Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮЮ шагает по стране

Девочки, посмотрите! [ссылка-1]
И еще.. все ли знают историю семьи Кузнецовых из Измайлово, у которых в ноябре этого года опека и иже с ней отняли 5 детей?
12.11.2010 21:19:13,

182 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
История это очень странная : там больше вопросов, чем ответов. Ну вот никак у меня цельная картинка не складывается!
Квартиру купили сами (трехкомнатную, да еще в Москве???!), 6 лет не могли щель заделать, из которой вонь и тараканы -???, папа временно безработный (это с 5 детьми!!!), мама тоже могла бы поработать (детей - в школу и в сад) ну и т.п.
А Вы от нас-то чего хотите?
15.11.2010 11:48:01, VarvaraVarvara
Они не купили, они обменяли две на эту, видимо, бОльшую.
Я не совсем понимаю, почему практически все из ответивших фиксируются именно на истории семьи Кузнецовых. Помимо этой темы, я в своем посте еще много чего привела. Такая технология отъема детей в этой истории и не только- специфика ЮЮ.
15.11.2010 12:43:54, мама, как и вы
Да я бы, действительно, лучше зафикисировалась на другой истории (не хотела я этого вспоминать - до сих пор не могу отойти, а прошло уже лет 5 после прочтения этой истории), когда мать привязала ребнка на цепь и уморила его голодом. Вот, согласитесь, было бы неплохо, если бы его вовремя "изъяли"! (Прошу прощения у конфянок за негатив).
Вы кого защищаете?
15.11.2010 13:16:49, VarvaraVarvara
Mary-Lea
+ Я тоже знаю такую историю, только она закончилась лучше. Ребенка нашли. Это было 17 лет назад в соседнем от нас доме. Я была беременна старшим и хотела его забрать - мальчик был, 4 года. Меня тогда "опекские тети" отговорили, мальчика отправили в ДД. Что с ним теперь - вот бы узнать... 15.11.2010 16:08:15, Mary-Lea
Детей. Но не те методы, которыми их ПЫТАЮТСЯ "защитить". Почему-то, когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО спасать надо, никого из опек часто и рядом нет. 15.11.2010 13:19:48, мама, как и вы
Демагогия чистой воды! Вы-то что предлагаете? Чтобы опека пришла к ним с мешком денег? 15.11.2010 13:29:43, VarvaraVarvara
Чтобы опека ясно понимала, для чего она нужна и действовала в соответствии с этим. Карать всегда легче. 15.11.2010 13:38:51, мама, как и вы
Так и что нужно сделать для того, чтобы "опека ясно понимала, для чего она нужна и действовала в соответствии с этим"? 15.11.2010 13:49:33, VarvaraVarvara
Наверное, доходчиво объяснить ей (опеке), если она подзабыла... 15.11.2010 13:56:20, мама, как и вы
Кто должен ей (опеке) доходчиво объяснить? 15.11.2010 14:10:19, VarvaraVarvara
Тот, кто в состоянии это сделать.) 15.11.2010 17:22:43, мама, как и вы
Вот именно, что :)
Чтобы завершить эту дискуссию, я еще раз изложу свою позицию.
Считаю, что в данной ситуации вина за случившееся целиком и полностью лежит на родителях. Именно по их вине вся цепочка обстоятельств привела к тому, что опека заинтрересовалась данной семьей.
Был ли произвол чиновников? - Да, судя по всему, был, т.к. они не имели право изымать детей. (Но это опять-таки - "судя по всему", т.к. была информация, что родители сами подписали согласие на что-то там.)Детей - жалко в любом случае. Но опять-таки - именно родители не смогли защитить своих детей от прозвола чиновников (если он был).
Нужно ли, чтобы государство имело рычаги воздействия на безответственных родителей? - Да, нужно.
Знаете ли Вы, ЧТО на самом деле произошло в данной семье? - Нет, не знаете. Впрочем, как и я.
16.11.2010 13:36:54, VarvaraVarvara
Да и в советские времена такая же технология была.
Если посмотреть все истории- то детей возвращают в родной дом, как только им создают нормальные условия для проживания
15.11.2010 12:50:17, GalaNTka
А зачем отбирать было?? Без отъема нельзя того же добиться? Отвезли бы детей к бабушке или друзьям на время ремонта... 15.11.2010 13:04:12, мама, как и вы
Nessie
Ну раз родители не отвезли - кто отвезти-то должен? Чиновники прийти и сказать "а давайте мы ваших деток вашим родителям отвезем..." так что ли? 15.11.2010 13:07:50, Nessie
Тетям из опеки было ***ать на чувства детей, понимаете? В этой истории мне более всего детей жалко, акцентирую, если я до сих пор недостаточно ясно изъяснялась... Родители- взрослые люди, им проще стресс пережить. А дети мучались неизвестностью и страхом. Оно ТОГО стоило?? Вспомните Ф.М. Достоевского и его цитату про "слезу ребенка"... 15.11.2010 13:14:28, мама, как и вы
Зато дети теперь будут жить в нормальных условиях, если родители шевелиться начнут 15.11.2010 13:18:24, GalaNTka
КАКОЙ ценой?? Цель- оправдывает средства? 15.11.2010 13:20:54, мама, как и вы
да, оправдывает.
Вы вот пишите- стольким детям реально необходима помощь. Вы сами готовы настучать на кого-то в органы опеки? Вот за дверью будет плакать много и часто ребенок, безнадзорно целыми днями шататься по двору, попрошайничать. Ваши действия?
15.11.2010 13:23:36, GalaNTka
Помогу советом (если плачет от недостатка здоровья) и делом - к какому врачу обратиться и помогу отвезти на прием, поделюсь продуктами и вещами, собственно так и делаю по отношению к матерям в затруднительном положении -коляска моя уехала к маме 2-х детей, что скоро станет мамой 3-х, вещи расходятся с широкой географией -от соседней улицы многодетной маме, с коей познакомилась через сайт- от моих мальчишек, девчачье раздала маме, оставшейся внезапно вдовой, через конфу 1-3, менее презентабельное и недорогое, но очень теплое и удобное (там людям не до брендов) уехало в соседнюю область опять же через 7-ю. Я говорю НЕ про семьи наркоманов или алкоголиков, где пребывание с такими мамами, потерявшими облик мамы, опасно для детей.
А вообще тема какая-то странная, автор вроде пытается рассказать про общую тенденцию ужасов ЮЮ, а все отвечающие -меня это не коснется никогда, а та мамаша сама д-ура. Истина где-то посередине. ЮЮ пока не боюсь, но... Недавно у меня раздался звонок в домофон на этаже, смотрю в экран: 2 мента с автоматами наготове, снимаю трубку, веду переговры:
-да?
-Откройте, милиция.
-А в чем дело?
-Из вашей квартиры был вызов, что там что-то с ребенком.
Хватаю дочь, беру открывать межквартирную дверь, спрашиваю, указывая на годовасика:
-Этот ребенок вызывал?
-Нет вроде, плакал пацан лет 8-ми и назвал ваш адрес.
Говорю, что остальные пока в школе, 10-й класс и 4-й, дома их нет, будут после 15.00.
Менты извинились слегка недоверчиво и уехали, но может меня взяли на карандашик после? А менты кстати носом рыть не стали (у нас номером 5 аж 3 штуки домов, сели в машину и уехали, и душа не болит кто реально вызывал.
15.11.2010 14:06:16, Атом
Спасибо за понимание.) Я действительно говорю об одном, а большинство оппонентов о том, какие они молодцы и как у них все замечательно организовано-сделано- продумано- выверено. И что нормальных людей ЮЮ не коснется, потому что "этого не может быть никогда". 15.11.2010 17:34:27, мама, как и вы
Да дело в том, что все обстоятельства данной истории говорят о том, что к ним опека пришла НЕ СЛУЧАЙНО и НЕ ВДРУГ. А автор пытается доказать, что там все было нормально. 15.11.2010 14:27:32, VarvaraVarvara
Я пытаюсь сказать, что незачем было изымать детей. 15.11.2010 17:39:05, мама, как и вы
Не, тема интересна тем, что на примере конкретной семьи, мягко скажем немного неправильно относящейся к взращиванию детей, что опека- это карательная структура.
Я тоже не пройду мимо тех, кому нужна помощь- независимо от того, какого возраста. Но не понимаю вот такого раздувания подобных ахов и охов, сколько ни читала я подобные темы- ну не было ни одного примера ненормального поведения опеки, всегда вначале пытаются по хорошему.
15.11.2010 14:13:43, GalaNTka
А есть в противововес иные истории? Где опека реально помогла материально? Не мешком денег как выше написано -хотя б стройматериалами и/или мебелью? 15.11.2010 14:25:30, Атом
Здесь кто-то писал, что стиральные машинки, телевизоры и даже компьютеры давали. Не знаю, правда, какое ведомство - опека или кто-то еще...
Но это уже другая тема.
Мне кажется, единственно, что полезное в этой теме - как правильно реагировать на всяческие действия властей (в какой-то из ссылок был алгоритм действий, если кто вдруг приходит): что никто не может по закону детей взять и изъять. Но я опять-таки думаю, что просто так они не приходят.
15.11.2010 14:47:22, VarvaraVarvara
вот еще история- у одноклассницы сына родители поехали покупать дом в Самарской области, трое детей остались на неделю с бабушкой преклонного возраста, приехавшей с Украины.
Произошла трагедия- в автокатастрофе погибла мама, отец в реанимации. Пару месяцев бабушке помогали именно официальные власти, опека и администрация, пока отец не вернулся домой.
15.11.2010 14:37:12, GalaNTka
да, здесь же приводила пример, как помогли встать на ноги инвалиду-одинокой маме. Про одну историю сняли даже фильм документальный, премию каку-то получил- бомжиха на свалке родила 800-граммовую девочку, ей помогли вернуться к нормальной жизни, и с документами, и с жильем, работой помогли. 15.11.2010 14:32:40, GalaNTka
LU
а опека должна помогать материально? или мебелью??? мне всегда казалось,у нее др.функции...

кстати, а вот мебелью-техникой помогает управа! реальные истории даже в этой конфе читала.
15.11.2010 14:30:53, LU
Мне от ЦПСиД выдали телевизор, сгорел в первый же день, пробыл в гарантийном ремонте 3 недели, печать в талоне стояла весьма "левой" фирмы, но это не мое дело кто там деньги отмывает, не к этому обсуждению. У меня лично нет инфы о помощи реальной, подруга, воспитывая детей одна, обращалась когда оказалась больна раком лимфосистемы 3-4 стадии, везде где можно -ей подарили от благотворителей в том же ЦПСиД ДВД-проигрыватель -весьма "ценно", и вся помощь. так что моя инфа весьма скромна. Рада за другие случаи, что Галя описала, но среди моего округа не знаю. 15.11.2010 14:57:07, Атом
LU
(поэтому я ничего ни от кого не беру и не "принимаю в дар" - даже нг-подарки... рассчитываю только на себя и свою семью)

я когда-то давно общалась с др.многодетными в районе - реальные и не единичные случаи получения стиралок и холодильников (я так поняла - надо только часто-часто там появляться, участвовать во всяких де-би-льных мероприятиях и просить-просить. но это не по мне - тем более,что холодильник и стиралка у меня всегда были и есть). у подруги в соседнем районе - реально дарят компы (не навороченные, но и не старое железо) и путевки (ее дети этим летом съездили в лагерь на море, в болгарию и еще куда-то, не помню)
15.11.2010 15:16:49, LU
Нигде не кручусь и не участвую -не мой стиль "вмыливаться" и быть на виду, но все ж встала на учет в этот центр, благо справки собирала попутно с комиссией по субсидиям. Если б технику не предложили звонком по телефону -сама писать заявление не стала бы. Но если зрить в корень -это не продуманная программа, это разовые вливания благотворителей , основа и подтекст которых весьма смутен, и к опеке не имеет отношения.Т.е алгоритма и спецпрограммы нет -только если есть конкретные неравнодушные люди в опеке, знающие психологию детей и действующие не для галочки и не карательными методами, а принимая личное участие и ища помощь вместе с бедными а точне порой вместо них, ничего не знающих. 15.11.2010 15:30:40, Атом
У меня есть пример во дворе. Нормальный работающий папа и пьющая мать. Девочка сама по себе, школьница. Но папа за нее "глотку перегрызет", хотя на нее пытались написать бумагу, что соц. органы разобрались. Папа отстоял. Хотя дома у них тоже срач. Как быть? Где ребенку лучше? 15.11.2010 13:31:39, мама, как и вы
Ну не верю я, что это было первое посещение)) 15.11.2010 13:07:29, GalaNTka
Вот именно, что не первое! Думали, само "рассосется"?
И, по- любому, все равно отбирать ТАК не имели права!
15.11.2010 13:09:11, мама, как и вы
Еще информация для размышления:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
15.11.2010 01:22:11, мама, как и вы
LU
а такое даже читать не буду - ЛИШИТЬ СЕБЯ ЖИЗНИ - страшнейший грех и такой поступок не могу оправдать ничем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 15.11.2010 10:11:11, LU
Хорошо, когда есть силы и возможности БОРОТЬСЯ. А когда не видишь выхода? Так понимаю, что мужа у женщины не было. Лишь себя жизни- грех. Но КАК жить без детей, без шанса их ВЕРНУТЬ? Вы представляете, ЧТО чувствовала эта женщина, когда у нее отняли одного за другим обоих детей?.. 15.11.2010 11:01:45, мама, как и вы
Реальные фото квартиры: 14.11.2010 13:22:30, мама, как и вы
Это надо умудриться так снять, что вообще ничего непонятно!!! 15.11.2010 11:56:53, VarvaraVarvara
Вас это удивляет? Меня нисколько.
Как раз судя по сюжету 1 канала (если не знать ничего больше) напрашивается вывод, что Кузнецовы "сами виноваты" или даже грубее.
15.11.2010 12:49:30, мама, как и вы
Вы не поняли : меня удивили РЕАЛЬНЫЕ фотографии, а не ролик 1 канала! 15.11.2010 13:19:58, VarvaraVarvara
Никто не мог ВСЁ предусмотреть, учитывая еще и поставленный срок в 7 дней. Старались делать всё быстро и по всем фронтам. 15.11.2010 13:25:09, мама, как и вы
И что? Мы вообще-то про реальные фото квартиры в данный момент разговариваем. Вы сказали : вот реальные фото квартиры. Я говорю, что там ничего не видно! 15.11.2010 13:53:32, VarvaraVarvara
Видно, что семья ПЫТАЛАСЬ сделать ремонт своими силами до прихода опек и иже с ними.. 15.11.2010 14:01:23, мама, как и вы
LU
извините - это никак не может быть РЕАЛЬНАЯ жилая кв-ра - где нет НИЧЕГО - голые стены, голые кровати и никаких личных вещиц, ни полочки, ни крючочка. и съемка половины стены и полу-сделанного потолка - никак не назвать реальными фотами того,что было в кв-ре. то,что это фотки, сделанные в процессе ремонта - да, охотно верится. 15.11.2010 10:07:31, LU
Скорее всего, правда, как это обычно бывает, находится где-то посередине. Я не была в той квартире ни до, ни после ремонта, так что с уверенностью ничего утверждать не буду. Повторюсь лишь, что имхо, если всё действительно было бы ужас-ужас, как показали в эфире 1 канала, думаю, никто не ждал бы из опеки с еще прошлого их визита в семью. Принимать меры стали бы сразу. 15.11.2010 11:17:28, мама, как и вы
Люблюкошек
Девочки, я ролик посмотрела 1 канала. До этого вообще в теме не была, правда почти всю ветку осилила. Что я могу сказать, это бывшая комуналка. Охотно верю что там все очень запущено и привести это в проядок сложно. Возможно были показаны комнаты, которые просто использовали как склад. Я просто жила в больших комуналках и знаю как это выглядит. Родители производят вполне нормальное впечатление.. Не знаю, мне трудно быть объективной, но детей изымать нельзя было. Не вижу я что там дети неприкаянные. Ощущение, что у них внутрисемейные отношения очень хорошие, а бардак.. ну что ж. Дети может будут другими, или будут иметь другие материальные возможности... Но я не эксперт, я вообще очень доверяю людям.
По поводу проскользнувшего "почему не просили помощи раньше", так вот есть у меня знакомая, с предциррозным состоянием, тоже очень гордая, а правильней "вещь в себе" не могла она просить помощи, пока петух жареный не клюнул.. Так что не судите строго.
13.11.2010 19:15:02, Люблюкошек
ФОТОГРАФИИ- Фальсификация!
Цитата: "Пересмотрела сейчас еще раз этот ролик, на том месте, где показаны фотографии, якобы сделанные сотрудниками опеки, включила паузу и начала внимательно рассматривать. Ребята, это фальсификация! Данные фотографии никак не могли были быть сделаны сотрудниками опеки, т.к. вечером 2-го числа помещения, снятые на них, выглядели иначе! Это кадры съемки камерой, сделанные уже в процессе ремонта.
Господа с 1-го канала, Вам не стыдно?"
Источник: [ссылка-1]
Для неверующих: где на этих фото (хотя бы ОДНОМ) фото семьи??
13.11.2010 14:52:00, мама, как и вы
В ЖЖ дяденьки, который приходил на помощь и грязь мешками вытаскивал, тоже фальсификация? Просто так на ровном месте пришли и у нормальной семьи отняли? 13.11.2010 15:53:27, Утомлённое солнцА
Нормальной семьи, но не без проблем. А таких- большая часть РФ! Покажите плиз фото дяденьки, мешков и их содержимого.. 13.11.2010 15:55:48, мама, как и вы
Понятно, то есть ваша позиция - неправомерно набросились на семью, где всего то 100 тыщ долгов по коммуналке и срач по колено. На самом деле нет ни долгов ни грязи, просто тётям захотелось прокатить детей в больницу. Бугога. Завтра придут за всеми нами, ждите. 13.11.2010 15:59:20, Утомлённое солнцА
Во-во! Вот я почему-то не боюсь, что ко мне придут!
А даже если кто и придет, то вот как можно собственных детей кому-то взять и ОТДАТЬ??? Просто очевидное-невероятное!
15.11.2010 12:02:37, VarvaraVarvara
LU
и я)) я сейчас хоть и готовлю/стираю - но у меня идеально на кухне, и готовлю такую вкуснятину))) и в спальне порядок - вот только в детской весь пол в железной дороге - мелкий играет))
вот разве что пол сегодня помыть не успела - в собес бегали с мелким, продляли многодетное удостоверение. но помою скоро, куда денусь))
15.11.2010 13:23:28, LU
Для того, чтобы "не отдать", надо как минимум, ЗНАТЬ СВОИ ПРАВА. (Cейчас мне в ответ напишут про обязанности, я угадала?))) 15.11.2010 12:51:10, мама, как и вы
Радость
там что ли в голову гвоздь вколотили родителям, чтоб они не догадались о своих правах ? инет есть, читать умеют, пользоваться ЖЖ - тоже. кто мешал узнать о своих правах ? видимо, не нужны были права. 21.11.2010 23:51:28, Радость
Надо было попросить опеку подождать и залезть в инет, чтобы узнать права? Или у нас все с юр. образованием? Права знаешь, когда сталкиваешься с ситуацией! Вы ВСЕ свои права, как гражданина и родителя, знаете? Cильно сомневаюсь.
Почитайте, стих хороший для вас есть:
23.11.2010 00:35:42, мама, НЕ как вы
для того, чтобы НЕ ОТДАТЬ своих детей, нужно всего лишь быть в здравом уме! 15.11.2010 13:21:52, VarvaraVarvara
На Вас никогда не оказывали психологического давления? Еще и при факторе неожиданности.. Думаете, почему они пришли рано утром? 15.11.2010 13:27:24, мама, как и вы
Вот я и думаю, ПОЧЕМУ они вообще пришли? 15.11.2010 14:29:51, VarvaraVarvara
Коммунальщики "надавили" из-за долга по квартплате.. 15.11.2010 17:26:49, мама, как и вы
Вариантов, ПОЧЕМУ- много. Квартира, как понимаю, муниципальная. Т.е., не собственность семьи. На нее желающих быть не могло? Это, как пример... Пришли бы лучше и спросили, ЧЕМ помочь семье... Дали бы телефоны благотворительных организаций района... Лучше сразу детей изымать и требовать полного ремонта в 7 дней. Вы бы управились? Хорошо, что дело не пустили "на самотек", а то еще неизвестно, чем бы всё могло кончиться. Радует очень, что все же, несмотря на.. у нас еще много неравнодушных и отзывчивых людей, не стремящихся лишь судить, а желающих сначала ПОМОЧЬ семье вернуть детей.. 13.11.2010 16:05:25, мама, как и вы
Не, квартиру они купили - по вашей ссылке так и написано!
Еще какие варианты - почему?
15.11.2010 11:49:10, VarvaraVarvara
По той же ссылке в комментах есть и другие варианты, почему.. 15.11.2010 12:52:56, мама, как и вы
С ремонтом за 7 дней мне не надо было управляться никогда только потому, что я не довожу помещение до такого вида, и мне в страшном сне не приснится 100 тыщ долга за квартиру, хотя доходы у нас, как оказалось, сопоставимы с доходом этой семьи - 45 тысяч на 7 человек. Полёт вниз всегда легко оправдать, люди слабые и всё такое. 14.11.2010 08:39:00, Утомлённое солнцА
Как легко судить, увлекшись самолюбованием! Папа семьи какое-то время был без работы. И весь официальный доход семьи составлял те 10 тыс. из пособий. Доходы ваши точно сопоставимы? У Вас ведь дети приемные, как Вы пишите. Размер выплат не сравним. 14.11.2010 16:49:34, мама, как и вы
А где самолюбование?
Папа (и мама) семьи с 5 детьми без работы - это оправдание??? Да это стыд и срам! Ни за что не поверю, что в Москве нормальный здоровый мужик работу найти не может!!! Безответственность полная!
15.11.2010 11:51:48, VarvaraVarvara
Если человека сокращают из-за кризиса- это стыд и срам самому работнику? Постоянной мог и не найти, перебивался временными.
У меня подруга год (!) не могла устроиться по специальности после сокращения.
15.11.2010 13:02:02, мама, как и вы
Не передергивайте! Я говорю, что стыд и срам здоровому мужику, отцу пятерых детей сидеть без работы! Мы же не о записи в трудовой книжке говорим. Я уже здесь говорила о том, что зарплата почтальона - 12 тыс руб. Утром - почту разнес, днем - мешки потаскал. Вот вам тысяч 20 и наберется. Плюс пособия, детские сады бесплатно, в школе - питание для многодетных - бесплатно. На остальное пропитание и оплату квартиры должно хватить. 15.11.2010 14:39:26, VarvaraVarvara
LU
"по специальности", ага. ибо не барское это дело - работать ниже своей квалификации(( а что детей кормить надо - ну... как-нибудь, поедят что-нибудь на пособия,ага(( 15.11.2010 13:19:10, LU
Думаю, что на пособие в 10 тыс нереально прожить 7-ым.. Папа явно подрабатывал. 15.11.2010 13:28:08, мама, как и вы
LU
уже не первый раз Ваши домыслы.
а я вот знаю реальный пример своего БМ - он 9 месяцев не работал. и не подрабатывал. соответственно, и ребенку своему никаких алиментов не давал. ибо ага - ниже своего достоинства всякие подработки. хорошо,что его ребенка кормит-поит-воспитывает мой муж...
15.11.2010 13:33:53, LU
Кто с уверенностью скажет, где домысливаю я, а где Вы?) 15.11.2010 13:40:21, мама, как и вы
LU
даже если откинуть 50% того,что домыслили телевидение/газеты/я/Вы/и остальные - пофигизм родителей бросается в глаза... 15.11.2010 13:50:29, LU
А детей Вам не жалко? 15.11.2010 14:02:17, мама, как и вы
LU
детей всегда жалко,зачем сей провокационный вопрос? 15.11.2010 14:13:09, LU
Потому что мой пост более о детях, чем о родителях. Их в этой истории жальче всего. Взрослые и сами могут разобраться со своей жизнью. 15.11.2010 17:28:13, мама, как и вы
У меня с приемными доход 42-45, прикиньте (выплаты в регионе смешные, ага). И на 20 мы тоже жили, было дело. Почему-то это не повод не платить коммуналку годами для вменяемых людей. Если угодно то да, горжусь вменяемостью. 15.11.2010 08:56:23, Утомлённое солнцА
Не думаю, что они не платили "годами". После обмена квартир на эту, в которой проживают, им насчитывают квартплату, как на вторую собственность, что на самом деле не так, т.е. все тарифы идут повышенными. Так что за недолгий период, пока отец семейства был без работы, вполне могла набежать эта сумма. 15.11.2010 09:41:24, мама, как и вы
Мы тоже прописаны в двух квартирах и платим, как за вторую. 100 тысяч накопить всё равно - дело не нескольких месяцев, кто им мешал платить хотя бы помаленьку? Нет, они решили что можно вообще не платить, автоматом. Меня вот это убивает, тётя и дядя как вчера родились, не знали что в нашей стране любая льгота и субсидия наступает ТОЛЬКО по заявлению с комплектом документов? Детей жалко, но не в разрезе действий опеки, жалко что у них такие родители, оторванные от реальности. Потому что проблему опеки им вот добровольцы решили, а голову родителям, увы, не пришьёшь. Отсюда ждут их, увы, и дальнейшие проблемы. 17.11.2010 08:13:43, Утомлённое солнцА
LU
а что ж они не доведут дело до ума, соглашаются платить по некорректным квитанциям???? это вообще вопрос первой важности должен бы быть. или они такие пофигисты? тем более,раз мама не работает и отец какое-то время был без работы - нельзя было найти время и привести в порядок все бумаги-документы????

в среднем кв.плата - в районе 1т. на чел. в месяц. плюс многодетные скидки (электричество, телефон, некоторые ком.услуги). чтобы заиметь долг в 100тыс. - это сколько ж действительно нужно не платить...
15.11.2010 10:03:31, LU
Хорошо, когда знаешь, ЧТО и КАК делать. Хорошо, когда СРАЗУ можешь понять, что расчет квартплаты производится неверно. Хорошо, когда есть МНОГО свободного времени (с чем, согласитесь, у матери 5-х детей напряженка), чтобы поехать из Измайлово на метро Аэропорт, отстоять НЕМАЛУЮ очередь, чтобы получить нужную справку. Субсидию семья оформить не могла и до сих пор не может, т.к. маме нужно сначала встать на биржу труда. На биржу она встать не может без справки с последнего места работы. Банк, в котором работала Нина Кузнецова перед декретами, давно разорился, на его месте находится другая организация. Ну и т.д.
И вообще.. часто ли лично Вам "шли на встречу" чиновники, чтобы Вы смогли решить какой-то вопрос быстро и без волокиты? Как правило (сужу по себе), наоборот, просто "футболят", не вдаваясь в особые комментарии и разъяснения.
1 тыс в месяц на семерых- 7 тыс. Плюс повышенные тарифы, плюс отсутствие субсидии. Плюс папа какое-то время без постоянной работы. Не так-то много времени выходит на накопление долга.
15.11.2010 11:11:36, мама, как и вы
LU
милая девушка! если бы все заранее знали,где упадут - обязательно б соломку подстелили!!! и я тоже сто раз в одни и те же места ходила, и сто бумажек носила, и в очередях стояла, и сто раз меня посылали с очередной не так оформленной бумагой... да,у меня не пятеро, у меня трое - но кол-во бумажек и "присутственных" мест, поверьте, от этого не сильно меньше.
и я тоже не родилась со знанием - в каком случае куда бежать и что нести!!!!!!
но это не значит, что можно ТАК БЕЗАЛАБЕРНО относиться ко всему, будь то кв.плата, будь то порядок в доме.
15.11.2010 13:13:12, LU
Мы сейчас рассматриваем частный случай. Что было НЕ ТАК у женщины из Полтавской области? Мне не нравится сама тенденция происходящего... 15.11.2010 13:16:45, мама, как и вы
LU
мозги. извините за прямоту.
а рассматриваем мы, если я не ошибаюсь, семью москвичей с 5 детьми, а не женщину из полтавской области
15.11.2010 13:24:18, LU
Кузнецовы- ОДИН из примеров, может, и не совсем удачный. Но тенденция налицо. 15.11.2010 13:36:33, мама, как и вы
LU
таких примеров в инете десятки,а может и сотни. и все они, ага, "не совсем удачные"... 15.11.2010 13:51:10, LU
Хорошо, подождем "совсем удачных"... Что первое сделал бывший мэр после отставки? Увез своих детей! 15.11.2010 13:58:09, мама, как и вы
Вот пока папа сидел дома без работы, мама могла б и в очередях постоять.
Я в прошлом году с трехмесячным ребенком на руках обошла все инстанции- прописка-собес-пенсионный-полисы-ЕИРЦ-комиссия по садам-управа. Как ни странно, нигде не было волокиты и все пытались помочь.
15.11.2010 11:25:44, GalaNTka
+1. У НЕработающей мамы 5 не грудных детей нет времени сходить в собес - это просто полный бред. 17.11.2010 08:14:57, Утомлённое солнцА
То, что папа сидел без работы, еще не значит, что он НЕ ПЫТАЛСЯ заработать. Скорее всего, и зарабатывал, только заработки были нерегулярные.
Вы обошли перечисленные инстанции в своем районе, Вы же не ездили с 3-х месячным ребенком на другой конец города?
15.11.2010 11:33:22, мама, как и вы
Я с ним через всю страну проехала, самолетом и поездом))) Еще и упаковала-отправила-разобрала все вещи до и после переезда))
Учитывая, что у этих детей еще и бабашка на подхвате, то вообще смешные аргументы
15.11.2010 11:37:49, GalaNTka
Предполагала Ваши аргументы.) Я Вас читала еще по Беременной, и в 1-3. Что могу сказать? Вы - молодец!) 15.11.2010 11:43:44, мама, как и вы
не, я обычная, в меру ленивая мама))
только которая когда надо, ..опу приподнимает и топает в нужном направлении)
15.11.2010 11:47:09, GalaNTka
Все разные, вы же знаете.) 15.11.2010 13:02:58, мама, как и вы
Вообще нормально было бы не ждать помощи, а банально за ней обратиться. И решили б они свои проблемы уже давно. 13.11.2010 16:09:13, GalaNTka
Они обращались! Им сказали, "мы и так вам уже помогаем". И потом, как правило, при таких обращениях, семью обычно "берут на карандаш" и "принимают меры" вместо того, чтобы помочь. Хотя есть и "счастливые" исключения, это правда. 13.11.2010 16:12:44, мама, как и вы
Не хочу влезать в дискуссию, но да -почему нет кадров съемки квартиры во время изъятия детей для объективности суждений? Положа руку на сердце не могу похвастаться идеальным порядком, вот сейчас разгребала кухню -во время уборки моя младшая вынула все из шкафа в комнате, ну не играет она с игрушками, ей все взрослое подавай, "неправильный" ребенок...Пока убирала -она в прихожей с полок всю обувь подаставала и перемерила. Блин-блин-блин, ну не хватает у меня рук, сил нет, и по рукам ей надавать нельзя -идет процесс познания мира, ну когда-нибудь надоест...Пошла дальше бороться, но как выматывает и сил уже нет от одного и того же...А еще сейчас собираться на дачу, попутно поймав старшего у метро с олимпиады... Девушки, ну неужто у вас всегда порядок от прихожей до балкона в любое время? Моя племяшка, работающая в соцучреждении и связанная с инспекциями по антисоциальным семьям, иногда говорит -если б ко мне внезапно пришли с проверкой когда все уматавают на работу/институты/сады, собираясь, завтракая (6 ртов в семье) и в спешке разыскивая что-то и бросив весь бардак -меня тоже надо бы лишить материнских прав. 13.11.2010 15:36:41, Атом
Не, у меня тоже перманентный бардак, но он отличается от срача тем, что заметно, что в доме ежедневно пытаются навести порядок)) 13.11.2010 15:44:20, GalaNTka
:))) Гениальная фраза, буду применять. У меня бардак по которому видно, что мы пытаемся убираться :))) 14.11.2010 08:42:29, Утомлённое солнцА
Это добровольные помощники кухню в такое состояние привели???? 13.11.2010 15:23:20, GalaNTka
На смутных фото сложно разглядеть, вряд ли они из грязных банок пили. когда я балкон ремонтировала -выгребла на помойку кучу пустых банок, которые мои родители складировали, т.к. активно занимались консервированием -было б занятное фото их в прихожей перед складированием их в пакеты на выброс.Прочие фото не видела. Но меня пугают именно карательные меры, без помощи, если денег в семье немного и семья не асоциалы пьющие, а оказалась на некое время в затруднении. Показали б видео, от прихожей до кухни, а не фото отдельные, часто фальсифицируемые (видела в других историях-разборках) -если папа говорит что половина квартиры уже была отремонтирована его силами. 13.11.2010 15:46:40, Атом
Да в том то и дело, что и в интернете, и по разным каналам- разная информация. Где-то- что ванную папа отремонтировал, а в сюжете первого- явно убитая ванная, покрасили только окна.
В-общем истину мы вряд ли найдем через СМИ. А в реальности- ни разу среди всех моих знакомых не возникали проблемы с опекой, без повода реального. Помогали- да.
А ситуация, что дома кушать нечего, родители спят, дети бродят, не смущает? Хотя бы молоко с молочки-то должно быть в нормальных количествах.
13.11.2010 15:58:14, GalaNTka
Интересно, а в какой час и день недели они пришли? Мои дети в субботу-воскресенье встают раньше меня и тихо смотрят телевизор, сидя пока без завтрака. Пока я в 9- 9.30 не встану, ехидна такая. 15.11.2010 10:57:13, Атом
Я когда хочу выспаться, завтрак с вечера готовлю)) 15.11.2010 12:52:20, GalaNTka
Его еще нужно разогреть, а к моменту прихода опеки мама и папа еще не встали. 15.11.2010 13:06:19, мама, как и вы
Судя по дате- пришли не в выходной день. Папа работает посменно? Дети не ходят в сад? Извините, но при безденежье, водить в сад как раз очень имеет смысл. 15.11.2010 13:09:55, GalaNTka
Старший ребенок был в школе, его оттуда потом и забрали. Папе на работу может быть к 10. Младшие? Не факт, что им дали место в саду. 15.11.2010 13:18:11, мама, как и вы
Про сад- не верю. Вот что-то мне подсказывает, что она и не знает, где та комиссия по садам находится 15.11.2010 13:20:04, GalaNTka
Может, она за "домашнее обучение"? 15.11.2010 13:29:01, мама, как и вы
Я б тоже хотела, чтоб мои дети были дома,занимались с гувернанткой, говорящей на пяти языках) Но у меня нет на это средств, поэтому в следующем году моя младшая идет в сад, а я на работу) И как выжить на доход в 50 дол на человека в условияъ Крайнего Севера, тоже могу рассказать. Вот когда дело касается детей, мозг надо включать однозначно, и находить оптимально возможный на то время вариант.
Когда я родила среднюю, со мной в роддоме была девочка, инвалид с ДЦП. Она, чтобы прожить с ребенком, обратилась в опеку. И оставляла днем ребенка в больнице, потом в соц.центре, сама бегала на учебу и приводила в порядок комнатушку в общежитии. В результате- счастливая мама с дочкой, всегда опрятные, мама стала работать в детском саду воспитателем, вышла потом замуж, родила еще мальчика) А могла засесть в деревне у бабушки на шее, жить на пособия, и плакать, что никому они не нужны. Так что цель в большинстве случаев оправдывает средства.
15.11.2010 14:05:20, GalaNTka
LU
ну так это ТОЖЕ ОФОРМЛЯЕТСЯ и за это - КСТАТИ!!! - еще и деньги платит государство!!!!!! 15.11.2010 13:34:28, LU
Об этом все знают? Информация находится в свободном доступе? Только не говорите, что да.
Кстати, Вы знаете, что по новому стандарту образования, на который мы все переходим с 2011 года, обучаться дома будет нельзя?
15.11.2010 13:42:01, мама, как и вы
LU
я прямо даже не знаю,как сказать... а они ТОЛЬКО ЧТО С ПАЛЬМЫ СЛЕЗЛИ,да? ничего не знают, ничего не читают, телевизор не смотрят, инета у них нет....

а что будет и куда мы все переходим в 2011 - пока одни разговоры, поживем - увидим.
15.11.2010 13:54:49, LU
Вы серьезно полагаете, что хоть что-то станет лучше, чем уже есть? 15.11.2010 13:59:11, мама, как и вы
LU
а из каких моих слов Вы это заключили? увы, по данному вопросу я печальный пессимист. никаких милостей от вышестоящих не жду (а вот гадости - предполагаю,хоть и нехорошо это, думать так...) 15.11.2010 14:16:32, LU
LU
+100!!! в сад - с пол-пинка попадают многодетные - было бы желание! 15.11.2010 13:26:15, LU
Они пришли 2 ноября, так понимаю, рано, не позже 8 утра. Еще в "их практике" приходить после 22 ч. 15.11.2010 11:03:46, мама, как и вы
LU
ну так к вечеру вообще все должно быть идеально - тем более на кухне. а к 8ми утра - еще не успевают рано-встающие дети соорудить тот бардак,который был на фотографиях...
как раз - приди они днем, когда в разгаре готовка-уборка-стирка-глажка-игры - тогда еще можно о чем-то говорить...
15.11.2010 13:16:04, LU
Мы с Вами никогда не узнаем, ЧТО там было НА САМОМ деле. Если бы эти фото продемонстрировал какой другой канал, но не 1, я бы еще задумалась.. 15.11.2010 13:23:03, мама, как и вы
LU
знаете, я как-то тоже сильно испугалась, почитав про ЮЮ и некоторые сайты - и даже посмотрела пару передач на этот счет. и успокоилась. ибо нигде не было однозначных ситуаций, везде были свои тараканы,которые выползали в ходе разговоров (скорее - оговорок) героев передач... 15.11.2010 13:29:32, LU
Ну, это только начало).. "пробные камушки"... Не верите? Поживем- увидим, как говорится. 15.11.2010 13:42:56, мама, как и вы
LU
все в руках Господа. ничего не дается больше,чем мы можем вынести 15.11.2010 13:57:43, LU
Кого-то эта мысль, наверное, утешит.... 15.11.2010 14:04:21, мама, как и вы
Соглашусь. Где объективные фото? Фото отремонтированной прихожей, например.. или где мама у компа сидит, как на видео РЕН-ТВ? Где сама семья была во время съемок? Их всех выгнали в коридор, чтобы "не мешали"? 13.11.2010 15:49:44, мама, как и вы
Я видела кусок передачи, где мама на компе показывала фото деток на 1-е сентября -все чистые,подстриженные, одетые в костюмы и с букетами цветов. Когда их забирали из больницы родители -дети выглядели хуже, помятые какие-то как будто мордашки неумытые и непричесанные. Не хочу никого защащать и тем паче обвинять, но истины для суждения не видно. 13.11.2010 15:56:32, Атом
И я видела сюжет, о котором Вы говорите. А после больницы какие несчастные и испуганные глаза у деток! 13.11.2010 16:00:35, мама, как и вы
А Вы вообще уверены, что это ИХ кухня?? Почему 1 канал молчал все это время? А теперь опеку надо "прикрыть"? Почему фотки такого низкого качества, почему такие темные и плохо видные? Да если бы там и правда был такой срач, какой хотят показать сейчас, опека отобрала бы детей еще во время первого прихода, и никто бы не ждал.. Вы так не думаете? 13.11.2010 15:46:21, мама, как и вы
Не факт. Моих приёмных из притона грязного изымали можно сказать ГОДАМИ. С момента первого предупреждения опеки до первого суда по ЛРП прошло полтора года и появился ещё один ребёнок, а один погиб по халатности родителей. При этом они не работали, не убирались и дети у них роллтон сухой ели с пивом. Опека всё давала шансы на исправление. Так что отбор при первом же приходе осуществляется очень и очень редко, если вообще осуществляется. 13.11.2010 15:56:38, Утомлённое солнцА
Так было раньше. Сейчас- уже почти сплошь и рядом. 13.11.2010 16:06:30, мама, как и вы
Вы думаете я их в 1905 году взяла? Такая же схема сейчас, ничего не изменилось. 14.11.2010 08:39:45, Утомлённое солнцА
LU
какая ЮЮ!!! когда такой срач((( и никакие 35тыщ зарплаты этого не оправдывают!!!! жесть вообще(((( КАК можно так жить?? просто реально по-свински((((((( да что я говорю - в хлеву, у коров и свиней в сто раз чище и аккуратнее...
вот честно - можете считать меня с..цу..ко последней, черствой и какой угодно - но я бы не стала помогать деньгами такой семье(((( при том,что периодически участвую в подобных акциях помощи - но тут просто жесть-жесть-жесть!!! и если они столько лет так жили - на 99% уверена,что такой же срач у них будет и дальше, несмотря на новый ремонт(
13.11.2010 12:59:20, LU
ты права,для наведения порядка совсем не надо денег
гы:) у меня муж 37-38тр получает,но дома у нас явно приятнее:)
13.11.2010 19:36:50, ЛёльКа
Вот так при помощи ТВ- технологий и создается нужное "общественное мнение". Чтобы люди думали, это у "них", "ассоциальных элементов" такое возможно, но у меня же "нормальная семья", "порядок в доме", меня это "НИКОГДА не коснется". 13.11.2010 16:45:20, мама, как и вы
Mary-Lea
Вот так, при помощи ТВ-технологий, сеется паника, раздуваются непроверенные, "жареные" факты.
Я-то никак не могла понять, зафигом весь этот треп? Просто у нас нет телека, чего и всем желаю.
13.11.2010 18:16:03, Mary-Lea
У меня, как и у Вас, телека нет, но есть инет.) 13.11.2010 18:31:21, мама, как и вы
mashoolik
Полностью с тобой согласна. Там не просто бардак, там натуральный бомжатник :( 13.11.2010 13:58:52, mashoolik
Посмотрела фотки, согласна, что оправдать такое поведение/отношение родителей нельзя. Что не отменяет, тем не менее, всего остального сказанного в ролике и не только. 13.11.2010 13:09:54, мама, как и вы
Mary-Lea
Про усыновление сэр из кина просто нагло врет. Тут уж я "в теме"... 13.11.2010 12:11:40, Mary-Lea
офф. Глянь в неполной. Блудная мать вчера явилась... 13.11.2010 12:13:59, GalaNTka
Mary-Lea
Посмотрела... В юридических аспектах не сильна, но у меня есть хороший знакомый, от которого ушла жена-пьяница, ребь остался с ним. Но ребю было лет 5. Спрошу - как он оформил это... 13.11.2010 12:19:36, Mary-Lea
Странно бы, если бы при таких фотках "до" их бы не отняли. Это же бомжатник антисанитарный, а не место для детей. Причем тут ЮЮ - непонятно. И до ЮЮ из таких условий изымали, требуя сделать ремонт и убраться. 13.11.2010 11:05:30, Утомлённое солнцА
Дайте плиз ссылку на фотки "до".
А ЮЮ при том, что именно при ЮЮ изымают сразу, без суда. В ролике об этом говорится подробно.
13.11.2010 11:09:34, мама, как и вы
В репортаже были по первому каналу.
[ссылка-1]
Никто у них детей не изымал в том смысле, в котором все так боятся, у них их забрали из антисанитарии, дав время родителям ликвидировать эту антисанитарию.
13.11.2010 11:32:43, Утомлённое солнцА
ЮЮ в том виде, как на загнивающем западе не будет у нас никогда работать, реалии наши не позволят такого. Фото квартиры на момент изъятия показали по РенТВ, ровно на следующий день после первого сюжета, когда детей забрали из больницы 13.11.2010 11:18:31, GalaNTka
О каких реалиях Вы говорите? За всеми "реалиями" стоят конкретные люди, которые лоббируют свои/чьи-то интересы. 13.11.2010 11:26:20, мама, как и вы
Вот мне даже интересно, кого лоббируют такие ярые противники ЮЮ 13.11.2010 11:41:18, GalaNTka
Mary-Lea
+ много. Мне тоже любопытно. Вот и хочу: "Гюльчатай, открой личико" - то бишь аноном откуда взялся? Почему пришел именно сюда? 13.11.2010 11:43:58, Mary-Lea
Маша, если не ошибаюсь Вы фактически растите/воспитываете детей сестры или сестры Вашего мужа. Соцработники об этом в курсе? Это надлежащее исполнение своего родительского долга? 13.11.2010 12:18:46, мама, как и вы
Mary-Lea
Нет. В честь чего я буду им это рассказывать? Но если спросят - расскажу. Это надлежащее исполнение родительского долга, у них хорошие условия и у нас дома и у своей мамы, мама их возит в отпуск, обеспечивает материально и т.д.
Я могу неней назваться *-))) Ну и что, что тетя *-)))
13.11.2010 12:23:23, Mary-Lea
Вы молодец, я Вами восхищаясь. Но одно дело соцработники, другое дело ЮЮ.. слишком свободные трактовки понятий в предлагаемых документах... И отношение ЮЮ к "неполным" семьям... даже с отличным мат. достатком.. 13.11.2010 12:27:03, мама, как и вы
я лучше промолчу 13.11.2010 09:57:30, GalaNTka
Жаль, мне бы хотелось и Ваше мнение послушать, хотя Вашу точку зрения помню по более ранним обсуждениям. Приятно, когда люди чувствуют такую уверенность в том, что все "страхи по ЮЮ" напрасны и беспочвенны. 13.11.2010 10:03:25, мама, как и вы
Касательно этой семьи? Безденежье никому не мешает поддерживать элементарный порядок в квартире. И молоток папе не помешает научиться держать в руках, а то чужой дядя пришел и починил наконец-то детям кровать. И рожать детей надо таки для себя, а не для государства. Для вас может станет откровением, что льготы для многодетных есть практически только в Москве и чуть-чуть за МКАДом??
Да и по ТВ папа объяснил, что и подписывали они все, и детей именно в больницу забрали, потому что двое были с ОРЗ.
13.11.2010 10:24:22, GalaNTka
Подписать бумаги их заставили, потому что в противном случае пригрозили оформлением изъятия с последующим судом и лишением родительских прав. Они этого испугались. Насчет "молотка и папы", папа как раз и отремонтировал сам коридор, кухню и 1 комнату, еще до всех комиссий. Остальное не успел и не хватило денег, был какое-то время без работы. Понятие "порядка" весьма размытое. У Вас не бывает немытой посуды в раковине? У меня бывает. И пол после детских игр не всегда в идеальной чистоте. Обычно мою его поздним вечером, когда дети уже спят, чтобы пыль вновь не поднимали.
Информация о том, что реально было у детей расходится. Вы пишите про ОРЗ, я читала другое. Но даже ЕСЛИ ОРЗ.. это ПОВОД забрать в больницу и ВСЕХ пятерых??
13.11.2010 10:35:36, мама, как и вы
По ТВ показали фото того, что было. Такое не может быть при регулярной уборке, ни о какой там ежедневной уборке и речи нет. Про ОРЗ и то, что они подписали бумаги сказал сам папа, когда они детей забрали. В инфекционку не пускают посетителей, контактировавших с больными в любом случае вначале в карантин помещают. По телефону родители с детьми общались, это тоже по ТВ показали. Заделать щель, из которой лезут тараканы и воняет, нужно было в первую очередь, а не ждать, пока к ним сами прийдут соц.работники и просить у них помощи.
Соц. работники выполняли свою работу, плохо бы выполняли- спали б дети и сейчас без матрасов, на сломанной кровати и хлопали на грязной кухне тапками тараканов.
13.11.2010 10:51:44, GalaNTka
Получается, что социальные органы выполняют лишь и исключительно карательные функции? Предупреждений семье раньше не было, впрочем, как и советов, предложений по помощи, КАК решить вопрос. И Вы считаете, что для 3-его ребенка, который никогда в своей жизни не расставался с мамой, эти 8 дней нахождения в больнице не оставили глубокой душевной травмы? Это был самый лучший и гуманный вариант решения вопроса?
Посмотрите плиз по ссылке исследования на эту тему:
13.11.2010 11:01:06, мама, как и вы
Нигде не прозвучало, как они САМИ пытались добиться помощи. Про предупреждения- не верю, раз к ним до этого уже приходили соцработники, и они просили решить вопрос с тараканами.
Судя по глазам и состоянию детей, в эти 8 дней их хоть мыли и кормили нормально.
Про расставание с мамой- у нас на Севере, детей с 4 лет на юг в санатории группами из садов вывозят, на 45 дней, каких либо массовых отклонений не замечала.
Похоже самый гуманный- это взять тряпки самим соцработникам и отмыть квартиру, еще приставить им повара, няньку. На месте мамы я б работать пошла, раз так катастрофически не хватает денег, тем более бабушка с детьми помогает. Хотя 45 тыс на семью- еще терпимо, в конце 90-х в таких материальных условиях жили подавляющее большинство
13.11.2010 11:15:47, GalaNTka
После войны жили в еще худших условиях, но детей не отбирали.
Санаторий- это не отъем с неизвестным будущим, когда дети кричали: "Мама, спаси!"
Соцработники приходили с проверкой. Почитайте пост ниже, как понимаю, вскоре они с такой "проверкой" дойдут до всех и до каждого. Собирают информацию. А как потом используют, никто не знает. И что у Вас им увидится "не так", сможете узнать далеко не сразу.
13.11.2010 11:32:16, мама, как и вы
После войны жили бедно. Бедно это не всегда в грязи по уши, ни у кого из моих бабушек пол под слоем грязи и шмоток не гнил и чугунки с засохшей пищей по хате не валялись, мыли люди своё имущество-то и стирали, берегли. 13.11.2010 11:50:50, Утомлённое солнцА
Mary-Lea
Вот интересно - почему ко мне не приходят соцработники? А когда приходили - это я спецом приглашала - и пришли милые люди, которым все понравилось? 13.11.2010 11:45:19, Mary-Lea
КленовыйЛис
:)))Валяюсь :)))) Машк, потому что до тебя им далеко добираться :)))) 13.11.2010 16:35:08, КленовыйЛис
Mary-Lea
*-)) Сейчас - ну, да *-)) Но я их сама приглашала еще в квартиру *-)))
Ты знаешь, до нас даже переписчики не дошли - видимо, мы дальше самых заброшенных чумов *-))
13.11.2010 18:17:08, Mary-Lea
Посмотрите видео жилища выше. Для детей этой семьи, поди и больница санаторием показалась.
Ко мне пусть опека приходит, чаем их напою. Я родительские обязанности выполняю в полной мере, средствами контрацепции тоже пользуюсь.
13.11.2010 11:39:44, GalaNTka
Mossik
+100 13.11.2010 14:48:08, Mossik
Так поняла, что ролик Вы не посмотрели, а жаль... 13.11.2010 12:19:57, мама, как и вы
полтора часа на это тратить?
я лучше ребенку книжку почитаю и обед приготовлю))
13.11.2010 12:32:56, GalaNTka
Не смотрите. Там смысла минут на 10, остальное параноидальный бред в стиле "всё пропало, всё пропало"! 13.11.2010 14:07:27, Утомлённое солнцА
Ну конечно, люди просто так, "от неча делать" собрались, время потратили.. А для того, чтобы диагнозы ставить, нужно быть, как минимум, врачом.. 13.11.2010 14:46:22, мама, как и вы
Вот именно, такую кучу времени потратили на две мысли. Это у нас любят. 13.11.2010 15:33:31, Утомлённое солнцА
Можно только порадоваться Вашей вере "в справедливость" и "лучшее будущее" для всех... 13.11.2010 15:47:50, мама, как и вы
Хм. А я где-то сказала что верю в такое? Читайте внимательно - смысла на 10 минут, воды на полтора часа. Где тут про веру? 13.11.2010 15:51:37, Утомлённое солнцА
Все выражают свои мысли так, как могут. Кто-то укладывается в 10 мин, кто-то в полчаса. Да, суть можно сказать "в 2-х словах", но не все люди, увы, "в теме".. А хотелось бы, чтобы каждый, слушая те же новости по 1 каналу, понимал, как ВЫБОРОЧНО и ОДНОБОКО зачастую нам подается информация. Потому что у большинства "времени нет" изучить вопрос со всех сторон. 13.11.2010 15:59:05, мама, как и вы
Mary-Lea
Знаете, я уже бросаю это дело. Нет у меня стока времени. Смотрела-смотрела параллельно с приготовлением обеда - все, обед готов, а ролик еще далеко не закончился. Много слов, дела мало. Говорильня. На куске вранья уже поймала - стало противно, досматривать не буду. 13.11.2010 12:27:30, Mary-Lea
Mary-Lea
+1000 13.11.2010 11:45:35, Mary-Lea
Mary-Lea
Не, ну я в восторге. Отчего такие скандально-агитационные темы заводят анонимы? Дама, представьтесь, плиз. 13.11.2010 09:48:48, Mary-Lea
А что изменит(ся), если я представлюсь? Вы сами фильм посмотрели? Дай Бог, чтобы Вас и Вашу семью всё это не коснулось, Маша. 13.11.2010 09:59:32, мама, как и вы
Mary-Lea
Вот слабость у меня такая - люблю разговаривать по-человечески, а не с абстрактной "мамой, как и вы".
Какая такая мама? Была у меня знакомая мама - она так увлечена общественной работой, что не помнила размеров своих детей *-)
Фильм сейчас смотрю. Как только увидела "патриотическую" красную звездень - стало противно.
13.11.2010 10:11:45, Mary-Lea
Я могу, конечно, и зарегистрироваться, обычно просто читаю, пишу очень редко. Общественной работой не увлекаюсь, сижу дома в декретном отпуске с 3-м ребенком. Старшие- школьники.
Фильм, несмотря на длительность, все же советую посмотреть до конца, там много всего, в том числе и про закон о полиции, который собираются принимать в ближайшее время.
13.11.2010 10:26:04, мама, как и вы
Mary-Lea
Смотрю кусочками. Бесит - почему все эти люди так против толерантности? 13.11.2010 11:47:40, Mary-Lea
Любаня
зато закон не прошёл 12.11.2010 23:20:16, Любаня
Не прошел закон о ювенальных судах. Теперь готовятся поправки в Семейный кодекс, которые, по сути, есть аналог предлагаемых идей ЮЮ. 13.11.2010 00:18:31, мама, как и вы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!