли уже!
01.01.2011 13:16:20, mamaLisa
peggi
оооо, как я с Вами соглашусь по-поводу одевания детей на прогулку. У меня это САМОЕ ТРУДНОЕ ИСПЫТАНИЕ, из-за этого я перестала любить зиму:))) 01.01.2011 17:08:42, peggi
Т. Карлсон и малыши
Совсем не труднее, Возможно наверное сложнее, если детки маленькие и все погодки. А так. мои уже сами себя занимают :-) Правда работу с 3 детками сложнее уже найти. Многие работодатели не приветсвуют частые больничные и т.п. 01.01.2011 12:27:27, Т. Карлсон и малыши
Если все сложится, у нас будет примерно ваш вариант, хотя заранее боюсь что либо говорить... 01.01.2011 17:41:38, Автор топа
Т. Карлсон и малыши
Ну тогда пусть сложится, если вы этого хотите! :-) Сложно было только первый год, когда грудничок на руках, а у среднего кризис 3-летнего возраста. :-) 01.01.2011 20:33:37, Т. Карлсон и малыши
Спасибо:) 01.01.2011 20:55:20, Автор топа

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!