Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

peggi

Душевный стих, нашла в недрах инета

В прошлую субботу была у сестры на свадьбе. Услышала такое поздравление и захотелось мне его найти. Хочу поделиться с вами.

Как появилось слово "семья"?
Когда-то о нем не слыхала земля...
Hо Еве сказал перед свадьбой Адам:
- Сейчас я тебе семь вопросов задам.
Кто деток родит мне, скажи-ка любимая?
И Ева тихонько ответила:
- Я.
- Кто их воспитает, царица моя?
И Ева покорно ответила:
- Я.
- Кто пищу сготовит, о радость моя?
И Ева все так же ответила:
- Я.
- Кто платье сошьет, постирает белье,
Меня приласкает, украсит жилье?
Ответь на вопросы, подруга моя!
- Я... Я... - Тихо молвила Ева,
- Я... Я...
Сказала она знаменитых семь "Я".
Вот так на земле появилась семья.
15.08.2010 18:17:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU
ну,с т.з.православия - оно так и должно быть вроде как... только вот современный мужчина быстро перестает уважать такую женщину и совсем не по-православному бросит ее с детьми(((
однако, мудрым женщинам не составит труда сделать вид,что все так и есть, что на ней все держится и без нее семья будет голодная-холодная и неухоженная)))
16.08.2010 21:26:33, LU
Апрелинка
Бедная женщина :)
вывод - семья держится на бабе, которая делает ВСЕ. :))
Не, нам такой хоккей не нужен...
16.08.2010 10:43:53, Апрелинка
peggi
(чешу затылок) дааааааа, я и впраду неудачно замуж вышла:((((( весь дом, дети и самый капризный ребенок (муж) - все на мне. Теперь задумаюсь, а оно мне надо? 16.08.2010 15:49:46, peggi
Апрелинка
Вам решать :)
Наверное, у вашего мужа есть другие достоинства, которые вам компенсируют ваши трудозатраты? :)
Мне вот не надо оказалось. Точнее, без самого капризного ребенка оказалось намного проще.
16.08.2010 17:00:21, Апрелинка
Кто везет, на том везут((
Мягко и гибко перекладывать часть на плечи мужа. Чуть расслабишься, так мой тоже с радостью садится и ножки свешивает.
16.08.2010 16:26:48, GalaNTka
peggi
Неее, у нас это не пройдет. Он если что, сразу "уйду". А так как я знала, что замена мне уже есть, мне было легче промолчать и самой сделать. А в последнее время начала задумываться, что может без капризного ребенка и легче будет... 16.08.2010 19:10:45, peggi
КленовыйЛис
А жить с чувством что "замена" есть разве не тяжелее, чем одной поднять детей? 16.08.2010 21:38:37, КленовыйЛис
Апрелинка
Сочувствую...
Что то не ладно тут. Нельзя так, имхо. Долго так не протянуть.
16.08.2010 21:31:02, Апрелинка
КленовыйЛис
нееее, мне так не нравится...
Нас когда венчали батюшка сказал, что моя основная задача - слушаться во всем мужа, а его задача - меня холить, лелеять, заботиться обо мне и вообще всячески пылинки сдувать и во всем помогать. Так нравится больше :)))
15.08.2010 23:50:19, КленовыйЛис
peggi
ааа, ну если так, то мне тоже это больше нравится:)))), только всеже на практике жизнь соответствует моему стишку:(((( 16.08.2010 10:24:52, peggi
КленовыйЛис
Это просто у всех практика разная :))
Я вот думаю, если бы все венчались - может и практика поменялась :))
16.08.2010 12:08:48, КленовыйЛис
светикмамавити
ну если пылинки сдувать, то я согласна и слушаться))) 16.08.2010 08:17:13, светикмамавити


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!