Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите морально

Я мать троих маленьких детей. Живу у мужа, со свекровью. Жить больше негде, а с мужем совсем отношения испортились. Кроме как "скотина", "тварь", "овца тупорылая" и т.п. не называет. ПО пьяни начал руки поднимать. Естественно, все при детях. Детей правда любит. Мои нервы уже совсем на пределе. Хочу развестись, но идти некуда, да и работать не выйдешь-младшей 4 месяца. Может кто знает, как быть? Может как-то по интернету материальную помощь попросить или где-то мужа нового?
30.11.2010 15:36:25,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ведь всего год назад отношения были приемлимыми, чтобы решиться на 3-го ребенка.
Вспоминайте, как Вам раньше удавалось приемлемо жить в доме мужа...

Я думаю, что плохое отношение родственников к вам и ваше плохое отношение к ним нарастают, как снежный ком.
Получается замкнутый круг.

Я бы похосветовала в первую очередь обратиться к психологу. + огромная работа про перестраиванию себя.
Попробуйте почитать Литвака и применить его "принцип амортазации" (на все говорить "да",подбирая необидные синонимы: "да, я неаккуратная", "да, я несообразительная", "да, тебе не повезло с женой") и т.п.

А вот с подниманием рук уж точно жестко бороться (как - не знаю, имхо - воспитанием внутреннего самоощущения, что с вами так нельзя). Ведь практически любой человек не полезет бить свою начальницу на работе, несмотря на опьянение.

Раз вам некуда убежать, остается только налаживать отношения (не только ради себя, ради детей). Хоть целыми днями вспоминайте свадьбу и др. приятные моменты, чтобы не было изначального настроя на негатив. Плюс выращивайте внутреннее равнодушие-спокойствие к нападкам (ведь на пьяного мужика под забором вы же не обидитесь за "овцу").
01.12.2010 16:10:11, lapushkam
vladika
[ссылка-1] может сюда попробовать обратиться? 01.12.2010 13:41:30, vladika
По ссылке организация женщин против насилия. Еще на отказниках можете написать, там кризисным семьям тоже помогают. И сил Вам много-много! И решимости! 01.12.2010 13:20:03, ДраКошка (мама Галя)
КленовыйЛис
Чем умеете заниматься? Старшие в д\сад ясли ходят?
Простите, но из ВАшего топика больше вопросов возникает, чем ответов.
Почему все дошло до такого состояния?
На сколько глубоко зашли процессы?
Что Вы реально готовы изменить?
Что значит "туда с детьми не берут?" Где Вы прописаны? Детей к матери пропишут однозначно. Неужели Ваши родные такие сво*и что не пустят Вас в дом??
Кстати, где сейчас прописаны Ваши дети? У свекрови? Требуйте размена.
Можно еще попробовать относительно "мирно" разрулить. Если со свекровью отношения нормальные - муж выселяется на кухню. На дверь Вашей комнаты ставиться замОк. В случае пьяных драк можно и участкового вызвать. Что-то изменит?
Берете надомную работу или оставляете детей с бабушкой - сами на заработки.
Толку от пьяной любви детям, боюсь, будет мало.
Морально..... ПОнравилась фраза про "попросить нового мужа через И-нет" :))) Ну, по крайней мере чувство юмора Вас не покинуло. Значит есть надежда на то, что Вы сумеете принять решение
30.11.2010 20:11:50, КленовыйЛис
1. Немного шить,вязать,готовить. Как и какую найти работу на дому- не могу придумать. 2. Муж с очень сложным характером и больным самолюбием. Проще сказать-припадочный. Отношения портятся по нарастающей - с каждым разом всё хуже. 3. Живём со свекровью, которая меня ненавидит. Делает гадасти втихую, пока его нет. Если высказываю своё недовольство- они сразу гонят меня из квартиры. С детьми не помогает, да и ещё за ней всё подмывать приходится.4.Прописаны все у мужа, но дом будет под снос через 3-4 года,о размене речи быть не может. В квартире прописано 11 человек, и все хотят получить. Меня там считают на птичьих правах,а законы их не интересуют. Может что посоветуете про надомную работу? Младшая - грудная, далеко не уйдешь. Средняя тоже в сад еще не ходит. 01.12.2010 12:43:59, alisa s
КленовыйЛис
Раз пять уже все стираю....
Вы не ответили на самый главный вопрос (впрочем я его и не задавала) ПОЧЕМУ Вы это терпите? Из-за жилья? Или любите и надеетесь на чудо?
Работу можно и с грудничком найти. Ниже девочки писали - от выгула соседских собак\детей, до работы по обсчету каких-нибудь данных. Если готовите вкусно - бросьте объявки по ближайшим офисам - "вкусная домашняя еда с доставкой".
Про свекровь.... Опять-таки - а ЗАЧЕМ за ней убирать?
Незнаю, все как-то мутно очень. Определитесь что Вы хотите, тогда можно и работать в каком-то направлении.
01.12.2010 19:13:54, КленовыйЛис
Почему терпит непонятно и непонятно как от такого мужа можно рожать детей...имхо.не обижайтесь, автор! 02.12.2010 10:14:53, Mariannochka
Вы понимаете, что такое "домашняя еда с ДОСТАВКОЙ! в офис"??? Она с тремя детьми, один из которых грудной, будет готовить на весь офис и сама все носить??? Все это ерунда! Надо найти поддержку..пока. А потом уже думать о нормальной работе(когда дети все будут в саду или школе).Сейчас все это битье рыбы об лед. 02.12.2010 10:11:02, Mariannochka
КленовыйЛис
Очень хорошо понимаю. Во-первых никакого "на весь офис" в первые пол-года не будет. Будут человека 3-5, через месяц увеличится до 10. Скорее всего на этой цифре и остановится. Что сложного в том, что бы принести 10 лотков с едой? Я с коляской на рынок ходила, когда это было нужно. Но это все наши с Вами размышлизмы :) 02.12.2010 11:04:22, КленовыйЛис
А мне показалось очевидно, автор же пишет, ЖИТЬ БОЛЬШЕ НЕГДЕ. Остальное прицепом. Очень жалко ее. 01.12.2010 20:10:22, ДраКошка (мама Галя)
КленовыйЛис
Галь.... Ну не могу я себе представить это "негде". У человека есть родные. По ее словам она с детьми прописана в этой квартире. ПО закону можно требовать раздела и вешать замок на свою дверь. Можно официально развестись и дождаться сноса дома. МОжно уйти к подругам, уехать к дальним родственикам, отдать детей в ясли-садики, найти работу и снять комнату. Да, в конце-концов, пойти в епархию - рассказать о своей беде. И работу дадут и комнатку какую-нибудь....
Много чего можно.... Вот только нужно ли это автору?
02.12.2010 11:09:40, КленовыйЛис
Люди разные. Есть активные и энергичные, есть пассивные, а есть просто замученные и не во что не верящие. У автора детки - мал мала меньше. С ними тремя уже можно свихнуться без помощи. А еще бьющий и пьющий муж и свекровь-стерва. Надо это автору, надо. Только на решительный шаг решимости надо где-то взять и энергии. 02.12.2010 12:44:10, ДраКошка (мама Галя)
КленовыйЛис
Галь :)) Я тебя обажаю. Это ты говоришь, а не автор :)) 02.12.2010 12:45:25, КленовыйЛис
какой раздел на основании прописки???? 02.12.2010 11:38:59, GalaNTka
КленовыйЛис
Мы же с Вами не знаем что стоит за словами "прописаны все у мужа". А то что дети у родителей могут потребовать раздела лицевого счета - однозначно. МОжет у автора идея жить с мужем, но без свекрови.... Да много чего "может быть".... Я ж говорю что мутно все. 02.12.2010 12:47:49, КленовыйЛис
Девочки,проясняю. В квартире 2 лицевых счета. Больше не поделишь. Если просто официально развестись, то муж все равно житья не даст и выкинет на улицу. Терплю, т.к. деваться некуда. По опыту поняла, что внуки нужны больше для галочки. А посидеть или погулять никогда никого не упросишь. А что уж говорить о проживании, да еще с тремя вечно орущими детьми. Про работу. Я живу в подмосковье и ни разу не видела таких объявлений - типа выгула собак и т.п. 06.12.2010 16:35:13, alisa s
Kotunya2005
+1
ответьте на все вопросы, и как то ситуация прояснится
01.12.2010 00:18:11, Kotunya2005
А свекровь как ко всему относится?Можно ли у нее попросить помощи? 30.11.2010 19:02:26, Зимняя вишня
а родители ваши? к ним можно уехать? 30.11.2010 16:32:40, Mo
Нет. Там двушка и сестра. С детьми туда не берут. 30.11.2010 17:04:55, alisa s
Как это? Родители и сестра родная "не берут"????Это что за люди такие вокруг вас??? 02.12.2010 10:12:15, Mariannochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!